15.10.2023
11982

Белорусские бренды: Relouis, Belor Design, Luxvisage и Bernovich в моей косметичке

Моя белорусская косметика
Моя белорусская косметика

Всем привет! 🌸

Белорусская косметика то и дело мелькает в моей косметичке: что-то заканчивается, что-то появляется, а некоторые новинки я просто не могу обойти стороной! Relouis, Belor Design, Luxvisage и Bernovich — это хорошая косметика за вменяемые деньги. Сегодня я расскажу вам о белорусских декоративных средствах, которые прямо сейчас находятся в моем пользовании.

Belor Design Fixtop Brow Gel Гель-фиксатор для бровей

Без гелей для бровей я практически не представляю свой макияж. Даже если я совершенно не буду красить лицо, то брови я все равно уложу. Если глаза — это зеркало души, то брови — это рама этого зеркала, и она должна быть в порядке.

У геля Fixtop от Belor Design непрозрачный тюбик — это позволяет внешнему виду средства дольше оставаться презентабельным, ведь зачастую мы наносим гель поверх карандаша или теней для бровей, и, хочешь-не хочешь, а гель через какое-то время мутнеет и пачкается.

Объем: 5 мл

Belor Design Гель для бровей фиксатор FIXTOP
Belor Design Гель для бровей фиксатор FIXTOP

У меня достаточно жесткие и темные брови, поэтому мне важно, чтобы гель мог их удержать, а также не образовывал белую пленку. И, конечно, мне нужна удобная щеточка, которой я легко смогу прочесать бровь.

Брови до геля/ использование геля
Брови до геля/ использование геля

Могу сказать, что этот гель справляется с поставленными задачами: брови легко можно прочесать и уложить, фиксация держится весь день. Налет практически отсутствует, укладочное средство можно увидеть только при сильном приближении, но в жизни этого практически не видно. Что очень важно, карандаши для бровей этот гель не размазывает и не разъедает.

А ещё у него очень приятная бюджетная цена. Учитывая то, что гель для бровей — это расходник, который быстро заканчивается, соотношение цена/качество — просто великолепное!

Брови с гелем Belor Design FIXTOP
Брови с гелем Belor Design FIXTOP

Цена: 185 ₽

Belor Design Bad Doll Color Bomb Mascara Тушь для ресниц цветная фиолетовая

Фиолетовая тушь от Belor Design — одна из моих самых любимых тушей. Во-первых, она имеет очень — красивый и насыщенный оттенок, с которым вы просто не останетесь незамеченной. Во-вторых, это — термотушь, а значит у нее прекрасная стойкость и простой демакияж.

Помимо того, что я ношу эту тушь и в обычной жизни, я испытывала ее и во влажном жарком климате: тушь показала себя прекрасно! Она совершенно не течет, не размазывается и не осыпается.

Тушь для ресниц цветная Belor Design BAD DOLL на морском берегу
Тушь для ресниц цветная Belor Design BAD DOLL на морском берегу

Щеточка у туши силиконовая и жесткая, знаю, что некоторым это не по душе. Я же такие щетки люблю: с помощью них легко прочесать ресницы и удобно наносить густую термотушь. Она хорошо разделяет и прокрашивает реснички.

Щеточка туши
Щеточка туши

Оттенок — красивый и очень насыщенный фиолетовый. Что классно, он таким и выглядит на ресницах: цвет потрясающий, очень освежает и придаёт изюминку макияжу.

Свотч на руке
Свотч на руке

Я часто использую эту тушь: она прекрасно смывается «чулочками» и совершенно не осыпается в течении дня. Да ещё и бюджетная! Когда закончится — абсолютно точно повторю.

Тушь на ресницах
Тушь на ресницах

Цена: 320 ₽

Тени Bernovich: серия Galaxy, Sparkle и Creative

Об этих тенях я писала отдельный подробный пост здесь.

