26.10.2023

Sesderma Repaskin Silk Touch Color spf 50 Water Resistant - мой солнечный зонт

Привет, я Лена, у меня сегодня пост, возможно, не самый актуальный для сезона, но тем не менее, важный. Потому что я нашла отличное средство против пигментных пятен. Вернее, так, я нашла волшебный крем, препятствующий появлению оных, а препятствие и предотвращение — оно и есть самая эффективная борьба.

Sesderma Repaskin Silk Touch Color Sunscreen spf 50 Water Resistant.

Я по жизни бледное существо. Не из пещеры, конечно, но почти. С детства загорелой себя помню только по одной фотографии, дело было во Владивостоке, на любимом пляже Шамора, она же бухта Лазурная. Миллион тонн жёлтого песка и длинный, пологий спуск на глубину. Идеальное место для отдыха взрослых и детей особенно. Заходишь в воду и на пятьдесят метров вперёд тебе по колено. И мягкие невысокие волны. Мама спокойна, а ты сидишь в море и медленно превращаешься в морского ежа. Так вот, оттуда однажды меня вернули домой маленьким коричневым чертенком. Кожа после слезала клочьями, это было очень забавно. На чёрно-белой фотографии белки моих глаз и зубы сверкали как звёзды на безоблачном ночном небе.

После того случая загореть до такой степени мне не удалось ни разу, загар проявляется слабо, и на лице, и на теле, зато веснушки и мелкие пигментные пятна проявляются довольно сильно. То есть, я превращаюсь в жирафку, светленькую, но с точками.

В мой прошлый заезд к морю такое дело меня здорово напугало. Я тогда пользовалась весьма популярным  солнцезащитным средством Isdin Fusion Water spf 50+. Оно неплохое, комфортное на жирной коже, но у него огромный минус, о котором рекламодатели нас не предупреждают. Оно не водо- и пóтоустойчивое.

Тогда всю поездку я выжимала пот даже из бровей, мой солнцезащитный крем не справился с этой силой, я не сгорела, но коричневые веснушки, появившиеся на лице, меня ужаснули. Я и не знала, что мой организм на такое способен. Нет бы покрыть меня полностью однородным загаром, нет, заговор меланоцитов сработал против законов красоты. Жираф, так жираф, и не вздыхай.

Полгода после этого я не выезжала из города, кожа вернулась в нормальное состояние, и я снова рванула к морю, совершив перед этим рейд по аптекам и магазинам в поисках того самого крема.

Sesderma Repaskin Silk Touch Color Sunscreen spf 50 Water Resistant.

Состав
Состав

Да, я зануда, я копатель, я обычно нахожу то, что мне нужно. Из всех пересмотренных средств я выбрала только одно, и оно — спойлер сразу — оказалось в действительности эффективным.

Выжимать с конца обязательно, сам крем выдавливаться не хоче, он густой.
Выжимать с конца обязательно, сам крем выдавливаться не хоче, он густой.
Отмывала дозатор как могла, но поверьте, безупречно чистым он у вас никогда не будет.

Упаковка, допустим, не самая удобная, остатки из таких выгребать довольно трудоёмко, но зато само средство в сумке из флакона не выльется. Крем очень густой и вначале кажется шокирующе тёмным.

Одно нажатие. Камера, поверьте, не хотела на этом фокусироваться.
Одно нажатие. Камера, поверьте, не хотела на этом фокусироваться.
Оно же, размазала толстым слоем
Оно же, размазала толстым слоем

Это что, универсальный цвет? Что за испанские шутки? А как же бледные девы российские? С белой-пребелой кожей? Где же Арктика-стайл? А?

Нижнюю часть свотча растушевала тонко, она практически слилась с цветом кожи. Естественное освещение.

На деле, всё не так страшно. Не надо выдавливать огромную порцию длиной в палец, это во-первых. Я выдавливаю в ладонь три-четыре порции, вы видели свотчи, куда же больше, излишки поплывут и польются во все стороны. Лучше уж возобновлять покрытие чаще. Распределять крем по лицу и шее (и ушным раковинам!) быстро, но аккуратно, кистью или пальцами, обрабатывая кожу часть за частью, оставляя довольно тонкое ровное покрытие, это во-вторых.

Средство буквально на глазах становится полупрозрачным, подстраиваясь под цвет вашей кожи. На совсем незагорелых щёчках оно может чуть-чуть выделяться, и то лишь в первые минуты после нанесения, а на второй день пребывания моего лица под солнцем оно уже сидело на нём как родное.

Слева Sesderma Repaskin, справа голое лицо., разница практически незаметна. Наношу одну порцию на половину лица, растушёвываю тонким слоем, для города достаточно. В отпуске наносила немного плотнее.

