18.11.2023

Мой топ-5 для самого сверкающего макияжа глаз, или ослепительная серебряная сорока

Всем привет! Сегодня хочу продемонстрировать вам разные серебряные средства для макияжа глаз. Как-то не хочется мелочиться, ведь тема очень интересная, поэтому покажу много-много фотографий, свотчей в разном свете и мейкапов на любой вкус.

Итак, серебряный — потрясающий цвет в макияже. Он отлично вписывается в яркие, блестящие образы корпоративов и праздников. С ним может соперничать лишь золотой, хотя, на мой взгляд, золотой уже переходит в разряд более повседневных макияжей, а вот серебряный цвет — это настоящее воплощение торжества, вечеринки и веселья.

Глиттер Influence Beauty Glitter Dose, тон 02

Хороший, а главное комфортный серебряный глиттер, где крупные блестки сочетаются с более мелкими. Прямо на подвижные веки я бы не рекомендовала его наносить, но как интересный акцент под бровь, на брови, на нижнее неподвижное веко или даже щеки — яркий, сверкающий, нарядный вариант, оживляющий даже обыденный мейк!

Глиттер Influence Beauty Glitter Dose, тон 02

Аппликатор у этого средства — небольшая силиконовая лопаточка. С одного раза набирает не слишком много средства, приходится набирать несколько раз. Сам гель с блестками хорошо наслаивается, можно сделать густое покрытие блесток.

Запах отсутствует, объем богатый — на несколько праздников точно хватит.

Объем: 7 мл

Аппликатор
Аппликатор

Сами блестки помещены в гелевую основу, которая засыхает и становится прозрачной, а блестки остаются закрепленными на лице (или даже теле).

В холодном дневном свете глиттер такой спокойно-нейтральный: сверкает серебряным, но не вырвиглазно. Блестки переливаются, но деликатно.

Глиттер в баночке, дневной свет
Глиттер в баночке, дневной свет

Вот такого сверкающего эффекта на коже можно добиться в пару тонких слоев при дневном свете. Как можно заметить, гелевую основу практически не видно — она уже подсохла.

Свотч в дневном свете

А при электрическом свете (вообще, конечно, все эти праздники-корпоративы и так происходят при большом количестве искусственного освещения) глиттер загорается тысячами разноцветных искорок! Очень нарядно, глаз не оторвать.

Глиттер в баночке, искуственный свет
Глиттер в баночке, искуственный свет

В расфокусе хорошо видно, как он переливается.

Тут, кстати, как раз видна эта гелевая основа: она достаточно быстро засыхает, минут через 5-10. Пока сохнет, немного холодит.

Эмпирическим путем я выяснила, что главное — это дать время высохнуть гелю, а не пытаться припечатать салфеткой или стереть лишнее — тогда вместе с влажной базой отойдут и сами блестки.

Блестки в расфокусе и гелевая база
Блестки в расфокусе и гелевая база

А вот и один из вариантов макияжа с глиттером: как видите, смотрится чрезвычайно эффектно!

Также совместно с глиттером в макияже глаз использованы: палетка Eveline Galaxy, Tammy Tanuka палетка Купание Чародейки, пигмент Ловящая зеркальных карпов, тушь Bad Doll Belor Design.

Макияж с глиттером Influence Beauty Glitter Dose

Отдельно замечу, что нужно очень аккуратно осуществлять демакияж, не позволяя блёсткам попадать в глаз, чтобы не поцарапать роговицу. По совету девочек с Косметисты, я использую двухфазку Nivea — она отлично удаляет эти блестки, как бы притягивая их на ватный диск.

Стойкость у глиттера прекрасная: после засыхания он никуда не мигрирует, не осыпается и не остается на одежде. Точно буду использовать его в новогоднюю ночь и даже поделюсь с дочкой.

Цена: 276 ₽

Пигменты рассыпчатые Sigil inspired by Tammy Tanuka

Среди пигментов Тамми очень много серебряных, и мне было сложно сделать выбор, о каких именно рассказать, потому что каждый заслуживает внимания, но времени на все просто не хватит. Поэтому я выбрала три серебряных, но максимально разных пигмента с разным финишем для самых нарядных макияжей:

• Белокурая атаманша
  • Серебряное Копытце
  • Ловящая зеркальных карпов

На крышечках оттенки выглядят примерно так, как на коже.

