10.02.2024

Набор Sur.Medic Azulene Soothing с азуленом

Этот набор давно у меня был в «хотелках», но как-то не доходили руки его приобрести.

Заинтересовал он меня тем, что подходит для обладателей чувствительной кожи.

В основе средств находится загадочный компонент азулен, который оказался ничем иным, как искусственным аналогом цветков ромашки. А уж то, что ромашка славится своим успокаивающим свойством уже давно ни для кого не секрет.

Кстати говоря, благодаря этому компоненту в наборе, вся косметика имеет приятный голубой оттенок.

Сам набор состоит из 4 базовых средств, которыми по идее можно заменить полноценный уход за кожей.

Сегодня я поделюсь своим мнением про 3 средства из набора.

Очищающий гель для умывания Neogen Sur.Medic+ AZULENE SOOTHING PH Cleanser.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 50 мл (тревел-версия).

Гель помещён в матовый флакон вытянутой формы. Изготовлен из мягкого пластика.

Открывается и закрывается при помощи крышки флип-флоп.

Средство имеет достаточно лёгкую гелевую консистенцию бледно-голубого цвета.

Отдушка цветочно-травяная. Не раздражающая да и в целом не сильно выраженная.

Гель неплохо размыливается в руках. Пена состоит из большого количества разнокалиберных пузырьков.

Чтобы получить пену погуще приходится использовать побольше геля.

Поэтому средство расходуется быстро не только из-за лёгкой консистенции, но и из-за повышенного расхода средства.

Средство отлично смывается с кожи, не нужно смывать большим количеством воды.

Гель очень мягко воздействует на кожу. После умывания нет стянутости, сухости и ощущения плёнки на коже.

Несмотря на деликатное воздействие гель достаточно эффективный. Он убирает жирный блеск и загрязнения. И хорошо матирует кожу.

Забегая вперёд скажу, что это единственное средство из всего набора которое меня полностью устроило.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Propanediol, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, Polyglyceryl-4 Caprate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Lactic Acid, Potassium Cocoate, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Butylene Glycol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Gardenia Florida Fruit Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Maltodextrin, Bifida Ferment Lysate, Hyaluronic Acid, Guaiazulene(0.1Ppm), Squalane, Citric Acid, Allantoin, Tocopherol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Viscum Album (Mistletoe) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Adansonia Digitata Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Calendula Officinalis Extract, Propolis Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Tocopheryl Acetate, Rutin, Hydroxycinnamic Acid, Artemisia Vulgaris Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Ceramide 2, Ceramide 4, Ceramide 1, Ceramide 6 II, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Oligopeptide-1, Disodium EDTA, Limonene, Linalool

Тоник для лица Neogen Azulene soothing mousse Toner.

Объём: 30 мл.

Тонер помещён в пластиковый флакон вытянутой формы. И то, что его отличает от сотен других тонеров — на флаконе имеется дозатор-помпа под давлением. При нажатии на дозатор тонер из жидкого состояния превращается в пенообразное.

Пенка очень лёгкая и воздушная. Если не нанести сразу на кожу, она быстро оседает.

Тонер очень быстро расходуется по сравнению с другими жидкими тонерами.

А вообще, задумка средства в подобной консистенции может и неплохая, но какая-то бессмысленная.

При нанесении пенка быстро оседает на коже и превращается в жидкое, водянистое состояние.

Тонер матирует кожу, но спустя несколько часов после применения на коже появляется жирный блеск. Также средство плохо впитывается в кожу и оставляет неприятное ощущение не только плёнки, но липкости. Также при нанесении тонера у меня немного краснеет лицо. С чем это связано я не знаю.

В добавок ко всему тонер плохо увлажняет кожу и утяжеляет её.

Тип кожи: Жирная кожа

Сыворотка для лица Sur.Medic Azulene Soothing Peptide Ampoule.

Объём: 20 мл.

Сыворотка находится в небольшом флаконе изготовленном из плотного пластика. Набирается при помощи стеклянной пипетки.

Консистенция лёгкая, гелеобразная прозрачного цвета с небольшими вкраплениями белого цвета, которые мгновенно растворяются при нанесении на кожу.

Отдушка еле уловимая.

Сыворотка быстро впитывается в кожу без липкости и ощущения маски на коже.

Единственный плюс, который я выделила от применения сыворотки — она очень хорошо матирует кожу и сужает поры.

Увлажняет так себе и при частом применении подсушивает даже мою жирную кожу. Визуально подчёркивает мелкие и не мелкие морщинки и шелушения.

2200 ₽цена

Итог.

Я пробовала использовать на регулярной основе весь набор средств. И впечатление осталось самое что ни на есть неоднозначное. Сразу после нанесения кожа хоть и становится матовой и бархатистой, но не проходит и нескольких часов, как начинает проступать жирный блеск.

Также при регулярном применении сильно иссушилась моя жирная кожа. Появилась стянутость, небольшие шелушения и кожа стала выглядеть изможденной.

Как я уже писала выше, из всего набора мне понравился лишь гель для умывания.

MILA_66610 февраля 2024, 21:59
Цвет крема такой необычно голубой.
А какая страна производитель?
FrauMartha10 февраля 2024, 23:51
Южная Корея
preferita11 февраля 2024, 17:01
Это азулен) средства с ним чаще всего голубой окрас имеют.
Chloe_R11 февраля 2024, 09:04
Спасибо за пост, у меня тоже эта линейка в хотелках) Но больше интерес к умывашке, рада, что хоть она не подкачала
FrauMartha11 февраля 2024, 10:27
Благодарю, что прочитали! Она действительно достойная)
Kaatushkaaa11 февраля 2024, 11:04
Классный наборчик.
Жаль конечно что у геля расход большой
FrauMartha11 февраля 2024, 14:30
Согласна с вами. Но если брать полноразмерную версию, думаю расход будет не таким заметным.
anomaly_712 февраля 2024, 06:53
Люблю этот гель для умывания. У меня был и мини-формат и полный объем. До этого была много лет Bioderma, в сравнении с ней неоген гораздо более экономичен. Он гуще, пена плотнее. Странно что замечен в быстром расходе)
FrauMartha12 февраля 2024, 11:08
Я сравниваю со своими другими умывалками, которые у меня были).
Например, гель от the history of whoo (40 мл), был очень густой и при использовании небольшой капельки очень хорошо пенился (флакон закончился через 3 месяца.) А гель от Sur.Medic у меня закончился за месяц.