Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2024
798

Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil нежное очищающее

На этот косметический продукт у меня давно лежал отзыв в закладках, да всё как-то руки до него не доходили.


Гидрофильное масло я чаще всего использую для растворения косметики, тонального крема и остатков солнцезащитного крема.


Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil нежное очищающее.

Производитель: Южная Корея.


Бренд: Sulwhasoo.


Полноразмерные версии средств от данного бренда достаточно не бюджетные. Хорошо, что кроме полноразмерных они выпускают и тревел-версии косметических продуктов.


Вот например, этот флакон — миниатюра объёмом 50 мл. Достаточно неплохо для тревел-версии. И хватит надолго и можно хорошенечко протестировать.


Оформление. Масло помещено в небольшой пластиковый флакон с дозатором — помпой.

В процессе эксплуатации оказалось, что упаковка не особо удобная. При нажатии на помпу, дозатор периодически подтекает и пачкает флакон.

Однако, если нужно взять с собой флакон в путешествие, на дозатор можно прикрепить дополнительную заглушку и масло не проливается в дороге.

Консистенция в меру жидкая, прозрачного цвета. На ощупь как и ожидалось маслянистая.


Отдушка. Яркая и терпкая. Травяная, хвойная с

нотками пряности.


Расходуется масло неэкономно из-за своей жидкой текстуры.

При небольшом добавлении воды меняет свою текстуру и превращается в эмульсию белого цвета.


Средство очень хорошо эмульгируется.

При нажатии на дозатор выплёскивается достаточно щедрая порция гидрофильного масла.


Применение.

Нанести масло на сухую кожу и помассировать. Затем пройтись влажными руками по лицу до образования эмульсии. Помассировать кожу и обильно смыть тёплой водой.


Эффект.

После смывания масла с кожи нет стянутости.

Но по ощущению гидрофильное масло смывается не до конца. На коже остаётся невидимая маслянистая плёнка, которая проходит если умыть кожу пенкой. Ну вообщем-то, с какой-то стороны это не проблема, так как в корейском уходе нужно умываться в два этапа: вначале масло, затем пенка (вечерний уход за кожей).

Здесь есть другая трудность. При попытке смыть косметику с глаз в них также появляется маслянистая плёнка. А уж это не самое приятное ощущение.


А в целом, гидрофильное масло неплохо справляется со своими основными функциями — он хорошо растворяет тональный крем, косметику с губ и солнцезащитное средство.


Итог.

К сожалению данное средство не вошло в число моих любимых средств для ухода за кожей. Минусы средства для меня существенны.

Бюджетная цена за тревел-версию.
Хорошо растворяет макияж.
Достаточно сильная отдушка.
Оставляет маслянистую плёнку.
Не подойдёт для удаления макияжа с глаз.


960₽цена
7/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: C12-15 ALKYL BENZOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, ISOPROPYL PALMITATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, PEG-8 ISOSTEARATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, DEXTRIN PALMITATE, FRAGRANCE / PARFUM, LIMONENE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SQUALANE, LINALOOL, WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, PINUS KORAIENSIS SEED OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, CASTANEA CRENATA (CHESTNUT) SHELL EXTRACT, SPIRODELA POLYRHIZA EXTRACT, PRUNUS MUME SEED EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA SEED EXTRACT

Лучшее за месяц

Комментарии

helsraven31 января 2024, 05:31
Согласна с мнением. Я попробовала кучу гидрофильных масел и данное масло вошло в категорию «пользоваться можно, но больше не куплю». Приятная отдушка и достаточно нежное, не сильно жирное масло, но стоит слишком дорого. То есть нет никакого вау эффекта за такую цену. Глаза я им не умывала, я почти косметикой не пользуюсь сейчас, поэтому про пленку ничего не скажу.
FrauMartha31 января 2024, 08:29
Цена у него действительно завышенная для такого результата. Хорошо, что я не купила сразу полноразмерную версию.
AVS31 января 2024, 13:19
Больше всего в нём понравилась упаковка.
FrauMartha31 января 2024, 13:26
Оформление у него действительно интересное
90s_girl02 февраля 2024, 05:01
Какой все-таки разный у всех нас опыт. Я, наоборот, заказываю это масло последние лет пять как раз из-за того, что оно очень хорошо растворяет любой макияж глаз, в том числе стойкие туши. Плёнка, наверно, могла бы оставаться, но я сразу же прохожу мицелляррной водой или двухфазкой, и нет ни плёнки, ни дискомфорта.
FrauMartha02 февраля 2024, 11:06
Согласна с вами, одно и тоже средство у каждого оставляет своё впечатление.
lillies02 февраля 2024, 14:08
Как Ваш отзыв кстати! Посматривала на это масло, тоже в миниатюре и видимо надо все таки удалить его из виш листа))
FrauMartha02 февраля 2024, 20:34
А я вот его приобрела наоборот из-за восторженных отзывов.))) Значит у него есть и поклонники. Возможно оно бы вам и понравилось).
lillies02 февраля 2024, 21:52
Масло, которое оставляет пленку в глазах врятли станет моим любимцем  
olenchik06 февраля 2024, 20:56
А мне гидрофилка нравится. Никакой пленки не оставляет, спф снимает хорошо 👌 Использовала много саше в командировках, тревел версия очередной флакончик есть в запасах. Даже к отдушке привыкла) Не нравится ее стоимость за большой флакон. Но если кто-то вдруг подарит, буду рада.

Спасибо за пост и мнение!
FrauMartha06 февраля 2024, 21:06
Благодарю за то, что и вы поделились своим мнением о средстве!