14.10.2022

Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser

Небольшой обзор на интересный продукт.

Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser

Кремообразное увлажняющее очищающее средство против старения кожи

Многие знакомы с маркой и её философией, напомню здесь кратко.

Бренд использует только проверенные ингредиенты, результат работы которых доказан; отказ от красителей, спирта и других раздражающих компонентов; минимальный набор компонентов — состав прозрачен и понятен.

Один из основных принципов — это упор на честность. Бренд основан Полой Бегун, известным «разоблачителем» косметических марок и сторонником правдивой информации о косметике.

Обьём: 190 мл. На официальном сайте есть информация, что также доступен к покупке в обьёме 30 мл.

Тип кожи: нормальная, сухая.

Страна-производитель: США.

Для чего: кремообразное очищающее средство, создано на основе ингредиентов, укрепляющих естественный барьер кожи, мягко, но эффективно удаляет загрязнения и макияж, делая кожу мягкой, гладкой и молодой.

Оформление — лаконичное, вся необходимая информация на поверхности. Дозатор удобный, есть ограничитель.

Рекомендации к применению: используйте утром и вечером, Обильно сбрызните лицо водой, нанесите небольшое количество средства круговыми движениями. Хорошо смойте. Повторите, чтобы удалить тяжёлый макияж.

Продукция не тестируется на животных, без отдушки.

В составе экстракт зелёного чая — является антиоксидантом, успокаивает кожу и обладает многочисленными исследованиями с точки зрения его преимуществ для кожи, включая антивозрастные свойства.

Capric triglyceride — получен из кокосового масла и глицерина, является хорошим смягчающим средством.

Экстракт ромашки — антиоксидант, отличный успокаивающий компонент.

Консистенция — густая, гелеобразная. Абсолютно без запаха.

Это очищающее средство, котороене пенится. А значит не содержит активных пенообразователей. Текстура в ладони остаётся такой же, как на фото ниже — мягким гелеобразным гелем без образования пены.

Разумеется, после себя не оставляет ощущений чистоты «до скрипа». Кожа чистая, дышит свежестью, мягкая на ощупь и без каких-либо следов плёнки на поверхности.

Мне понравилось. Даже очень. Нежнее и комфортней хорошей пенки для умывания Medik8 Calmwise Soothing Cleanser, — Paula’s Choice обладает более выраженным увлажняющим воздействием. С приходом холодов это плюс.

Базовое хорошо очищающее средство без агрессивных компонентов, обладающее дополнительно увлажняющим воздействием, мягкое и комфортное. Без отдушек, красителей и других раздражающих факторов.

Обладает теми качествами, которыми и должно обладать качественное очищающее средство — достаточно очищать и агрессивно не воздействовать. Дополнительными бонусами идут увлажняющее и успокаивающее действие, нежная текстура, отсутствие красителей, запаха и других раздражающих факторов.

Если вы в поиске хорошего базового очищения — советую присмотреться.

24£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride (emollient/texture-enhancing), Glycerin (hydration/skin replenishing), PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate (cleansing), Methyl Gluceth-20 (hydration/texture-enhancing), PPG-20 Methyl Glucose Ether (texture-enhancing), Glyceryl Stearate (texture-enhancing), Stearyl Alcohol (texture-enhancing), Polyacrylamide (texture-enhancing), Decyl Glucoside (cleansing), Methyl Glucose Sesquistearate (cleansing), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (skin-soothing), Soapberry (Sapindus Mukurossi) Peel Extract (cleansing), C13-14 Isoparaffin (texture-enhancing), Laureth-7 (texture-enhancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Citric Acid (pH adjuster), Caprylyl Glycol (preservative), Hexylene Glycol (preservative), Phenoxyethanol (preservative), Ethylhexylglycerin (preservative).

