30.10.2023

Супер актуальная косметичка на 5 тысяч рублей: показываю макияжи и набор косметики на все случаи жизни

Косметичка на 5 тысяч рублей
Косметичка на 5 тысяч рублей

Всем привет! 🌸

Тема флешмоба заставила меня задуматься и собрать такой набор косметики, который, во-первых, был бы актуален в 2023 году, во-вторых, доступен, а в-третьих, давал возможность создать любой образ: будь это повседневный легкий или сложный вечерний мейкап.

Пять тысяч — это отличная сумма, чтобы достичь поставленной задачи. При ограниченном бюджете ещё и лучше ориентироваться: нет возможности сидеть и чахнуть над дорогущими продуктами, ломая голову, на что же в итоге потратить кругленькую сумму.

Брать будем только прекрасные продукты из масс-маркета, которые уже хорошо зарекомендовали себя. Средние или не самые лучшие средства я не стала включать в подборку, здесь вы найдете лишь отличников или твердых хорошистов, а многие из средств — мои самые любимые, и я рада рассказать про них еще раз. Бюджетность выбранных продуктов позволит набрать сразу несколько позиций, которые закроют все потребности макияжа: от скрытия недостатков кожи до оформления губ.

Еще один важный фактор, на который я ориентировалась, это доступность и легкая возможность приобрести продукт в наше время. Многие подобранные мной средства — российского и белорусского производства: такие потрясающие бренды как Vivienne Sabo, Luxe visage и Belor design станут основой нашей супер актуальной подборки.

А чтобы косметику можно было приобрести в любом регионе нашей необъятной страны без танцев с бубнами, ориентироваться я буду на покупку на маркетплейсе. Прилагаю актуальные скрины с ценами. Как видите, за 5 тысяч мы получаем 13 позиций, включающих не только косметику, но и кисти и косметичку.

Подборка скринов с ценами показанных продуктов
Подборка скринов с ценами показанных продуктов

Итак, вот средства и аксессуары моей «идеальной косметички на 5 тысяч рублей для любого случая»:

Лицо

• Блеск для губ Luxvisage Icon Lips Glossy Volume тон 507 Dusty Rose

Аксессуары

• Кисти Deco Ukiyo
  • Пенал-косметичка

Все макияжи в этом посте выполнены только с помощью продуктов из этой косметички. А теперь давайте взглянем на них подробнее.

Лицо

Продукты для лица
Продукты для лица

Начнем с лица, тут тройка продуктов: консилер, пудра и румяна (подробныйпост о пудре и консилере). Внимательный читатель может задаться вопросом — а где тональник? Но дело в том, что тональники я не очень люблю, и использую редко, поэтому в своей идеальной «косметичке за 5 тысяч» я не стала выделять тону место. И, откровенно говоря, на сегодняшний день мне этих трех продуктов вполне хватает, чтобы перекрыть мелкие недочеты кожи, покраснения и другие недостатки, а также придать лицу свежий, отдохнувший вид.

Румяна, консилер и пудра
Румяна, консилер и пудра
Свотч в свете из окна. От кисти к локтевому сгибу: консилер, пудра, 2 оттенка румян

Консилер L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory

Это чудесный бюджетный консилер, который устраивает меня по всем параметрам: он держится до демакияжа, не скатывается и не подчеркивает морщинки. Если наносить его на увлажнённую кожу, то он идеален. Перекрывает синеву под глазами, плюс им можно замаскировать покраснения и недочеты кожи.

Из минусов — не стоит им увлекаться и покрывать большую площадь. Покрытие может выйти слишком плотным. Только точечно: под глаза и на покраснения.

Цена: 285 ₽

Пудра L'Oreal Alliance Perfect тон 2.R/2.C

Неплохая пудра, которая не супер идеально попадает в мой цвет кожи зимой/весной, но нормально смотрится летом, когда лицо чуть более загорелое. В остальном она сносно перекрывает недостатки, хорошо матирует и не подчеркивает шелушения. Как рекомендация к использованию — лучше набирать и наносить крупной кистью, родной спонж замыливает рефилл. В своем ценовом сегменте это хороший вариант. Из минусов — хлипкий и люфтящий футляр, а в моем экземпляре еще и неудачно вклеенный рефил. В целом Л'ореалевские пудры все, плюс-минус, нормального качества, можно брать.

