29.10.2023

Базовое увлажнение и обезвоженность: примеры средств ухода (тонеры)

Всем привет! Первая теоретическая часть была тут 👉 Обезвоженность кожи: как предотвратить, спастись, вылечить. Вторая часть — примеры средств, которые могут в этом помочь.

🍂 Осень — время, когда мы часто сталкиваемся с сухостью, шелушением, стянутостью кожи. В первом посте было немного информации на тему липидного слоя, видов увлажняющих компонентов и способов выхода из состояния обезвоженности.

В холодное время коже любого типа полезно ввести дополнительный этап в уходе — тонер (если летом его не было). Часто также 7 Skin Method эффективно помогает улучшить состояние кожи.

===================================================================================

Базовые тонеры.

В этом посте собрана подборка тонеров, которые можно использовать в период лечения обезвоженности, восстановления и более глубокого увлажнения кожи осенью/зимой.

Всех их отличает несколько моментов — они базовые. А значит все они не содержат в своём составе раздражающих кожу активов (кислот и пр.). Почти все они без алкоголя (если алкоголь в составе есть — будет отдельная пометка). В сети пользуются популярностью и имеет хорошие отзывы, подходят для 7 Skin Method. Там, где писала свои отдельные обзоры — оставлю рядом ссылки.

В подборке 26 корейских тонеров (14 увлажняющих, 9 направленных на успокоение, отдельно 3 выделено с керамидами в составе) и 8 европейских/американских.

Базовые увлажняющие тонеры с гиалуроновой кислотой (корейские).

1. Isntree Hyaluronic Acid Toner

Подходит для: всех типов, сухой и обезвоженной кожи.

В составе гиалуроновая кислота, алоэ, пантенол, бета-глюкан. Восстановления рН кожи после умывания, увлажняет, подходит для наслаивания. Пользуюсь много лет, отдельного поста нет, но вспоминала тут.

2.Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus

Увлажняющий тонер с 5 видами гиалуроновой кислоты. Подходит для: всех типов, сухой и обезвоженной.

Много растительных экстрактов и антиоксидантов, пантенол, 5 видов гиалуроновой кислоты, без алкоголя. Восстанавливает липидный баланс, успокаивает, снимает раздражения, поддаётся наслаиванию, текстура плотнее, чем у классической версии. Лучше подойдёт в холодное время или действительно обезвоженной коже. Люблю, пользуюсь давно, пост.

3.Pyunkang Yul Mist Toner

Подходит для: всех типов.

Базовое увлажнение, смягчение кожи. Простой состав, без алкоголя.

4.Pyunkang Yul Essence Toner

Подходит для: всех типов.

Лаконичный состав: экстракт корня Астрагала (укрепляет, тонизирует; антиоксидантное и противовоспалительное действие), укрепляет защитные функции кожи, ускоряет процесс заживления. Бел алкоголя, невесомая и лёгкая текстура, был отдельный пост.

5.I'm From Rice Toner

Подходит для: всех типов.

В составе экстракт риса (77%), увлажняет, разглаживает, устраняет шелушения, питает.

6.Cosrx Hydrium Watery Toner

Подходит для: всех типов.

В составе 5 форм гиалуроновой кислоты, пантенол, аллантоин. Интенсивно увлажняет, смягчает, освежает. Без алкоголя.

7.Laneige Cream Skin Refiner

Подходит для: всех типов, обезвоженной.

Кремовый тонер, глубокое питание и увлажнение. Без алкоголя, в составе витамин Е, много антиоксидантов. Укрепляет кожный барьер, освежает и восстанавливает. Отдельного поста не было, но вспоминала тут.

8.Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner

Подходит для: всех типов.

Очень лёгкий и невесомый тонер. Без алкоголя, отдушки и красителей. В составе пантенол, глицерин, антиоксиданты, Madecassoside, гиалуроновая кислота и растительный аналог салициловой кислоты. Мне понравился лёгкой текстурой, можно наслаивать, без липкости и плёнки после. Пост.

9.Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner

Подходит для: всех типов.

Тонер с пробиотиками (комплекс из 5 видов), глицерин, бетаин, антиоксиданты. Без алкоголя. Очень лёгкая текстура, есть возможность наслаивать, огромный объем. Вспоминала тут.

