24.06.2023

Хайлайтер-стик Gloire D'Amour и дуохромная помада Aura от Vivienne Sabo: поймать за хвост атмосферу 90-х

Всем привет! 🌸

Сегодня расскажу вам о двух бюджетных средствах классной российской фирмы Vivienne Sabo. Почему именно об этих двух? А потому, что они очень здорово сочетаются между собой!

Знаете, бывает такое, что купишь помаду, а потом не можешь подобрать к ней румяна, или наоборот. Дак вот эта парочка, хоть и из разных серий Вивьен Сабо (помада из коллекции Rituel esoterique, хайлайтер — Gloire D'amour), отлично дополняют друг друга.

Ну и, конечно, помада — настоящий оммаж бьюти-трендам из 90-х. Полупрозрачное перламутровое металлик-покрытие, ядерный розовый барби-цвет: так и хочется достать для фотосессии знаменитую майку с Кейт и Лео. 🚢

Звезды 90-х с розовой перламутровой помадой
Звезды 90-х с розовой перламутровой помадой

Итак, наши герои (маркировки с номерами тона на дне тюбиков) :

• Хайлайтер-стик Gloire D'amour, тон 01 (жемчужно-розовый)
  • Помада-бальзам для губ Vivienne Sabo Aura, тон 02 (нежно розовый, переливающийся розовыми, золотыми, персиковыми искрами)
Хайлайтер 01, Помада 02
Хайлайтер 01, Помада 02

Объем у каждого средства невелик: написано, что оба по 4 гр. Это совсем небольшие помадки в большой упаковке. На фото ниже полностью выкрученные стики.

Полностью выкрученные стики
Полностью выкрученные стики

А теперь давайте взглянем на каждый экземпляр чуть подробнее.

Хайлайтер-стик Vivienne Sabo Gloire D'Amour тон 01

Хайлайтер Gloire D'Amour оформлен в формате стика: у меня это первое подобное средство, и я уже успела оценить невероятное удобство. Его не только легко наносить на кожу, но и удобно взять с собой, чтобы использовать в любом месте — дома, на прогулке или в путешествии.

Формат стика позволяет очень быстро нанести средство прямо на выступающие части лица, которые вы хотите подсветить, а растушевать можно подушечками пальцев. Я обычно наношу на яблочки и тушую по скуловой кости к вискам.

А еще мне нравятся кремовые текстуры для летнего сезона: они достаточно стойкие и гораздо нежнее садятся на кожу. Эффект от хайлайтера сохраняется на коже в течении часов 4-5 и не плывет на жаре: это вполне достойное время для подобной текстуры.

Вивьен Сабо всегда предусмотрительны, и хайлайтер заклеен стикером-книжечкой с составом. Люблю такую деталь: покупая косметику на маркетплейсе, я могу быть уверена, что, благодаря пломбе от вскрытия, до меня продукт никто не открывал.

Удаляется легко, без следов клея.

Стикер-книжечка

По ощущениям хайлайтер похож на жирную, но в тоже время легкую субстанцию. Наносится очень просто, растушевывается в ноль легко, лишнего подтона не выдает. Переборщить — можно. Можно наслоить так, что будет видно издали, а можно нанести деликатно и лишь чуть-чуть придать сияния коже.

Свотч на пальцах
Свотч на пальцах

Для летнего макияжа — просто находка! Мне очень нравится этот хайлайтер, причем я использую его и в качестве румян тоже, как я уже писала выше, я наношу его прямо на яблочки щек. С тех пор, как он ко мне приехал, рука так к нему и тянется. Хотя, возможно, кто-то скажет, что макияж с ним получается несерьезный: он и правда такой девчачий, жемчужно-розовый.

Для каких-то важных событий или офиса я бы не выбрала этот хайлайтер, на мой вкус у него слишком игривый цвет и сияющий финиш. Но для летних прогулок, веселых свиданий и шумных посиделок с друзьями он просто прекрасно вписывается.