Цена: 526 ₽

Оценка: 8/10

Текстура пудры
Текстура пудры

Румяна Vivienne Sabo Blush Naturel

Хорошие румяна, которыми я активно пользовалась несколько лет, пока не открыла для себя мир люкса. При том, что они хорошо пигментированные, оттенок у них нежный, поэтому краснощекую «Марфушу» из себя сделать будет трудно. Оба оттенка очень приятные и освежающие, также можно замиксовать их и получить третий оттенок. Румяна достаточно стойкие, не пылят, не пятнят, хорошо наслаиваются. Шиммера в них нет, так что для тех, кто не любит шиммер в румянах — отличная находка.

Из минусов, как и в пудре — футляр. Но это бюджетные продукты, так что все вполне ожидаемо.

Цена: 342 ₽

2 оттенка румян
2 оттенка румян

Всего 3 продукта (консилер, пудра, румяна), а вид свежее и аккуратнее, как будто я наконец-то выспалась.

Голое лицо/ макияж с помощью консилера, пудры и румян
Голое лицо/ макияж с помощью консилера, пудры и румян

Взглянем ближе: все выглядит очень хорошо, лежит на коже нежно и невесомо. Никаких шелушений.

Лицо с пудрой, консилером и румянами поближе
Лицо с пудрой, консилером и румянами поближе

Брови

Продукты для бровей
Продукты для бровей

После оформления лица я приступаю к бровям. В этой категории у меня два бюджетных продукта, которые отлично справляются с тем, чтобы придать бровям ухоженный вид.

Свотч: карандаш для бровей и гель для бровей
Свотч: карандаш для бровей и гель для бровей
Оформленные брови
Оформленные брови

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade тон 04

Прекрасный карандаш, которому на Косметисте уже воспето множество од. Стойкий — держится до демакияжа, не плывет, не превращает брови в серую кашу. В линейке множество оттенков, можно подобрать себе идеальный оттенок с нейтральным подтоном — рыжить эти карандаши не будут. Благодаря тонкому выкручивающемуся грифелю можно прорисовывать изящные волоски или прокрашивать аккуратный кончик брови. Из минусов — малый объем, при активном использовании придется часто докупать карандаши, улетают они быстро.

Цена: 285 ₽

Гель для бровей Belor Design Fixtop Brow Gel

Отличный гель в непрозрачном тюбике (в подборке белорусских продуктов рассказывала о нем тут). На бровях практически невидим, не оставляет белого налета или сгустков. Хорошо держит волоски брови до демакияжа, фиксация у него отличная, а цена бюджетная. Из минусов — из-за непрозрачного тюбика невозможно увидеть расход.

Цена: 185 ₽

Брови до оформления продуктами из подборки/ после
Брови до оформления продуктами из подборки/ после

Глаза

Продукты для макияжа глаз: палетка теней, подводка, тушь и жидкие тени
Продукты для макияжа глаз: палетка теней, подводка, тушь и жидкие тени

Ну что же, лицо оформили, брови оформили, теперь приступаем к макияжу глаз. И тут, конечно, благодаря наличию в косметичке палетки с таким количеством оттенков, макияж может быть чрезвычайно вариативным: хоть легкий дневной, хоть эффектный вечерний.

Свотч оттенков палетки Eveline
Свотч оттенков палетки Eveline
Свотч: жидкие тени, подводка и тушь
Свотч: жидкие тени, подводка и тушь

Жидкие тени Vivienne Sabo Artiste 24/7 Liquid Eyeshadow тон 05

Эти жидкие тени стали для меня настоящим открытием: они просто идеальные (подробный пост тут)! Можно использовать как самостоятельную единицу в макияже глаз, а можно использовать как подложку для других теней. У них потрясающая стойкость, они не скатываются, а если нанести на эти еще не схватившееся тени другие сухие продукты — то тени Vivienne Sabo придадут им стойкости и насыщенности. Плюс оттенок 05 чудесно растушевывается «в ноль» без постороннего подтона. Минусов у этих теней я так и не нашла :)

Цена: 291 ₽

Палетка теней Eveline Сosmetics Mystic Galaxy Eyeshadow Palette

В этой палетке собрано целых 12 оттенков, благодаря которым можно создать очень и очень разнообразные макияжи — оттенки подобраны гармонично (Eveline «вдохновлялись» палеткой теней Urban Decay Ultraviolet. Только вот Urban Decay сейчас не достать, а Eveline — пожалуйста! ). Плюс в этой палетке есть зеркало и достаточно неплохая синтетическая кисть, одной стороной можно растушевывать «рамочку», а другой — оформлять нижнее веко.

