24.05.2023

Новинка от Relouis: Waterproof Eyeliner with brush tip. Подводка-фломастер для глаз тон 02 brown. Почти идеал, но есть одно но...

Всем привет! 🌟

Как человек, который очень любит рисовать стрелки, я нахожусь в постоянном поиске идеальной подводки для глаз. Если вы тоже любите стрелки, то, наверное знаете, что подводка подводке рознь, и найти ту, что полностью удовлетворит все пожелания очень сложно.

И вот совсем недавно у белорусской фирмы Relouis вышла новинка: подводка-фломастер для глаз водостойкая с кисточкой.

Вообще я являюсь лояльным клиентом фирмы Релуи, мне нравятся их продукты за разумное соотношение цена-качество, поэтому я сразу же побежала покупать эту новинку. К счастью, продукт этот вполне бюджетный, обошелся мне в 380 ₽. Я вообще жалею отдавать большие деньги за продукты, которые в лучшем случае через полгода засыхают, так что цена до 500 ₽ идеальна для подводок и тушей, на мой взгляд.

Маркер из обзора — коричневый, тон 02. Коричневые стрелки (в противовес черным) все равно графично выглядят на глазах, но считываются как немного более нежные. Самое то для повседневного образа!

Упаковка

Подводка-фломастер упакована в целлофановую оболочку, которая снимается при надрыве по перфорации. Для меня подобная деталь очень важна: масс-маркет косметику я зачастую покупаю на маркетплейсах, поэтому хочу быть убеждена, что до меня её никто не открывал.

Состав, производитель и прочие необходимые данные находятся в наклейке-книжечке, которая удаляется вместе с защитной оболочкой.

Целлофановая упаковка
Целлофановая упаковка

Футляр фломастера выполнен из приятного черного пластика, напоминающего софт-тач, но не цепляющего пыль (вау! так бывает!). Внутри фломастера есть утяжелитель, чтобы размешивать загустевшую подводку.

Нижняя часть футляра окрашена в коричневый цвет для быстрой идентификации оттенка: на мой взгляд это очень удобно, когда всех этих маркеров-карандашей много, то быстрее глазом выцепить нужный по цвету, чем вчитываться в названия.

Футляр маркера
Футляр маркера

Кисточка

У фломастера Relouis уже стандартная, так полюбившаяся многим кисточка. Если вы ещё не пробовали такой формат подводки — обязательно попробуйте. Все фетровые и прочие наконечники ни в какое сравнение не идут с такими тоненькими кисточками.

Подводка подается прямо на кисточку: принцип работы как у фломастера.

Я решила сравнить подводку Relouis с двумя другими: коричневой Artdeco и моей любимой черной Eveline. Как можно увидеть, кисточка у всех трех практически одинаковая.

Три одинаковые кисточки у подводок
Три одинаковые кисточки у подводок

Может быть у Релуи кисточка немного более «напитанная», но это только потому, что он новый. Потом такой же станет, как и два других фломастера.

Подводки: Relouis, Artdeco, Eveline
Подводки: Relouis, Artdeco, Eveline

Свотчи

Как видно по свотчам на руке подводка Relouis имеет приятный коричневый оттенок, более светлый, чем у Artdeco. Также всеми тремя можно нарисовать как вполне толстую, так и совсем тонюсенькую линию.

Свотч подводок на руке
Свотч подводок на руке

Но вот оно, это «одно но» крупным планом: фломастер Релуи самый непредсказуемый из трех, он может как ровно рисовать, так и внезапно течь, западая в рельеф кожи.

Макро со свотчем. Как видно, Релуи в  одном месте начинает подтекать
Макро со свотчем. Как видно, Релуи в одном месте начинает подтекать

Водостойкость

Подводка Relouis заявлена как водостойкая, у нее это даже в названии значится. Да и вообще все три подводки из обзора — водостойкие. Поэтому судите сами по фото ниже, засчитать кому-то «водостойкость» или нет: для демакияжа было использовано лишь мыло с водой.

Свотчи после мыла с водой
Свотчи после мыла с водой

С другой стороны все подводки сидят на мне до демакияжа двухфазным средством: не сыпятся и не скатываются. В условиях снегодождя, моря или слез была испытана лишь подводка Eveline, и она показала себя прекрасно. Наверное, Relouis будет держаться ещё лучше, ведь, судя по тесту «мыло и вода», она куда более водостойкая.

