31.01.2024

Пустые баночки: январь 2024

Продолжаю вести учёт пустых баночек. Итоги 2023 года мне очень помогли разобраться в том, сколько чего я трачу и запланировать более осознанные покупки.

В ближайшие несколько месяцев у меня будет фигурировать много миниатюр, так как я разобрала все свои запасы и распределила их по срокам годности. Некоторые позиции нужно срочно использовать, поэтому полноразмеры пока будут в стопе.

Уходовая косметика. Тело.

1. Антиперспирант шариковый Rexona Алоэ Вера, 50 мл.

У меня очень маленький расход дезодорантов (за 2023 год не закончилось ни одного), я мало потею и мне подходит любой, даже самый слабенький антиперспирант.

Rexona мне понравилась свежим ненавязчивым запахом. Формат шариковых дезодорантов для меня оптимальный и самый любимый. Расход экономичный, работу свою дезодорант выполняет.

Оценка: 9/10.

2. Weleda Sanddorn Vitalisierendem Pflege-Öl питательное масло для тела с облепихой, 10 мл.

Таких бутылочек у меня несколько, одной штуки хватает на 4-5 использований.

Мне нравится вся серия Weleda с облепихой, она обалденно пахнет и подходит для сухой кожи.

Наношу масло после душа на влажную кожу, уделяя особое внимание локтям, коленям и голеням.

В полноразмерной упаковке 100 мл, цена около 16€.

Оценка: 9/10.

3. Mugler Alien Beautifying Body Cream, 30 мл.

Парфюмированный крем для тела с волшебным ароматом Alien от Mugler. Я люблю такие миниатюры, но использую их в качестве кремов для рук на ночь, когда наносить какой-то специальный аромат не хочется.

Уходовые качества слабенькие, кроме лёгкого увлажнения ничего особенного я не почувствовала. Но зато свежий, зелёный, одновременно с этим сладкий и кремовый аромат Alien звучит ярко и неплохо держится на коже.

Оценка: 8/10.

4. The Rituals of Ayurveda Body Scrub, 125 г.

Про средства из этой серии у меня есть отдельный пост.

Не самое любимое средство, сахарные скрабы этого бренда мне нравятся намного больше.

Аромат розы прекрасен.

Уходовая косметика. Волосы.

5. Uriage DS HAIR Anti-Dandruff Treatment Shampoo, 15 мл.

Как это периодически случается со мной, только при подготовке поста я выяснила, что этот шампунь от перхоти. То есть, вообще мне не подходит.

Но, как ни странно, шампунь понравился. По ощущениям, это глубокоочищающее средство, я использовала его для первого мытья головы. Расход экономичный, хватило на 3 уверенных раза.

Полноразмер, конечно, не куплю, зачем мне противогрибковое и противовоспалительное действие. Но вот успокаивающий эффект понравился. Шампунь действительно очищает мягко, но глубоко.

Оценка: 8/10.

6. John Frieda Brilliant Brunette Moisturising Shampoo, 50 мл.

Этот тюбик уже побольше и с маркой я знакома неплохо. Одно время часто покупала их серию для объёма волос, она очень хороша.

Увлажняющий шампунь для тёмных волос, в первую очередь, должен защищать окрашенные волосы. Но для натуральных волос он так же безопасен, не содержит пигмента, который мог бы окрасить волосы.

Шампунь экономичный, хорошо пенится, мягко очищает. Вопросов к нему не имею. Как и Uriage, я его использовала для первого мытья головы.

7. Holly Polly Peeling me Softly пилинг для кожи головы, 150 мл.

А вот теперь немного треша.

В моём понимании, пилинг для кожи головы должен отшелушивать частички кожи, а для этого, как минимум, пениться, иметь скрабирующие элементы в составе и так далее.

Holly Polly изобрели своё, не поддающееся логике, средство. Текстура у него бальзамная, запах резкий, ментоловый.

Производитель обещает глубокое очищение, отшелушивание, активный рост волос. По факту, единственное, что даёт этот пилинг — это лёгкий освежающий эффект. Представьте себе, что вы намазали кожу головы разведённым бальзамом «Звёздочка».

Предполагается пилинг наносить после шампуня, но я в обязательном порядке ещё раз намыливала голову после этого средства. Мне казалось, что волосы очень жирные и простой водой это не смыть.

Цена 330 р, но мне не надо даром. Я его и не покупала, а получила в составе тематической коробки с косметикой.

Из хорошего — прикольно название, вызывающее ассоциацию с парфюмом Kilian.

