17.08.2023

Прекрасный дуэт тонера и эмульсии от корейского бренда Su:m37 Water-full Skin Toner + Emulsion

Свой сегодняшний отзыв хотела бы посвятить средствам от корейского люксового бренда Su:m37. Бренд прославился тем, что имеет рабочие составы и получает компоненты с помощью процесса ферментации.

Изначально косметические средства находились в картонной коробке. С обратной стороны можно было ознакомиться с краткой характеристикой представленной на русском языке.

Увлажняющий освежающий тонер для лица Su:m37 Water-full Skin Refreshing Toner.

Оформление тонера и эмульсии идентично друг другу и представляет собой вытянутый флакон из полупрозрачного плотного пластика. Объём средств также схож и каждый флакон составляет 20 мл. Полноценным такой уход я назвать не могу, но если приобретать с целью знакомства с брендом очень даже неплохо.

У тонера жидкая консистенция, не гуще воды.Капля не держит форму и быстро стекает по руке. Средство прозрачного цвета без расслоений и вкраплений.

Отдушка цветочная, приятная и не сильно выраженная. На коже не задерживается.

Состав содержит кладезь полезных ингредиентов, полученных с помощью процесса брожения.

Однако ферментированная косметика может подойти не всем и перед первым применением лучше всего провести аллергопробу.

Расход не экономный ввиду небольшого объёма и жидкой текстуры.

Средство мгновенно проглатывается кожей. Прекрасно освежает, что особенно актуально летом. В применении комфортен, не оставляет липкости и ощущения присутствия на коже.

Визуально выравнивает тон кожи и сужает поры. Снимает чувство стянутости после средств для умывания.

Однако увлажняет настолько деликатно, что даже мне как обладателю жирной кожи кажется, увлажнения не хватает. Но сказать, что это сильный минус я не могу, так как последующий уход с помощью эмульсии полностью компенсирует этот недостаток.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Pinnatifida Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, Tromethamine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citral, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool

Эмульсия для лица Su:m37 Water-Full Rebalancing Gel Emulsion.

Консистенция гелеобразная, но при этом лёгкая и водянистая. Полупрозрачного цвета, однородной текстуры без комочков и расслоений.

Отдушка. А вот у этого продукта она более резкая и концентрированная. Не могу понять что ощущается в нотках — то ли что-то цветочное, то ли травяное. Затем на первый план выходят цитрусовые нотки. На коже не задерживается.

В составе находится около ста полезных ингредиентов.

среди которых экстракты цветков красного клевера, жимолости, гибискуса, бамбуковая вода и др.

Расход. Более экономный, чем у тонера. Но в любом случае надолго не хватит.

Эмульсия хорошо впитывается в кожу, не оставляя липкости. После нанесения не ощущается на коже, не оставляет жирного блеска и маслянистости.

Выравнивает тон кожи и хорошо сужает поры. Прекрасно увлажняет и компенсирует недостаточное увлажнение от тонера. Делает кожу напитанной и мягкой на ощупь.

Чтобы не перегружать кожу я использую его иногда вместо увлажняющего крема.

Если честно, эмульсии я не особо люблю так как многие из них перегружают кожу. Но эта эмульсия совершенно не такая. Она имеет лёгкую текстуру и хорошо увлажняет. Не вызывает покраснений на коже, не провоцирует образование угрей и не забивает поры.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

В общем, тонер и эмульсия прекрасно дополняют друг друга без излишнего утяжеления кожи, что особенно актуально для обладателей жирной и склонной к жирности кожи.

AlexK 17 августа 2023, 23:31
Классно! Как раз сейчас использую всю эту линию. Отдушка напоминает мужские продукты для бритья или дезодоранты на минималках))) как раз вчера стояла в ванной и пыталась понять — чем же это пахнет?🤔
Это прям идеальная линия на лето. Есть тонер, сыворотка, эмульсия, два вида крема (гелевый и поплотнее), легкая увлажняющая сыворотка для кожи вокруг глаз и крем ( и еще целая куча продуктов, но сейчас уже не вспомню). С таким ассортиментом несложно подобрать уход для любого типа кожи.
Сразу видно, что фанат пишет)))
FrauMartha 17 августа 2023, 23:41
Согласна с вами для лета лучше и не придумать! Особенно для жирной кожи.)
Tanya Zaharova 19 августа 2023, 17:04
У меня тоже есть такой наборчик)) Обожаю. Знакомство началось с сашетки крема. Я тоже обладатель себопрофицитной кожи, проблемной и сейчас у на адская жара стоит. Так вот хочу сказать, что вы зря игнорируете кремик из набора. Он самый эффективный в линейке. Я его и просто на тонизирование наносила и вместе с эмульсией — одинаково прекрасно ложится, перегруза нету. У крема самая приятная отдушка, пахнет чистой морской водой, немного люксово, но не резко, нежно, чуть сладковато. И именно от него кожа становится напитанной, сияющей, не перепитанной. Поры не расширяет. Моментальный пламп — эффект. Жаль, что малыши такие, быстро заканчиваются. Буду повторять, совету именно жирнокожикам, комби и тем вышеперечисленным у кого случается обезвоживание. Сухой коже слабоват будет, лучше белый наборчик)
FrauMartha 19 августа 2023, 19:16
Крем у меня был, однако 10 мл настолько быстро закончились, что я и не поняла понравился он мне или нет)
Tanya Zaharova 22 августа 2023, 15:59
У меня от него эффект был сразу. Я просто его впервые попробовала в вечерней рутине, когда лицо было уже изможденным от жары и тяжелого дня. Один этот крем оживил лицо))
FrauMartha 22 августа 2023, 23:30
Какой от него оказывается хороший эффект)
KatyK 20 августа 2023, 15:04
Полюбившийся мне набор. Заказываю уже второй раз. Хочу полноразмер этой эмульсии и крема. Хорошо увлажняет, и не жирная. Тон мусс на нем не скатывается. Для лета набор класс. Чуть холодает то мне уже увлажнения не хватает.
FrauMartha 20 августа 2023, 17:18
Осенью мне тоже приходится немного менять уход.