11.11.2023

Японский люкс: Shiseido Essentialist квартет теней для век в оттенке Kaigan Street Waters 04

Shiseido Essentialist в оттенке Kaigan Street Waters 04

Сегодня буду показывать и рассказывать про палетку, на которую практически нет обзоров в сети. А тем временем палетка вполне себе хороша, и уж точно заслуживает нашего с вами внимания.

Итак, в ассортименте четверок Shiseido Essentialist есть тени на любой вкус и типаж. Названия палеток посвящены знаменитым улицам Токио. Когда выбирала, какую из них купить, мне захотелось попробовать самую холодную, самую необычную палетку из всех. И мой выбор пал на Kaigan Street Waters 04. Может сперва показаться, что сочетание цветов в ней не ходовое, но как оказалось, они хорошо ладят вместе, плюс я часто пользуюсь каким-нибудь отдельным цветом из этой палетки.

Четверки Shiseido Essentialist: моя в центре
Четверки Shiseido Essentialist: моя в центре

Упаковка

Стильно, по-японски лаконично. Внутри картонной коробочки есть вкладыш, чтоб палетка не болталась. На мой вкус — идеальная упаковка. Узнаваемо, читаемо, все важное сразу видно на лицевой стороне.

Страна производства: Италия

Вес: 5,2 гр

Картонная коробочка
Картонная коробочка

От внимания к деталям я в восторге. Ну ладно, знаю, что мы тут не о коробках говорим, но я все-таки графический дизайнер, так что будьте ко мне снисходительны: коробки — моя страсть. Люблю хорошую упаковку, ничего не могу с собой поделать!

Иероглифы на коробке
Иероглифы на коробке

Сама палетка с внешней стороны из черного матового пластика типа софт-тач, так что немного пыли, но собирает на себя. Механизм открывания тоже невероятно продуман: красная деталь крышки позволяет очень удобно подцепить и поднять крышку вверх. Механизм открывания — магнитный.

Закрытая палетка
Закрытая палетка

Чтобы зеркало не было испачкано блестками, и ваше первое впечатление при открытии не испортилось, палетка снабжена пластиковой плотной пленкой.

Пленка
Пленка

А вот и самая красота, расположившаяся под пленкой: четверка теней с разной текстурой. Первая пара — шелковистые сатины, вторая — пигментированные матовые.

Shiseido Essentialist в оттенке Kaigan Street Waters 04

Под крышкой располагается неплохое зеркало. Можно разложить его на 180°. Зеркало остается в том положении, которое ему задали — не захлапывается и не норовит сложится.

Полностью разложенное зеркало
Полностью разложенное зеркало

С обратной стороны палетка глянцевая, есть наклейка с названием палетки, производителем и весом.

Вообще палетка очень тонкая и изящная, несмотря на достойный вес теней внутри. Красивая, в руках держать приятно.

Обратная сторона палетки
Обратная сторона палетки

Оттенки Kaigan Street Waters

Ну и, собственно, ради чего мы тут — тени в холодных оттенках Kaigan Street Waters. Я не была в Японии, и не знаю, насколько соответствует эта цветовая гамма заявленной локации, но быстрый гуглинг объяснил мне, что Кайган — это прибрежная улица. Наверное, еще и холодная.

Свотч в холодном свете из окна

К пигментации оттенков вопросов нет — все яркие, насыщенные, хорошо тушуются. Светлые — сатины, темные — матовые. Не пылят, не осыпаются. Выглядят отлично.

Растяжка
Растяжка

Хорошо выглядят даже в одно касание сухим способом без базы.

Свотч в холодном свете из окна

Гамма необычная, холодная, но приятная. Вполне может подойти и для повседневного макияжа: первые два оттенка у меня достаточно ходовые, черным или синим можно строить стрелку. С такими оттенками не обязательно рисовать темные смоки :)

Тени в макияже

Макияж № 1

Вот он, повседневный вариант использования этой палетки: серым сатином я затемнила складку и внешний уголок глаза, самым светлым — прошлась от середины века. Эти двое хорошо тушуются, можно наносить даже пальцем, выглядят они отлично.

Дополняю макияж двумя стрелками — и вот уже выглядит не так скучно, даже с изюминкой.

Макияж № 1 общий образ
Макияж № 1 общий образ

Макияж № 2

Холодный, прямо-таки ледяной макияж первыми тремя оттенками. Синий взяла для построения рамочки, на центре века — серый, белый в уголке глаза.

Дополнила тени черной стрелкой и двумя видами туши: сверху черная, на нижних ресницах — синяя.

Даже не ожидала, но мейк очень понравился, эдакая Снежная королева вышла.