10.Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Toner

Подходит для: всех типов кожи, сухой и обезвоженной.

В составе 10 форм гиалуроновой кислоты, пантенол, центелла, антиоксиданты. Увлажняет, смягчает и успокаивает.

11.Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner

Подходит для: всех типов.

В составе 6 форм гиалуроновой кислоты, ниацинамид, растительные экстракты. Без алкоголя.

12.Isntree Ultra-Low Molecular Hyaluronic Acid Toner

Подходит для: всех типов.

Тонер увлажнения, в составе гиалуроновая кислота, глицерин, пантенол, много антиоксидантов. Без алкоголя.

13.celimax The Real Noni Moisture Balancing Toner

Подходит для: всех типов, особенно сухой и обезвоженной.

Обещает сбалансировать, глубоко увлажнить, сохранить и удержать влагу. Без алкоголя, в составе 80% экстракт нони.

14.IOPE Derma Trouble Toner

Подходит для: всех типов, особенно сухой и обезвоженной.

Увлажняющий тонер, который содержит ионы кальция, глицерин, Propanediol, без алкоголя.

Базовые тонеры с упором на успокоение кожи (корейские).

1. Isntree Green Tea Fresh Toner

Подходит для: всех типов кожи.

Тонер с охлаждающим эффектом. Мне он идеально подходит на лето и совершенно не заходит зимой, но оставлю его в подборке — многие его любят и в холодное время. Без алкоголя, в составе 80% экстракта зелёного чая, есть гиалуроновая кислота, антиоксиданты. Пост.

2.Purito Centella Unscented Toner

Подходит для: всех типов.

Укрепляет защитный барьер кожи, успокаивает, заживляет и увлажняет.

3.Dr.Jart+ Cicapair Toner Tonique

Подходит для: всех типов.

Лёгкая текстура без липкости. Хороший базовый повседневный вариант, лёгкое успокаивающее действие. Без алкоголя, в составе — ниацинамид, пантенол, экстракт центеллы, антиоксиданты, глицерин. Пост.

4.Dr.Ceuracle Cica Regen 92 Toner

Подходит для: всех типов, чувствительной.

В составе 92% экстракт центеллы (на первых позициях), несколько других антиоксидантов, Madecassoside.

5.SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Brightening Toner

Подходит для: всех типов.

Гиалуроновый тонер с центеллой. В составе ниацинамид, экстракт центеллы (74%), керамиды, гиалуроновая кислота.

6.Cos De BAHA CT Centella Facial Toner

Подходит для: всех типов.

Успокаивающий тонер, в составе экстракт центеллы азиатской 92%, листьев зеленого чая, алоэ, аллантоин. Без алкоголя.

7.ONE THING Centella Asiatica Extract

Подходит для: всех типов, чувствительной.

Помогает успокоить кожу, увлажнить, выровнять тон. Без алкоголя.

8.Isntree Aloe Soothing Toner

Подходит для: всех типов, особенно чувствительной.

Тонер содержит экстракта алоэ вера из Чеджу (80%), гиалуроновую кислоту, очень много растительных экстрактов, без алкоголя.

9.Dear, Klairs Daily Skin Softening Water

Подходит для: всех типов, особенно сухой и чувствительной.

Увлажнение, успокоение, укрепление защитных функций. Без алкоголя.

Тонеры с керамидами.

1.  Dr. Jart+ Ceramidin Liquid Moisturizing Toner

Подходит для: всех типов кожи.

Состав богат на антиоксиданты, экстракт центеллы, инжира, листьев деревьев нима, какао бобов, корня вяза Давида, семян амаранта хвостатого, корня куркумы, базилика, водорослей, пантенол, глицерин. А ещё это тонер с алкоголем. Писала пост.

2.Needly Crossbarrier Toner

Подходит для: всех типов, особенно сухой и обезвоженной.

Укрепляет защитный барьер, смягчает, успокаивает, увлажняет. В составе пантенол, комплекс жирных кислот, пантенол, керамиды, витамин Е, сквалан.

3.Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream Mist

Подходит для: всех типов.

