26.02.2024
2098

Пустые флаконы за февраль 2024

В феврале у меня закончились многие полноразмерные версии уходовых средств. Хотела бы поделиться своими впечатлениями о том, что понравилось, а что нет.

Уход за лицом.

Скраб-маска для лица 3 в 1 «Сияние кожи» масло ши цинк и глина.

Купила эту маску как-то в Фикс Прайсе.

Средство имеет достаточно густую кремово-глиняную консистенцию с большим количеством небольших вкраплений. Отдушка резкая и очень сильная. Почти запах зубной пасты. Остаётся на коже какое-то время.

Производитель предлагает использовать средство, как пенку для умывания, а также скраб и маску.

-Как пенку:

Вообще не увидела никакого очищающего свойства.

-Как скраб:

Скрабирующие частицы не царапают кожу, но вполне ощутимы. При регулярном применении хотелось большей эффективности, поэтому и как скраб он мне не понравился.

-Как маска:

В общем, для моей жирной кожи подобная маска подошла, но кожу подсушила.

Поэтому из всех трёх вариантов в виде маски хоть и с натяжкой, но понравилась больше всего.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Compliment Аква-спрей увлажняющий с гиалуроновой кислотой.

Данное средство — это обогащённая какими-то полезными веществами вода, которая попадает на кожу в виде мелкодисперсных брызг.

Отдушка приятная, недолго ощущается на коже.

Спрей не сразу впитывается в кожу, а спустя несколько минут. Не оставляет липкости и плёнки на коже.

Визуально лицо становится более свежим и увлажнённым, но этот эффект длится недолго. Спустя несколько часов появляется чувство стянутости, а ещё спустя некоторое время кожа начинает блестеть.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Аква спрей NOVOSVIT Витамины для лица.

Ещё одна «водичка». По органолептическим свойствам и эффекту всё тоже самое. Ненадолго освежает кожу и провоцирует жирный блеск.

Эту и предыдущую «водичку» использую не по назначению, а лишь сбрызгиваю лицо, когда применяю глиняные маски.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Гидрофильное масло Manyo Factory Pure Cleansing Oil.

Неплохое и в меру густое гидрофильное масло с яркой цитрусовой отдушкой апельсиновой корки.

Хорошо эмульгируется, но оставляет маслянистую плёнку.

Более подробно о нём здесь.

Флакон оказался для меня каким-то неприподъёмным. И несмотря на отметку годен в течение 12 месяцев с момента вскрытия, я использовала его практически 2 года. Никаких негативных реакций не заметила, однако ближе к концу флакона появился прогорклый маслянистых запах.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil нежное очищающее.

Недавно делилась своим мнением про это масло здесь .

С трудом израсходовала этот флакон, больше не куплю.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Очищающий гель для умывания Lagom Cellup Gel To Water Cleanser.

И про этот косметический продукт был у меня когда-то пост.

Гель абсолютно прозрачный и достаточно густой имеет приятную, нежную отдушку.

Основная необычность средства — гель не взбивается в пену, но при этом хорошо очищает. Кожу не пересушивает и визуально она выглядит увлажнённой, что особенно необычно для очищающих средств.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Очищающий гель для умывания Neogen Sur.Medic+ AZULENE SOOTHING PH Cleanser.

Про данный гель уже делилась своим мнением пост.

Отличный гель, подумываю о покупке полноразмерной версии.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Лосьон для интенсивного увлажнения кожи с морской водой Round Lab 1025 Dokdo Lotion.

Средство имеет лёгкую кремоообразную консистенцию визуально похожую на косметическое молочко.

Отдушка. Чуть уловимая.

Лосьон — это что-то среднее между жидким кремом и эмульсией. Чаще всего я заменяю им увлажняющий крем. Средство хорошо увлажняет кожу, не утяжеляя её. Если переборщить, ощущается на коже.

Кроме увлажнения не заметила никакого эффекта, поэтому средство не особо впечатлило.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Эмульсия для лица Su:m37 Water-Full Rebalancing Gel Emulsion.

И про этот косметический продукт был у меня когда-то пост.

Комфортное и рабочее средство, подошедшее жирной коже.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Гель-крем для лица SU:M37 WaterFull Timeless Water Gel Cream.

Крем имеет густую, непрозрачную гелеобразную консистенцию нежно-голубого цвета.

Отдушка. Лёгкая и приятная. Ощущается что-то терпкое и цитрусовое.

«Распробовала» этот крем не сразу.

Летом я уже покупала набор из трёх уходовых средств и крем меня тогда не особо впечатлил, так как чрезмерно утяжелял кожу.

Но этой зимой случилось буквально открытие.

Ему также требуется время, чтобы полностью питаться, но оно очень хорошо увлажняет, борется с шелушениями. А лицо на ощупь кажется мягким и напитанным.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Крем NACIFIC Fresh Herb Origin Cream.