У меня самонаборная палетка, сделанная из фирменного магнитного кейса Bernovich. Я собирала ее, вдохновившись темой космоса, в неё входят следующие оттенки:

• L-03 Galaxy
  • L-06 Galaxy
  • х61 Sparkle
  • х74 Sparkle
  • 191 Creative
Кейс и тени Bermovich слева-направо: L-03 Galaxy, L-06 Galaxy, х61 Sparkle, х74 Sparkle, 191 Creative

Все тени совершенно разные по текстуре, но во всех, кроме последнего рефила, уже появились углубления — тени не экономичные. С другой стороны — это акцентные тени не на каждый день, так что высокий расход я им прощаю, и собираюсь пополнять коллекцию линейкой Sparkle. Она показалась мне самой эффектной, плюс стоит адекватных денег.

Кейс и тени Bermovich
Кейс и тени Bermovich

Оттенки из линейки Galaxy особенно круто смотрятся в электрическом свете. При нем искорки вспыхивают радугой, и выглядит это поистине космически. А вот оттенок из серии Creative показался мне скучным, плюс официальные свотчи очень отличаются от реальности, так что выбор оттенков — это рулетка. Лучше ориентироваться на живые свотчи.

Свотч в холодном свете из окна: слева-направо L-03 Galaxy, L-06 Galaxy, х61 Sparkle, х74 Sparkle, 191 Creative

Макияжи с тенями Bernovich выходят интересные, стойкие и красивые. На мне тени держатся весь день (база NYX или капля консилера), нет ни скатываний, ни осыпаний в течении дня — только при нанесении летят блестки по всему лицу.

Сложный демакияж, но такова цена красивых переливов.

Тени в макияже
Тени в макияже

Цена: от 250₽ до 1000₽ в зависимости от оттенка и серии

Оценка: 5/5 (в среднем)

Relouis Pro Liquid Eyeshadow в оттенке 20 Champagne? Yes!

Жидкие тени от бренда Релуи, которые я не использую как тени, а использую как хайлайтер. Все дело в том, что на моих веках эти тени скатываются, и я чувствую себя в них дискомфортно. А вот мою необходимость в походном хайлайтере они полностью закрыли: небольшой объем, удобный футляр, ничего не разобьется в поездке — то, что надо!

RELOUIS Pro Satin Liquid Eyeshadow
RELOUIS Pro Satin Liquid Eyeshadow

Аппликатор стандартный для жидких теней: ворсистая лапка на ножке. Ограничитель нормальный, излишки хорошо собирает. Упаковка из плотного пластика, и даже очень стильная, на мой взгляд.

Вес: 4,7 г

Аппликатор
Аппликатор

Производитель сам пишет о том, что тон 20 подходит в качестве хайлайтера. Он отлично наносится и легко тушуется просто подушечками пальцев: цвет получается идеальный. Стойкость в уголке глаза, под бровью и на скулах — прекрасная, мне хватает на весь день. А вот как тени — нет, не ношу.

Свотч в холодном свете из окна
Свотч в холодном свете из окна

Цена: 180 ₽

Оценка: 4/5 (минус балл за скатывания на веках, но если использовать только как хайлайтер, то 5/5)

Luxvisage Miracle Care Lip Oil Balm – Масло-бальзам для губ тон 102

Luxvisage Icon Lips Glossy Volume – Блеск для губ тон 504 Dusty rose

От бренда Luxvisage у меня в косметичке сейчас живут два продукта для губ: масло и блеск. Оба — неплохие, мне очень нравится как лежат на губах, но у обоих неприятная химическая отдушка. Если вы чувствительны к ароматам — лучше не экспериментируйте и не берите, может совсем не понравится. В остальном — хорошие продукты для губ.

Масло для губ и блеск для губ Luxvisage
Масло для губ и блеск для губ Luxvisage

Аппликаторы — удобные ворсистые лапки. Тюбики пластиковые, ограничители работают исправно. Вес указан какой-то странный: у масла — 5,5 гр, у блеска — 3,4 гр, хотя даже визуально флакон с маслом гораздо меньше. Ладно, оставим это на совести производителя.

Аппликаторы
Аппликаторы

Номер оттенка указан на дне флакона. Масло в оттенке тон 102 Smoky Plum, блеск в оттенке 504 Dusty Rose.

Наклейка на дне футляра
Наклейка на дне футляра

Официальные свотчи лукавят, и на деле продукты для губ выглядят иначе.

