15.11.2022

Керамиды, обезвоженность, защита в холодное время года и Dr. Jart+ Ceramidin Serum

Привет 😍

Корейский бренд Dr. Jart+, на мой взгляд, заслуживает внимания. О нём часто говорят: «стоит потраченных денег». И я согласна с таким утверждением — всё, что попадалось мне Dr. Jart+ оставило хорошие впечатления. Пробовала их линейку Cica (серум и тонер), линейку Ceramidin (крем, тонер, серум) и различные тканевые маски.

Из линейки Ceramidin в прошлом году был крем, а в этом приобрела тонер и серум. Начну с понравившегося мне больше Dr. Jart+ Ceramidin Serum Moisturizing Treatment.

Керамиды.

Это липиды/жиры гидролипидного слоя кожи. Они, как клей, заполняют межклеточное пространство и играют очень активную роль в защите от агрессивных внешних факторов и профилактики потери влаги. В случае нехватки этих липидов (или нарушения их целостности) — нарушается липидный слой кожи и барьерные функции ухудшаются. Которые ведут к: обезвоживанию, сухости, шелушению, раздражениям и воспалениям.

Нарушить липидный слой легко агрессивным очищениям (если продукты очищения содержат агрессивные ПАВ), слишком агрессивным и не контролированным воздействием раздражающих активов. Недостатком в рационе жиров, а также причиной могут стать погодные условия.

Моя кожа комби типа, склонна к обезвоживанию. Особенно в осенне-зимний период. Для того чтобы мне было комфортно в холодное время выходить на улицу, не страдать от сухости и шелушений, как шаг профилактики, в октябре ввожу керамиды. Это позволяет предотвратить обезвоженность и чувствовать себя комфортно.

Открывав картонную коробку, первой бросается в глаза многообещающая фраза приветствие «trust me» 🙃

Внутри также ждёт инструкция-путеводитель в мир Ceramidin.

Что умеет Dr. Jart+ Ceramidin Serum:

• увлажнение кожи;
  • устраняет стянутость, сухость;
  • не обладает тяжёлой или липкой текстурой;
  • восстанавливает шелушения, трещинки, сухость;
  • предотвращает и защищает кожу от обезвоживания;
  • плюс подходит для чувствительной кожи;
  • укрепляет кожный барьер/восстанавливает липидный слой.

Оформление лаконичное — компактный тюбик, чёрные надписи. Своими габаритами больше напоминает миниатюру, чем полноценный полноразмерный формат.

Объём 40 мл. Под крышкой дозатор. Мягким нажимом можно контролировать нужное количество серума. Способен выдавать микро-капли.

Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Производитель обещает укрепление и защиту кожного барьера от потери влаги благодаря силе комплекса 5-ти слоев керамидов Multi Cera.

Без алкоголя в составе.

Кроме комплекса керамидов, также есть много антиоксидантов (экстракт какао бобов, экстракт корня куркумы, экстракт овса, экстракт листьев птериса, аргановое масло).

Есть глицерин, бисаболол. На первом месте вода.

Плюс богатый список других растительных экстрактов: водорослей, эклипты, ячменного солода, листьев дерева нима, артишока, базилика, красных водорослей. В конце списка эфирное масло бергамота, масло герани, шалфея, пачули. Многие из этих компонентов обладают антиоксидантным, успокаивающим и увлажняющим действием.

Консистенция — гелеобразный крем. Оттенок бежевый. На первый взгляд кажется плотным, но на деле очень быстро подтаивает, превращаясь в бесцветный гель на коже.

Очень мягкий, нежный. Приятно и тепло окутывает кожу. После себя не оставляет следов липкости, плёнки и другого дискомфорта. Время полного впитывания — несколько секунд. Хорошо смягчает и увлажняет.

Запах — пахнет травами. Ненавязчивый.

Серум, в сравнении с тонером из линейки, мне понравился больше. Во-первых, составом. Поры не забил (комби кожа), однако в составе есть эфирные масла, которые могут не понравится жирному/комби типу. В защиту серума скажу, что в его текстуре отсутствует маслянистость. Но, безусловно, сыворотка не является невесомой и супер лёгкой.

Она ощущается, но не плёнкой. Сложно описать словами: напоминает тёплый слой ухода на поверхности кожи, сквозь который кожа способна дышать. Мне так понравилась его текстура и приятный запах трав, что хочется им пользоваться каждый день!

После кожа мягкая, бархатная. В первую очередь серум помог пройти стрессовую смену сезона, чувствовать себя комфортно в ноябре и не ощущать негативного воздействия погодных условий. Плюс восстановление кожи в период использования ретинола.

