30.07.2023

Lagom Cellup Gel To Water Cleanser - самый необычный очищающий гель, который у меня когда-то был

Не так давно открыла для себя гели для утреннего умывания.

Подобный формат средств удобен тем, что значительно сокращает время. И буквально за несколько минут можно умыться без размыливания в руках или специальными приспособлениями.

Хотела бы поделиться своим мнением о прекрасном корейском средстве

Очищающем геле для умывания Lagom Cellup Gel To Water Cleanser.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 170 мл.

В оформлении нет ничего лишнего. Прозрачный матовый флакон в котором находится такое же прозрачное средство.

Визуально оно приятно глазу и провоцирует желание умыться и ощутить на себе этот эффект чистоты и свежести.

Гель имеет слабокислотный pH 5.5. А состав обогащён растительными экстрактами бергамота, мыльнянки лекарственной, ромашки, сладкого апельсина и герани. В средстве содержится касторовое масло, лаванды, сандала и мирры.

Присутствует спирт, который я отнесу к небольшому минусу этого косметического продукта. Но так как у меня жирный тип кожи и подобные продукты находятся на коже недолго, подсушивающего эффекта я не заметила.

Консистенция однородная, без вкраплений и расслоений. Гель густой, абсолютно прозрачный, капля держит форму, но при этом она водянистая. При распределении не ощущается ни жирности, ни липкости, ни маслянистости.

Отдушка тонкая, лёгкая. После умывания не ощущается.

Расход. С одной стороны расход может и быть экономным ввиду внушительного объёма, однако у меня этого не происходит. Всё дело в том, что у геля есть интересная особенность — он абсолютно не пенится. Кстати говоря, с подобным свойством умывашек я встречаюсь впервые.

На кожу наносится как знаменитый гель с алоэ. Но сколько необходимо средства для умывания мне понять трудно и приходится постоянно приноравливаться.

Я наношу средство на сухую кожу и обильно смываю водой. При смывании ощущается, что гель имеет характерную мыльность, несмотря на отсутствие пены. Очень быстро смывается водой.

Гель хорошо очищает кожу и отлично убирает загрязнения и жирный блеск, не провоцируя его излишнее образование и проявление в течение дня.

Средство не только не стягивает и не сушит кожу, но и визуально делает её будто бы чуть увлажненной. Выравнивает тон кожи и на ощупь она становится мягкой и гладкой. По ощущению кожа настолько чистая, что будто бы «дышит».

Средство прекрасно подходит для утреннего умывания. Для вечернего на мой взгляд требуется чуть больше очищения, поэтому я применяю гидрофильное масло и пенку для умывания.

Каких-то негативных моментов от применения у меня не возникло ни раздражения, ни покраснений.

Однако, на на область вокруг глаз его наносить не стоит, как и пытаться удалить им макияж.

В целом, средством я более чем довольна. При отсутствии пены он деликатно очищает кожу, не пересушивая её. Имеет нейтральную отдушку. К минусам я бы отнесла спирт в составе и не экономный расход.

11 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Dipropylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Polyglyceryl-4 Caprate, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Tromethamine, Urea, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Portulaca Oleracea Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Alcohol, Geranium Maculatum Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Phenoxyethanol, Rose Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Styrax Benzoin Gum, Commiphora Myrrha Oil, Coconut Acid, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Maltodextrin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Dimethicone, Hydrogenated Lecithin, Cetyl Phosphate, Sodium Ascorbyl Phosphate

sobiratelnitsa_rakushek 30 июля 2023, 22:30
Спасибо за пост! Захотелось попробовать)
FrauMartha 30 июля 2023, 22:40
Спасибо, что прочитали. Гель действительно заслуживает внимания)
Nare 30 июля 2023, 22:41
Вкусно описали👍 Скажите, я правильно Вас поняла, что с этим гелем не появляется жирный блеск в течение всего дня? Это сейчас, летом?
FrauMartha 30 июля 2023, 22:47
Он не провоцирует излишнее проявление жирного блеска, как это у меня бывает от жёстких пенок. А в течение дня блеск в любом случае постепенно проявляется, тут подобные умывалки к сожалению безсильны.
Nare 30 июля 2023, 22:50
А я уж решила, волшебный эликсир найден) Но в целом, даже отсутствие «излишнего» для нас, жирнокожиков, уже достижение. Мне нравятся непенящиеся штуки, хочу теперь и эту. Спасибо за обзор!
FrauMartha 30 июля 2023, 22:53
Спасибо, что прочитали! Я сама нахожусь в поиске этого волшебного элексира))
mssPuff 30 июля 2023, 23:19
Интересно   Мне встречались непенящиеся умывалки несколько раз, и они тоже отправлялись в утренний ритуал, но никогда не было желания их повторять, потому что не хватало ощущения чистоты. Возможно, немного спирта как раз решает эту проблему.
FrauMartha 30 июля 2023, 23:35
Возможно) Может из-за того, что у непенящегося более мягкое воздействие, вам кажется что маловато очищения.
wonderwall 31 июля 2023, 02:39
Интересный гель. По идее, не все они пенятся. Главное, чтобы очищали))
FrauMartha 31 июля 2023, 05:06
Согласна с вами)
Silvara 31 июля 2023, 04:25
Спасибо за знакомство с новым продуктом. Абсолютно не мой формат, но всё равно интересно почитать про новинки)
FrauMartha 31 июля 2023, 05:05
Благодарю, что прочитали!
Tanystar 31 июля 2023, 20:16
Некоторые его как гидрофильное масло используют. Заказала такой, интересно будет попробовать.
FrauMartha 31 июля 2023, 22:16
Не знала про такой вариант использования. Спасибо, попробую применить и таким образом)