На фото-свотче хайлайтер нанесен плотным слоем, а затем растушеван. Отдельных блесток не выдает, сияет равномерно. Ложится на кожу невесомой вуалью. Демакияж прост: у меня двухфазка, удаляется без проблем.

Плотный слой/растушевка
Плотный слой/растушевка

Расход: мне сравнивать не с чем, впервые пробую стик. В целом видно, как он убывает, но я такое люблю — средства не должны служить вечно.

Стоимость: 380 ₽

Оценка: 10/10 (упрекнуть хайлайтер не в чем, он классный)

Помада-бальзам для губ Vivienne Sabo Aura, дуохромное сияние на губах, тон 02

Не понимаю, почему эту помаду назвали помада-бальзам, на мой вкус это просто помада. Бальзам, все-таки, должен увлажнять губы, а эта помада совершенно не обладает таким качеством. Но зато у нее просто фантастический цвет!

Стик стандартный, скошенный. Выкручивается удобно, о футляр не царапается.

Стик помады
Стик помады

Опять-таки заглушка от вскрытия: стикер-книжечка с важной информацией.

Стикер-книжечка

Внутри стикера состав. Наклейка удаляется легко, без следов клея.

Наклейка с составом
Наклейка с составом

А вот на свотчах раскрывается мультихромность этой помады: под разными углами и освещением можно поймать и нежно розовый, и фиолетовый, и желтый, и даже персиковый отлив. Честно говоря, для меня удивительно купить мультихромную косметику буквально за 300 рублей: обычно это гораздо дороже.

Розовый и желтый оттенок помады
Розовый и желтый оттенок помады

Причем фиолетовый оттенок помады холодный, а персиковый — теплый. Очень красиво на руке. На губах, к сожалению, мне мультихромности не видно (может я не так смотрю, и надо это делать в паре зеркал).

Фиолетовый и персиковый оттенок помады
Фиолетовый и персиковый оттенок помады

Помада по текстуре жирненькая, но отдельные крупные блестки чувствуются.

Они же остаются после демакияжа — чтобы удалить все, придется постараться. Кстати, эти блестки можно будет заметить на фото вокруг губ: уж не знаю, как они мигрируют с губ, но что есть, то есть.

Блестки после демакияжа
Блестки после демакияжа

Вот так помада выглядит на губах. Не выглаживает, но, вроде и не сушит. В складки не забивается, белой полосы не оставляет. Сидит на губах просто железобетонно, но вот мигрирующие блестки видны. В расфокусе тоже видно отдельные искорки.

Помада на губах
Помада на губах

Просто так носить ее мне не нравится: атмосфера 90-х, хоть убей, плюс заломы на губах. Поэтому я покрываю эту помаду бесцветным маслом. Так финальное покрытие меняется, но на фото выглядит все равно не очень: будто помада забилась в складки. В жизни выглядит получше, честное слово!(посмотрите в общих образах в конце поста) Ну или просто она чем-то меня цепляет, и я к ней снисходительна.

Поверх помады нанесен бесцветный блеск
Поверх помады нанесен бесцветный блеск

Расход: заметный. Стик стачивается, но и не так быстро, как у бальзама.

Цена: 280 ₽

Оценка: 8/10

Снимаю пару баллов за сложный демакияж и совсем не увлажняющее покрытие (спасибо, что не сушит).

Опять-таки на мероприятие или в офис я бы такую помаду ни за что не использовала, но в сочетании со стиком-хайлайтером выглядит круто для летнего прогулочного мейка.

Макияж с двумя средствами

В паре помада и хайлайтер работают замечательно. У них общий тон розового оттенка, поэтому одно средство отлично дополняет другое.

Вайб 90-х
Вайб 90-х

На фото ниже вариант летнего макияжа: вот как классно и легко можно сделать свежий мейкап с помощью всего нескольких средств (помада, блеск, хайлайтер и гель для укладки бровей). В жару +30 — самое то.

Помада и хайлайтер
Помада и хайлайтер

В этом макияже также использованы оба средства, но уже менее насыщенно. Хайлайтер подчеркнул сияние кожи, а помада нанесена очень легко и закрыта блеском.

