19.06.2021

Round Lab 1025 Dokdo Toner: тонер + мягкий пилинг

Round Lab 1025 Dokdo Toner пользуется немалой популярностью у себя на родине, занимает лидирующие позиции по количеству продаж и дважды признан лучшим тонером года по версии корейской премии Hwahae Beauty Awards.

Основные характеристики:

Тип: тонер.

Тип кожи: все типы, особенно — сухая, тонкая, обезвоженная, чувствительная.

Действие: тонизирование, увлажнение, отшелушивание, успокоение кожи.

Рекомендации к применению: нанести необходимое количество на очищенную кожу лица. Для более глубокого увлажнения производитель также рекомендует делать маску из котоновых подушечек, смоченных тонером.

Объем: выпускается в объемах 100, 200 и 500 мл.

Страна-производитель: Корея.

Не содержит алкоголь в составе.

Оформление — стильное, минималистическое.

На лицевой стороне упаковки только рисунок острова Уллындо и лаконичное название продукта.

Крышка закрывается плотно, небольшое горлышко-дозатор.

Текстура — жидкая водичка без цвета и запаха. На мой взгляд, тонер легче и невесомей простой питьевой воды. Впитывается молниеносно весь без остатка.

Если верить производителю, тонер обладает тремя основными функциями:

1. Глубокое увлажнение сухой кожи благодаря богатому содержанию 72 типов минералов из острова Уллындо (магний, кальций, цинк, медь, калий, селен, марганец, сера и пр.).

Кому интересно, остров вулканического происхождения Уллындо (у европейцев известен под названием Дажелет) находится в Японском море и принадлежит Южной Корее. На острове сосредоточено внушительное количество источником питьевой воды, которая становится кристальной чистой пройдя через многочисленные природные фильтры вулканических пород. Из-за этой особенности местность ещё называют островом воды.

2. Действие мягкого пилинга (удаляет омертвевшие клетки, придает коже гладкость).

3. Благодаря наличию в составе пантенола, бетаина и аллантоина, действует успокаивающе на раздраженную внешними воздействиями кожу, сохраняя её чистой и здоровой.

Мои впечатления.

Первое, что хочется отметить — Round Lab 1025 Dokdo Toner это самый невесомый, лёгкий и деликатный тонер из всех тех, которые я пробовала у корейцев (Isntree, Laneige, IOPE, Primera, TIA'M).

После нанесения, испытываешь небольшое удивление — продукт будто просачивается глубоко под кожу за несколько секунд, а на поверхности от него не остается и следа. Подобное чувство сохраняется и при наслаивании. Одним словом, супер деликатный и невесомый.

По поводу основных функций 1025 Dokdo Toner:

• Увлажнение — моей сухой коже его оказалось мало. Я не скажу, что после тонера кожа стягивается. Сухости и пр. негативных моментов не наблюдается, но кожа просит дополнительного увлажнения (в сравнении с другими тонерами, которые были в уходе).
  • Мягкий пилинг. После месяца регулярного применения отметила снижения воспалений/раздражений, отсутствие шелушений, выравнивание общего оттенка кожи.
  • Успокаивающее воздействие. Оценила бы на 8/10.

Кроме этого, с первого применения заметила одну особенность — все, что наносится после Round Lab 1025 Dokdo Toner в разы быстрее поглощается, чем после любого другого тонера. Складывается впечатления, что тонер улучшает проникающую особенность кожи. За эту особенность можно влюбиться в Round Lab 1025 Dokdo Toner. Любых предостережений о солнце после использования тонера, я не нашла. Бренд Round Lab вокруг себя сохраняет ореол секретности — технологии и разработки держаться в тайне, а марку прозвали одной из самых загадочных в Корее.

Порылась в составе и, кроме упомянутых Round Lab компонентов, нашла на первых позициях

Saccharum Officinarum Extract — сахарный тростник.

Как действует экстракт сахарного тростника в уходе за кожей? Обладает активным отшелушивающим действием, увлажняет, осветляет и разглаживает кожу. Он имеет тесную связь с гликолевой кислотой, которая может быть получена из него. Поэтому часто утверждают, что экстракт сахарного тростника также наделён свойствами обновления.