SuperLerka 14 октября 2022, 11:54
Очень интересно попробовать в качестве утреннего умывания сейчас в холода. Интересно, как поведёт себя средство на коже, склонной к комедонам🤔
Estoy 14 октября 2022, 15:05
Очищение даёт качественное 👍
SuperLerka 14 октября 2022, 15:08
Спасибо, попробую обязательно!
Estoy 14 октября 2022, 17:19
Пожалуйста 🙌
OxanaP 14 октября 2022, 13:54
Обожаю эту марку и мне абсолютно все подходит уже чуть больше двух лет пользуюсь продуктами марки.
Был и ваш крем для умывания вы правильно написали " после себя не оставляет ощущений чистоты «до скрипа»" поэтому не знаю если куплю второй раз.
Estoy 14 октября 2022, 15:12
Спасибо за комментарий 👍 А зачем вам очищение «до скрипа»? Оно обозначает обезжиренность и плохо на постоянной основе. Качественное умывание не должно разрушать липидный слой, нарушать барьерные функции.
OxanaP 14 октября 2022, 16:41
Я согласна с вами, оно не нужно ну вот кажется что не дочистила…
Estoy 14 октября 2022, 17:09
Понятно) Может 2-этапное тогда, гидроф.+ умывалка)
OxanaP 14 октября 2022, 17:22
гидрофильное масло всегда присутствует при вечернем уходе.
Мне кажется это от того что нас так приучали скорее были другие продукты.
ImBatman 14 октября 2022, 14:29
Моя идеальная умывалка и марка. Невозможность купить сейчас неприятна, аналогов этому очищению доя себя я не нашла.
Присоединяюсь к мнению. :)
Estoy 14 октября 2022, 15:20
У меня сейчас витамин С Paula’s Choic (C15 Super Booster), тоже довольна 😊
mashamazyt 01 ноября 2022, 02:41
а Вы пробовали DTMS Сleanser? я не пробовала тот, что описывается в посте, но исходя из того, что я прочитала, средства очень похожи
ImBatman 01 ноября 2022, 09:27
Кстати, я сейчас Полу вынужденно меняю на DTMS и по ощущениям это нечто похожее! Умывалки нигде нет в наличии, никак не могу купить уже довольно долго. :(
От DTMS в ходу азацид, увлажняющая сыворотка, насыщенный крем. Очереди ждет «легкий» ретинол.
mashamazyt 01 ноября 2022, 14:37
а я в связи с переездом наоборот ищу альтернативы для DTMS. обожаю умывалку и легкий увлажняющий крем, просто чудесные продукты.
увлажняющая сыворотка мне как-то средне зашла, не повторю, а насыщенный крем для моей кожи очень тяжелый, даже появились несколько жировиков на скуле, пришлось удалять у косметолога. ретинол хороший, но спустя несколько месяцев у меня проявилась аллергическая реакция, пришлось прекратить использование :(
ImBatman 01 ноября 2022, 15:55
О, для моей кожи легкий крем очень легкий. 😅
Про ретинол спасибо, что предупредили, у меня бывают «странные» аллергии не понятно, на что. Буду бдительна.
Но кааак же теперь достать умывалку?! Безумно любопытно сравнить с Полой.
mashamazyt 23 августа 2023, 14:51
интересно, удалось Вам попробовать DTMS?
я наконец попробовала эту от Paula, и это восторг!
Valensis 15 октября 2022, 07:40
Спасибо за обзор! У меня тоник из этой же линейки. Мне очень нравиться: хорошо увлажняет, не оставдяет пленки, нет чувства липкости.
Estoy 15 октября 2022, 11:10
Спасибо за комментарий и рекомендацию 😍
kapara 15 октября 2022, 09:00
Просто самая любимая умывалка на свете. Я заканчиваю бутылку и открываю новую. И мне не скучно.
Estoy 15 октября 2022, 11:11
Понимаю вас🫣👍
Delilah 16 октября 2022, 19:41
А как насчет заявленного удаления макияжа? Судя по вашему описанию, это отличное средство для второго этапа умывания. Но производитель намекает, что и макияж им можно удалить. Вы не проверяли?
Estoy 16 октября 2022, 19:50
Вы абсолютно правильно ответили — подразумевается как второй этап очищения. Так я продуктом и пользуюсь. В качестве снятия макияжа пробовала, даже брала с собой в поездку. Справляется хорошо c лёгким тональным и легким макияжем вообще. Активный макияж не пробовала ею смывать.
Delilah 17 октября 2022, 07:40
mashamazyt 23 августа 2023, 14:51
наконец я купила эту умывалку. она супер! ощущение, будто умываешься шелком, каждый раз наслаждение.