Атаманша, Копытце, Карпы: баночки и крышки
Атаманша, Копытце, Карпы: баночки и крышки

Официальные свотчи максимально информативны и правдивы: у меня на коже оттенки выглядят практически идентично. Только центральный, Серебряное Копытце, немного желтее.

Официальные свотчи: Белокурая атаманша, Серебряное Копытце, Ловящая зеркальных карпов

Вы только посмотрите на свотч всех трех в электрическом желтом цвете: это же настоящая ода металлу на коже! Все три оттенка серебряные, но с нюансами:

• Белокурая атаманша имеет едва уловимый розовый подтон (в банке она гораздо розовее, чем на коже) и очень проста в работе. Это просто оттенок — мечта. Сами Тамми называют этот оттенок «базовый металлик льняного оттенка».
  • Серебряное Копытце — густой серебряный шиммер, не самый простой в работе, так как требует липкую базу. Зато он просто зеркальный, отражает все вокруг! Это настоящий металл в баночке.
  • Ловящая зеркальных карпов — серебряно-белые хлопья металлика, которые очень легко взлетают в воздух, поэтому требуют липкую базу. В работе тоже не самые простые, но очень эффектные. Буквально маленькая капелька способна «нарядить» любой, даже самый скучный макияж.
Атаманша, Копытце, Карпы (из правого угла в левый): свотч в электрическом желтом свете

Серебряное Копытце

Самый серебряный, самый металлический оттенок из тройки: его частицы не слишком крупные и совершенно не колючие, так что приноровиться к работе с этим пигментом не так сложно, как может казаться на первый взгляд. Пусть он вас не пугает.

Серебряное Копытце

В баночке хорошо видны металлические хлопья. Это очень красивый и нарядный оттенок.

Серебряное Копытце в баночке, дневной свет
Серебряное Копытце в баночке, дневной свет
Серебряное Копытце в баночке, электрический свет
Серебряное Копытце в баночке, электрический свет

Причем он очень красив и в электрическом свете, и в дневном.

Свотч в электрическом свете

Если приглядеться на макро, то можно увидеть эти мельчайшие хлопья. При нанесении в воздух летит, нужно наносить аккуратно, плоской кистью похлопывающими движениями (но я и пальцем наношу, тоже нормально) на липкую базу. Я использую базу NYX.

Свотч в дневном свете

И, тем не менее, при некоторой сложности, оттенок очень комфортный и нарядный: не осыпается, не скатывается (все на базе), не тускнеет и не окисляется.

Прекрасно вписывается даже в сложный макияж. Веко перекрывает полностью, без просвечивания.

Рекомендую красить лицо после глаз, так как частички могут лететь во время макияжа.

Серебряное Копытце на центре подвижного века
Серебряное Копытце на центре подвижного века

Объем: 1 мл

Цена: 420 ₽

Белокурая атаманша

Очень нежный, ласковый и деликатный оттенок, с которым работать одно удовольствие. На мне отлично держится и без базы. Сами Тамми рекомендуют наносить его на кремовую подложку, базу для теней, тональник и т.п.

Белокурая атаманша

В баночке при дневном свете он действительно выглядит слегка розоватым, но на коже это такое мягкое, гладкое, сливочное серебро.

Белокурая атаманша в баночке, дневной свет
Белокурая атаманша в баночке, дневной свет

При электрическом свете можно увидеть эти маленькие искорки, которые и придают великолепное сияние макияжу.

Белокурая атаманша в баночке, электрический свет
Белокурая атаманша в баночке, электрический свет

На кожу ложится гладко, атласно, в одно касание закрывает цвет века.

Свотч в дневном свете

Носить этот пигмент комфортно, держится на веках до демакияжа, не осыпается, не тускнеет. Отлично подойдет и для подвижного века, и как хайлайтер и в уголок глаза — благо, очень мелкий помол позволяет использовать этот оттенок в любой ситуации.

Плюс розоватый подтон не конфликтует с цветом кожи, так что это просто идеальный серебряный хайлайтер.

Белокурая атаманша на подвижном веке
Белокурая атаманша на подвижном веке

Объем: 1 мл

Цена: 330 ₽

Ловящая зеркальных карпов

Необычный серебристо-белый оттенок. Эдакие прозрачные снежные хлопья, как любят в корейской косметике. Оттенка базы не имеет, так что будет красив, как топпер поверх любых теней. Настоящая ледяная магия в баночке!

Ловящая зеркальных карпов

Сейчас такой эффект влажного века чрезвычайно трендовый, так что даже в отрыве от новогодних образов я очень советую попробовать эту баночку: с ней даже самые скучные или надоевшие тени оживут.