Макияж с хайлайтером и помадой
Макияж с хайлайтером и помадой

Итог

О, я понимаю, что это не серьезно! Возможно, я наиграюсь с этими двумя за лето и никогда больше не повторю, но пока что моя рука так и тянется к ним. Классная помада с отличным оттенком, можно ее сочетать и с другими помадами, и с блесками. Хайлайтер тоже отличный: стойкий, невесомый.

Буквально вдвоем эти средства могут создать полноценный макияж, и это невероятно здорово. Использую и радуюсь: когда еще наслаждаться легкомысленными макияжами, как не жарким летом?

Хайлайтер, помада, а также пружинка, тамагочи и Ферби: все то, что я смогла найти на тему 90-х дома :)

А вам нравится атмосфера 90-х? Делите ли вы макияж на летний/зимний?

Спасибо за прочтение! Буду очень рада вашим комментариям!   💖

Настя

Vasilisk 24 июня 2023, 20:53
Спасибо вам большое за пост! Эта помадка уже какое-то время лежит у меня в корзине, хотела ее купить. Но теперь вижу, что нет, не куплю. Я не готова вернуться в 90-е, да и отсутствие уходовых свойств отталкивает.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 20:57
Рада быть полезной! Помада специфичная, это правда, но почему-то мне она очень нравится
Mira12 26 июня 2023, 17:11
Спасибо за обзор. Наверное тоже не куплю, хоть я и фанат подобного розового, но формулу бренд что-то не продумал.
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:18
Вам спасибо, что заглянули!
Mac_Cecht 24 июня 2023, 20:58
О, не подумала бы, что продукты такие холодные на выходе. Мне надо)
nastya_koshkina 24 июня 2023, 21:16
Да, они и правда как-то в стиках по-другому выглядят, а на выходе холодный розовый.
Кстати, персиковый мультихром помады на губах я смогла поймать в электрическом свете.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 21:35
Мне персик не нужен как раз, мне нужна фуксия))
nastya_koshkina 24 июня 2023, 22:31
А там ещё есть голубая версия помады — может быть она даже больше вам понравится?
Masha87 24 июня 2023, 20:59
Настя, прости, это кошмар😁😁😁но ты всё равно красотка🔥😀
nastya_koshkina 24 июня 2023, 21:13
Ахаха 🤣 Да, да! Ты правильно считала мои сомнения! Я смотрю и думаю: «да нет, это кошмар!», а потом думаю: «да вроде прикольно и весело». Вот и нравится, и всё же кошмар, не знаю, почему так 😂
Masha87 24 июня 2023, 22:50
😅иногда душа требует легкой трешанины, это ок😁😁
Kabanuchka 24 июня 2023, 21:17
Настя, продукты странноватые для меня, может потому что 90е не оставили хороших воспоминаний, но на выходе свеженькая такая, девочка прям )) особенно где без стрелок )
Не люблю нигде перламутр, всетаки видимо 90е засели плотно 😂
Долго тупила кто такие Лео и Кейт, пока картинку не увеличила и потом поняла что это про Титаник ( тоже мимо ) 😂😂
nastya_koshkina 24 июня 2023, 21:34
Меня мама лет с 7-8 каждое лето отправляла в детский лагерь, да бывало даже на пару смен. И вот там все девчонки красились на дискотеку подобными розовыми помадами, а ещё все надевали футболки и майки с Титаником. Не знаю почему, но это было ультрамодно 🤣
Возможно именно из-за этого у меня возникает теплота к этой помаде. Время и правда было не легкое, а эти детские дискотеки как лучик радости остались)
Kabanuchka 25 июня 2023, 05:05
Прикольно )) прошло мимо, я в 90 уже в универе училась ) а на малявок 7-8 лет не поглядывала, пардон 😂хорошие воспоминания, наверняка
Я ни разу не была в лагере )
Sova83 24 июня 2023, 21:54
Добрый вечер! Вам очень идёт, свеженько так! Особенно понравился образ без стрелок   Обожаю хайлайтеры! Причём открыла я их для себя очень поздно, года три как всего.А люди ими годами уже пользуются   Присмотрюсь к хайлайтеру, тем более цены у Вивьен доступные!))))
nastya_koshkina 24 июня 2023, 22:30
Спасибо вам большое!   Я люблю хайлайтеры, но в стике попробовала впервые — очень удобно!