Подводка в макияже

Скажу сразу: мне хочется поставить подводке Релуи жирный лайк, но все-таки её непредсказуемость и желание затекать в рельеф кожи меня раздражает.

Может быть, она настолько новая, что произвели её буквально вчера, поэтому ей просто нужно дать отлежаться и подсохнуть пару недель. Возможно, тогда это будет не просто подводка, а идеал. Но сейчас пока так.

На тенях Natasha Denona лежит хорошо, рисует прямо по спарклам и, кажется, даже не плешивит. Однако в рельеф все равно немного затекает, особенно это видно в уголке правого глаза.

Подводка с тенями Natasha Denona
Подводка с тенями Natasha Denona

С тенями Тамми Танука подводка повела себя хуже всего: тут же начала растекаться, пришлось рисовать толстую стрелку. И хотя сами стрелки я смогла спасти, в уголках подводка нещадно затекала в микроскладки. Кроме того, на фото мне показалось, что она немного сплешивила и дала проступить зеленому пигменту теней.

Подводка с тенями Tammy Tanuka
Подводка с тенями Tammy Tanuka

В следующем этапе экспериментов я решила попробовать наложить её на жидкие стойкие тени: выбрала новинку от Vivienne Sabo Artiste 24/7 тон 05 (просто к слову — внезапно влюблена в эти тени). На стойких тенях подводка легла лучше всего, однако, внезапно, опять стала растекаться в уголке правого глаза! При этом уголок левого глаза получилось прорисовать тонко.

Подводка с тенями Vivienne Sabo Artiste 24/7
Подводка с тенями Vivienne Sabo Artiste 24/7

Но давайте начистоту: это достаточно мелкие огрехи, и в жизни никто мои глаза под лупой не рассматривает. То, как фломастер подтекает в рельеф практически не видно, зато благодаря этому можно классно и быстро прокрасить межресничку.

Итог

За 400 рублей отличная подводка: точно не засушенная, подача интенсивная. Надо дать отлежаться и подсохнуть, возможно, тогда ещё комфортнее будет в рисовании. Вполне коричневая. Стойкая.

Ставлю 8 из 10, снижаю балл за растекание и еще один за плешь на тенях Тамми.

Relouis Waterproof Eyeliner with brush tip 02 brown

А вы уже пробовали эту новинку? Любите подводки с кисточками?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