Ловящая зеркальных карпов в баночке, дневной свет
Ловящая зеркальных карпов в баночке, дневной свет

Хлопушки крупные, нужно наносить оттенок только на липкую базу, похлопывающими движениями плоской кистью (пальцем тоже можно, я пробовала). Оттенок очень сильно летит в воздух, нужно быть максимально аккуратной при нанесении.

Ловящая зеркальных карпов в баночке, электрический свет
Ловящая зеркальных карпов в баночке, электрический свет

Сверкает, конечно, невероятно! В макро можно увидеть частички-хлопья оттенка.

Свотч в электрическом желтом свете
Свотч в электрическом желтом свете
Свотч в электрическом желтом свете, в макро видно частицы
Свотч в электрическом желтом свете, в макро видно частицы

При дневном свете оттенок превращается в весьма деликатный влажный блеск.

Свотч в свете из окна
Свотч в свете из окна

Работа с ним не такая уж и сложная, пусть вас не пугает эта рассыпушка. Она не только невероятно нарядная, но и просто необычная — прямых аналогов у меня нет, чтобы красивый влажный блеск без какой-либо базы.

Не колючий, не осыпается, не скатывается.

Демакияж не трудоемкий, но нужно осуществлять его аккуратно, не запихивая блестки в ресницы и не растирая по коже.

Оттенок на подвижном веке
Оттенок на подвижном веке

Объем: 1мл

Цена: 330 ₽

Подводка жидкая 7 Days B. Colour в цвете 06 Silver

Недавно в чилауте как раз поднималась тема о серебряной подводке: еще бы, это простой способ сделать нарядным и праздничным любой макияж. Эта подводка от 7 Days — прекрасный бюджетный вариант придания изюминки мейкапу.

Я очень хорошо отношусь к фирме 7 Days, и периодически пробую их продукты: и в этот раз серебряная подводка как нельзя кстати вписывается в задумку моего сине-серебряного образа на праздники.

Изначально она упакована в слюду, я такое люблю, так как бюджетную косметику заказываю на маркетплейсе.

Слюда
Слюда

Если приглядеться к субстанции внутри тюбика, то можно заметить не только серебряную жидкость, но и небольшие серебряные блестки.

В тюбике видны маленькие блестки
В тюбике видны маленькие блестки

Аппликатор — кисточка. Достаточно тонкая и удобная, по крайней мере мне. Я рисую макияжи именно этой кисточкой, мне она нравится. Иногда некоторые волоски кисточки загибаются, и остаются в таком положении в банке, что приводит к залому: не смертельно, на способность рисовать не влияет, но не очень приятно.

Ограничитель хороший, тугой, не дает набрать чрезмерное количество подводки.

Аппликатор кисточка
Аппликатор кисточка

Из минусов могу назвать то, что подводку иногда приходится наслаивать. В один быстро проведенный слой может остаться небольшая плешь посередине линии.

Один слой
Один слой

Второй слой эту проблему убирает: линия становится яркая, заметная, без проплешин.

Мелкий глиттер добавляет сверкания, хотя и сама линия становится насыщенной.

Подводка в два слоя
Подводка в два слоя

Демонстрировала эту подводку вместе с палеткой Shiseido Essentialist. Могу сказать, что вместе с черной стрелкой она смотрится максимально эффектно.

Веко почти не тянет, яркая и насыщенная, со временем не трескается, и невероятно стойкая — держится очень много часов (свотч-тест дал показание в сутки, и даже при том, что я мочила место с подводкой и оно контактировало с одеждой).

Подводка в макияже
Подводка в макияже

Кстати, можно растушевать, и тогда получится что-то наподобие «Ловящей зеркальных карпов»: мелкие хлопушки и глиттер на бесцветной базе.

Демакияж проще простого: легко смывается двухфазкой.

Растушеванная подводка
Растушеванная подводка

Объем: 3.3 мл

Цена: 348 ₽

Оценка: 4/5 (минус за необходимость наслаивать)

Средства в полных образах

Макияж №1

Этот макияж получился очень нарядным, но в тоже время вполне сдержанным и аккуратным. На подвижное веко на базу NYX я нанесла Ловящую зеркальных карпов, затемнение оформлено палеткой Shiseido Essentialist. Особую изюминку макияжу придает фиолетовый оттенок из палетки «Купание Чародейки».