Макияж № 3

Когда я училась в последних классах в школе и в институте, то просто обожала именно такую гамму: черный, серый и белый. Сколько же макияжей было нарисовано именно в этих оттенках!

Сейчас редко использую эти цвета, но мне все еще нравится. С серым цветом глаз — очень нарядно.

В этом макияже опять дополняю тени двумя стрелками: черной и серебряной.

Макияж № 3 общий образ
Макияж № 3 общий образ

Итог

Это хорошая, незаслуженно обделенная вниманием палетка. Тени в ней отличные, с хорошей пигментацией, стойкостью и техническими характеристиками. Если гамма ну совсем не ваша, то можно посмотреть и другие четверки: уверена, качество в них не хуже. Благо, выбор большой.

Цена: около 2500₽ (мной куплена по скидкам за 1600₽)

Оценка: 5/5

А вы любите марку Shiseido? Пробовали тени?

С вами была Настя. 💙

Буду рада вашим комментариям!

AlinaAlinaAlina 11 ноября 2023, 21:22
Безумно элегантно палетку показали! Еще бы в комплекте с ней шли ваши руки и воображение))) я бы сама так точно не смогла!
Вы с ней просто femme fatale
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:33
Большое спасибо, мне очень приятно!
Yuoki 11 ноября 2023, 21:23
Просто шикарно и волшебно!🔥🤩👌
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:33
Diana-Nathalie 11 ноября 2023, 21:33
Пост — эстетический восторг!
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:35
О, мне приятно, спасибо! Специально старалась воплотить японскую атмосферу
RAGE 11 ноября 2023, 21:43
Второй макияж очень изысканный, красивый!
Такие палетки меня вообще не впечатляют, но ты так классно именно эту показала, что чуть ли не бежать за ней хочется
LevKate 11 ноября 2023, 22:28
Да, второй макияж просто отпад 🤤
Спасибо, Катя
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:36
Для меня это был вызов самой себе — попробовать приручить нестандартное. Получилось!
Спасибо за добрые слова, Агния!
AmiraT 11 ноября 2023, 21:44
У вас получился очень драматичный макияж
Matur 11 ноября 2023, 21:44
Какие красивые макияжи  , одно время смотрела именно на эту палитру, но побоялась таких оттенков, а точнее того, что не смогу с ними сделать что-то элегантное
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:39
Большое спасибо!
На самом деле первые два сатина вообще беспроблемные и легкие в работе. Матовые темные, да, тут можно допустить ошибку без навыка, но в целом хорошая палетка и больше пугает, а на деле все очень красиво
Marsy 11 ноября 2023, 21:46
Макияж второй 😻 очень красиво 😍
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:40
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Levsa834 11 ноября 2023, 21:54
А я прошляпила все тени шисейдо. Хотя даже в корзине висели. Ты художник, твои полотна достойны все и прекрасны, мало тех, кто видит макияж таким и ещё меньше тех, кто умеет его рисовать) тебе бы открыть школу высокохудожественного будничного и парадного макияжа))
Blondinka_Liuda 11 ноября 2023, 22:28
Они и в сети Л. и в ИДБ сколько времени на скидках были, может, и сейчас еще есть.
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:42
Хаха, спасибо, Лена!
Рисовать на себе приятно и радостно!
Anasko_666 11 ноября 2023, 21:55
Какая прекрасная палетка и макияжи 😍
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:42
Большое спасибо, мне очень приятно
Blondinka_Liuda 11 ноября 2023, 22:26
Спасибо за пост! Макияж Вам идет, очень красиво, понравилось со стрелками.