Цена: 663 ₽

Рефилы
Рефилы
Свотч оттенков

Матовые — хорошие, отлично тушуются и не пятнят. Спарклы тоже приятные, немного замыливаются от пальца, а на кисть набираются не очень охотно. Но вообще соотношение цена/качество у этой палетки прекрасное.

Давайте взглянем на макияжи с этой палеткой (а также с подводкой, тушью и другими продуктами из подборки).

Макияж № 1

Макияж № 2

Макияж № 3

Подводка-фломастер Eveline Сosmetics Precise Brush Liner

Моя самая любимая подводка с потрясающим наконечником-кистью (подробный пост тут)! Расход у подводки потрясающий, даже спустя время она рисует как новая. Не скатывается, не плывет, «сеточку» не создает, во влажном климате испытана, рисовать стрелки ей — одно удовольствие. Как закончится — обязательно повторю. А учитывая бюджетную цену, она становится совершенно необременительной, но такой приятной покупкой. Минусов я так и не увидела.

Цена: 200 ₽

Водостойкая тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

Это одна из моих самых любимых тушей, показавшая себя за время использования только с лучшей стороны: она действительно водостойкая (это термо-тушь, которая смывается «чулочками»), отлично удлиняет и разделяет ресницы. Несмотря на водостойкость, демакияж проще простого: ее можно аккуратно снять с помощью теплой воды или мицелярки. Из минусов — жесткая силиконовая щеточка, не все такую любят. Но мне комфортно работать такой щеточкой: зато она идеально прочесывает ресницы.

Цена: 448 ₽

Голые ресницы/ ресницы с Cabaret Latex
Голые ресницы/ ресницы с Cabaret Latex

Губы

Продукты для губ
Продукты для губ

И финальный штрих нашего макияжа — это губы. Я включила в свою подборку всего 2 средства, но, как вы понимаете, это категория на любителя: кто-то пользуется помадами, кто-то маслами для губ, кто-то блесками. Если бы бюджет был чуть больше (а в данном посте я захотела оставить часть бюджета на кисти и косметичку), то я бы предложила добавить восхитительную бюджетную помаду от Relouis La Mia Italia (подробный пост тут) и хорошее недорогое масло для губ Vivienne Sabo Dessert A Levres (пост тут).

А карандаш Ok Beauty и блеск Icon Lips чудесно работают как вместе, так и по отдельности, поэтому для косметички мечты я выбрала именно их: всего с двумя продуктами мы получаем 3 варианта макияжа губ.

Мне больше всего нравится прорисовывать контур губ карандашом, а дальше наносить на всю поверхность губ блеск. Классное сочетание!

Сочетание карандаша Ok Beauty и блеска Icon Lips
Сочетание карандаша Ok Beauty и блеска Icon Lips

Стойкий карандаш для губ Ok Beauty Color Salute Slide & Stay тон Urania

Чудесный карандаш, в который я просто влюблена! Оттенок Urania, как мне кажется, подходит к любой внешности — это розово-коричневый нюд с холодным подтоном. Он не рыжит, не портит оттенок накладываемых на него средств. Им очень удобно прорисовывать контур губ. Сам карандаш стойкий, кожу губ не стягивает, в носке чрезвычайно комфортный. Из минусов — пластиковый корпус нужно точить (а вот точилку я в косметичке мечты не заложила), с другой стороны нанесение беспроблемное, как и точка. Грифель не плывет и не ломается.

Цена: 568 ₽

Блеск для губ Luxvisage Icon Lips Glossy Volume тон 507 Dusty Rose

Одно из моих последних приобретений, которое успело мне так понравиться, что я сейчас ношу его практически постоянно (пост в подборке белорусской косметики). Особенно хорош в сочетании с помадами или карандашами: совершенно с ними не конфликтует, а лишь продляет стойкость продуктов под ним. В блеске много мелких блесток, которые совершенно не ощущаются на губах, а придают макияжу некоторую изюминку.