Укрепляет защитный барьер, успокаивает, лёгкая текстура. Без алкоголя.

Европейские и американские бренды.

1. Caudalie Vinopure Purifying Toner

Подходит для: всех типов.

Лёгкая текстура, освежает и увлажняет. Есть алкоголь в составе.

2.OSKIA Floral Water Toner

Подходит для: всех типов кожи.

Лёгкий тонер с пантенолом и глицерином. Без алкоголя.

3.Byoma Balancing Face Mist Refill

Подходит для: всех типов, обезвоженной.

Укрепляет кожный барьер, увлажняет, смягчает. Без алкоголя, есть глицерин, Propanediol.

4.Paula's Choice Calm Nourishing Milky Toner

Подходит для: всех типов, особенно чувствительной коже.

Гиалуроновая кислота, много антиоксидантов. Успокаивает и увлажняет кожу.

5. Biossance Squalane and Hyaluronic Toning Mist

Подходит для: всех типов.

Обещает увлажнение, разглаживание, невесомую текстуру. Без алкоголя.

6.Dr. Barbara Sturm Balancing Toner

Подходит для: всех типов.

Противовоспалительное и тонизирующее действие (в составе Lactobacillus/Portulaca Oleracea Ferment Extract), без алкоголя.

7.Fresh Rose Deep Hydration Facial Toner

Подходит для: всех типов, особенно обезвоженной.

Увлажняет, успокаивает, разглаживает, придает сияния. Без алкоголя.

8.Niod Superoxide Dismutase Saccharide Mist

Подходит для: всех типов.

Укрепляет кожный барьер, увлажняет и успокаивает. Без алкоголя.

В следующей части — увлажняющие и успокаивающие базовые эссенции и сыворотки 🍁

Slonyatka 29 октября 2023, 22:47
Суперпост! Спасибо!🌹💐🌸🌺🌷
И сразу с составами🤩😎
Estoy 30 октября 2023, 12:30
Спасибо за комментарий 🍂🍂🌸
timofeeva7791 29 октября 2023, 23:05
Огромное спасибо! Вовремя!
Estoy 30 октября 2023, 12:31
Будут ещё базовые сыворотки и финишные средства.
MKR 30 октября 2023, 05:21
Спасибо, отличная подборка! Жду с нетерпением продолжения 👍

