Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.07.2021
4253

Утро летнего дня

В жаркие июльские дни хочется ощущать на себе как можно меньше ухода. Ниже поделюсь теми продуктами, которые встречают со мной утро летнего дня ☀️


  1. Очищение. IOPE Derma Repair Gel To Foam, моё любимое средство для утреннего умывания очень долгое время. Был замечен ещё в посте о фаворитах прошлого года.
  2. Тонизирование. Round Lab 1025 Dokdo Toner. Для меня стал открытием этого года. Обладает очень лёгкой (даже сверхлёгкой), невесомой текстурой и одной интересной особенностью — всё, что наносится после, в разы быстрее поглощается кожей. За несколько дней регулярного использования тонер способен существенно выровнять тон, немного осветлить и также ощутимо сократить количество раздражений. Я поливаюсь этим тонером с головы до ног утром (и вечером), очень рада знакомству и покупку повторю. В жаркое летнее время его мгновенно впитываемая текстура особенно актуальна и приятна. Если интересно, подробно о 1025 Dokdo Toner писала пост.
  3. Эссенция. Наношу эссенцию с полынью Nacific Jeju Artemisia Essence только в утреннем уходе, расход минимальный. За месяц (вместе с тонером Round Lab) моя кожа обрела ровный здоровый оттенок и отсутствие высыпаний/раздражений. Чистое, здоровое, увлажнённое лицо. В один слой эссенция с полынью не создает лишней жирности, не перегружает кожу в жаркие дни. Подробный пост о Nacific Jeju Artemisia Essence тут.

Сыворотка.


Моя кожа летом ближе к комбинированному типу, склонна к сухости. Всегда актуально дополнительное увлажнение. Сейчас гиалуроновая сыворотка для лица AMPLE:N Hyaluron Shot Ampoule.


Немного о AMPLE:N Hyaluron Shot Ampoule:

Тип кожи: все типы.

Действие: анти-эйдж, осветление, увлажнение.

Рекомендации к применению: равномерно распределите нужное количество сыворотки и нежно помассируйте кожу.

AMPLE:N говорит о том, что выпустил в мир сыворотку по действию подобную ампулам — благодаря компонентам, входящим в её состав, молекулы гиалуроновой кислоты способны проникать намного глубже, обеспечивая этим более эффективное воздействие. У сыворотки AMPLE:N Hyaluron Shot Ampoule заявлено не только увлажняющее, но и анти-эйдж действие.


В составе есть керамиды, ниацинамид, аргинин, гиалуроновая кислота. На первых позициях есть алкоголь (Alcohol), если кому это важно.


Текстура — очень густая, иногда даже трудно достать пипеткой. На лицо достаточно несколько капель. Распределяется легко, время полного впитывания — 1-2 минуты. В сравнении с увлажняющими сыворотками The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 и Marine Hyaluronics, текстура AMPLE:N менее липкая. Без запаха. После себя плёнки не оставляет, не конфликтует с другим уходом. Поверх сыворотки хорошо ложится тональный крем.

Мне увлажняющая сыворотка понравилась. Может быть, дело в том, что я ничего особенного от нее не ожидала. Есть мгновенный эффект — сразу после нанесения снимается общее ощущения сухости (если оно было), кожа даже на ощупь более напитанная. У меня часто возникает чувство лёгкого недостатка увлажнение после нанесенного ухода (тонер, эссенция, серум). Иногда вот хочется ещё каплю чего-то увлажняющего перед SPF или даже кремом. В такие дни Hyaluron Shot Ampoule очень выручает.


27$цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Alcohol, PEG-32, Niacinamide, Xylitylglucoside, Dimethicone, Adenosine, Hydrogenated Lecithin, Arginine, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Hyaluronic Acid, Acetyl Glucosamine, Anhydroxylitol, Caprylic/​Capric Triglyceride, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xylitol, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octyldodecanol, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Ceramide


Ещё одна сыворотка — антиоксидант The Ordinary с экстрактом коры французской Pycnogenol 5%. Всю весну подмешивала несколько капель в уход и летом тоже продолжаю. Отлично уплотняет кожу, улучшает её эластичность. Подробно писала тут.

LANEIGE Cream Skin Refiner — любовь этого лета. Представляет собой увлажняющий крем в формате тонера. В описании производитель говорит, что в тонере растворена целая банка крема, чтобы сохранить кожу увлажненной и здоровой.


LANEIGE рекомендует применять Cream Skin Refiner, если:

  • ваша кожа изнутри ощущается стянутой;
  • у вас сухая и чувствительная кожа;
  • когда нужно увлажнить кожу одним только тонером.