💔 Здоровый липидный слой важен также «до» момента ввода любого актива: негативная реакция возможна после ввода актива из-за повреждённого липидного слоя, а не на сам продукт. Отменяет актив, выводим кожу в баланс (увлажняем, успокаиваем, восстанавливаем липидный слой), потом снова вводим тот же актив и часто можем обнаружить совсем другое его поведение — он зайдёт на этот раз хорошо.

Ставлю Ceramidin Serum 10 из 10 за: мягкость текстуры, отсутствие липкости, приятный запах. За то, что избавил меня от дискомфорта и дал возможность коже чувствовать себя хорошо (увлажнённой, мягкой, комфортной) в период холодов. Стал шагом профилактики обезвоживания. Дополнительно восстанавливал липидный слой во время использования раздражающих активов. Палочка-выручалочка и моя любовь 😍

42$цена
2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, Cyclomethicone, Cyclohexasiloxane, Caprylic/​Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Poly[C6-14 Olefin], C12-15 Alkyl Benzoate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Ceramide Np, Ceramide Ns, Ceramide As, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Malt Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Pteris Multifida Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Saccharomyces Ferment Filtrate, Methylpropanediol, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​Vp Copolymer, Tromethamine, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Glyceryl Polymethacrylate, Dextrin, Disodium Edta, Bisabolol, Polyquaternium-51, Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Dicaprylyl Carbonate, Sucrose Distearate, Cholesterol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

Shinebrightgirl 15 ноября 2022, 11:34
Мне тоже нравится эта их линейка. Пробовала крем в тубе, мист-крем и тканевые маски. Все понравилось. Сика тоже хорошая.
Estoy 16 ноября 2022, 10:37
Спасибо вам за комментарий 🙃🙃
pi4y4y 15 ноября 2022, 12:17
Мне тоже понравилась эта сыворотка. И мне как раз нравится это ощущение присутствия ухода на коже, тепла и защиты. И я не ощущаю это пленкой, согласна.
Estoy 16 ноября 2022, 10:56
Из трёх (крем, тонер, серум) Ceramidin — мне серум понравился больше всего 🔥Тонер по ощущениям тоже приятный, но смущает алкоголь в составе 🫣
pi4y4y 16 ноября 2022, 11:09
Да, я смотрела составы всех средств линейки и серум самый приятный из всех
Nelli_von_B 15 ноября 2022, 12:20
Спасибо за пост, очень интересный продукт! Сразу в корзину на черную пятницу!
Estoy 16 ноября 2022, 11:23
Ох, эта чёрная пятница 🫣🤩У меня в этом году как никогда список внушительный :) Нужно подкорректировать, я как-то все хочу 😀Но, с другой стороны, это лучше, чем ничего не хотеть) Мне так кажется ☺️
Nelli_von_B 16 ноября 2022, 13:02
Согласна
Leonova4042 15 ноября 2022, 12:22
Интересно а кто нибудь пробовал керамиды от Elizabeth Arden
Хотелось бы услышать сравнение )

Спасибо за пост!
Лежит в корзине :)
SNasty 15 ноября 2022, 14:47
У меня есть капсулы с керамидами Elizabeth Arden, люблю их, несколько раз покупала. Отлично напитывают, снимают раздражение и сухость после пилингов. С Джарт сравнить не могу, не покупала.
Estoy 16 ноября 2022, 11:32
Капсулы которые? На них много хороших отзывов, но я не пробовала. Там у них ещё витамин С интересный в капсулах. Они у меня в условном списке «попробую по возможности» 👍😄
An_na 15 ноября 2022, 12:43
Sounds like a dream! Спасибо, мне такое очень сильно надо!)
Estoy 16 ноября 2022, 11:36
Рада, что понравилось 🥳
Yakutka 15 ноября 2022, 14:54
Именно эту сыворотку не пробовала, спасибо за наводку)
Estoy 16 ноября 2022, 11:39
Пожалуйста 🙌
Fragolina 15 ноября 2022, 17:52
Спасибо за пост, как раз ищу нечто подобное на зиму) а что можете сказать про крем из этой серии?
Estoy 16 ноября 2022, 11:48
Я писала отзыв на крем в прошлом году. Сейчас, если сравнивать с сывороткой — серум мне кажется легче. Крем обладает более активной отдушкой, да:) Он по текстуре гуще, но не могу сказать, что кто-то из них лучше или хуже. Мне понравился больше серум по ощущениям. Забить поры способен потенциально и тот и другой. Мне кажется, лучше выбирать по своим предпочтениям и учитывать общую схему.
VikTOryAlP 16 ноября 2022, 07:04
Добрый день, а какая ценовая категория у серума?
Estoy 16 ноября 2022, 11:52
Около 40$. Видела скидки на корейских сайтах, можно выгодней купить 👌