За название поставлю 1 балл.

Оценка: 1/10.

Уходовая косметика. Лицо.

8. Botavikos Toning Cleansing Foam Тонизирующая пенка для умывания для нормальной и зрелой кожи Tone & Elasticity, 150 мл.

Очень хорошая, мягкая пенка. Отличная упаковка с дозатором. Про средства из этой серии есть отдельный пост, если интересны подробности, приглашаю заглянуть.

Оценка: 9/10.

9. Biore увлажняющий тающий гель для снятия макияжа, 20 мл.

К очищающим средствам японской марки Biore я отношусь с уважением. Пользовалась сывороткой для удаления макияжа, даже покупала полноразмер.

Гель тоже оказался неплох, его можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу, помассировать для растворения макияжа и смыть водой. Обещают, что гель смывает даже водостойкую тушь, но в это я не верю и пробовать не стала.

С макияжем справляется, но я всё равно хочу дополнительно умыться после этого геля.

Гидрофильное масло в качестве первого этапа очищения мне всё-таки больше подходит.

Умываться только этим гелем я бы не рискнула.

Оценка: 7/10.

10. Guam Face Scrub Mask, 75 мл.

При подведении итогов года я выяснила, что маски у меня расходовались очень мало, поэтому решила поднажать. )

Это странное средство от Guam я никак не могла закончить. Терпеть не могу многофункциональные средства, а тут и средство для умывания, и скраб, и очищающая маска, всё в одном.

Я использовала этот продукт исключительно в качестве очищающей глиняной маски в душе. Держать её нужно 7-10 минут, во влажной среде она не засыхает и не сушит.

Забавно, что само средство белое, но содержит капсулы с чёрным пигментом, которые окрашивают умывалку-скраб-маску в чёрный цвет.

В общем, так себе средство. Лучше взять отдельно хорошую пенку для умывания, хороший скраб (если любите) и приличную каолиновую маску.

Оценка: 5/10.

11. Erborian Solid Cleansing Oil, 8 г.

Твёрдый бальзам для снятия макияжа от Erborian у меня не первый раз, средство хорошее. Запах лёгкий, косметический. Текстура твёрдая, бальзамная. При контакте с кожей средство подтаивает и хорошо растворяет макияж. Смывает тоже отлично, но, конечно, второй этап умывания тут совершенно необходим.

Оценка: 9/10.

12. Biothal Anti-Wrinkle Elixir, 30 мл.

На эту лифтинг-сыворотку у меня были большие надежды, но они, к сожалению, не оправдались. В основе — комплекс из гиалуроновой кислоты и пептидов.

Сыворотка имеет нелюбимую мной гелевую текстуру. И я бы могла потерпеть, ради какого-то приятного результата или, хотя бы, комфорта кожи.

Но ничего такого я не заметила. Сыворотку нужно наносить на совершенно сухую кожу (на влажной она пенится и начинает ездить туда-сюда по коже). Она моментально высыхает (не впитывается, а именно высыхает) и моей коже сразу становится дискомфортно и хочется нанести что-то сверху.

Намного приятнее, когда сыворотка хотя бы немного увлажняет и даёт спокойно походить 5-10 минут до нанесения следующего слоя.

Эффекта не заметила, может быть плохо смотрела.

Цена в магазинах около 1200, на маркетплейсах 500 р. Ну вот, на 500 р и результат, хотя за эти деньги бывает и лучше.

Оценка: 5/10.

13. Elemis Pro-Collagen Overnight Matrix, 15 мл.

Миниатюр Elemis у меня будет много, я же открывала Адвент календарь от этой марки.

Очень дорогой крем, аж 21500 за 50 мл. Не уверена, что мне нужен крем за такие деньги, но он очень хорош и мне подходит, как и другие базовые средства ухода бренда.

В составе фирменный экстракт водорослей и пептидный комплекс.

Запах отличается от классической отдушки Pro Collagen, он более травянистый. Текстура насыщенная, питательная.

Кожа с утра свежая и упругая.

Оценка: 10/10.

14. Elemis Superfood Prebiotic Night Cream, 15 мл.

Ещё один ночной крем, но из линейки попроще. Стоит 6900 р за 50 мл.

Насыщенный питательный крем отлично подходит для сухой кожи. Я им закрываю крем с ретинолом от Шаровой и они отлично друг с другом сочетаются.

В составе различные растительные компоненты, пробиотики и масла. Запах травянистый — лаванда с травами, то, что нужно перед сном.

Оценка: 9/10.

