27.07.2022

Pyunkang Yul Essence Toner

Вернусь к своей обыденной стезе на сайте — уходе. Месяц назад писала пост «Что такое базовый уход и зачем он нужен», теперь планирую рассказать о нескольких продуктах, которые могут быть частью этой базы.

Pyunkang Yul Essence Toner

Кому стоит обратить внимание?

Во-первых, коже склонной к обезвоженности или сейчас находящейся в состоянии обезвоженности (любой тип кожи), сухому типу кожи. Чувствительной коже. Во-вторых, тем, кто хочет заменить тяжелые текстуры на несколько лёгких, сохранив достаточный уровень увлажнения. Тем, кто использует сейчас раздражающие активы — для дополнительного восстановления кожи (дополнительное успокоение и увлажнение без утяжеления).

Оформление — лаконичное: баночка «из стекла» (на самом деле — пластик) и белая наклейка с надписями. Бренд пытается внешне быть похожим на аптечную косметику, а в Корее часто продаётся в аптеках.

У меня объём 100 мл., существует также формат объёмом 200 мл.

Производитель называет свой продукт «Essence Toner». В 10-ти ступенчатой корейской системе ухода, эссенция идёт после тонера и обладает большей концентрацией активных компонентов. Плюс направлена на решение конкретной проблемы, в данном случае — укрепление, успокоение и увлажнение.

В составе на первой позиции Astragalus Membranaceus Root Extract — экстракт корня Астрагала, одна из самых древних и важных трав традиционной китайской медицины для получения энергии Ци, которая является жизненной силой организма 🧘‍♂️ Обладает огромным количеством полезных свойств, включая тонизацию, антиоксидантное и противовоспалительное действие.

Экстракт астрагала также укрепляет защитные функции кожи, ускоряет процесс заживления.

Без силикона, алкоголя, ароматизаторов и эфирных масел в составе.

Текстура — прозрачная жидкая водичка без запаха. Без лишней липкости и вязкость. Впитывается полностью без остатка за несколько секунд, после никаких следов плёнки не оставляет.

Не совсем корректно будет сопоставлять Pyunkang Yul Essence Toner другим корейским тонерам — производитель указывает нам, что мы имеем дело с эссенцией. Но для лучшего понимания текстуры попробую сравнить с некоторыми.

Если вам знакома текстура довольно популярного тонера Isntree Hyaluronic Acid Toner — Pyunkang Yul Essence Toner значительно легче, мягче, невесомей. Напоминает воду без какой-либо вязкости. В то же время, уровень увлажнения/успокоения Pyunkang Yul в разы активней тонера Isntree. Это чувствуется уже после применения. Увлажняющие/успокаивающее воздействие сильнее и Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus, ощущается даже без особого анализа.

Вся линейка «синих баночек» Pyunkang Yul (включающая мист тонер, серум, крем, ампулы и балансирующий гель) часто ассоциируется с увлажнением и люди покупают средства серии именно с целью решить вопрос увлажнения. На деле это не совсем так.

Обратите внимание на приставку «Moisture» в названии большинства из них и составы. Я уже писала в посте о серуме Pyunkang Yul Moisture Serum, обозначение «Hydration» в косметических продуктах обозначает увлажнение (впитывание кожей влаги), а «Moisture» (влажность) относится к окклюзивам — маслянистым ингредиентам, помогающим удержать воду в коже и улучшить защитные функции. В случае с серумом, для выполнения окклюзивной функции, в его составе присутствуют масла и силикон. Это не продукт глубокого увлажнения, а продукт удержания того самого увлажнения, которое вы нанесёте до него. Подобные средства хороши для сухого типа кожи, а другим типам кожи в холодное время (защита от холода, ветра, иногда помощь в работе с обезвоженностью).

Pyunkang Yul Essence Toner не является окклюзивом, обладает отличными увлажняющими свойствами и выраженным успокаивающим воздействием. Супер лёгкая текстура, без запаха и «тяжести» на поверхности кожи.