В составе также обнаружен Chondrus Crispus Extract — экстракт красных морских водорослей, который хорошо разглаживает и успокаивает кожу.

Подводя итоги:

невесомая текстура (отсутствие плёнки после, быстро впитывается и не ощущается на коже);
все, что наносится после — намного быстрее поглощается кожей;
осветляет и выравнивает общий оттенок кожи;
убирает шелушения и раздражения;
снижает количество высыпаний, воспалений.
слабое увлажняющее действие для кожи сухого типа;

Это не просто тонер в классическом понимании этого слова. Round Lab 1025 Dokdo Toner — это тонер с бонусом, почти тонер-актив. В нём отсутствуют кислоты, что даёт возможность использовать его в летнее время, в т.ч. утром. Но он наделён свойствами среднего пилинга — мягко отшелушивает, выравнивает и улучшает оттенок кожи. Плюс в разы повышает эффективность всего последующего ухода (моё субъективное наблюдение). Из этих ощущений могу сделать вывод, что действие пилинга Round Lab 1025 Dokdo Toner никак не легкое, а довольно ощутимое. Например, на моей коже действие молочной кислоты The Ordinary Lactic Acid 10% + HA (3 р. в неделю на протяжении месяца) слабее и намного менее выраженное, чем действие тонера Round Lab 1025 Dokdo Toner (1 раз в день на протяжении месяца).

15$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Sea Water, 1,2-Hexanediol, Protease, Betaine, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA

Hatsube 19 июня 2021, 16:27
Спасибо большое за пост! В закладки. Обязательно буду искать и пробовать. Мне такой точно нужен.
Estoy 19 июня 2021, 17:05
Round Lab 1025 Dokdo Toner достоин внимания. Если у вас комбинирований или жирный тип кожи, возможно, недостатка увлажнения вы не будете замечать 🙃
Hatsube 19 июня 2021, 19:05
У меня сухая кожа, но я от тоника не жду особого увлажнения. Скорее — выравнивание тона кожи и мягкое отшелушивание. Потому что кислотные средства использовать побаиваюсь.
Ксенька Ануфриева 19 июня 2021, 16:33
Round Lab — мой любимы корейский бренд, все что от них не пробовола, все понравилось, но самое любимое средство от них -это крем с полынью
Estoy 19 июня 2021, 17:13
А я пробовала только тонер. Случайно, но совершено не пожалела 🙂 Приятная вещь ❤️ Кстати, не один только этот тонер марки признан продуктом года, а ещё увлажняющий крем и пенка для умывания. Думаю на них обратить внимание в будущем тоже 😋
Maria Kataeva 19 июня 2021, 22:38
Любимый бренд. 2 год скупаю ВСЕ что у них есть в 1025 Dokdo и Birch Juice линейках.   Забыла что такое забитые поры.
Estoy 19 июня 2021, 22:50
Спасибо за комментарий 😉 А что особенно нравится? ☺️
Maria Kataeva 19 июня 2021, 23:00
Тоник из поста, ночная маска 1025 Dokdo (тоже пилинг эффект, но более выраженный, т.к. содержит PHA), крем 1025 Dokdo на холодное время года, крем с гелевой текстурой Birch Juice на теплое или как вариант еще более легкий жидкий лосьон 1025 Dokdo — это то, что я покупаю постоянно. А так я пробовала все что у них есть, кроме соевой и полынной линеек, чего-то провального не попадалось, как минимум добротные базовые продукты.
Estoy 20 июня 2021, 10:38
Спасибо за ответ ❤️ Буду смотреть 😋
Devinette 20 июня 2021, 13:08
Какой интересный тонер, спасибо, что рассказали!
Estoy 20 июня 2021, 13:24
Спасибо за комментарий 🙃
yokogama 20 июня 2021, 18:32
Мой самый любимый тонер. Не помню уже, какая бутылка по счету у меня в ходу.