15. Holy Land C The Success Intensive Day Cream, 50 мл.

Про этот крем я писала подробный пост, если вам интересно — переходите по ссылке.

Хороший лёгкий крем. На замену я купила классический C The Success, он более насыщенный и питательный, хорош на морозы.

Оценка: 9/10.

16. Summer Fridays Jet Lag Mask, 64 г.

Бестселлер марки, который я не поняла. Текстура кремовая. Я пробовала наносить её толстым слоем и смывать через 20 минут — кроме стандартного увлажнения ничего не почувствовала. В качестве ночного несмываемого ухода маска работает ещё хуже, оставляя на коже плёнку, которая ощущается во время утреннего умывания.

Маска стоит около 49$, но я не вижу в ней смысла.

Единственная реально работающая на мне маска подобного типа, это Clarins с эффектом охлаждения. Вот она топ.

Оценка: 6/10.

17. Elemis Pro-Collagen Eye Revive Mask, 15 мл.

Насколько я люблю базовый уход Elemis, настолько же мне не заходят маски, средства для глаз и сыворотки бренда.

Маска для глаз оказалась никакой. Желейная текстура лежит на коже инородным телом и после смывания не оставляет следов. Если наносить маску тонким слоем в качестве ночного ухода, то тоже никакого освежающего и омолаживающего эффекта не наступает.

Еле домазала на шею.

Оценка: 3/10.

Декоративная косметика.

18. ProMakeup Laboratory Steam Fix, фиксирующий спрей для макияжа, 10 мл.

Аналог знаменитого MAC Fix Plus. Увлажняющий спрей без запаха склеивает слои макияжа, делает его более стойким и убирает эффект запудренности.

Я люблю закреплять макияж такими спреями, они сохраняют влагу в коже.

Распылитель не такой мелкодисперсный, как у MAC, но это в тревел формате. Возможно у полноразмера с этим получше.

Оценка: 8/10.

19. Карандаш для бровей MishLav Micro Brow в оттенке Brown.

Про карандаш у меня есть отдельный пост, а так же новая публикация про карандаш с треугольным грифелем в таком же оттенке.

Очень хороший карандаш, и по оттенку, и по стойкости. Упаковка порадовала, осталась целой к концу использования. Обычно у меня трескаются колпачки.

Оценка: 10/10.

20. Kevyn Aucoin The Volume Mascara black.

Есть пост про эту тушь. Она мне не очень понравилась, но и ругаться особо не на что. Не тушь плохая, ресницы у меня сложные.

Закончилась и ладно.

Оценка: 7/10.

21. Buxom Full-On Plumping Lip Polish в оттенке White Russian Sparkle.

Про блеск можно почитать здесь. Блески для губ у меня, конечно, расходуются хорошо. Не то что помады.

В запасах у меня осталось всего несколько штук. Это что же получается, придётся покупать ещё?

Buxom хороший блеск, с отличным уходом. На вкус не особо приятный, но я блески стараюсь внутрь не употреблять.

Оценка: 8/10.

Как вам мои баночки? Есть ли совпадения?

Давайте обсудим в комментариях.

