Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2022
2208

Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser

Небольшой обзор на интересный продукт.


Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser

Кремообразное увлажняющее очищающее средство против старения кожи


Многие знакомы с маркой и её философией, напомню здесь кратко.

Бренд использует только проверенные ингредиенты, результат работы которых доказан; отказ от красителей, спирта и других раздражающих компонентов; минимальный набор компонентов — состав прозрачен и понятен.

Один из основных принципов — это упор на честность. Бренд основан Полой Бегун, известным «разоблачителем» косметических марок и сторонником правдивой информации о косметике.

Обьём: 190 мл. На официальном сайте есть информация, что также доступен к покупке в обьёме 30 мл.

Тип кожи: нормальная, сухая.

Страна-производитель: США.

Для чего: кремообразное очищающее средство, создано на основе ингредиентов, укрепляющих естественный барьер кожи, мягко, но эффективно удаляет загрязнения и макияж, делая кожу мягкой, гладкой и молодой.


Оформление — лаконичное, вся необходимая информация на поверхности. Дозатор удобный, есть ограничитель.

Рекомендации к применению: используйте утром и вечером, Обильно сбрызните лицо водой, нанесите небольшое количество средства круговыми движениями. Хорошо смойте. Повторите, чтобы удалить тяжёлый макияж.


Продукция не тестируется на животных, без отдушки.


В составе экстракт зелёного чая — является антиоксидантом, успокаивает кожу и обладает многочисленными исследованиями с точки зрения его преимуществ для кожи, включая антивозрастные свойства.


Capric triglyceride — получен из кокосового масла и глицерина, является хорошим смягчающим средством.


Экстракт ромашки — антиоксидант, отличный успокаивающий компонент.

Консистенция — густая, гелеобразная. Абсолютно без запаха.


Это очищающее средство, котороене пенится. А значит не содержит активных пенообразователей. Текстура в ладони остаётся такой же, как на фото ниже — мягким гелеобразным гелем без образования пены.


Разумеется, после себя не оставляет ощущений чистоты «до скрипа». Кожа чистая, дышит свежестью, мягкая на ощупь и без каких-либо следов плёнки на поверхности.

Мне понравилось. Даже очень. Нежнее и комфортней хорошей пенки для умывания Medik8 Calmwise Soothing Cleanser, — Paula’s Choice обладает более выраженным увлажняющим воздействием. С приходом холодов это плюс.


Базовое хорошо очищающее средство без агрессивных компонентов, обладающее дополнительно увлажняющим воздействием, мягкое и комфортное. Без отдушек, красителей и других раздражающих факторов.


Обладает теми качествами, которыми и должно обладать качественное очищающее средство — достаточно очищать и агрессивно не воздействовать. Дополнительными бонусами идут увлажняющее и успокаивающее действие, нежная текстура, отсутствие красителей, запаха и других раздражающих факторов.

Если вы в поиске хорошего базового очищения — советую присмотреться.

24£цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride (emollient/texture-enhancing), Glycerin (hydration/skin replenishing), PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate (cleansing), Methyl Gluceth-20 (hydration/texture-enhancing), PPG-20 Methyl Glucose Ether (texture-enhancing), Glyceryl Stearate (texture-enhancing), Stearyl Alcohol (texture-enhancing), Polyacrylamide (texture-enhancing), Decyl Glucoside (cleansing), Methyl Glucose Sesquistearate (cleansing), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (skin-soothing), Soapberry (Sapindus Mukurossi) Peel Extract (cleansing), C13-14 Isoparaffin (texture-enhancing), Laureth-7 (texture-enhancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Citric Acid (pH adjuster), Caprylyl Glycol (preservative), Hexylene Glycol (preservative), Phenoxyethanol (preservative), Ethylhexylglycerin (preservative).