Как ощущается? Как и заявлен в названии — шёлковым. Распределяется по лицу крем очень легко, усаживается быстро и далее он не чувствуется абсолютно. Чудеса. У меня кожа жирная, обычно если крем закупоривает поры, я задыхаюсь. Здесь же ничего похожего не происходит,  сплошной комфорт. Цвет лица крем выравнивает и улучшает, мне нравится использовать его и в обычном макияже, в городе. С косметикой не конфликтует.

В качестве тональной основы Sesderma Repaskin Silk Touch Color, свежий макияж.
В качестве тональной основы Sesderma Repaskin Silk Touch Color, свежий макияж.
Сверху на Sesderma Repaskin нанесён консилер Mac и чуть-чуть пудры Mac, а также метеориты Guerlain и румяна Mac. Жирный блеск, свойственный моей коже в норме, появляется лишь к вечеру. Простите за размазанные тени, фото рабочих будней.

Однако всегда существует муха. В данном случае это один из ингредиентов, спирт. Меня он совершенно не пугает, и моя кожа нормально относится к тональным основам со спиртом в начале списка, но я должна предупредить о нём тех, у кого кожа более чувствительная. При нанесении в первые секунды я отчётливо ощущаю запах спирта, это единственная моя претензия к данному крему. Предпочла бы я аромат роз и пионов вместо него? Конечно. К счастью, соблазнительный флёр витает у лица недолго, иначе каждое утро моё заканчивалось бы иным вечером, неповторимым и непредсказуемым. А впрочем…

И самое главное, чему я не перестаю радоваться, — Sesderma Repaskin Silk Touch Color Water Resistant не смывается ни водой, ни пóтом. Я в поездку брала целый рулон бумажных полотенец, вытирала пот ими, на них оставался лёгкий след от крема, однако даже они не способны были снять всё покрытие с кожи и оставить её без защиты. Смывается оно исключительно гидрофильным маслом или бальзамом и пенкой.

За защиту от солнечного излучения выступают физические и химические фильтры.

В результате — ни одного ожога. Ровный красивый загар лица и шеи (и ушей) и светлые, слабовыраженные веснушки. Именно этого я и добивалась. Спасибо, Sesderma.

Нынешний загар, веснушки не слишком заметны. На коже только уход.
Нынешний загар, веснушки не слишком заметны. На коже только уход.

Предвижу вопрос про повторное нанесение для пролонгированного действия, отвечаю: нет никакх проблем с тем, чтобы обновить слой крема через некоторое время, предварительно очистив кожу хотя бы салфеткой.

Сесдерму я наношу утром, непосредственно перед выходом на улицу. Самое страшное солнце жарит с 9 до 14 часов примерно, к 15 оно уже не такое обжигающее.

В течение трёх-четырёх часов Sesderma Repaskin работает соло, далее периодически дополняю её либо ей же, либо прозрачным. стиком Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort+Camelia spf 50+PA++++, продуктом интересным, но не заслуживающим отдельного поста, отмечу только, что его огромный расход перечёркивает все плюсы его матирующей прозрачной текстуры; либо компактом от Isdin, про который писала здесь

Смываю гидрофильным маслом и далее пенкой. Отмечу, в поездках моя кожа всегда загрязняется в разы сильнее и отмывается в те же разы хуже и дольше. Однако использование Sesderma Repaskin Silk Touch Color spf 50 не вызвало появления воспалений, а это очень важно.

Итог: 9/10.

Объём: 50 мл.

Изготовлен в Испании.

Цена: около 30 долларов, я купила со скидкой за 20.

В использовании вторая упаковка. При постоянном ежедневном использовании её хватает примерно на три месяца.

Я очень довольна. Для следующего отпуска мне уже не придётся искать новую защиту от солнечных лучей,, самое главное в уходе за кожей это не слепая смена и тестирование различных новинок, а надёжные, проверенные средства, которые я и вам желаю найти.

Спасибо за внимание.

