18.01.2024

Показываю результат от Circadia Marshmallow Whip Hydraiting Mask

Здравствуй😌

Я — Ольга, косметолог-эстетист, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

Увлажняющие маски — особая часть ухода в моей рутине. Я боюсь увлажняющих масок на кремовой основе.

У меня комбинированный тип, кожа склонна к появлению воспалительных элементов. Я долго выстраивала свою систему ухода, оттачивала её до идеала. Шаг влево-шаг вправо — кожа покажет своё недовольство тут же. Стоит переборщить с увлажнением — жди беды.

Из-за такой капризности кожи, если уж мне и приходится использовать маски успокаивающие или увлажняющие, то я отдаю предпочтение гелевой основе.

Кремовые увлажняющие маски использую в крайних случаях, когда состояние кожи можно назвать критическим.

Покажу вам сегодня как раз такой случай.

Когда я ввела в уход очень агрессивный ретинол, совмещённый в одной бутылочке с кислотами, в первые недели применения кожа отреагировала достаточно остро- шелушение, покраснение, отечность. Рыхлость. Поверхностная сухость. Плюс (хотя далеко не плюс) погодные условия, сухой воздух. Кожу хотелось поддержать.

И вот как раз в этот момент стоит воспользоваться глубоко увлажняющими средствами даже проблемной коже.

Circadia Marshmallow Whip Hydraiting Mask.

Circadia — профессиональный американский бренд. Ассортимент в бренде достаточно узкий. Средств мало, но все по делу. Составы такие же качественные, как и в DermaQuest. Circadia нельзя назвать популярным. О нём мало кто знает, я считаю, незаслуженно. В нём есть уникальные как домашние средства, так и уходовые процедуры, салонные протоколы.

Маски представлены только в объёме 236 мл. Ранее были упакованы в баночки. Сейчас — тубы.

Никакой дополнительной упаковки нет, никаких коробок. Только термоусадочная плёнка.

На обратной стороне тубы есть наклейка с переводом на русский язык.

Производитель рекомендует наносить маску на очищенную кожу лица. По маске можно провести массаж, либо оставить на 5-10 минут для воздействия под тёплым компрессом. (Я использую просто тёплое влажное полотенце).

У тубы есть откидная крышечка с носиком-дозатором.

Аромат у маски действительно напоминает сладкие зефирки ☺️ Он еле уловимый, ненавязчивый и очень нежный. Сладенький.

Консистенция у мамки очень необычная. Тягучая. Как будто эти самые зефирки расплавили 😬 Чуть ниже, когда буду показывать нанесение непосредственно на кожу, поймете, что всё не так уж просто.

Применять маску можно по необходимости, как средство экстренной помощи коже, или регулярно 1-2 раза в неделю для поддержания уровня увлажнённости.

По сезону использования я бы однозначно отнесла её к периоду осень /зима.

Итак, давайте посмотрим её в деле.

Состояние моей кожи ДО нанесения маски.

В начале применения ретинола повышение жирности, рыхлость, отечность, шелушение, повышение чувствительности, порозовение кожи — это ожидаемые реакции. На фото — практические все признаки меня настигли.

Конечно, все мы разные, и ретинолы используем разные. Раз на раз не приходится.

Наношу маску КИСТЬЮ. Никаких неприятных ощущений ввиду покалывания или пощипывания нет.

Как видите, равномерно нанести маску кистью не получается.

Пробую распределить пальцами.

Аналогичная ситуация. Для меня лично это не плохо и не хорошо. Просто нюанс нанесения. Показываю это к тому, чтобы вы наносили её так, как комфортно вам.

Через 10 минут начинаю смывать маску с помощью спонжа.

В буклетах, которые я вкладываю клиентам в заказы, эта увлажняющая маска позиционируется как маска-скатка.

Это не совсем то, к чему мы привыкли. Она не застывает, как, например, пилинг Лактолан от Holy Land. И её невозможно аналогично скатать.

Просто при смывании она отходит вот такими лоскутками.

После смывания можно заметить, что кожа действительно напиталась. Подтянулась. Рыхлость слегка нивелирована, но не до конца.

Нет этой заметной глазу поверхностной сухости.

Маской пользуюсь от случая к случаю, именно в зимний период времени она палочка-выручалочка ❤️

4 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода, каприлик/каприк триглицерид, С12-15 алкил бензоат, медовая пудра, мальтодекстрин, циклопентаксилоксан, циклопентадиметикон, смола цезальпинии колючей, крахмал индийской кукурузы, полиакрилат кроссполимер-6, экстракт корней Алтея лекарственного, гиалуронат натрия, пчелиное маточное молочко, ацетил гексапептид-37, экстракт ванили, глицерин, бутилен гликоль, каприлил гликоль, феноксиэтанол, бензоат натрия, сорбат калия

yuliazx 18 января 2024, 20:11
А что у неё в составе хоть, за такие-то деньги?
Masislyasik 18 января 2024, 20:33
Добавила ) состав, кстати, очень неплох для профа
onnych 19 января 2024, 00:54
Результат действительно огонь! 🔥
AmiraT 19 января 2024, 21:29
Какая у вас красивая кожа… *о*