Глиттер от Influence Beauty я нанесла на щеки, словно россыпь веснушек.

Общий образ, закатное солнце
Общий образ, закатное солнце

В электрическом свете раскрывается особая красота серебристого пигмента: он просто невероятно сверкает. Зеркальные карпы ну очень красивы!

Общий образ, кольцевой свет
Общий образ, кольцевой свет

Макияж №2

В этом макияже я не постеснялась выкрутить Серебряную сороку на максимум: на веко нанесен пигмент Серебряное Копытце, черная стрелка продублирована серебряной подводкой 7 Days B. Colour, под бровь и на нижнее веко нанесен серебряный глиттер Influence Beauty Glitter Dose.

Макияж №2

Конечно, это нарочито нарядный образ, в котором все и сразу, но, вообще-то, в новогоднюю ночь можно все! Когда еще так неумеренно сверкать, как не в праздники? Несмотря на некоторую избыточность, мне даже нравится: вышло нежно и трогательно.

Общий образ, свет из окна
Общий образ, свет из окна

Макияж №3

Если вы думали, что серебро можно сочетать только с холодными или темными оттенками, то мне кажется, я смогу вас переубедить. Серебро классно сочетается со многими цветами, например этот макияж — в зелено-желтых тонах, а благодаря своей чудесной способности отражать оттенки, Серебряное Копытце как нельзя кстати встает в этот мейкап.

По китайскому календарю следующий 2024 год — год Зеленого Дракона, и это моя фантазия на тему макияжа-гороскопа.

Макияж №3

Помимо Серебряного Копытца на подвижном веке, я использовала зеленые из палетки Viseart, жидкие мультихромные тени 7 Days B.Colour, тон 04 Emerald, и зеленый хайлайтер из Чародейки.

Макияж №4

В этой вариации макияжа я сделала halo eye: использовала палетку Rose Quartz от Huda Beauty для создания темного эффекта и рамочки, черный кайал, а на центр века для красивого серебристого свечения на базу NYX нанесла Белокурую атаманшу.

Макияж №4

Макияж получился дерзкий, яркий, вызывающий. На мой вкус — это просто идеальный вариант вечернего мейкапа в каком-то серьезном месте, когда не хочется добавлять глиттер или какие-то излишние сверкалки. Получается нарядно, но солидно, а посему уместно.

Макияж №4 общий образ, свет из окна
Макияж №4 общий образ, свет из окна

Макияж №5

И снова хочу показать вам, как классно можно вписать серебряный в теплые оттенки: здесь я использовала палетку Смущенный улыбчивый Аксолотль от Тамми, черную подводку, а на центр века нанесла Белокурую атаманшу.

Макияж №5

У меня получился очень сдержанный, но нарядный и нежный макияж: так примерно я вижу мейкап для юных девушек на праздник. Без перебора, свежо и элегантно.

Макияж №5 полный образ
Макияж №5 полный образ
Полный образ
Полный образ

Итог

Вот о таких 5-ти классных акцентных серебряных средствах я вам сегодня с удовольствием рассказала.

Из моей подборки больше всего я люблю Белокурую атаманшу, а еще мне неожиданно очень понравился глиттер от Influence. Хотя все хороши, конечно: Карпы оживляют любой макияж, Серебряное Копытце — просто ода серебру, а подводка — отличный нарядный вариант в своем ценовом сегменте.

Мой топ-5 для серебряного макияжа
Мой топ-5 для серебряного макияжа

Надеюсь, что я не была слишком утомительной, и вам понравился мой большой пост. Особенно приятно, если вам он будет полезен!

Какой образ понравился больше всего?

Используете ли вы глиттер в новогодних макияжах?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💙