Ну почему обошли ее незаслуженно… Просто любителей синих не так много. Я ее свотчила, хорошая, но оттенки не мои, вот и не писала о ней нигде. А вот в палетке с зеленым зеленый — грязь земляная, несколько раз свотчила, ну вот каждый раз грязь. Как жалею, что сняли с производства те старые трешки и однушки, там зеленые просто лапушки.
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:48
Спасибо за добрые слова!
Точно, согласна с вами, даже просмотров у поста не так много: синие да чёрные, видимо, не очень интересны многим.
Blondinka_Liuda 11 ноября 2023, 22:31
Я б еще сказала, что в сети Л. есть брэнд этой сети, и у них есть тени-карандаш, толстенькие такие, Май дир айшадоу, так вот, себе я взяла зеленый оттенок,107, но свотчила все, очень понравились черный и серебристый, вот серебристый точно как для Вас сделан.
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:48
Очень интересно! Спасибо за наводку, надо посмотреть!
MarinaW 12 ноября 2023, 04:27
Вы как королевская особа в этих тонах! Очень благородно!
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:49
Большое спасибо, мне приятно!
reg0804 12 ноября 2023, 04:27
На Вас эта палетка прекрасна
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:49
Спасибо! Я рада, что удалось её красиво показать
Rondaphoenix 12 ноября 2023, 04:28
Так, мне надо.
Причем на ваших фото и глазах, палетка смотрится куда интереснее, чем на промо!)
Красивый макияж)))
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:44
Спасибо большое! Мне приятно, что удалось показать интереснее промо
Иринка Счастливая 12 ноября 2023, 05:12
Никогда бы не обратила внимание на эту палетку в плане цветовой палитры. Но Вы ее отлично вписали в макияж серых глаз. Вам очень комлиментарно!
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:45
Большое спасибо!
Она действительно интересная
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 10:25
Красиво!))) Цвета такие в макияже не ношу, а вот одежда у меня в основном в такой гамме 😄
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:45
У меня, кстати, тоже одежда в основном в этой гамме))
SofiSun 12 ноября 2023, 13:03
Мне показалось, что цвета очень сложные в палетке, но макияжи вышли отличными. Вау
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:46
Спасибо, Софи!
Alena_Bliss 12 ноября 2023, 14:01
элегантно, стильно, дорого :) Настя, фото как всегда волшебно красивые :)
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:47
О, мне очень приятно слышать это от человека, чьими фотографиями я сама всегда любуюсь
wuthium 12 ноября 2023, 14:47
Красота! 😍
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:48
Спасибо, Аделина!
Beauty_provincialka 12 ноября 2023, 15:14
Мне кажется, это твоя палитра на 100%! Очень красиво!
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:48
Вот так в юности я носила и носила эти цвета, считала, что лучше черно-белой гаммы для меня быть не может
Спасибо, Света!
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 22:00
Во что нашла! Мне здесь 17
Beauty_provincialka 12 ноября 2023, 22:16
Ты мне здесь героиню какого-то фильма напоминаешь, но не могу вспомнить, какого!) И не знаю, почему, но несмотря на темные волосы и черный карандаш, образ кажется очень милым☺️

А мне вот как-то на макияж с оттенками серого сказали: «По-моему, тебе, кроме коричневых теней, никакие больше не подходят!» Вот понимаю, что человек — редиска, а серо-черным пользуюсь в итоге ооооочень редко🙄
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 22:23
Ой, спасибо! Это потому что юность — прелесть, мало чем испортить можно
А про неуместные комментарии, которые потом носишь и помнишь — эх, вот умеют же люди свинью подложить!
Masha87 12 ноября 2023, 17:41
Немного даже подиумные образы получились
Очень красиво она на твоих глазах раскрылась
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:57
Спасибо, Маша! Приятно
Elenina87 12 ноября 2023, 19:45
Очень элегантно!
Не повезло этим палеткам, их сравнивали с предидущими, и они прикрывали.
Скорее всего, те — старые, были сделаны в Японии. А эти в Италии. Вот и разница
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 21:58
Благодарю вас! Наверное, я, к сожалению, не пробовала Шисейдо до этой палетки. Жалко даже, что им не повезло — хорошая ведь палетка!
elena_erm 12 ноября 2023, 23:20
Первый макияж просто восторг!
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:17
Большое спасибо! Мне он тоже нравится, спокойный и повседневный, но нарядный)
TorTorri 13 ноября 2023, 00:11
Настя, ну какие же роскошные макияжи! Как у тебя получается ваять такую красоту — магия! :)
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:17
Очень приятно, что удалось показать палетку во всей красе
Nastik81 13 ноября 2023, 13:03
Очень красивый пост.
И тени красивые.
Ultrax 13 ноября 2023, 21:04
У меня палетка с зеленым. Мне нравятся эти тени и по качеству, и по цветам.
nastya_koshkina 14 ноября 2023, 20:41
Чудесные тени! Если мне попадутся еще, куплю
Blondinka_Liuda 15 ноября 2023, 19:01
А на мне зеленый стал грязной землей. Не стала брать.
Helenitte 13 ноября 2023, 21:42
Какая сумрачная красота! И не подумала бы, что эти оттенки так замечательно будут смотреться в макияже.
nastya_koshkina 14 ноября 2023, 20:42
Большое вам спасибо, мне очень приятно
BeautyAudit 15 ноября 2023, 15:39
Потрясающе! Даже не подумала бы, что с этими 4 оттенками можно сотворить такие изящно-изысканные образы! Очень понравились!

У меня есть палетка из этих четверок, которая с зеленым хаки — ее то хвалят, то ругают. Я одно время часто ее использовала, благо джемпер был аналогичного темно-зеленого оттенка, но потом появились в арсенале более чистые оттенки, а эта палетка подзабылась…
nastya_koshkina 15 ноября 2023, 18:53
Спасибо, мне приятно,
А какие у вас теперь любимые зеленые?