30.01.2024

Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil нежное очищающее

На этот косметический продукт у меня давно лежал отзыв в закладках, да всё как-то руки до него не доходили.

Гидрофильное масло я чаще всего использую для растворения косметики, тонального крема и остатков солнцезащитного крема.

Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil нежное очищающее.

Производитель: Южная Корея.

Бренд: Sulwhasoo.

Полноразмерные версии средств от данного бренда достаточно не бюджетные. Хорошо, что кроме полноразмерных они выпускают и тревел-версии косметических продуктов.

Вот например, этот флакон — миниатюра объёмом 50 мл. Достаточно неплохо для тревел-версии. И хватит надолго и можно хорошенечко протестировать.

Оформление. Масло помещено в небольшой пластиковый флакон с дозатором — помпой.

В процессе эксплуатации оказалось, что упаковка не особо удобная. При нажатии на помпу, дозатор периодически подтекает и пачкает флакон.

Однако, если нужно взять с собой флакон в путешествие, на дозатор можно прикрепить дополнительную заглушку и масло не проливается в дороге.

Консистенция в меру жидкая, прозрачного цвета. На ощупь как и ожидалось маслянистая.

Отдушка. Яркая и терпкая. Травяная, хвойная с

нотками пряности.

Расходуется масло неэкономно из-за своей жидкой текстуры.

При небольшом добавлении воды меняет свою текстуру и превращается в эмульсию белого цвета.

Средство очень хорошо эмульгируется.

При нажатии на дозатор выплёскивается достаточно щедрая порция гидрофильного масла.

Применение.

Нанести масло на сухую кожу и помассировать. Затем пройтись влажными руками по лицу до образования эмульсии. Помассировать кожу и обильно смыть тёплой водой.

Эффект.

После смывания масла с кожи нет стянутости.

Но по ощущению гидрофильное масло смывается не до конца. На коже остаётся невидимая маслянистая плёнка, которая проходит если умыть кожу пенкой. Ну вообщем-то, с какой-то стороны это не проблема, так как в корейском уходе нужно умываться в два этапа: вначале масло, затем пенка (вечерний уход за кожей).

Здесь есть другая трудность. При попытке смыть косметику с глаз в них также появляется маслянистая плёнка. А уж это не самое приятное ощущение.

А в целом, гидрофильное масло неплохо справляется со своими основными функциями — он хорошо растворяет тональный крем, косметику с губ и солнцезащитное средство.

Итог.

К сожалению данное средство не вошло в число моих любимых средств для ухода за кожей. Минусы средства для меня существенны.

Бюджетная цена за тревел-версию.
Хорошо растворяет макияж.
Достаточно сильная отдушка.
Оставляет маслянистую плёнку.
Не подойдёт для удаления макияжа с глаз.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: C12-15 ALKYL BENZOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, ISOPROPYL PALMITATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, PEG-8 ISOSTEARATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, DEXTRIN PALMITATE, FRAGRANCE / PARFUM, LIMONENE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SQUALANE, LINALOOL, WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, PINUS KORAIENSIS SEED OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, CASTANEA CRENATA (CHESTNUT) SHELL EXTRACT, SPIRODELA POLYRHIZA EXTRACT, PRUNUS MUME SEED EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA SEED EXTRACT

helsraven31 января 2024, 05:31
Согласна с мнением. Я попробовала кучу гидрофильных масел и данное масло вошло в категорию «пользоваться можно, но больше не куплю». Приятная отдушка и достаточно нежное, не сильно жирное масло, но стоит слишком дорого. То есть нет никакого вау эффекта за такую цену. Глаза я им не умывала, я почти косметикой не пользуюсь сейчас, поэтому про пленку ничего не скажу.
FrauMartha31 января 2024, 08:29
Цена у него действительно завышенная для такого результата. Хорошо, что я не купила сразу полноразмерную версию.
AVS31 января 2024, 13:19
Больше всего в нём понравилась упаковка.
FrauMartha31 января 2024, 13:26
Оформление у него действительно интересное
90s_girl02 февраля 2024, 05:01
Какой все-таки разный у всех нас опыт. Я, наоборот, заказываю это масло последние лет пять как раз из-за того, что оно очень хорошо растворяет любой макияж глаз, в том числе стойкие туши. Плёнка, наверно, могла бы оставаться, но я сразу же прохожу мицелляррной водой или двухфазкой, и нет ни плёнки, ни дискомфорта.
FrauMartha02 февраля 2024, 11:06
Согласна с вами, одно и тоже средство у каждого оставляет своё впечатление.
lillies02 февраля 2024, 14:08
Как Ваш отзыв кстати! Посматривала на это масло, тоже в миниатюре и видимо надо все таки удалить его из виш листа))
FrauMartha02 февраля 2024, 20:34
А я вот его приобрела наоборот из-за восторженных отзывов.))) Значит у него есть и поклонники. Возможно оно бы вам и понравилось).
lillies02 февраля 2024, 21:52
Масло, которое оставляет пленку в глазах врятли станет моим любимцем
olenchik06 февраля 2024, 20:56
А мне гидрофилка нравится. Никакой пленки не оставляет, спф снимает хорошо 👌 Использовала много саше в командировках, тревел версия очередной флакончик есть в запасах. Даже к отдушке привыкла) Не нравится ее стоимость за большой флакон. Но если кто-то вдруг подарит, буду рада.

Спасибо за пост и мнение!
FrauMartha06 февраля 2024, 21:06
Благодарю за то, что и вы поделились своим мнением о средстве!