Цена: 371 ₽

Голые губы/ губы с блеском
Голые губы/ губы с блеском

Аксессуары

На этом моменте можно было бы остановиться, но я считаю, что никакая косметичка не будет считаться полной без инструментов, а именно — кистей. Поэтому я доукомплектовываю свою «идеальную косметичку» кистями и, собственно, самим футляром-пеналом, куда можно будет сложить всю косметику.

Кисти Deco
Кисти Deco

Набор кистей Deco Ukiyo

С кистями фирмы Deco я знакома уже не один год: это прекрасные кисти, которыми удобно делать повседневный макияж без вычурностей. В этом наборе мы получаем сразу 4 синтетические кисти: кисть для пудры, плоская кисть для набивания теней, кисть для растушевки теней и скошенная кисточка для бровей. В представленном мной наборе продуктов кисть для бровей не нужна, но ей можно растушевывать стрелку из теней. Что особенно классно в синтетике — она долговечна, ворс не деформируется. А у этих кистей еще и плотная набивка с хорошими основаниями — ворс не лезет. Из минусов — кому-то может показаться что кисти мелковаты, но для походной косметички они — самое то.

Цена: 561 ₽

Пенал-косметичка
Пенал-косметичка

Косметичка

Ну и какая же «косметичка на 5 тысяч рублей» без самой косметички? В рамках оставшегося бюджета можно купить вот такой вот милый футляр-пенал, в который все наши продукты замечательно влезают. Даже крупная палетка теней. Из минусов — у косметички нет подклада, в остальном она классная: меховая, вместительная, молния работает исправно.

Цена: 282 ₽

Итог

На мой взгляд, у меня получилось собрать удачную «косметичку на 5 тысяч». Все необходимые продукты в ней есть, можно как угодно сочетать и радоваться своей практичности!

Все продукты
Все продукты

Пробовали ли вы продукты из моей подборки?

Как относитесь к косметике масс-маркет?

С вами была Настя.

Буду очень рада видеть ваши комментарии!

Mac_Cecht 30 октября 2023, 22:59
И без хайлика?! 😱😂
nastya_koshkina 30 октября 2023, 23:04
Moon из палетки можно взять!
Но вообще тут у меня такая же проблема, как и у вас — в теории я бы и хайлайтер добавила, и еще что-нибудь, а надо брать из наличия
Хотя тогда получается, что я могу впихнуть вот этот стик
Mac_Cecht 30 октября 2023, 23:17
И все, Вы вышли за рамки бюджета
Ну, он не всем нужен. Я вот консилер и пудру не включала вообще.
nastya_koshkina 30 октября 2023, 23:22
Точно, придется выкинуть меховую косметичку и положить все в целлофановый пакетик

Да, тут все-таки индивидуальная тема, я без пудры свой макияж вообще не представляю
BeforeDawn 30 октября 2023, 23:14
Прекрасная подборка продуктов, есть все! Очень понравились макияж, особенно первый!
nastya_koshkina 30 октября 2023, 23:23
miusha 30 октября 2023, 23:42
Ого, 6 совпадений из Вашего списка! Хорошие продукты, мне нравятся)
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:04
6 совпадений — это внушительно! Попробую угадать: тушь, карандаш для бровей, карандаш для губ, жидкие тени, консилер и палетка?
miusha 31 октября 2023, 15:18
Вместо карандаша для губ — блеск Luxvisage, а все остальное верно! 😊
AnyaMalina 15 ноября 2023, 10:01
7 совпадений