Официальные свотчи оттенков: слева масла, справа -- оттенок 504 Dusty Rose
Официальные свотчи оттенков: слева масла, справа — оттенок 504 Dusty Rose

На свотче видно, что слива — никакая не слива. Но в жизни на губах это оказался прекрасный нюдовый оттенок. Блеск же выбеливающий, с большим количеством шиммера. Шиммер не чувствуется на губах совершенно, но придает красивое сияние.

Свотчи в холодном свете из окна: снизу масло, сверху блеск
Свотчи в холодном свете из окна: снизу масло, сверху блеск

Поведение на губах: масло Miracle Care Lip Oil Balm

Как можно увидеть по фото, оттенок очень красивый и насыщенный, но совсем не слива. Можно наслоить и добиться более плотного покрытия. На фото у меня нанесен в 2 слоя.

На губах сидит вполне достойно, в складки не затекает, текстуру не подчеркивает. Уходовых свойств как у других масел я не чувствую, наоборот, оно немного сушит мне губы (немного, не критично).

Губы до нанесения масла/ после в 2 слоя
Губы до нанесения масла/ после в 2 слоя

Оттенок мне очень понравился, даже несмотря на то, что это оказалась не та слива, что я ожидала. Какой-то он более красный. Но в общем образе выглядит хорошо.

Общий образ
Общий образ

При близком рассмотрении видно, что покрытие равномерное, шелушений не создает.

Стойкость около 1,5-2х часов. Исчезает с губ плавно, без проплешин.

Цена: 200 ₽

Оценка: 4/5 (минус балл за небольшую сухость губ после использования и непопадание в официальный свотч)

Поведение на губах: Icon Lips Glossy Volume

Блеск классный! Не липкий, не сушит. Как и масло, исчезает с губ равномерно, а блестки остаются на губах очень и очень долго, до демакияжа.

Губы без блеска/ после нанесения
Губы без блеска/ после нанесения

При близком рассмотрении хорошо виден шиммер: он не колючий, совершенно не чувствуется на губах. Покрытие очень комфортное. За такую цену этот блеск — просто находка.

Стойкость без перекусов около 3х часов.

Макро

Мне нравится сочетать этот блеск с помадами и карандашами — он дает классное глянцевое покрытие, при этом совершенно не конфликтует с продуктами под ним. А вместе с ним стойкость помад еще и повышается!

Цена: 350 ₽

Relouis Waterproof Eyeliner with brush tip тон 02 brown

Подробный пост об этой подводке можно прочесть здесь.

С ней у меня сложные отношения: от полной любви до непонимания.

Из очевидных плюсов — скоро полгода, как эта подводка у меня в ходу, а она все также свежа, прекрасна и ведет себя, как новая. Это же и минус — иногда она начинает затекать в складки на веках, как будто вчера открыта, и еще не успела подсохнуть.

Подводка Relouis Waterproof Eyeliner with brush tip

У подводки тонкий мягкий наконечник, как кисть. Им очень удобно работать, это моя безоговорочная любовь, теперь во всех подводках ищу именно такой наконечник. Можно вывести как тонкие линии, так и с первого раза провести достаточно широкие.

Подводка Relouis Waterproof Eyeliner with brush tip

Цвет действительно коричневый, и это здорово. Редко можно найти достойную коричневую подводку-фломастер. Пигментация слабовата, по спарклам может рисовать не очень хорошо, приходится наслаивать.

Свотч подводки
Свотч подводки

Зная про любовь этой подводки внезапно идти «сеточкой» ни за что не использую ее для уголка глаза — там точно сразу появится паутинка. Рисую стрелки от середины века или чуть дальше.

С коричневой тушью смотрится очень хорошо. А еще я люблю сочетать эту подводку с оливковыми или желтыми цветами.

Подводка в макияжах
Подводка в макияжах

Цена: 400 ₽

Оценка: 4/5 (снижаю балл за «сеточку»)

Итог

В моей косметичке собрались отличники и хорошисты белорусской косметики. Всем им однозначный лайк за небольшую цену и хорошую работу.