Лучшее за месяц

Комментарии

SuperLerka 14 октября 2022, 11:54
Очень интересно попробовать в качестве утреннего умывания сейчас в холода. Интересно, как поведёт себя средство на коже, склонной к комедонам🤔
Estoy 14 октября 2022, 15:05
Очищение даёт качественное 👍
SuperLerka 14 октября 2022, 15:08
Спасибо, попробую обязательно!
Estoy 14 октября 2022, 17:19
Пожалуйста 🙌
OxanaP 14 октября 2022, 13:54
Обожаю эту марку и мне абсолютно все подходит уже чуть больше двух лет пользуюсь продуктами марки.
Был и ваш крем для умывания вы правильно написали " после себя не оставляет ощущений чистоты «до скрипа»" поэтому не знаю если куплю второй раз.
Estoy 14 октября 2022, 15:12
Спасибо за комментарий 👍 А зачем вам очищение «до скрипа»? Оно обозначает обезжиренность и плохо на постоянной основе. Качественное умывание не должно разрушать липидный слой, нарушать барьерные функции.
OxanaP 14 октября 2022, 16:41
Я согласна с вами, оно не нужно ну вот кажется что не дочистила…
Estoy 14 октября 2022, 17:09
Понятно) Может 2-этапное тогда, гидроф.+ умывалка)
OxanaP 14 октября 2022, 17:22
гидрофильное масло всегда присутствует при вечернем уходе.
Мне кажется это от того что нас так приучали скорее были другие продукты.
ImBatman 14 октября 2022, 14:29
Моя идеальная умывалка и марка. Невозможность купить сейчас неприятна, аналогов этому очищению доя себя я не нашла.
Присоединяюсь к мнению. :)
Estoy 14 октября 2022, 15:20
У меня сейчас витамин С Paula’s Choic (C15 Super Booster), тоже довольна 😊
mashamazyt 01 ноября 2022, 02:41
а Вы пробовали DTMS Сleanser? я не пробовала тот, что описывается в посте, но исходя из того, что я прочитала, средства очень похожи
ImBatman 01 ноября 2022, 09:27
Кстати, я сейчас Полу вынужденно меняю на DTMS и по ощущениям это нечто похожее! Умывалки нигде нет в наличии, никак не могу купить уже довольно долго. :(
От DTMS в ходу азацид, увлажняющая сыворотка, насыщенный крем. Очереди ждет «легкий» ретинол.
mashamazyt 01 ноября 2022, 14:37
а я в связи с переездом наоборот ищу альтернативы для DTMS. обожаю умывалку и легкий увлажняющий крем, просто чудесные продукты.
увлажняющая сыворотка мне как-то средне зашла, не повторю, а насыщенный крем для моей кожи очень тяжелый, даже появились несколько жировиков на скуле, пришлось удалять у косметолога. ретинол хороший, но спустя несколько месяцев у меня проявилась аллергическая реакция, пришлось прекратить использование :(
ImBatman 01 ноября 2022, 15:55
О, для моей кожи легкий крем очень легкий. 😅
Про ретинол спасибо, что предупредили, у меня бывают «странные» аллергии не понятно, на что. Буду бдительна.
Но кааак же теперь достать умывалку?! Безумно любопытно сравнить с Полой.
mashamazyt 23 августа 2023, 14:51
интересно, удалось Вам попробовать DTMS?
я наконец попробовала эту от Paula, и это восторг!
Valensis 15 октября 2022, 07:40
Спасибо за обзор! У меня тоник из этой же линейки. Мне очень нравиться: хорошо увлажняет, не оставдяет пленки, нет чувства липкости.
Estoy 15 октября 2022, 11:10
Спасибо за комментарий и рекомендацию 😍
kapara 15 октября 2022, 09:00
Просто самая любимая умывалка на свете. Я заканчиваю бутылку и открываю новую. И мне не скучно.
Estoy 15 октября 2022, 11:11
Понимаю вас🫣👍
Delilah 16 октября 2022, 19:41
А как насчет заявленного удаления макияжа? Судя по вашему описанию, это отличное средство для второго этапа умывания. Но производитель намекает, что и макияж им можно удалить. Вы не проверяли?
Estoy 16 октября 2022, 19:50
Вы абсолютно правильно ответили — подразумевается как второй этап очищения. Так я продуктом и пользуюсь. В качестве снятия макияжа пробовала, даже брала с собой в поездку. Справляется хорошо c лёгким тональным и легким макияжем вообще. Активный макияж не пробовала ею смывать.
Delilah 17 октября 2022, 07:40
Спасибо!
mashamazyt 23 августа 2023, 14:51
наконец я купила эту умывалку. она супер! ощущение, будто умываешься шелком, каждый раз наслаждение.