Скажите, пожалуйста, а у Mary'n'May есть базовые тонеры?
Estoy 30 октября 2023, 13:33
Серумы базовые видела, а тонеры у них часто с кислотами. Можно поискать, нашла такой базовый — гиалуроновая кислота, пробиотики, глицерин, пантенол + ниацинамид
ElenaKoza 30 октября 2023, 17:15
Вставлю свои 5 копеек на всякий. Тонер хороший, но интенсивный аромат. На любителя. Сладкая лилия что ли… На середине начал напрягать, только поэтому не повторяла.
MKR 30 октября 2023, 19:08
Лена, привет! Я и узнала про этот тонер из твоих комментариев когда-то 😃 У меня был — запах на удивление не напрягал, хотя я очень чувствительна к отдушкам, стараюсь все брать без запаха вообще. А на что ты перешла после него, какие тонеры сейчас больше всего радуют?
ElenaKoza 30 октября 2023, 19:21
Привет 😘 Ну да, это восприятие запахов настолько индивидуально… у меня сейчас в рутине ребята на фото. Последний год больше всего впечатлили тонеры у Neogen, все почти протестировала, классные. Isntree закончу и пока возвращаться не буду. Люблю их очень, но Neogen больше понравился. Локситанчик только недавно открыла для себя, буквально неделю, но это моя прелесть 😍 очень нравится в утреннем уходе, то, что доктор прописал)
MKR 30 октября 2023, 19:53
Большое спасибо, буду пробовать Neogen! 🤩🤩🤩
MKR 30 октября 2023, 19:04
Спасибо большое, как раз его в основном имела в виду! 👍👍👍
Unpa_Lumpa 30 октября 2023, 05:33
Меня спасает Payot 24+ hydra essence, использую так же как тонер, перед основным уходом. Мгновенное и длительное увлажнение
panybatsievskaia 30 октября 2023, 05:43
С лепестками внутри? Тоже люблю. Несмотря на небольшой объем-бесконечный…
Estoy 30 октября 2023, 13:35
Рада, что понравилось 🌷🌷
panybatsievskaia 30 октября 2023, 05:40
Спасибо! Ни одного совпадения… обязательно выберу что нибудь из Вашего списка при следующей покупке.
Estoy 30 октября 2023, 13:37
Спасибо за комментарий 🌷🌷
Shinebrightgirl 30 октября 2023, 06:13
Юля, спасибо за хорошую подборку! Вообще ничего из списка не пробовала. Сохранила в избранное. Сейчас у меня крем-мист керамидин. Но на третьей банке он мне уже надоел. Хочу что-то новое.
Estoy 30 октября 2023, 13:38
Dr. Ceuracle? Спасибо за комментарий 🌸🌸
Shinebrightgirl 30 октября 2023, 13:45
Тоже доктор, но Jart+)) Мне ещё кажется, что у меня от него кожа более жирная. Буду менять его уже точно.
JuliaBerg 30 октября 2023, 08:36
Отличный пост, тонеры, эссенции не использую в уходе, но с удовольствием прочитала🌸
Estoy 30 октября 2023, 13:38
Рада, что понравилось 🌷🌸
nelena 30 октября 2023, 12:34
Привет, Юлия! Спасибо за Ваш труд с прекрасной подборкой тонеров. Из Вашего списка пока ничего не пробовала. Тем интереснее будет познакомиться.
Estoy 30 октября 2023, 13:39
Спасибо за комментарий, рада, что понравилось 😍🌸
ElenaKoza 30 октября 2023, 17:14
Юля, отличная подборка и красивый пост 😍 много попробовала и всё люблю, из желаемого, но нереализованного — IOPE. Пока дошла до него очередь — исчез из зоны доступа) но, думаю, что его время еще придет) Тонеры, это, конечно, тема. Лет 10 назад никогда бы не подумала, что будут так важны в моем уходе. Сейчас 3-4 одновременно использую.
Estoy 31 октября 2023, 16:30
Согласна с тобой — тонеры это love love love 🤩😍😍
Спасибо за твой комментарий 🌸
sweetsformysweet 31 октября 2023, 10:03
Какой чудесный пост, большое спасибо!
Положила глаз на тонеры с керамидами, но на первый взгляд все отсутствуют почему-то на основных ТП. Буду искать
Estoy 31 октября 2023, 16:31
Спасибо за комментарий 🌸
lenkamakarenka 31 октября 2023, 19:45
Прекрасный пост! Спасибо за проделанную работу
Estoy 04 ноября 2023, 13:11
Рада, что понравилось 🌸
Tanushka78 31 октября 2023, 19:47
Настоящая энциклопедия👍. Я люблю тонеры Isntree, все из поста пробовала, не оценила только гиалуроновой. У меня от него сразу стягивает лицо. А вот их тонер с алоэ почему-то редко упоминается, а он хорош. Сейчас неожиданно для себя купила тоник от The act, признаюсь привлек он меня внешне изначально. Сейчас могу сказать, что он классный по всем параметрам, ещё и аромат потрясающий
Estoy 10 ноября 2023, 12:32
Вспомнила тонер Isntree с зеленым чаем, который не могла наносить на кожу зимой (очень неприятные ощущения) и как он нравился мне летом, будто вовсе другой продукт ☀️ Спасибо вам за комментарий 🌷
eueu 04 ноября 2023, 03:25
Спасибо за такую большую работу, что все четко, понятно, с составами. Мега-полезный пост. Очень вовремя — мой любимый тоник сняли с производства, как раз подберу себе парочку взамен)
Estoy 10 ноября 2023, 12:32
Рада, что понравилось 🌷
helia 04 ноября 2023, 21:25
Супер подборка, много что пробовала! Для себя нашла замечательный Reviderm de-stress toner, после него вообще никаким другим пользоваться не хочется, обожаю.
Estoy 10 ноября 2023, 12:34
Пойду почитаю ваш отзыв, состав хороший, спасибо 🌸