Отличная косметичка
TorTorri 31 октября 2023, 00:18
Отличная косметичка! Я так давно хотела эту палетку, потом перегорела, сейчас после твоего поста снова ее хочу, ну вооооот!
Настя, ты такая красотка, макияжи отличные
Olgagavlovich 31 октября 2023, 09:31
Палетка очень классная!
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:04
Спасибо, Вика, мне очень приятно!   Палетка очень классная, это правда. Она такая нескучная, но в то же время можно сделать спокойный мейк.
Irina37a 31 октября 2023, 00:40
Настя, макияжи как всегда, безупречны! Есть 1 совпадение — палетка теней Eveline. Использую только сиренево-фиолетовые и светло-зелёный в уголок. Есть ещё и 2-я Ruby glamour. Но она очень резко пахнет, химией какой-то. Поэтому беру из неё 1 цвет очень редко и выкладываю яркую стрелку поверх теней Кле де по. Звучит как святотатство. Но хочется яркости и разнообразия. Остальные продукты из поста не покупала. Но скоро придётся приобрести бюджетный тональный крем. Видимо Art Deco. Настраиваю себя на эту мысль.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:15
Большое спасибо!   Фиолетовые красивые в ней, что есть, то есть! Но рыжий тыквенный макияж сейчас тоже в трендах, так что палетка действительно на все случаи жизни.
А бюджетный — не значит плохой, девочки здесь много бюджетных тоналок показывают, уверена, вы найдете свою!
Ptys 31 октября 2023, 00:49
Очень приятные макияжи.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:24
Благодарю вас!
Levsa834 31 октября 2023, 01:19
Настя, какая ты красивая!
Палетку от урбан дикей хотела когда-то, гамма яркая, заводная, не сложилось, не привезли, перехотела. А эвелин и не достать. Как же тебе с ней хорошо!
А вообще, подумать страшно, сколько стоит косметика. С другой стороны, мы её не съедаем за два вечера, а пользуемся годами. А радость бесценна вовсе. Поэтому флешмоб неплохой, но смешной))
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:26
Как мне приятно, Лена, ты не представляешь!
И не говори, маленькая такая косметичка — а уже пять тысяч. Ну, и ведь верно, не съедаем, да и потом надо себя радовать! Поработал — купи помаду
Tellshell 31 октября 2023, 02:39
Отличная подборка )
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:26
Спасибо! Рада, что понравилось)
FairyKatty 31 октября 2023, 06:00
Хорошая подборка)

