23.10.2023

Крем для рук и лосьон для тела Esfolio. Только милое оформление или ещё эффективность?

Заинтересовалась я как-то бюджетным брендом корейской косметики «Esfolio».

У них классное оформление средств и довольно неплохие отзывы покупателей. Каждая упаковка мимимишная и по истине девичья. У меня буквально «разбежались» глаза, выбирая из обилия этой красоты.

Крем для рук Esfolio Pure Skin Fresh Pink Peach Hand Cream с персиком.

Так как я питаю особую любовь к аромату персика, из трёх представленных вариантов отдушек кремов для рук, выбрала именно его.

Изначально, средство находилось в картонной коробке. Мелочь, а приятно. На упаковке имелась русифицированная наклейка с краткой характеристикой.

Сам флакон стандартной вытянутой формы. Изготовлен из мягкого пластика с винтовой крышкой.

Несмотря на бюджетную цену, на дозаторе имелась и металлическая мембрана от первого вскрытия. Дозатор стандартный, чтобы получить порцию средства, не нужно прилагать усилий. Крем можно хранить в любом положении, он не вытекает.

Отдельно хотелось бы отметить милейшее оформление. Приятный оттенок, милый рисунок. Приятно брать в руки и использовать.

Консистенция достаточно густая, гелеобразная, нежно-персикового оттенка. Текстура однородная, без расслоений и посторонних частиц. При распределении в руках ощущается маслянистость.

Отдушка приятная, ощущается персик, но он определённо химический. Также в нотах чувствую что-то пудровое.

Всё-таки восприятие запахов процесс индивидуальный, но хотелось бы отметить, что отдушка достаточно сильная. Подобная интенсивность может понравится не всем. Вдобавок, ощущается на коже рук длительное время.

Расход. К одному из явных преимуществ средства я бы отнесла внушительный объём — 100 мл. Для крема для рук это очень даже неплохо. Поэтому и расход экономный.

Состав. Я хотела оставить состав «на десерт», так это явно не сильная сторона этого средства. Содержится сразу всё — силиконы, парабены, минеральные масла. Возможно на этом этапе может пропасть всякое желание тестировать средство.

Применение. Для хорошего увлажнения рук не требуется много средства. Впитывается крем мгновенно, без неприятной маслянистой плёнки на коже.

Руки становятся мягкие на ощупь, нет липкости.

Средство хорошо напитывает кожу, визуально она выглядит сияющей.

В целом, крем неплох, но как и у многих других кремов положительный эффект сохраняется до первого мытья рук.

12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MINERAL OIL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEATATE, PEG-100 STEATATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, DIMETHICONE, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 17200, FRAGRANCE

Лосьон для тела Esfolio Jeju Tangerine Body Lotion питательный.

Средство не имело ни картонной коробки. Было запаковано лишь в прозрачную слюду. Удобно ли это сказать сложно, но приобретая, например, онлайн есть риск получить разбитый флакон.

Оформление красочное, яркое, заметное. Поднимает мне настроение.

Сам флакон изготовлен из плотного пластика с дозатором-помпой. По внешнему виду можно перепутать с флаконом жидкого мыла. В использовании флакон идентичен упаковке от жидкого мыла — повернуть дозатор в сторону, нажать на дозатор. После череды холостых нажатий извлекается само средство.

Дозатор удобен. Он позволяет использовать лосьон буквально до последней капельки.

Также, при использовании не нужно испачканными руками хватать выскальзывающий из рук флакон, если требуется ещё немного средства, как это происходит с теми же упаковками лосьонов с крышкой флип-флоп. Здесь же достаточно лишь лёгкого нажатия на дозатор.

Консистенция кремообразная, лёгкая и слегка водянистая. Вопреки моим ожиданиям лосьон белого цвета.

Она однородная, без расслоений. Средство извлекается порционно.

Когда я выбирала лосьон я даже долго не размышляла — цитрусоваяотдушка привлекает меня наравне с персиковой.

Отдушка у меня ассоциируется со знаменитым апельсиновым лимонадом. У меня она навевает воспоминания из детства, а такие запахи не могут вызывать отрицательных эмоций. Запах достаточно сильный, но с кожи выветривается быстро.

Расходуется экономно. Имеет достаточно внушительный объём — 500 мл.

Применение. Лосьон хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. После нанесения абсолютно не ощущается на коже.

Не жирнит кожу, не оставляет неприятного маслянистого блеска. Не оставляет следов, не пачкает одежду.

Но я ощущаю небольшую липкость, которая проходит спустя пару минут.

Лосьон прекрасно увлажняет и напитывает кожу. Визуально она выглядит более гладкой, на ощупь до неё приятно дотрагиваться, она мягкая и нежная.

Лосьон со мной почти год, пользовалась я им все сезоны. На межсезонье средство подходит идеально, а вот летом дружбы у меня с ними не сложилось. Так как он достаточно питательный, а в жару хотелось более лёгкой текстуры.

11 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water(Aqua), Glycerin, Mineral Oil, Cetyl Alcohol, Cyclopentasilox- ane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Cyclohexasil- oxane, PEG-100 Stearate, Butylene Glycol, Citrus Unshiu Fruit Extract(100ppm), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ana- nas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Dimethicone, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polysorbate 60, Myristyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Lauryl Alcohol, Xanthan Gum, Panthenol, Myristic Acid, Arachidic Acid, Lauric Acid, Oleic Acid, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexan- ediol, Fragrance(Parfum), Limonene, Linalool, Citral, Geraniol

Итог. Неплохие средства в своем бюджетном диапазоне. Но меня немного расстраивают составы. Поэтому применяю средства лишь периодически.

nataly_s24 октября 2023, 15:05
В составах несильна, ориентируюсь преимущественно на ощущения, поэтому обожаю лосьоны для тела этого бренда, такой мандариновый хорош зимой, был еще из этой же сериии авокадо, тоже очень хорошо зашел на прохладное время года, а на лето на море, после загара всегда беру зеленый с алое, крем для рук не пробовала, надо взять на заметку!
FrauMartha24 октября 2023, 15:52
На лосьон с авокадо я тоже заглядывалась, но мандириновый привлек своей отдушкой))
nataly_s24 октября 2023, 16:10
Да в свое время он меня именно этим и заманил, люблю цитрусы, они бодрят, у авокадского более деликатная и классная отдушка, даже не знаю как описать, что напоминает, попробуйте при случае
FrauMartha24 октября 2023, 16:35
Спасибо за наводку! Мне почему-то думалось, что у лосьона с авокадо отдушка именно авокадо)
Elenina8724 октября 2023, 18:30
Знакомая просто фанатка лосьонов этой марки. Я на пробу купила гель для душа с апельсином. Приятный. Но я люблю более цитрусовые ароматы, этот же мягче, менее натуральный. На лосьон пока не решилась
FrauMartha24 октября 2023, 19:21
Хоть у лосьона приятный аромат, но он тоже химический. Мне кажется имеет сходство с Фантой)
Vasylysk25 октября 2023, 11:41
У них не так давно увидела крем для рук с юзу))) Хорошо осветляет и быстро вписывается.
Очень нравится у них тыквенный крем
FrauMartha26 октября 2023, 09:09
С юдзу у них ещё не видела) Интересный компонент.