Elena_7710 24 июня 2023, 23:13
Примерно 23 года назад была у меня такая помада. Или Avon или Oriflame, покупала по каталогу. Почему-то красилась я ей, хотя категорически она мне не идёт. Но мода… Ничего более жуткого именно на мне представить нельзя, зубы желтыми кажутся, старит. Сейчас в жизни бы не накрасилась. А вам подходит этот цвет, именно тот случай когда украшает. В любом случае, спасибо за пост. Вспомнила молодость и её ошибки
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:26
Кстати да, вы правы, зубы на фоне такого оттенка выигрышно не смотрятся
Но мода беспощадна
Спасибо вам, что заглянули!
Ginger-Fyyf 25 июня 2023, 00:17
Помада специфическая, но что-то в ней есть. А хайлайтер красивущий! Вам очень идет!
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:27
Если ее совсем чуть-чуть наносить, то даже миленько
Спасибо большое!
AnyaMalina 14 июля 2023, 05:13
Глядя на свотчи, помаду захотелось нанести на глаза
SharkyBeauty 25 июня 2023, 01:38
Хайлайтер класс, а вот помада визуально ну вообще не зашла, с маслом ещё неплохо, но все равно не лежит душа к 90-м, видимо   а ее в качестве хайлайтера не пробовала?
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:29
Мне кажется, что она слишком колючая будет, но вообще можно попробовать будет))
Как Маша сказала, устроить «легкую трешанину»
Ольга Жукова 25 июня 2023, 05:00
Я бы для куражу эту помаду на глаза и на щеки попробовала. Ну раз прикольно
У меня с Кейт и Лео совершенно другие ассоциации: фильм, по — моему, с Мег Райан( как это все пишется?). И в 90 гг у меня была знаете какая перламутроаея помада? Фуксия! Я носила её, чередуя с бордовой. До сих пор нежно к этому всему отношусь, понимаю вас!
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:33
На глаза не рискну — липко и колюче, да еще и отмыть трудно будет
Фильм случайно не «Город Ангелов»? С Николасом Кейджем и Мег Райан как раз
У меня у мамы как раз бордовые помады были, а еще синяя. Беспощадная мода 90-х
Ultrax 25 июня 2023, 13:53
Фильм Кейт и Лео с Мэг Райан и Хью Джекманом. Очень славный
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:17
Да, вспомнила такой! Спасибо!
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 06:35
90-е застали меня совсем малявкой, но ох уж эти перламутровые помады 😄 Была изъята из маминой косметички помада чудесного ярко-малинового с перламутром оттенка и, по-моему, я так ее и не вернула)))) Помню еще морковно-оранжевую с перламутром, редко потом такой оттенок встречала
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:37
Много всяких вариаций розового, морковного и фиолетового было, это да)) Еще и бордовые!
А еще помады, которые проявляются на губах, тоже, вроде из 90-х
RAGE 25 июня 2023, 10:37
Кайф! Оба продукта интересные))
Вайб 90-х неповторим, ты классные штуки нашла, в том числе для реквизита. Пружинка у меня такая была, а сейчас с похожей мелкий играет
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:41
Спасибо! Вот кстати да, я как раз думала — эту помаду, да для тематической вечеринки в стиле 90-х, и это будет классное попадание))
Реквизит частично был временно изъят у старшей, пружинка, правда, больше привлекает котов
Yulchin 25 июня 2023, 13:59
С самого начала была заинтригована, как это тренды 90 можно приспособить на свое лицо сегодня (субъективно не люблю и считаю некрасивым вот это все). Но нет! Если это и оммаж, то очень деликатный, смотрится свежо и современно. Спасибо вам, что отлично показали)
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:33
Вам спасибо на добром слове!)) Рада, что вам показалось, что удачно вписано))
Катеринка Григорьева 25 июня 2023, 14:01
Косметика конечно интересная получилась, но Ферби всех уделывает😁