Обязательно повторю или расширю линейку:

• тушь Bad Doll
  • блеск Icon Lips
  • тени Bernovich

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

Mandy_Lane 15 октября 2023, 21:04
Сколько красоты
nastya_koshkina 15 октября 2023, 21:54
Спасибо на добром слове!
Olgagavlovich 15 октября 2023, 21:46
Обязательно присмотрюсь к гель для бровей, их как известно, много не бывает)
Тени от Bernovich -моя любовная любовь 💕, у меня есть и Спарклы и Креатив, всё посматриваю на серию Гэлакси, но не знаю, буду ли я их носить)))
nastya_koshkina 15 октября 2023, 21:56
О, понимаю! Если сомневаетесь, попробуйте сперва один оттенок, мне кажется, l-06 идеален для сомневающихся: он вполне нюдовый, но в то же время невероятный
Olgagavlovich 16 октября 2023, 06:35
Спасибо 🌷
Rita_p 15 октября 2023, 23:11
Надо попробовать ваш гель, всегда нужен хороший))) обожаю эту тушь и спарклы,6,13,1,23, и ваш 74 захотелось
nastya_koshkina 16 октября 2023, 15:23
Тушь просто потрясающая, к вашим спарклам тоже присмотрюсь! Спасибо!
Sleepy_k 16 октября 2023, 00:17
У меня такой гель для бровей ощутимо пахнет спиртом, из-за этого рука к нему не тянется(( надо будет завтра понюхать, вдруг выветрился 😅
nastya_koshkina 16 октября 2023, 15:23
Вот это да, у меня вообще он ничем не пахнет. Понюхайте, расскажите!
nefa 16 октября 2023, 05:23
У меня есть масло в этом же оттенке. Очень нравится, но запах специфический, это немного отталкивает. А ещё на споже по краям немного трупный цвет)) это тоже слегка пугает
nastya_koshkina 16 октября 2023, 15:24
Вот-вот, запах очень странный, а масло классное! Спонж у меня еще пока в порядке
Katerina_parfum 16 октября 2023, 14:29
Как всегда красивый и информативно обзор. Оттенок 102 очень понравился. Обязательно посмотрю 😍
nastya_koshkina 16 октября 2023, 15:24
Спасибо, Екатерина!
Специфический запах у масла, думаю, вы не оцените
dietmblr 16 октября 2023, 19:27
Тоже очень люблю Люксвизаж и Бернович, замечательные бренды) У Люксвизаж нравится тушь XXL и тон Skin evolution, прям мои мастхевы
nastya_koshkina 16 октября 2023, 21:42
Согласна, бренды — супер!
Тушь обязательно попробую, на нее много хороших отзывов
BeforeDawn 16 октября 2023, 19:31
У меня масло люкс визаж в 4 оттенках, активно пользуюсь, очень нравится!
Semmarina 16 октября 2023, 21:17
Тоже несколько оттенков масла, нравятся в использовании, единственное, на моих губах они все особо цвета не дают, совсем слегка оттенок. Но приятные и удобные.
nastya_koshkina 16 октября 2023, 21:42
Да, точно, масло приятное, мне очень нравится оттенок!
Diana-Nathalie 16 октября 2023, 21:53
Как хороша на вас фиолетовая тушь!
nastya_koshkina 16 октября 2023, 21:56
Большое спасибо!
TorTorri 19 октября 2023, 21:28
Я не люблю и не использую цветные туши, но эта фиолетовая
nastya_koshkina 19 октября 2023, 21:44
Она хороша!
AnyaMalina 23 октября 2023, 05:49
Есть тушь, блеск Люксвизаж и тени Бернович — люблю всё   чувствую, коричневая подводка мне тоже нужна
nastya_koshkina 23 октября 2023, 13:13
  Тушь и тени просто невозможно не любить!
Подводка спорная, я, наверное, не буду повторять.
Lligrllin Небесная 29 октября 2023, 12:09
Люблю белорусские туши, нужно будет как-нибудь заказать себе фиолетовую.
И обязательно попробовать подводку в коричневом оттенке. А то чёрный фломастер у меня с кисточкой есть (Эвелин, и я эту подводку обожаю), а вот коричневую тоже хочу.
nastya_koshkina 29 октября 2023, 13:36
Тоже обожаю Эвелин! Это лучшая подводка, жаль, нет коричневой))
Спасибо, что заглянули!