Blackfruit 24 мая 2023, 20:03
У меня Эвелин растекается сеточкой. Но эту интересно попробовать из-за цвета. Спасибо!
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:07
Ох уж эти подводки! То растекаются, то сушёные
У меня Эвелин близка к идеалу
Вам спасибо за внимание к посту!
khajiit 24 мая 2023, 20:07
Не прощаю лайнерам затекания в рельеф кожи.
Да и что-то мне подсказывает, что жди-не жди, у нее такая жидкая текстура так и останется.
Спасибо что предупредили) тоже хотела на лето коричневый лайнер, так сказать облегченный вариант для нежных макияжей)
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:11
Эх, возможно вы правы, она жидкая.
Ну хорошо, хоть для поста сгодилась)) Вам спасибо, что заглянули!
Beauty_provincialka 24 мая 2023, 20:09
Спасибо, что рассказали и показали!
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:13
Вам спасибо за отклик!
SharkyBeauty 24 мая 2023, 20:12
Вот это очень мне нравится   мне только тонкие подходят, надо чуть позже попробовать такую) спасибо, что рассказали
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:17
Возможно она вам понравится! Я помню, что вы как раз любите тени типа Вивьен Сабо, на них лежит хорошо
SharkyBeauty 24 мая 2023, 20:20
Ой, как приятно, что помните такое) у них и подводка хорошая, тоже с тонкой кисточкой, даже ещё тоньше, чем у Релуи)
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:23
Ооо! Я не пробовала, надо будет взять на заметку, как Эвелин начнёт засыхать. Спасибо!
SharkyBeauty 24 мая 2023, 20:24
Лимитка Цирк, подводка чудо просто. Если ещё продается, то прямо советую
lena43 25 мая 2023, 09:45
У меня быстро засохла эта Цирк, а так да, отлично рисовала!
SharkyBeauty 25 мая 2023, 09:53
У меня ей месяцев 7 уже, рисует идеально)
nastya_koshkina 25 мая 2023, 10:27
Класс! Подводка-долгожитель!
Smoky 24 мая 2023, 20:14
Спасибо за обзор, возьму себе такую)) Затекания не беспокоят абсолютно, для меня это мелочь, подберу подходящую подложку, зато цвет очень понравился!
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:20
Очень рада, вы меня поддержали!)) Я думаю, что она правда хороша, но с нюансом, конечно.
karmelita-05 24 мая 2023, 20:21
Как здорово, что выпускается все больше подводок с кистью, Clinique потеряли свою монополию на такие подводки)) Она может растекаться в уголке глаза потому, что свежая. Подсохнет и, скорее всего, не будет. Спасибо за пост!
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:24
Вам спасибо! Я тоже очень надеюсь, что немного подсохнет и все ок будет. Саму стрелку хорошо прорисовывает, и кончик тонкий)
LolaNabokova 25 мая 2023, 20:38
У меня Clinique тоже растекается, к сожалению (причем из свежего завоза).
karmelita-05 25 мая 2023, 21:30
А как подсохнет все равно растекается? У меня только первые пару недель, дополнительно промокаю базу.
LolaNabokova 26 мая 2023, 00:41
Растекается после нанесения. Сначала думала, что это от того, что новый тюбик, но нет. Спустя полгода примерно та же картина. Обидно, потому что цвет мне очень нравится, но возиться с ватными палочками, когда куда-то спешишь — так себе идея.
RAGE 24 мая 2023, 20:51
Кайф! Спасибо за пост, закажу, наверное, коричневые подводки всегда нужны)
Хотя я больше по фетру, для кисти у меня руки кривоваты
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:56
Да ну ладно, кривоваты, поклёп! Я видела эти идеальные стрелки, нарисованные маркером для бровей!
RAGE 24 мая 2023, 21:20
Спасибо   ну вот разве что маркером получается, с ним проще. Хотя сегодня у меня и с маркером не задалось, там такой треш на глазах, ну да ладно))
nastya_koshkina 24 мая 2023, 21:54
А тут такая же кисточка как в маркере, один в один практически. А про треш на глазах — да у всех бывает же день криворукости, ничего страшного
Kabanuchka 24 мая 2023, 23:08
Настя., если будет возможность попробуйте от физишн формула, в гладком футляре, без капелек ( черный и коричневый цвета только на выбор )
Я раньше рисовала каждый день, и в условиях пустыни и в условиях в 10 раз более дождливых чем Питер она всегда была на высоте. Самая лучшая, скажу как стрелочник со стажем в 20 лет )
Сейчас почти не пользуюсь, но стоит все равно, иногда рисую
nastya_koshkina 24 мая 2023, 23:30
Спасибо большое за наводку, обязательно поищу и попробую!
Совет от «стрелочника со стажем» это круто!
Юлия Старостина 25 мая 2023, 06:23