Применение: утром и вечером (на стадии тонера) нанести необходимое количество в ладони и похлопывающими движениями распределить по коже. Обязательно взболтать перед использованием.


Действие: глубокое увлажнение, укрепление кожного барьера, заживление, восстановление, тонизирование.


Применяю LANEIGE Cream Skin Refiner по-разному. В дни когда хочется минимум на себе — после умывания Cream Skin Refiner в несколько слоев + 1-2 капли Pycnogenol 5% и закрываю Sesderma Repaskin Dry Touch SPF 50.

Иногда заменяю им Round Lab 1025 Dokdo Toner, далее наношу эссенцию с полынью, сыворотку и spf Sesderma.


Тонер обладает удивительно приятной текстурой и мощными увлажняющими свойствами — даже нанесенный утром соло в несколько слоев на кожу, он способен обеспечить достаточно длительное комфортное ощущение.

Без алкоголя, ароматизаторов в составе. Текстура — не липкая, жидкая. Проблем с нанесением не возникает, один слой впитывается полностью за несколько секунд. Если наслаивать — на моей сухой коже даёт влажный финиш. Мне такое по душе, но любителям матовой кожи может не понравится. Ну и, конечно, я не могу не упомянуть чувство глубокого увлажнение, которое обеспечивает крем-тонер.


25$цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, 1,2-HEXANEDIOL, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, INULIN LAURYL CARBAMATE, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL


SPF.


Сейчас активно в ходу Sesderma Repaskin Dry Touch SPF 50. Мне нравится тем, что убирает лишнюю липкость (если она была) ухода, не блестит, не забивает поры. Обладает защитой от UVA, UVB, IR-A лучей + высоким SPF. Подходит для сухой кожи, в своём составе содержит экстракт листьев камелии, расторопши, резуховидки Таля и ещё несколько антиоксидантов. Радуют и безопасные фильтры, подробно можно почитать в посте о солнцезащитных средствах тут.

Сейчас в утреннем уходе появился ещё один представитель — NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1, но он со мной всего несколько недель и трудно пока сложить мнение.


Спасибо за прочтение :)

Расскажите, что используете летом ☀️

на Косметисте с 2014 года
1 504 рейтинг   476 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 124 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

softpink_cashmere 09 июля 2021, 18:06
очень красивый пост   спасибо за прекрасные фотографии!
Estoy 09 июля 2021, 18:19
Спасибо вам за приятный комментарий ?
KeySun 09 июля 2021, 18:24
насколько мы все таки все разные — Round Lab был моим самым неудачным тонером (ну ок, буду честна, Klairs был хуже) за всю историю использования тонеров, под конец начала использовать его в альгинатных масках :-)
Estoy 09 июля 2021, 18:25
Почему? Расскажите ?
pi4y4y 09 июля 2021, 18:37
Плюсуюсь к пикногенолу, хороший он :) Остальное не пробовала (NIOD CAIS2 тоже хороший). Спасибо за пост
Estoy 09 июля 2021, 19:28
Спасибо за комментарий ?У NIOD CAIS2 очень приятная текстура, кожа после такая мягкая и нежная ? Это да, а вот о результате пока судить не могу. Вы заметили какие-то изменения спустя месяц-два его использования? По-любому заметили, он же вам понравился :)
pi4y4y 09 июля 2021, 19:31
У меня намечается птоз, NIOD немного подправил каркас и дал упругость коже, она поплотнее села, если можно так выразиться.
PuzzleSoul 09 июля 2021, 19:02
Поспорю, что Laneige не липкий. У меня даже зимой на крайнем севере, когда кожа всасывала любое увлажняющее средство за секунды, жидкий крем от Laneige словно лежал поверх кожи, да так, что шапка ко лбу приклеивалась. Пару часов терпела, потом шла салфетками стирать. Жуткое ощущение. Никакая вариация с количеством нанесенного средства не спасала.
Estoy 09 июля 2021, 19:46
Ого ? У меня сухая кожа и действительно многие «тяжелые» текстуры она воспринимает нормально, которые для другого типа кожи могут оказать слишком маслянистыми. LANEIGE Cream Skin Refiner даёт glow эффект, такой влажный финиш. Для меня он не липкий, но и, конечно же, не матовый. Если у вас тоже сухая кожа, то даже не знаю.
KeySun 10 июля 2021, 10:23
эффект от использования был нулевой — обычно после тонеров кожа чувствует себя свежее и увлажненней, но в случае с round lab как будто и не было тонера на коже ? что протерла, что не протерла — одинаково ?никаких дополнительных бонусов в виде уменьшения раздражений и выравнивания тона тоже не было.
причем планировала его попробовать давно, покупка не была спонтанной.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...