03.12.2022

Защита в холодное время: Dr. Jart+ Ceramidin Liquid Moisturizing Toner

Защита в холодный сезон и керамиды🥸

Негативное воздействие погодных условий может стать одной из причин нарушения липидного слоя, что ведёт к раздражениям, воспалениям, сухости, шелушению и обезвоживанию.

Керамиды (липиды/жиры) как клей, который заполняют межклеточное пространство, а в случае их нехватки (или нарушения их целостности) — страдают барьерные функции/липидный слой кожи.

Я ввожу керамиды в октябре (комби кожа) в качестве профилактики обезвоживания, что позволяет моей коже чувствовать себя комфортно в холодное время.

У корейского бренда Dr. Jart+ есть серия средств Ceramidin. В прошлом году был крем Dr.Jart+ Ceramidin Cream, в этом купила серум Dr. Jart+ Ceramidin Serum Moisturizing Treatment и тонер, о котором речь пойдёт сегодня.

Из троих наиболее густой и «тяжелой» текстурной обладает крем — не всем может понравиться. Моей комби коже поры не забил. Плюс ещё: я привыкла к ощущению наличия ухода на поверхности кожи и мне этот момент не доставляет дискомфорта.

Наиболее лёгкая и невесомая текстура у тонера (что логично). Не обошлось без ложки дёгтя: в составе не первых позициях красуется спирт (Alcohol).

Не демонизирую ингредиенты, в моём уходе спирт присутствовал в креме Sesderma Hidraderm Hyal Facial Cream, который оставил приятные впечатления. Но, признаюсь, стараюсь избегать этот компонент.

Dr. Jart+ Ceramidin Liquid Moisturizing Toner

Объём 150 мл.

Крышка закрывается плотно до щелчка, но брать с собой в поезду не рискнула бы.

Всё сделано качественно, надписи не забираются. Минималистское жизнерадостное оформление.

Корейцы любят побаловать всевозможными растительными экстрактами. Dr. Jart+ Ceramidin Liquid Moisturizing Toner не стал исключением — присутствуют экстракт центеллы, инжира, листьев деревьев нима, какао бобов, корня вяза Давида, семян амаранта хвостатого, корня куркумы, базилика, водорослей и другие. В составе также пантенол, глицерин. Ну и Alcohol на первых позициях.

Текстура гуще воды. Мягкая и очень приятная на ощупь. Тонер супер нежный и должен понравится тем, кто не любит наличие ухода на поверхности кожи — быстро впитывается, после себя следов не оставляет. Деликатный, мягкий, комфортный.

Запах — травяной.

Если бы я не знала об алкоголе в составе, тонер стал бы моей любовью. В нём прекрасно всё, начиная от приятной текстуры/запаха и заканчивая эффективным и деликатным воздействием. Да, тонер отлично выполняет свои функции: в октябре он хорошо справился с переходом в холодный сезон. Меня начал напрягать спирт и я открыла Dr. Jart+ Ceramidin Serum, так бы остался только тонер с керамидами.

От тонера не избавилась, он дальше присутствует в утреннем уходе, но реже. Для меня единственным минусом в нём стал только алкоголь (существенным минусом).

35$цена
2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Alcohol, Betaine, Propanediol, Glycosyl Trehalose, 1,2-Hexanediol, Erythritol, Pentylene Glycol, Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethylhexanoin, Diphenyl Dimethicone, Triethylhexanoin, Panthenol, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Centella Asiatica Extract, Icus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Carbomer, Cellulose Gum, Sucrose Distearate, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Methylpropanediol, Disodium Edta, Glyceryl Polymethacrylate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, C12-14 Pareth-12, Polyglyceryl-10 Myristate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Dextrin, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Cholesterol, Ceramide EOP, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NS.

Shinebrightgirl 03 декабря 2022, 06:08
Спасибо за пост. Нравится их эта линейка. У меня есть мист-крем. Очень люблю его. Использую не регулярно, но это единственное подобное средство, которое у меня прижилось.
После прошлого вашего поста добавила в избранное сыворотку. При возможности попробую и её
Estoy 03 декабря 2022, 17:38
Спасибо за комментарий 🙃Решила ещё короткий обзор написать на тонер, раз уж он у меня есть. Возможно, кому-то пригодится при выборе 🙃
YANALU 03 декабря 2022, 11:01
Спасибо, что рассказали про алкоголь, вот никогда бы не подумала, да ещё на 3 месте.
Estoy 03 декабря 2022, 17:44
Рада, что информация пригодилась 🙌
Julsash 03 декабря 2022, 11:07
Я тоже хотела купить сыворотку, но ее в яблоке, ривгоше нет (
Не знаю когда завезут
Да и вообше почему-то остатки dr jart — это я про афимолл…
Может надо впрок брать уже? 🙄
Estoy 03 декабря 2022, 17:51
Возможно 🤷‍♀️
Наталия Шевченко 04 декабря 2022, 11:43
Я взяла, не поверите, именно впрок
У нас тоже полки пустеют
Скоро наверно будет какв СССР, вазелин Норка
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 11:09
Здравствуйте, спасибо за интересный пост. Купила недавно мист-крем Ceranidin, на очереди сыворотка, о которой вы писали недавно
Estoy 03 декабря 2022, 17:53
Надеюсь, она вас не разочарует! 🤞😳😍😍
AlyonaV 03 декабря 2022, 13:57
Я обожаю крем на ночь! Отлично восстанавливает после трета 🙌🏼 Мист тоже переодически покупаю, но обычно, его конфискует моя мама 😁
Estoy 04 декабря 2022, 14:30
Оуууу 🤩🤩Хотела спросить или собираешься рассказать о том, чем сейчас пользуешься, но вижу уже пост 🤩🤩Сегодня будет что почитать 😋❤️❤️
AlyonaV 04 декабря 2022, 15:15
Собиралась я давно, но было лень 😁 Сижу уже неделю с простудой дома, вот и решила сделать что-то полезное 🤪🙈
Leonova4042 03 декабря 2022, 14:02
У вас есть сыворотка с керамидами без алкоголя в составе, в «любимчиках»?
Estoy 04 декабря 2022, 14:31
Да, серум из этой серии без алкоголя, он мне больше понравился 😍
Esver 03 декабря 2022, 16:12
Интересный продукт, сама его не пробовала, только смотрю я сторону этой линейки. Действительно, алкоголь на третьем месте навевает сомнения… Но, главное, чтобы работал хорошо!
Estoy 04 декабря 2022, 20:14
Спасибо за комментарий 🙃
KirraSekirra 03 декабря 2022, 22:21
Может быть, я не внимательно читала, но я так и не поняла, почему спирт в составе этого тоника стал конкретным минусом для вас, т.к. по описанию действия вроде всё хорошо.
Если не сложно, поясните, пожалуйста, он как-то не так влияет на вашу кожу?
Estoy 04 декабря 2022, 20:14
Спирт способен подсушивать, стараюсь его избегать в составах 😇
Mashka1888 04 декабря 2022, 20:20
Пост очень интересный и нужный, тоже в поисках средства, которое спасет от холодов. Пока делю с малышом веледовский крем один на двоих, но понимаю, что мазаться детским кремом далеко не дело…
Estoy 04 декабря 2022, 20:24
Ну да, одного на двоих будет маловато 🙃