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:35
Ферби — класс! Но для меня тут всех уделывает тамагочи
Blondinka_Liuda 25 июня 2023, 14:11
Красиво и Вам идет!
У меня тоже есть заветная парочка из румян — хайлайтера Бенефит и помады Лореаль. В плюс к ним еще блестяшка-тени в золото-розовом оттенке из палетки Инфлюэнс Нью Эра, весной это был один из любимых макияжей.
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:36
Вам спасибо, и за комплимент, и за то, что поделились! Да, любые макияжи имеют право на жизнь, главное, чтобы радовали свою владелицу
nefa 25 июня 2023, 14:29
Мне понравились цвета (хайлайтер тестила в магазине), но понимаю, что носить не буду. Вот тени бы такие зашли, но на жирных веках не буду даже пробовать
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:37
О, это правда, красивые тени были бы. У Тамми такого же плана я люблю «Звездочки на ресницах» — там тоже такая жемчужно-розовая база
Morfiya 25 июня 2023, 14:45
Тут все так прошлись по 90м в комментариях, что я как то даже засомневалась в своем мнении
На 90е пришлись беззаботные детские годы перед школой, а косметика у мамы была совсем-совсем другая, а помада ассоциируется с блестючими блесками сааааамого начала 00-х, поэтому в целом не вызывает отторжения и к конуцу поста я даже задумалась а не сходит ли не купить на лето, потому что ну очень сильно люблю блестяшки, а тут все пишут про легкий треш
Смущает только слово «перламутр» в описании, потому что на фото я вижу именно блестки, а перламутр в моем понимании косметики это вот те жуткие помады с серебристым или золотистым бликом. Как вспомнишь те светло-розовые оттенки с серебристым металлическим бликом… или оранжевые с золотистым… и аж дрожь берет
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:45
Если захотелось купить — то надо себя порадовать, тем более, что любите блестяшки)) В конце-концов ее действительно можно приспособить: сделать микс с блеском или с другой помадой, наносить едва-едва касанием или вообще растушевать.
А на счет времени и его оценки — у всех разные воспоминания, да и это же здорово, что у вас осталось только хорошее в памяти
Tanushka78 25 июня 2023, 16:08
Это реально отсыл к 90-м, но и в 80-е уже возник тренд на перламутр. Честно скажу, ни перламутровые помады, ни лаки никогда не понимала, но это реально были чумовые годы, дорогие моему сердцу♥️
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:46
Да 90-е по сути это развитие моды 80-х, так что не удивительно, что тренд старше.
Здорово, что у вас теплые воспоминания о тех временах!
Irina37a 27 июня 2023, 10:17
Спасибо за пост! Была у меня помада такого цвета. Потом куда-то потерялась. Помню её до сих пор! Сколько после этого было Chanel и Dior. А этот цвет остался в памяти. Повторять не хочу, но просто ностальгия. Вам идёт, украшает, подчёркивает цвет глаз. Вы прекрасны!
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:16
Спасибо вам за добрые слова, мне приятно!
И рада, что затронула ностальгическую струнку души))
JanaShulyak 21 сентября 2023, 18:14
Вчера купила бело-голубую помаду и это просто визги любви) наношу на глаза и как хайлайтер, иногда с маслом на губы. В моем детстве была подобная штука у Орифлейм, тоже очень мне нравилась)
nastya_koshkina 21 сентября 2023, 20:27
Класс! Спасибо, что рассказали)) я вот до голубой не дошла, но уверена, что она любопытная))
SweerHeart 24 сентября 2023, 08:33
В косметичке никогда не было хайлайтера, хотела взять что-то недорогое на пробу, но чтоб не фуфлыжное. Сегодня попробовала в магазине, купила оба оттенка, буду осваивать) приятный продукт, спасибо за пост и за наводку)
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 11:20
Вам спасибо большое, что поделились, и то, что читаете!