Крем имеет густую кремообразную текстуру. Визуально больше похожую на бальзам, чем на крем.

Отдушка. Не сильная, травяная.

Крем достаточно жирный и концентрированный.

Впитывается в кожу не полностью, оставляет ощущение жирной плёнки на коже. Да и визуально от применения средства блестит лицо.

Несмотря на то, что крем неплохо напитывает, он определённо не для обладателей жирной кожи.

Тип кожи: Жирная кожа

Ламеллярный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой Real Barrier Intense Moisture Hyaluronic Cream.

Крем имеет лёгкую консистенцию и достаточно сильную лекарственную отдушку.

Увлажняет кожу, но при этом утяжеляет её. После нанесения ощущается плёнкой на коже.

В целом, я не поняла этот крем.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Ламеллярный увлажняющий крем со скваланом Real Barrier Intense Moisture Cream.

Практически ничем не отличается от предыдущего флакона, лишь имеет более густую кремовую консистенцию кипельно-белого цвета.

Отдушка. Достаточно сильная, травяная, резкая. На любителя.

По ощущениям не полностью впитывается, после нанесения ощущается на коже.

Напитывает кожу, но для жирной кожи слишком тяжёлый.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Крем для лица Чистая Линия Фитотерапия Против прыщей Идеальная кожа.

Несмотря на моё неоднозначное отношение к чистой линии этот крем хорошист в уходе за кожей.

Консистенция кремовая, белого цвета. В меру густая.

Несмотря на густую консистенцию он хорошо впитывается в кожу без ощущения маски и увлажняет без утяжеления.

А в добавок ко всему, регулярно применяя крем, я заметила, что визуально кожа стала чуть чище.

Глобальных проблем он не решит, но если имеются небольшие высыпания помогает скорейшему заживлению не пересушивая при этом кожу.

Не понравился он мне лишь очень сильной, надоедливой отдушкой, которая ощущается на коже длительное время.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Для тела.

Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный.

Ещё один скраб от бюджетного бренда ФИТОкосметик, который можно купить даже в магазине Фикс Прайс.

Скраб имеет густую тягучую консистенцию ярко розового цвета с большим количеством вкраплений сахара, который и отшелушивает старые клетки из-за чего впоследствии и обновляется кожа.

Отдушка.

Очень сильная и понравится фанатами клюквы, так как мне кажется, что пахнет именно ей.

В применении скраб достаточно комфортный, сахар не царапает кожу и неплохой скрабирует её.

Оставляет на коже розовые полоски из-за красителя в составе, но они быстро смываются с кожи.

Выполняет все «обязанности» подобного средства. После скрабирования нет чувства стянутости и дискомфорта.

Мне понравился скраб, но подобный с кофе показался более удачным в плане отдушки. А по воздействию на кожу он полностью идентичен.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Лосьон для тела Esfolio Jeju Tangerine Body Lotion питательный.

Писала когда-то про лосьон пост.

Неплохое средство, но ближе к концу флакона меня стала раздражать отдушка и я прекратила его использовать.

11 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 17:11
Оу, у меня скраб такой же :)
Olgagavlovich 26 февраля 2024, 20:29
И у меня) обожаю его
FrauMartha 26 февраля 2024, 23:29
Наверное он очень популярный, так как в Фикс Прайсе около моего дома его можно купить с огромным трудом. Постоянно раскупают.
Diana-Nathalie 26 февраля 2024, 23:25
У меня такой крем Nacific был несколько лет назад. Я использовала на ночь активы закрывать — в самые морозы хорошо шел.
FrauMartha 26 февраля 2024, 23:35
Я не особо читаю составы перед покупкой и наверное зря. В этом креме содержится масло ши, а оно неизбежно утяжеляет жирную кожу.
Diana-Nathalie 27 февраля 2024, 00:06
Это да. Поэтому я его в мороз использовала в самый)) Так бы не смогла в другое время на постоянку.
Nomy 28 февраля 2024, 20:43
У меня тоже набор миниатюр от Real Barrier, тоже сейчас пользуюсь кремами Extreme, Intense Moisture, до сих пор не пойму восторгов, обычные, и да запахи на любителя, мне не очень…
FrauMartha 29 февраля 2024, 00:03
Лучше бы некоторые крема вообще не имели отдушек. А то аромат иногда настолько отталкивает, что рука не тянется использовать. Так и лежат бесцельно, пока не выкину.
lillies 01 марта 2024, 14:13
У меня было несколько банок этого скраба и я фанат этой отдушки))) А вот кофейная мне как раз совсем не зашла(
FrauMartha 01 марта 2024, 14:26
На вкус и цвет как говорится))). В любом случае оба скраба по эффекту очень достойные).