AmiraT 18 ноября 2023, 00:28
Боже мой, кажется, я влюбилась в это копытце💔 с первого взгляда!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:50
Оно прекрасно!   Согласна с вами!
LevKate 18 ноября 2023, 00:29
Romanova_kate 18 ноября 2023, 00:36
Макияж №4 — потрясающе красивый и очень здорово подчеркивает цвет глаз
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:51
Большое спасибо!
Мне тоже очень понравилось, как этот макияж зажег глаза!
OllySiren 18 ноября 2023, 00:43
Это просто праздник какой-то, особенно атаманша понравилась😍 Спасибо Вам за прекрасный обзор, макияжи очень красивые!
Есть такая подводка, правда, я ей ещё ни разу не пользовалась)
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:52
Спасибо вам большое за комплименты!   Надеюсь, подводка не разочарует! Будете использовать ее в праздничных образах?
OllySiren 18 ноября 2023, 10:02
Я купила её, потому что та ещё сорока😁но попробую использовать для праздничного макияжа, правда, я его заранее никогда не продумываю)) а вообще, вполне спокойно могу использовать такое и в повседневной жизни.
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:16
О, я тоже та еще сорока, так что понимаю вас
Grenadin 18 ноября 2023, 01:06
Фантастика! Вообще всё!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:53
Благодарю вас, мне очень приятно!
Beatrissima 18 ноября 2023, 01:31
на моем мониторе на многие свотчи Тамми как будто накладывается розово-зеленая полоса. Имхо что-то перемудрили вы с фотками, проверьте
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:54
К сожалению, это свойство оптики вкупе с отражающими текстурами и в большинстве с электрическим светом. Моего вмешательства тут нет, только линза.
SassyClassyBorsch 18 ноября 2023, 01:48
4 макияж оооочень на вас понравился. У меня такой же цвет глаз и если бы умела, то красилась бы так на все праздники.
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:56
Как мне приятно! Это не сложный макияж, попробуйте посмотреть уроки на ютьюбе, он обязательно получится!
Levsa834 18 ноября 2023, 01:55
Можно я поставлю тебе пятьсот сердечек?
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 01:56
Можно
Но мне хватит и одного))
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 02:46
Ох, как я хотела в свое время Копытце и Ловящую… но так и не добралась купить.   Очень эффектно!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:17
Илона, обязательно купите Карпов — это настоящее искристое безумие, вам должно понравиться!
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 11:20
У меня просто есть похожая однушка УД. Дорогая, как собака, Карпов на эту сумму можно было купить целое озеро   И Карпы даже, наверное, покруче будут. Но если их куплю, точно заброшу однушку))
Kabanuchka 18 ноября 2023, 03:12
Настя, я даже растерялась что и как )) потрясающей красоты пост 🌹спасибо! Волшебно, чудесно, сказочно! Хотела бы сказать что больше понравились деликатные макияжи, но это будет неправда
Четвертый просто крышесносный, к черту умеренность и нежность, прям за душу взяло 🔥
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:19
Спасибо, Света! Мне очень приятно
Четвертый хорош! Надо будет обязательно выгулять его в свет
Strawberry_Icecream 18 ноября 2023, 03:43
Копытце безумно летучий! Но как же он сверкает, ни одна камера не передаёт!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:20
Это точно! И копытце, и карпы — взвиваются в воздух, как только откроешь. И да, в жизни он еще более искристый и сверкающий
AnyaMalina 18 ноября 2023, 05:28
Ах! Первые 2 макияжа очень в вайбе флешмоба   хочется разглядывать
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:21
Спасибо, Аня! Рада, что понравилось!
Я старалась сделать на любой вкус, и сорочий, и нежные носибельные
wuthium 18 ноября 2023, 05:52
Настя, третий и четвертый макияж просто восторг! 😍 А вообще захотелось скупить все продукты из поста, люблю сияние.
Что за подводка в третьем макияже? Мне тоже надо!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:24
Спасибо, Аделина!
Это не подводка, это жидкие мультихромные тени от 7 Days, я люблю их как подводку использовать, они для этого просто идеально подходят. Вот пост с синей
wuthium 18 ноября 2023, 14:45
Ой, спасибо! Как раз недавно приобрела тени из этой серии и использовала как подводку тоже 😀
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 15:26
У меня 4 оттенка в коллекции, так я их люблю
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:24
Настя, от твоего поста повеяло новогодней магией!))) Все такое снежное и сверкающее ❄
PS: мне нравится твоя стрижка, ее, кажется, можно укладывать миллионом способов))
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:25
Спасибо, Алина!
