13.01.2023

Зимний уход: успокаивающий тонер Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner

Продолжение зимней схемы ухода (комби кожа, склонна к обезвоживанию, первые возрастные изменения), первой пост был посвящён мягкой очищающей пенке Ivatherm Aquafil Hydra Cleansing Foam.

Вторым этапом идёт тонизация. В рутине присутствует ретинол, и успокаивающие компоненты приветствуются (они всегда приветствуются, а в период использования раздражающих активов — особенно).

Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner — мягкий корейский тонер на воде и растительных экстрактах, без алкоголя, без отдушки и красителей, содержит много успокаивающих компонентов. Я выбрала его на зиму. Впрочем, отлично подойдёт и в другое время, текстура ближе к лёгкой.

Объём: 150 мл. Крышка закручивается плотно, внутри узкое горлышко-дозатор.

В составе вода, Propanediol (смягчитель растительного происхождения), глицерин, пантенол. Далее Gluconolactone — полигидроксикислота с ярко выраженными увлажняющими и отшелушивающими свойствами, похожими по действию на фруктовые кислоты. В отличие от последних, у Gluconolactone полностьюотсутствует раздражающее воздействие.

И внушительный список растительных экстрактов (большинство из которых являются антиоксидантами): экстракт коры белой ивы, цветков Жимолости Японской, центеллы, зелёного чая, листьев шалфея, Камелии японской.

Есть Madecassoside (успокаивающий компонент) и гиалуроновая кислота.

Консистенция гуще воды. Без цвета и запаха. Легко поддаётся наслаиванию, что важно комби коже. После не оставляет следов плёнки, жирности и другого дискомфорта. Легче и невесомей многих корейских тонеров.

Экстракт коры белой ивы содержит противовоспалительные натуральные салицилаты, которые близки химическому составу салициловой кислоты. Компонент часто рекламируют как естественную замену салициловой кислоты, хотя эффективность его в тех крошечных дозах, которые содержатся в косметике (как в тонере), не доказана. Приятный бонус, но я бы сильно не надеялась :)

Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner хорошо смягчает и успокаивает, немного осветляет. В целом, приятный тонер, без лишней липкости и утяжеления.

А мягкая салициловая кислота присутствует в моей зимней схеме ухода и о ней в следующем посте (и пэдах COSRX One Step Original Clear Pad).

14$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Panthenol, Citric Acid, Gluconolactone, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Asiatic Acid, Asiaticoside, Sodium Acetylated Hyaluronate, Madecassic Acid, Madecassoside, Betaine, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone, C12-14 Pareth-12, Sodium Citrate, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol

Agn 13 января 2023, 13:29
Приятно читать Ваши посты.
Хотя совпадений практически нет, а всё-таки читаю с удовольствием   Спасибо!
Estoy 13 января 2023, 16:19
Приятно читать ваш комментарий, спасибо :)
Arian 13 января 2023, 13:45
У меня такой ждёт своего часа. Пока пользуюсь обычным их густым тонером. Очень сомневаюсь, что он будет «глубоко увлажняющим», как заявлено в названии, но если окажется не хуже того, уже хорошо. Спасибо за обзор!
Estoy 13 января 2023, 16:29
О да, он не особо увлажняет. Больше успокаивает, тонизирует. Плюс легкой текстуры 🙂 Зимой именно так ощущается, возможно, летом увлажняющее действие будет больше чувствоваться. Часто тонеры по-разному воспринимаются зимой и летом. Во всяком случае, у меня так было с Isntree Green Tea Fresh Toner: неприятный зимой и восхитительный летом.
Slonyatka 13 января 2023, 16:57
А как вам их же гиалуроновый? Тот что глубокоувлажняющий.
Estoy 13 января 2023, 17:39
Это мне вопрос (о Isntree)? Или вопрос Arian? Не поняла по контексту 🙈😀
Slonyatka 13 января 2023, 21:06
Ой☺️, вам) про тонер Isntree
Estoy 13 января 2023, 22:49
Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus довольно плотный, очень хорошо увлажняет, особенно при наслаивании. Хорошо помогает выйти с обезвоженности. Isntree Hyaluronic Acid Toner без приставки Plus — все тоже самое, но легче и немного меньше увлажняющий. Оба классные и достойные, это моё мнение, если в двух словах 🙃
Slonyatka 13 января 2023, 23:06
oksana7831 13 января 2023, 15:50
Спасибо! Пошла доставать пробники.
(Жду обзора пэдов COSRX, интересно сравнить с Вашим мнением!)
Estoy 13 января 2023, 16:31
А мне будет интересно с вашим :)
Tartuga 13 января 2023, 16:46
Хорошая штучка, и марку эту люблю. Надо попробовать.
Estoy 13 января 2023, 17:33
Хороший базовый тонер без утяжеления 👍
Slonyatka 13 января 2023, 16:56
И снова спасибо за обзор!🌹🌺🌸 Присмотрюсь! Синий их тонер понравился как базовый😊
Estoy 13 января 2023, 17:36
Спасибо за комментарий 😘Синий тонер, это который Essence Toner?)
Slonyatka 13 января 2023, 21:08
Ага, в синей бутылочке)
Estoy 13 января 2023, 22:49
Этот я люблю тоже)
wonderwall 13 января 2023, 18:33
Обожаю тонеры! Корейские особенно, считаю их лучшими. Спасибо за обзор!
Estoy 13 января 2023, 18:44
Да, они обычно богаты всевозможными растительными экстрактами 🙂
DieOlga 15 января 2023, 13:56
В можете сравнить тонер из поста и тот что синий? 🙏
Estoy 15 января 2023, 15:43
Если вы о Pyunkang Yul Essence Toner, то успокаивающий Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner чуть-чуть плотнее и обладает лучшим успокаивающим воздействием.
DieOlga 15 января 2023, 16:16
Да, я о нем. Спасибо
Ksenmimimi 16 января 2023, 16:50
Купила такой тонер, очень нравится. Действительно хорошо увлажняет и успокаивает. Не липкий, не ложиться жирным слоем.
Estoy 16 января 2023, 16:55
Спасибо за комментарий 👍
Esver 16 января 2023, 17:15
Здравствуйте, у меня был в синей бутылочке, с астрагалом, кажется…