10$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine

ElenaKoza 27 июля 2022, 17:07
Был такой, оставил хорошее впечатление. Но если сравнивать с Isntree — для меня чуть проигрывает)
Estoy 27 июля 2022, 17:44
Ого 😍 Мне наоборот Isntree слабее, и «простой» и с пометкой Plus. Оба показались слабее Pyunkang Yul Essence Toner 🤭 Не просто немного слабее, а ощутимо😍
Netta_mur 27 июля 2022, 17:37
У меня этот тонер лежит в корзине на WB. Выбираю между ним и ещё от другого производителя.
Estoy 27 июля 2022, 17:46
А другой какой? 🤓
RedSmile 27 июля 2022, 17:58
Отличный тонер, круто восстановил мне кожу, но увлажнения от него мне маловато…
Estoy 27 июля 2022, 18:14
А что в вас было с кожей до того как он её вам восстановил?
RedSmile 27 июля 2022, 19:20
проблема, которая была всегда
-акне и подкожники в виде единичных высыпаний в лёгкой степени

После переезда из-за смены воды, смены ухода, депрессии и в качестве реакции на ретинол:
— сухость и шелушения над бровями, на щеках, в районе носогубки
— красные зудящие пятна а скулах

конечно, это не единственный продукт, который мне помог, но в без его участия не обошлось
Estoy 28 июля 2022, 09:48
Понимаю, спасибо 👍
Helenitte 27 июля 2022, 18:29
Уважаю! Классный тонер, покупала два раза, ещё повторю при случае!
Estoy 27 июля 2022, 18:49
Это скорее эссенция или гибридное средство эссенция-тонер. У производителя в линейке место тонера занимает Pyunkang Yul
Mist Toner (с другим растительным компонентом на первой позиции)
Иногда бывает лишним слишком заморачиваться в названиях, но в корейской системе ухода каждое средство в системе выполняет определённую роль и иногда мы ошибочно ожидаем результата, которого, по мнению Кореи, этот продукт и не делает.
NadiaBeautyLover 27 июля 2022, 18:57
Восстанавливающий без глицерина и гиалуронки, с легкой текстурой. Все, как я люблю. Попробую точно, спасибо!
Estoy 28 июля 2022, 09:49
Спасибо за комментарий 👍
Nblack 28 июля 2022, 13:39
Один из моих самых первых корейских продуктов, который произвёл такое впечатление, что я очень плотно подсела впоследствии на корейскую косметику. На полке есть всегда. И мист тоже) Вот именно что базовый: на любой случай, к любым активам. Проверенный временем и любимый)
Estoy 28 июля 2022, 15:07
Я мист не пробовала, он сильно отличается? Текстура плотнее или такая же? 🙂
Nblack 30 июля 2022, 03:32
Мист легче. Он ещё и с хорошим распылителем, вот прямо МИСТ-легкая увлажняющая дымка. Я им и смачиваю маски, которые подсыхают, и просто в течении дня могу. По сравнению с тонером мист ощущается намного легче и за счет состава, и за счёт способа нанесения.
Estoy 30 июля 2022, 09:27
Спасибо вам большое за сравнение 👍👍
Асена Степанова 28 июля 2022, 19:56
Спасибо за пост! Закинула себе в корзину, попробую! 🌹
Estoy 28 июля 2022, 23:02
Рада, что понравилось 👍
Esver 10 августа 2022, 01:16
Здравствуйте, этот тонер был первым корейцем, с которым я познакомилась и начала понимать, что тонеры могут прекрасно увлажнять! К сожалению, сыворотка и крем из этой же серии кожу мне подсушивали, странно… Сейчас я использую другие корейские марки, но тонер был весьма симпатичным.
Estoy 11 августа 2022, 14:44
Не удивительно, что вы не увидели желаемого увлажнения от сыворотки — она «запирающая» влагу, а не наполняющая влагой. Писала о ней пост, если вам интересно тут.
Esver 11 августа 2022, 20:14
Любопытно, прочитаю, конечно. Вт что значит «тонкости использования средств». Но, справедливости ради, и после тонера с масками, никакой увлажнения с этой сывороткой не было.