Да, даже достала несколько новогодних украшений, чтоб попасть в вайб))
Стрижка — супер! Реально можно укладывать на разный манер, все хорошо будет!
Ольга Львова 18 ноября 2023, 07:52
Настя, пигменты/фото/макияжи       безумного уровня эстетики пост! Вам так идут сверкалки на глазах!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 11:27
Большое спасибо, Ольга!   Мне невероятно приятно!
Red_helga 18 ноября 2023, 14:42
Настя, макияжи отпад 😍 серебряные тени обожаю, к твоим голубым глазам очень идут
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 15:27
Спасибо, Оля!   Действительно серебро очень красиво сочетается со светлыми глазами.
Yakutka 18 ноября 2023, 15:56
Замечательный, волшебный, атмосферный пост! От фото не отвести глаз, потрясающе) Спасибо вам за красоту, присмотрела для себя Атаманшу и Копытце)
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 18:21
Большое спасибо, мне очень приятно!
Sova83 18 ноября 2023, 16:39
Как красиво! Мне нравится всё!   Подскажите, а что за помада или блеск у вас в макияже номер 3?))))
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 18:22
Благодарю вас!
Это MAC Retro
Sova83 18 ноября 2023, 21:37
Спасибо, красота!)))
SofiSun 18 ноября 2023, 18:55
Залипла   Очень красивый пост. Макро фотки шикарные. Ну а макияжи, нет слов. Очень красиво, все разглядываю и разглядываю
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 21:23
Большое спасибо
BeforeDawn 18 ноября 2023, 21:27
Какая красота, и Вы такая разная!
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 22:27
Как приятно! Благодарю вас 😍
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 23:19
Настя, вашими мейками можно любоваться бесконечно
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 02:32
Спасибо, Алена! Мне очень приятно
wildwolf973 19 ноября 2023, 07:25
Мне 28 годиков и я обожаю блестяшки🥰
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 14:40
Возможно, что любовь к блестяшкам неискоренима в любом возрасте
Sova73 19 ноября 2023, 07:25
Божечки, как красиво! Все макияжи потрясающе хороши, но вот эта золотая стрелка — полный восторг!
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 14:40
Спасибо! Ой, здорово, что вам понравился этот макияж, мне он тоже очень нравится
Irishcream 19 ноября 2023, 07:25
Просто потрясающе!
Загляденье!
Спасибо большое!
Glafeara 19 ноября 2023, 07:25
Вы очень красивая в этих макияжах! Листала пост туда-сюда несколько раз, оторваться невозможно. Запали 4-5 особенно, обожаю мешать теплый с холодным, и смоки просто магические вышли, «как со страниц модного журнала»
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 14:44
Как здорово, что вы тоже любите мешать теплый с холодным — отлично же можно сделать
Спасибо вам за комплименты, это очень приятно!
Dramorgana 19 ноября 2023, 07:25
Чистое эстетическое удовольствие от всего🔥🔥🔥
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 14:46
  Благодарю вас! Рада радовать глаз)
Pug 19 ноября 2023, 07:27
Красиво-то все как😍
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 14:47
Спасибо! Люблю Новогодье
Irina_22 19 ноября 2023, 07:27
Невероятные макияжи, хочется снова возвращаться и рассматривать!) Трудно выделить фаворит, все достойны этого звания, но отмечу 1й (его бы выбрала для себя, сдержанный, но с изюминкой в виде сиреневого уголка, очень красиво с серебром сочетается, да и просто любимый цвет), а на Вас безумно интересно и необычно выглядит 4й, элегантный, но при этом яркий и притягивающий взгляд
nastya_koshkina 19 ноября 2023, 14:48
Удивительно, но правда никто не назвал 1й, а ведь он очень нарядный, но умеренный!
Спасибо огромное, мне очень приятно, что все понравилось
Fusyka 20 ноября 2023, 04:49
Божечки-кошечки, как красиво! Взяла несколько макияжей на вооружение, на новый год. :)
nastya_koshkina 20 ноября 2023, 07:57
Ой спасибо большое! Радостно, что идеи пригодятся
TorTorri 20 ноября 2023, 14:38
Эталонный пост, вот буквально! В нем идеально абсолютно всё!
nastya_koshkina 20 ноября 2023, 20:20
Спасибо, Вика! Мне очень приятно ☺️
Annelisa 25 ноября 2023, 17:12
Мне больше всего понравился вариант макияжа под номером 4   Но соглашусь, что пост идеальный, я тоже люблю блестящие тени.
nastya_koshkina 27 ноября 2023, 07:54
Спасибо огромное!
Мне радостно, что пост пришелся вам по душе!
redishhh 28 ноября 2023, 15:29
Люблю блестяшки, но последнее время к серебристым оттенкам охладела, наоборот золотишко подавай)) А пост с удовольствием все равно твой прочитала/посмотрела!))
nastya_koshkina 30 ноября 2023, 19:34
Спасибо тебе! 😘
А я вот по серебристому тащусь))
mermaid_asiya 01 декабря 2023, 05:28
Абалдеть какие макияжи 😍😍😍
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:54
Большое спасибо! Так приятно!