Я впервые полноценно хотела написать пост… очень интересная тема флешмоба. Правда оказывается не имею бюджетных вариантов в самых необходимых для меня категориях(тон, скульптур, тушь) а косметичку на 15000 собирать показалось менее актуальным. Не судьба 😂😂
Чужие посты читаю с удовольствием… такие разные косметички выходят)
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:46
Спасибо, мне приятно!
Тема действительно очень интересная, и такие разные косметички, согласна с вами!
А косметичка на 15 тысяч тоже актуальна, мне кажется
Diana-Nathalie 31 октября 2023, 06:05
Отличный комплект, есть все, что нужно. И красиво.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:47
Благодарю вас! Я старалась собрать как раз так, чтобы можно было и «в магазин», и «на вечеринку»
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 06:56
Классная подборка!)) Все продумано, даже сама косметичка) У меня были эти лореалевские консиллер и пудра, мне нравились. А такую же палетку подарила племяшке, у нее не так много теней, и большая, хорошо подобранная по цвету, самостоятельная палетка вызвала бурю восторгов 😄
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:49
Спасибо, Алина, рада, что тебе понравился мой пост! Точно, палетка хорошо очень продумана, такая не может не понравится
OllySiren 31 октября 2023, 09:38
Отличная подборка у Вас вышла! И очень красивые макияжи)
Из совпадений есть палетка Eveline, хорошего качества, обожаю в ней оттенки Mars и Moon.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 12:54
Большое спасибо!
Прекрасная палетка, чудесное совпадение)) Moon очень красивый, тоже обожаю, а вот Mars как-то не прочувствовала
Fusyka 31 октября 2023, 10:04
Посмотрела в вашем обзоре на паллетку Eveline и поняла, это то что мне надо.
Шикарная косметичка, даже кисти есть, я тоже не пользуюсь тональными средствами, только пудра и сухие средства.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 13:10
Большое спасибо, я рада, что пост удался!
Палетка классная, уверена, не разочаруетесь!
TanyaLu 12 января 2024, 05:10
Палеточку точно надо брать))
teatree 31 октября 2023, 10:04
Классный набор! Мне очень понравилось, что вы выбрали не нюдовую палетку, а с хорошей палитрой и цветами) А консилер пойду в корзину положу…
nastya_koshkina 31 октября 2023, 13:18
Спасибо! О да, мной задумывалось, что полностью нюдовый вариант макияжа — это жидкие тени от Вивьен Сабо, а палетка для разных, более интересных вариаций мейкапа. Трендовый рыжий, или вечерний фиолетовый — мне такое по душе
teatree 31 октября 2023, 10:04
Cosmomania 31 октября 2023, 10:04
Обожаю Косметисту за то, что можно увидеть так много разных красивых лиц. Великолепный пост!
nastya_koshkina 31 октября 2023, 13:20
Спасибо большое!
Полностью с вами согласна: красивые лица, разные мнения, интересные продукты — Косметиста топ!
panybatsievskaia 31 октября 2023, 11:25
Очередной раз восхищаюсь нескучными и интеллигентными макияжами! Совпадение одно: Ok Beauty Color Salute Slide & Stay тон Urania. Применяю приблизительно так же.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 15:14
Благодарю вас!
Хороший карандаш, очень приятный и стойкий
JullyZlo 31 октября 2023, 12:08
Эстетично и практично
Последняя капля, кажется, в чашу покупки палетки Eveline   Макияжи очень свежие и не избитые по цветовой гамме и идее
И да, вам очень идет такая прическа
nastya_koshkina 31 октября 2023, 17:02
Спасибо огромное, волосы стали отрастать, но мне нравится!
Палетка классная, рекомендую!
LevKate 31 октября 2023, 12:25
Настя, набор то, что надо 👏макияжи Супер 😍
У меня в ходу карандаш для бровей 💖обожаю его и тени Сабо жидкие, разумеется 🤗
Есть карандаш Урания, не могу его понять, в смысле оттенок. На мне прямо коричневый из 90х🥲а сам по себе нравится очень. Давно его не доставала, надо попробовать снова
nastya_koshkina 31 октября 2023, 17:03
Спасибо, Катя!
Ого, а я вот думала, что карандаш универсален максимально. Любопытно! Покажешь?
Stamina 31 октября 2023, 13:23
Одно удовольствие читать ваши посты. И тема совершенно не важна.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 17:03
Большое спасибо, мне это очень ценно!
olenchik 31 октября 2023, 13:54
Красивые макияжи и прекрасный набор косметики!
Даже кисти с косметичкой есть.
У меня три совпадения ( консилер, пудра и карандаш для бровей).
nastya_koshkina 31 октября 2023, 20:30
Большое спасибо!
Прекрасные совпадения
lisakapusha 31 октября 2023, 15:11
У Вас такие брови
Даже макияж глаз можно не делать. Глаза и так очень выразительные.
nastya_koshkina 31 октября 2023, 20:33
Большое спасибо
Это правда, если я не оформлю брови, то мой макияж будет неполноценным
RAGE 31 октября 2023, 20:59
Какая хорошая подборка, и особенно здорово, что ты предусмотрела кисточки)
Я бы взяла палетку для лица какую-нибудь, с хайлайтером, бронзером (скульптором) и румянами, и не стала бы брать пудру, а вот все остальное точно совпало бы с твоей задумкой)
Палетку Eveline обожаю! Уже два года не могу написать про нее пост
nastya_koshkina 31 октября 2023, 23:27
Спасибо, Агния!
Палетка очень хорошая, обязательно найди силы и время на пост!
Хорошее решение с универсальной палеткой. У меня в рамках этого бюджета такой нет, но вообще если бы была необходимость срочно купить немного косметики в ближайшем магазине (типа если я в другом городе без косметички), то так бы и поступила!
Only_bu 01 ноября 2023, 11:21
какой интересный и красивый обзор. многое совпало. лайнер занесла в список покупок. и консилер.
удивила цена пудры, офлайн она сильно дороже. я тоже пудру, а не тон, использую.
кисточки дочери заказала — ей давно пора обновить, у самой пока все в порядке. а ей надо. Да еще с рекомендациями. у меня из деко две кисти из зеленой серии — для румян и плоская. Для румян отличная, а плоская какая-то чересчур плотная и твердая, ни к чему не приспособилась
nastya_koshkina 01 ноября 2023, 13:09
Спасибо большое!
Действительно он-лайн зачастую можно дешевле поймать, не только пудру, у меня со многими продуктами так. Рядом есть магазин с косметикой, можно сходить-посмотреть живьем, но цены там всегда выше, чем на маркетплейсе.
У меня из Деко есть еще одна очень хорошая кисточка-бочонок, не знаю из кого, но натуральная. Идеально тушует, уже лет 5 ей, а как новая.
N73 06 ноября 2023, 01:16
Отличная косметичка. Мне бы всего хватило. А макияжи выглядят, будто на супертяжелом люксе. Очень красиво. Очень
nastya_koshkina 09 ноября 2023, 22:57
Большое спасибо! Очень рада, что пост понравился!