Приглашаю всех в свой уютный тг канал не о косметике. Мы там общаемся на разные темы, обсуждаем знаменитостей, фитнес, упражнения и много другое.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Katerinka_Od 31 января 2024, 18:47
Ой, как я люблю эти пустые баночки. Сама с радостью заканчиваю средства.
Январь какой-то плодородный выдался: крем для ног Oriflame (150 мл
на минутку…   ), бесконечная пенка для умывания Misha, бесконечное лосьон для тела Barnangen с овсяны молочком; карандаш для бровей BelorDesign, гелевый черный карандаш для глаз Rimmel…
Очень люблю антиперспиранты Rexona. Там в основном приятные отдушки, хорошо защищает, быстро сохнет. Люблю Workout и понравился аромат Голубой мак и яблоко.
И с удовольствием сейчас пользуюсь гидрофильными маслом Biore. Прямо невероятное открытие для меня. Даже макияж глаз снимает отлично, включая тушь и гелевый карандаш.
aquagirl 31 января 2024, 20:18
Какой урожайный январь у всех, это здорово )
Как вам крем для ног Орифлейм?
Я в вечном поиске лучшего )
Katerinka_Od 31 января 2024, 23:53
Это зависит от ваших запросов.
У меня питательный крем с пчелиным воском и миндалем. Для лёгкого увлажнения/питания он хороший. Очень приятно пахнет, быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу.
Аромат у него чем-то напоминает их же серию Молоко и мед. В общем, классическая отдушка всяких кремов с миндалем. Я просто такое очень люблю. :))
aquagirl 01 февраля 2024, 09:21
Спасибо большое!
У меня запрос один, чтобы попитательнее был )
А отдушки такие очень люблю 😍
Katerinka_Od 01 февраля 2024, 11:35
Тогда не уверена, что этот крем Вам подойдет.
Хотя, мне вот на зиму нормально, а летом, конечно, ухода маловато. Казалось бы, зимой похолоднее, но летом то открытая обувь и кожа больше страдает.
aquagirl 01 февраля 2024, 11:39
Я прошлое лето проходила в кроссовках, пятки были идеальными ))
Katerinka_Od 01 февраля 2024, 11:43
Да, кроссовки рулят…   я в начале лета повредила связки на лодыжке (очень на работу спешила и подвернула ногу…  ), так что месяц ходила в кроссовках. Как прекрасно (но жарко).
Но как только перешла на босоножки, сразу почувствовала разницу в состоянии пяточек.
aquagirl 01 февраля 2024, 12:09
У нас лето было нежаркое, так что кеды — самое то )
Katerinka_Od 01 февраля 2024, 12:15
О, да....)))
Natalika_ 31 января 2024, 19:33
Ой, тоже надо начать заканчивать миниатюры, а то каждый месяц даю себе слово и забываю 🙈
Жаль что пропустила Ваш пост про ретинол от Шаровой, теперь попробую осенью, на лето не рискую
Из совпадений только крем Мюглер, но я вообще не смогла им пользоваться( даже капля крема давала убийственный аромат
aquagirl 31 января 2024, 20:21
Я себе поставила коробку с миниатюрами с заканчивающимися сроками годности, чтобы они были на глазах )
Ретинол у меня тоже только на холодное время. Купила попробовать серию Medi Peel, но не уверена, что стоит её в этом сезоне начинать.
Ой, а мне так нравится этот аромат! Но он интенсивный, согласна. На всё тело будет перебор )
JJlovesmakeup 31 января 2024, 20:18
Хороший результат, много всего))) У меня закрытый пилинг от Holly Polly, после твоих слов расхотела открывать 😅
aquagirl 31 января 2024, 20:23
Алина, мне, конечно, очень интересно твоё мнение о пилинге, если вдруг решишься )
Я бы выкинула, но стремление к пустым баночкам победило.
JJlovesmakeup 31 января 2024, 20:39
Да я открою, конечно… Куда уже его теперь) По-моему, у меня когда-то был похожий пилинг в текстуре «мятная сопля». И даже неплохо работал)) Марку не вспомню)
aquagirl 31 января 2024, 21:17
Мятная сопля — звучит отлично ))
Soulo 31 января 2024, 21:12
Я мне хочется встать на защиту Holly Polly, мне он как раз очень зашел и у меня сейчас уже третья упаковка. Кожа головы не жирная, пользуюсь им пару раз в месяц (чаще нет необходимости) и очень довольна- прекрасно очищает, освежает (летом прям кайф) и не содержит явных скрабирующих частичек, тк с их вымыванием у меня всегда проблемы.
aquagirl 31 января 2024, 21:21
Здорово, что вам подошло 👍
Но я не чувствую от этого средства самого главного — пилинга кожи )
Скрабирующие частички могут быть заменены на соль, как в отличном японском Nature Lab, тогда с ними не будет проблем при смывании. У Lebel отличный пилинг.
В общем, мне средство совсем мимо 🤔
Soulo 31 января 2024, 21:26
Даа, все мы разные😊 А про Lebel могли бы поподробнее рассказать, что за пилинг?
aquagirl 31 января 2024, 21:37
