09.01.2023

Зимний уход: мягкая очищающая пенка Ivatherm Aquafil Hydra Cleansing Foam

Привет! 🙋‍♀️ В начале ноября делилась уходом (утро и вечер), комбинацией активов с другими компонентами на примере общей схемы ухода. Cезонность всегда добавляет коррективы и зимой схема немного изменилась (как и запросы + состояние кожи).

Решила сделать серию постов «зимний уход»: в каждом подробно остановлюсь на отдельном продукте, начиная от умывания и заканчивая «зимним» уходом за телом. Совсем не значит, что средства предназначены исключительно для холодного времени 😀 Нет, но будут наделены качествами, хорошо подходящими для этого времени.

Данные: комби кожа, в холодное время особенно склонна к обезвоживанию; первые возрастные изменения.

В моей зимней рутине присутствует ретинол. Все средства составляют одну общую «зимнюю» схему, дополняют друг друга и вместе дают нужный результат. Начнём, понятное дело, с умывания.

Гидрофильное масло осталось прежним — это Medik8 Llipid-Balance Cleaning Oil.

Очищающая пенка в зимнем уходе: Ivatherm Aquafil Hydra Cleansing Foam. Она не может похвастаться эстетической упаковкой, а вот практичным содержанием — вовсю.

Мягкое очищающее средство, которое, в том числе подходит для демакияжа.

Без алкоголя, красителей и отдушек. На воде, третье место в составе занимает глицерин. Ну и главное — без агрессивных ПАВ и пенообразователей. Идеально :) Конструкция помпы сама делает пену.

На замену агрессивных ПАВ, Ivatherm содержит:

• Decyl Glucoside — мягкий и нежный ПАВ растительного происхождения (сахар, полученный из кукурузного крахмала и жирных кислот кокосового ореха). Не сушит и не раздражает кожу.
  • Cocamidopropyl Betaine — мягкий ПАВ растительного происхождения (из жирных кислот кокосового масла), хорошо смягчает и не сушит кожу.
  • Sodium Cocoyl Glutamate — мягкий ПАВ тоже растительного происхождения, подходит для чувствительной кожи, увлажняет и хорошо расщепляется.

Плюс есть цветочная вода горького апельсина и сок листьев алоэ. Ну и Lactobacillus Ferment — интересный пробиотический ингредиент. Обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, подходит для чувствительной кожи.

Состав прекрасен для мягкого, но качественного очищение. С заботой о липидном слое, что обязательно отразится на качестве кожи.

Объём: 150 мл.

Страна производитель: Франция.

Подходит для утреннего и вечернего умывания, как соло, так и в 2-х этапном очищении (после гидрофильного масла).

Складывается впечатление, словно производитель всю любовь и заботу вложил в содержание, а на внешнее оформление уже не осталось сил. Да и разве это так важно в уходовом средстве? Бренд Ivatherm относится к аптечному сегменту (и не самому дешёвому, цены примерно сопоставимы Sesderma). Помпа и все остальные части сделаны хорошо, но пластик быстро тускнеет и теряет вид.

Конструкция помпы сама делает пену, нажатием легко контролировать нужное количество.

Консистенция — лёгкая и воздушная пена. Абсолютно без запаха.

По коже скользит мягко и нежно, после себя следов плёнки не оставляет. Очищение не «до скрипа», но и такого лёгкого присутствия ухода на коже тоже нет. Очищения глубокое и качественное, с лёгким макияжем должна справится (я не пробовала самостоятельно использовать пенку для демакияжа).

Вместе с тем Ivatherm Aquafil Hydra Cleansing Foam обладает одной интересной особенностью: кожа после умывания свежая, будто никакого умывания и не было. Немного странно объяснить, но я попробую. После любого, даже самого мягкого умывания, возникает желание нанести дальше минимум тонер, чтобы тонизировать и немного увлажнить. А вот после Aquafil Hydra Cleansing Foam такого желания моментально не возникает. Ты просто по умолчанию знаешь, что дальше нужно добавить тонер, однако кожа позволяет продержаться без него. Состояние допускает после умывания пойти на 10 минут заняться своими делами и не чувствовать дискомфорта. Не говорю, что так нужно делать (так не нужно делать!) — стараюсь передать общие ощущения.

Кто-то скажет: «да у меня всегда так!». Ок, но у меня не так и никогда так не было. Я люблю успокаивающую пенку Medik8 Calmwise Soothing Cleanser и Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser. Они крайне бережны, однако представить себе невозможно отсутствие после них на протяжении 10 минут потребности нанести последующий уход.

Понятно, играет роль тип, состояние и даже время года. Но сейчас зима — время, когда кожного себума выделяется меньше, вовсю отопительный сезон, а на улице неблагоприятные погодные условия. Другими словами, сейчас как никогда чувствуется подсушивающее воздействие. Я рада, конечно, что меня в этом году миновала обезвоженность, но, уверена, такую мягкость и комфорт обеспечивает ещё и пенка.

Удачная вещь для чувствительной кожи, а также во время использования раздражающих активов и хороша в холодное время года. Во всех остальных случая тоже имеет место быть.

Качественное и одновременно бережное очищение - залог красоты/ здоровья вашей кожи сегодня и на перспективу.

18$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Decyl Glucoside, Glycerin, Citrus Aurantium Amara Flower Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Lactobacillus Ferment, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis Juice Powder

💔

В следующем посте второй этап зимней схемы ухода и тонер Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner.

Slonyatka 09 января 2023, 22:27
Спасибо за обзор! 🌹Как раз ищу достойную пенку для чувствительной комби кожи. На воздушном сайте есть эта марка, а пенки нету( вы где заказывали?
Estoy 09 января 2023, 22:45
Я купила в аптеке в Румынии 🙈😀Сайт, где заказывать не смогу посоветовать :)
Slonyatka 09 января 2023, 22:50
Спасибо) «будем искать»😁
oksana7831 09 января 2023, 22:57
Спасибо за эстетику и приятный текст!💐
А я боюсь мягких умывалок: у меня фобия недоочищения. Мне все кажется, «не снимая липидный слой» = плохое очищение = размазывание коктейля из себума и прочего…
Ну не могу себя убедить! Шарашить кожу тоже не хочется, поэтому нашла две умывалки, с которыми моя фобия дремлет, им и верна уже несколько лет!
(Но читать про подобные средства люблю)🙂
Estoy 10 января 2023, 11:57
Спасло вам за комментарий 🙃Если раньше было меньше, то сейчас на рынке очень много мягких и действительно хорошо очищающих средств 🙃
Slonyatka 10 января 2023, 17:05
А у вас какие умывалки?)
oksana7831 10 января 2023, 19:54
Если Вы меня спрашиваете, то
La Mer the cleansing gel,
SVR Sebiaclear gel moussant (салатовый)
Slonyatka 10 января 2023, 20:47
pi4y4y 09 января 2023, 22:59
Интересная пенка. Вроде состав базовый, но работает хорошо. Я такое люблю :)
Немного не поняла про демакияж (может, пропустила по тексту): пенка смывает декоративку?
Estoy 10 января 2023, 12:00
Производитель говорит, что может. Я не пробовала, стараюсь макияж и spf смывать гидрофильным + гель/пенка. Но по ощущениям — она должна справится, во всяком случае, с лёгким макияжем. Как-то так 🙂