Ekamura 26 октября 2023, 07:23
Выглядит так, что надо брать) Подскажите, пожалуйста, он одежду не пачкает? Воротники белых футболок например) а то это боль моя)
tenderloin19 26 октября 2023, 11:24
постою послушаю) задолбалась отстирывать
Levsa834 26 октября 2023, 14:00
Берите! Белую одежду не ношу)
AlinaAlinaAlina 26 октября 2023, 08:03
Живу в похожем климате. Обязательно надо попробовать) спасибо за пост, вы красавица!
Levsa834 26 октября 2023, 14:00
Спасибо! Надеюсь, понравится.
Nelli_von_B 26 октября 2023, 09:04
Лена, привет! Интересное средство, надо будет попробовать, а то я тоже часто в отпуске покрываюсь пятнами вместо ровного загара на лице 🌺
Levsa834 26 октября 2023, 14:01
Нелли, спасибо! Попробуй.если не знать, оттенок может испугать, а если знать, то надо брать)
Estoy 26 октября 2023, 09:25
Когда-то любила Sesderma Repaskin Dry Touch SPF 50 настолько, что два сезона подряд его повторяла ☀️Качественная защита, хороший состав и красивый финиш на коже 😍
Levsa834 26 октября 2023, 14:02
Да, его тоже использовала, но этот лучше. Спасибо!
GoodFortune 26 октября 2023, 10:18
Спасибо за пост! 🌹Хороший санскрин пока не найден, хочется попробовать этот Sesderma.
ПС: фото заката упоительное 😍
Levsa834 26 октября 2023, 14:04
Спасибо, попробуйте!
Ann90 26 октября 2023, 12:36
Хочу на пляж Шамора, Приморье моя любовь. Карибы прекрасны, тоже хочу. Спасибо за чудесные фото. По существу, спасибо за пост, средство интересное, нужно попробовать
Levsa834 26 октября 2023, 14:04
Спасиби вам! Судя по всему, Шамора уже не так хороша, как раньше, но всё же да, хочется.
LevKate 26 октября 2023, 13:54
Привет, Лена! Вот смотрю на крем спф Сисдерма года два точно, но не уверена, что на черный твой ))) но не в этом суть. Я в этом году брала к морю эсти Лаудер, пользуюсь второй год, нравится. Так в этом году с ним к меня сгорел нос и центр лба, я была в ужасе 😀🫠🫠🫠. Решено, на след лето беру Сисдерму наконец!
Levsa834 26 октября 2023, 14:05
Бери сесдерму именно эту, она чуть ли не единственная действительно водостойкая.
LevKate 26 октября 2023, 14:08
Лена, спасибо за пост 💖
Kabanuchka 26 октября 2023, 15:20
Лена )) надо брать ) но вижу только в румынии и Португалии, хотя стоимость доставки как у местных )
Спасибо! Пятна моя вечная боль
Levsa834 26 октября 2023, 15:42
Ничего себе, думала, в штатах-то наверняка будет. Бери.
Kabanuchka 26 октября 2023, 15:45
Я тоже думала )) а вот фигушки ) но есть ебей, там есть почти все ))
Katerinka25 02 февраля 2024, 20:22
Спасибо за наводку, скажите, пожалуйста, крем хоть немного блюрит кожу?)
Levsa834 02 февраля 2024, 21:42
На мой взгляд, да. В январе в последнем отпуске под палящим солнцем этот кремрменя выручил, загорела до максимума кожи, при этом почти без веснушек и пятен, практически не обноваяя его на лице. Потому что он не смывается с кожи.
При этом кожа холёная, да. И не блестит как со многими другими.
Katerinka25 04 февраля 2024, 18:16
Спасибо большое за ответ! Мой любимую дермолоджику сняли с производства, тинт с тоном с спф. Ищу замену, но всё не то, хочу этот крем попробовать, посмотреть))
Katerinka25 05 февраля 2024, 18:40
Скажите, пожалуйста, а вы ощущаете его на коже? Пока я думаю, подружка уже купила, говорит он будто на силиконовой основе, ощущается на коже, ей не совсем комфортно…
Levsa834 05 февраля 2024, 19:03
У меня жирная кожа, мне комфортно с ним.
Возможно, дело в уходе. Я утром после тонера использую сыворотку и всё. Сверху наношу санскин, будь то бесцветный, или с тинтом, или бб-крем. Возможно, она использует ещё крем перед санскрином, и это создаёт лишний слой. А возможно, разные типы кожи реагируют по-разному. В любом случае, я советую этот на пляж особенно, поскольку он единственный из всех, перепробованных мной, держится и не смывается с потом.
Katerinka25 05 февраля 2024, 19:05
Спасибо, наверно возьму на пробу)) скажите, пожалуйста, а кто у вас еще в любимчиках, тинт с спф?)
Levsa834 05 февраля 2024, 20:23
IPKN bb-cream, писала о нём и Bioderma, тоже есть пост, он ощущается маслом на лице при нанесении, но вскоре дискомфорт исчезает. Сейчас пробую новый метод — прозрачный Skin1004 спф50+ и сверху один из любимых тональных, а то простаивают. Это Givenchy и bb-gel Clinique. Dior forever матирующий тоже был очень хорош для жирной кожи, но все они требуют солнцезащиту. Пока ощущения хорошие, но длительной экпозиции под солнцем у менярне было, поэтому не могу пока судить, хорош ли санскин Skin1004. Его все хвалят, он невепомый и прозрачный. Но как хорошо защищает от солнца — хз пока. у меня то пляж, то горы, радиация постоянно, поэтому и приходится пробовать.
Ещё понравилось молочко LRP, в тубе с распылителем, но оно белое и неводостойкое. Но лёгкое и невесомое. Хорошо защищает лицо и тело при постоянном обновлении.
Katerinka25 05 февраля 2024, 21:29
Спасибо огромное! Завтра буду изучать вопрос ☺️