Разные это точно 👌 Поэтому косметики так много на любой вкус и кошелек.
Пилинг Lebel входит в программу Счастье для волос. Я дома его не делала, только в салоне. Он с кислотами и очень хорошо отшелушивает 👍
Soulo 31 января 2024, 21:54
Благодарю, при случае обязательно попробую😉
aquagirl 31 января 2024, 22:12
Попробуйте, кожа после него очень свежая и волосы лучше растут 👍
Annelisa 31 января 2024, 21:52
Количество пустых баночек впечатляет, у Вас отличные результаты
aquagirl 31 января 2024, 22:11
Спасибо! 🌹
Январь получился очень продуктивным )
Estoy 31 января 2024, 23:03
Есть маска Summer Fridays Jet Lag Mask, но мне нравится 👍 Ничего сверх обычного, просто немного больше приятного увлажнения зимой. Спасибо за пост, было интересно прочитать 🌸
aquagirl 01 февраля 2024, 09:23
Спасибо, что читаете 🌹
Я от маски большего ожидала, такой бестселлер 🤷‍♀️ Но увлажнение есть, согласна.
sweetsformysweet 01 февраля 2024, 00:15
Обожаю пустые банки)
Совпадение по бальзаму Эрбориан — не понравился, никак его не смыть, и потом здрасьте прыщи. Но у меня трудности со всеми гидрофильными штуками, бросила это неблагодарное дело. Теперь им только помаду с губ смываю. Зато запах прекрасный травяной, как будто на лугу пасешься.
aquagirl 01 февраля 2024, 09:24
Эх, жаль, что эрбориан вам не подошёл.
У меня кожа сухая, мне все эти маслянистые штуки очень нравятся )
AlyonaMarts 01 февраля 2024, 04:46
Buxom — суперские блески) Правда, White Russian кремовый я выбросила — сильно светлый, затекал   вкус не замечала у них. По моим ощущениям, из — за плотности в рот не текут, лайк им за это) По Buxom Dolly тоскую, не найти сейчас
aquagirl 01 февраля 2024, 09:26
Согласна, блески отличные!
Этот White Russian с блёсками меньше затекает, но есть за ним такое.
Annymm 01 февраля 2024, 04:46
Интересно читать такие посты. Хоть понимаешь, есть эффект от средства или нет. Взяла несколько на заметку.
aquagirl 01 февраля 2024, 11:39
Спасибо! Рада быть полезной ❤
pi4y4y 01 февраля 2024, 09:37
Хорошая подборка :) Я люблю маску Jet Lag, отлично увлажняет, это мне важно.
Из совпадений ещё скраб Rituals, именно этот мне не зашёл, но тоже закончила.
Маска для подглазий Elemis и тушь KA никакие, увидела на фото в посте и прям флешбек, вздрогнула как вспомнила :)
Про остальное было интересно почитать
aquagirl 01 февраля 2024, 11:38
Таня, я помню, ты про маску Elemis писала. Я её еле добила )
Jet Lag для меня сильно проигрывает, если сравнивать с крио маской кларанс. Вот там да, свежак )
pi4y4y 01 февраля 2024, 12:37
Надо бы мне тоже криомаску Clarins попробовать :)
aquagirl 01 февраля 2024, 12:49
Таня, попробуй. Для меня это открытие. Вид реально фреш, на день встречи выпускников прямо в ней пойду 😂
Alishka1808 01 февраля 2024, 14:02
Люблю смотреть пустые баночки ☺про свои почему-то не решаюсь написать, хотя их много 🙈
aquagirl 01 февраля 2024, 15:19
Решайтесь, обязательно )
В этом январе настоящий бум на посты про баночки 👍
Alishka1808 01 февраля 2024, 21:34
Я заметила) Как-то очень много таких постов)
aquagirl 01 февраля 2024, 23:01
С нового года начали считать баночки )
Со временем часть бросит и постов станет меньше.
Я в прошлом году каждый месяц хотела бросить )
Зато как интересно потом подводить итоги за год 👍
Alishka1808 02 февраля 2024, 00:03
Да, Ваши итоги за год впечатляют😊
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:15
Цикламеновые ногти   просто восторг!
У меня такой дезодорант недели за 2-3 заканчивается.
Однако сейчас я на кристалл перешла, стала чесаться после Deonica. Пока до лета его хватит, а потом как пойдет.
У меня тоже при подготовке поста выясняются часто всякие интересные вещи
Прямо вот про меня))
aquagirl 01 февраля 2024, 23:02
Спасибо! Захотелось яркого маникюра )
Да, я иногда инструкцию первый раз при подготовке поста о пустой банке открываю, а там какой-нибудь сюрприз 😅
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 23:05
Я так Masil использовала несмывайку. Как маску. А оказалось, что несмывайка
aquagirl 04 февраля 2024, 18:41
Ой, это очень знакомо 😂
helia 04 февраля 2024, 17:29
Маска Summer Fridays такая эстетичная, так и хочется купить, благо это не так просто   Спасибо за пост, как всегда с интересом прочитала🌸
aquagirl 04 февраля 2024, 18:42
Спасибо, что читаете 🌹
Труднодоступное всегда манит больше )
Но я искренне рекомендую охлаждающую маску Clarins — вот она заметно освежает!