Я тоже купила эту подводку, что по итогу могу сказать: для бюджета она вполне неплоха. Все описанные вами недостатки я тоже наблюдаю, растекание во внутренних уголках глаз присутствует, а ещё мне не хватает плотности цвета, приходится её наслаивать несколько раз. Но, с другой стороны, если стрелочка нарисована, она держится как прибитая до конца рабочего дня, не смазывается и не растекается. Думаю, у Релуи получился достойный продукт, буду пользоваться с удовольствием. И ещё немаловажный фактор, который нам только предстоит проверить: надолго ли её хватит? Через какое время она перестанет рисовать? Мне обычно таких подводок хватает на 4-6 месяцев, так что посмотрим
nastya_koshkina 25 мая 2023, 09:06
Спасибо вам за ваш комментарий, рада, что мы сходимся в мнении. Соглашусь с вами про плотность, там в примере использования, где у меня зеленые тени, мне пришлось наслоить несколько раз, и все равно пигмента как будто не хватило.
Действительно интересно, как долго она прослужит, надеюсь, что будет вести себя достойно на протяжении всего срока службы.
Anayzhka 25 мая 2023, 07:17
У меня есть Артдеко, тоже иногда «радует» затеканиями в складочки, меня такие моменты в бешенство приводят, Вы хорошо держитесь))) из подобного формата подводок очень мне нравится shiseido archliner ink, всегда стрелки с ней получаются и даже одинаковые с первого раза 😁
nastya_koshkina 25 мая 2023, 09:08
А вот у меня Артдеко суховата, я бы хотела, чтоб была «пожиже». «Вы хорошо держитесь» — это просто в точку! На самом деле бесит просто, не то слово!
Anayzhka 25 мая 2023, 09:40
Хм, вероятно, моя посвежее, но зато кончик почему-то был не таким тонким, как у Вас, пришлось острым ножом под углом срезать… подозреваю, что не все партии у них одинаковые, благо недорогая подводка)
Kelayno 25 мая 2023, 10:12
ее взбалтывать не нужно случайно? Артдеко вот взбалтывается.
nastya_koshkina 25 мая 2023, 10:24
Да, внутри шарик точно есть, гремит!
katerina878 25 мая 2023, 10:13
Скажите а подводка эвелин, как она?
nastya_koshkina 25 мая 2023, 10:27
Подводка Эвелин классная, вообще почти нареканий нет! Ездила с ней в отпуск, она отлично держалась в жарком климате. У меня она достаточной густоты, и не жидкая, и не слишком густая. Из минусов — однажды прямо во время макияжа, в промежутке, когда закрыла колпачок, в кисточке этой замялось несколько волосков. Как я ни пыталась их пригладить — стояли торчком. Тогда я просто вырвала их щипцами. Но ей ничего, она так и рисует отлично, и на фото даже не видно, что у нее несколько волосков нет.
katerina878 26 мая 2023, 05:39
А как её полное название? А то не понятно по упаковке)
nastya_koshkina 26 мая 2023, 15:54
eveline precise brush liner
Losta 25 мая 2023, 10:41
О, я люблю именно кисти. Но в последнее время в целом редко подводками пользуюсь. Либо цветными, либо тенями.
Эту подводку я уже видела, но все думаю, а надо ли?)
nastya_koshkina 25 мая 2023, 12:28
Кисти классные, согласна! А расскажите, пожалуйста, в чем вы тени для стрелки разводите?
На счёт надо ли — да если уже навык отточен на цветных и тенях, то и не надо, наверное))
Losta 25 мая 2023, 12:44
А я сухим прессом рисую, а так могу в остатках дюролайна, если плотнее надо.
nastya_koshkina 25 мая 2023, 12:51
Классно! Спасибо
Natalia_Ku 25 мая 2023, 15:42
Похожа поведением на подводку Stellary. Меня затекания сильно раздражали, к тому же были проблемы со стойкостью, и отправилась она в мусорное ведро. Artdeco получше, но у меня постоянно кисть пачкается тенями и потом подводка не рисует, приходится на руке ее разрисовывать, потом опять на веко, она снова пачкается. Замкнутый круг. Тоже подбешивает.
nastya_koshkina 25 мая 2023, 20:43
Ооо, точно, Артдеко у меня тоже пачкается тенями
Kata_K 27 мая 2023, 14:12
Успела после вашего поста купить этот лайнер и вчера опробовать. Соглашусь с тем, что плотности хотелось бы побольше - пришлось наслаивать. Зато у меня пока не растекается в складочки, коих у меня к сожалению много в уголках глаза. В общем, я осталась довольна. Спасибо вам за пост)
nastya_koshkina 27 мая 2023, 21:00
Это очень хорошо! Вы знаете, я его тоже дальше испытываю: и вот если стрелку не с уголка рисовать, а с середины века — все просто идеально, он тогда не затекает совсем никуда. В целом я тоже довольна.
Вам спасибо за отклик!
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:24
Выбираю коричневую между этой и Лореаль
nastya_koshkina 30 мая 2023, 13:49
Каков бы ни был выбор, надеюсь, он не разочарует!
redishhh 31 мая 2023, 20:55
Мой фаворит Эвелин, конечно)) Только взяла новый фломастер спустя год использования, а стрелки рисую я почти ежедневно! Но после вашего поста, захотелось и эту от Релуи взять, затекания меня не пугают, а вот именно коричневый оттенок всегда хотелось попробовать))
nastya_koshkina 05 июня 2023, 15:11
Спустя полторы недели могу сказать: подводка подсохла и затеканий больше нет. Но пигментированности ей все же немного не хватает — приходится наслаивать.