21.07.2023

Гидрофильное масло Manyo Cleansing Oil - Очищаем кожу с комфортом

Приветствую!

Вообще, я давно хотела протестировать гидрофильное масло именно от корейского бренда Manyo, так как слышала про него много положительных комментариев. И когда представилась такая возможность, приобрела заветный бутылёк.

Гидрофильное масло Manyo Factory Pure Cleansing Oil.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 200 мл.

Изначально флакон находился в картонной коробке, на которой было напечатано так много информации, что её умудрились даже расположить и изнутри коробки.

Сам флакон вытянутой формы из плотного полупрозрачного пластика с дозатором. Дозатор работает неплохо, однако со временем масло может немного протекать и пачкать флакон.

В составе нет минеральных масел и силиконов, которые по идее могут забить поры.

Гидрофильное масло содержит:

Аргановое масло смягчающее кожу и являющееся антиоксидантом.

Масло жожоба отлично смягчает кожи и регенерирует её.

Масло оливы борется с мелкими морщинками.

Камелия укрепляет клетки и удерживает в них влагу.

Состав органический и не к чему придраться. Я сейчас не пишу о том, что может возникнуть индивидуальная непереносимость — тут всё индивидуально.

Консистенция средней густоты маслянистая, светло-жёлтого цвета.

Запах приятный, цитрусовый у меня ассоциируется с запахом мандариновых корок. После умывания на коже не задерживается.

Расход экономный. Одного флакона может запросто хватить на 12 месяцев регулярного применения.

Чтобы получить порцию средства, нужно надавить на дозатор. Для полноценного умывания хватает 1-2 нажатия на дозатор.

Способ применения известен уже наверное всем. Подобные средства наносят на сухую кожу лица. После нужно смочить руки водой и какое-то время массировать кожу. При соединении с водой средство эмульгируется и образуется «молочко».

Затем необходимо смыть остатки средства тёплой водой.

При нанесении на кожу ощущается насколько он насыщенное и жирное.

Гидрофильное масло отлично эмульгируется и быстро смывается водой удаляя загрязнения с кожи. Но после умывания ощущается неприятная жирноватая плёнка на коже.

Если умывать кожу по корейской системе ухода, когда вначале используется гидрофильное масло, а затем пенка/гель для умывания, то маслянистая пленка это и не страшно, но что она есть может понравиться не всем.

Гидрофильное масло я использую 1 день при вечернем умывании.

Средство хорошо очищает кожу от тонального средства и от остатков солнцезащитных средств.

Бережно и мягко удаляет косметику. Не нужно ничего тереть, достаточно нанести средство и оставить на несколько секунд. Гидрофильное масло хорошо растворяет косметику и при смывании с глаз не оставляет ощущение «плёнки» и не щиплет глаза.

Никаких негативных моментов от применения у меня не возникло. Ни высыпаний, ни покраснений. Поры мне средство не забило, но и не осветлило имеющиеся.

Мне понравилось, что средство имеет неплохой состав, приятный аромат, экономно расходуется, хорошо растворяет косметику и борется с загрязнениями.

В целом, гидрофильное масло неплохое, но имеет несколько существенных недостатков — одним из которых является высокая цена. Также средство оставляет жирную плёнку и не обойтись без дальнейшего смывания остатков гидрофильного масла пенкой для умывания. И в завершение оно не осветляет поры.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Масло соевых бобов, масло лещины обыкновенной, Sorbeth-30 тетраолеат, масло виноградных косточек, каприлик/каприк триглицерид, масло плодов оливы, изоамиловый лаурат, масло косточек апельсина, масло лаванды узколистной, сквалан, экстракт рисовых отрубей, масло чайного дерева, ферментированный рисовый фильтрат, экстракт листьев камелии, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт листьев алоэ, токоферол, масло семян жожоба, масло арганы, децилглюкозид, экстракт листьев гинкго билоба.

AlexK 21 июля 2023, 15:29
Спасибо за отзыв. По логике средство хорошее. Оно создано, чтобы после него еще умываться пенкой. Если это не oil to foam формула, или что-то аналогично. Хотя я и такие гидрофилкой на всякий случай дублирую пенкой.
Прелесть гидрофилки в том, что она смывает солнцезащитный крем, bb и тоналки, а также косметику с глаз. При этом не надо тереть веки ватным диском. Мне кажется, гидрофилкой снимают косметику более щадящим способом. Но это лично мое мнение.
У меня была гидрофилка, которая плохо смывала косметику — даже обычную не стойкую тушь. Сейчас мой новый гидрофильный бальзам щиплит глаза. Вот это прям недостатки.
FrauMartha 21 июля 2023, 15:41
Спасибо, что прочитали! Согласна с вашим мнением про гидрофильные масла, они действительно комфортны в использовании.
Vasylysk 21 июля 2023, 23:36
Вроде как именно это масло сейчас в Корее топ)))
FrauMartha 22 июля 2023, 00:07
У одного русскоговорящего блоггера из Кореи тоже про это слышала)
Vasylysk 22 июля 2023, 10:59
Я это увидел у самих корейцев, да и в Олив Янг там оно 1
Radugakras 08 ноября 2023, 05:03
Отличное масло для снятия макияжа, но после него надо обязательно использовать пенку. Лучше средства пока ещё не нашла)))