04.11.2023

Пустые банки этого октября

Ну что ж, сегодня очередная «партия» пустых банок. В октябре я многое добила, в том числе и потому что решила закончить все средства, у которых был небольшой остаток и к которым руки не особо тянулись долгое время. Но были с средства которые мне под конец использования решили удивить. Итак, у меня закончились:

Для лица:

Lovely Sense Гиалуроновая Мицеллярная Вода

Я много лет сидела на мицелярке от Bioderma, потом перешла на розовую от Гарнье. Так как основной мой макияж — это тушь и средства для бровей, которые я и снимаю в основном мицеляркой, то моих запасов мне хватало надолго. Потом я решила попробовать, что у нас есть из бюджетного сегмента, и стоит ли переплачивать за мицеллярную воду. Сначала я попробовала «Мицеллярку без слез», у которой на тот момент было всего два плюса: 1- не раздражала глаза, хотя макияж снимала плохо, 2 — стоила дешево (300 мл — 240 р, но в прошлом году цена подскочила до 500 р). А в этот раз я решила попробовать Гиалуроновую мицеллярная воду от Lovely Sense. Это тоже бюджетная мицеллярка, но мне понравилась гораздо больше: глаза не раздражает, макияж снимает намного лучше и быстрее, не надо размачивать тушь дисками по 5 минут, да и вообще с макияжем справляется хорошо, даже со стойким.

На руку нанесла слева направо: тушь Fantastique от Vivienne Sabo, водостойкая подводка Matt Tattoo от Luxvisage, карандаш для губ Vivienne Sabo, жикая помада Sleek Makeup Matte me

Из бутылочки пахнет ярко розой, жимолостью с ещё какими-то растительными нотками. После себя на коже не оставляет липкости и пленок, хотя мы все помним, что после мицеллярной воды всё равно надо умываться. Экономична в расходе.

Мицеллярная вода произведена в России. Срок годности 12 месяцев.

440 мл — ок 500₽цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Poloxamer 184, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Peg 40 Hydrogenated Castor Oil, Sophora Japonica Bud Extract, Laminaria Japonica Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Ophiopogon Japonicus (Japanese Hyacinth) Root Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Rosa Rugosa Flower Extract, Oryza Sativa Bran Oil, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Cl 14720, Limonene, Linalool

Kleona Пенка для умывания Clean Skin для жирной и комбинированной кожи

Про эту пенку подробно можно почитать здесь, сама пенка мне понравилась, но вот с этой дополнительной щёточкой формат мне не очень зашёл. Но самостоятельно щёточка мне понравилась и я её возможно даже оставлю, всё-таки пары она очищает хорошо. Пенка хорошо, но бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает её, нормализуя защитные свойства кожи.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия три месяца.

150 мл — 665₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода деионизированная, экстракт мукуросси, экстракт листьев ежевики, экстракт лакричника, экстракт люцерны, экстракт кипрея узколиственного, лаурилсульфоацетат натрия, глюконолактон, децилглюкозид, D-пантенол, динатрия кокоамфодиацетат, глицерин растительный, молочная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло петитгрейна, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Clarins Увлажняющий дневной крем для нормальной и сухой кожи Hydra-Essentiel Moisturizes and quenches, silky cream SPF 15

Про этот крем я подробно уже писала. У крема не плотная и нежирная текстура, лёгкая отдушка с цветочными нотками. Очень легко распределяется, при соприкосновении с кожей тает, быстро впитывается, не оставляет жирных и липких плёнок на поверхности. Придаёт коже приятное свечение, что точно понравится обладателям сухой кожи. Крем с SPF 15 и осенью мне такой степени защиты достаточно на месте следов постакне пятнышки не появились, имеющиеся веснушки не потемнели.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

50 мл — 4 300₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. BUTYLOCTYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. BETAINE. GLYCERIN. ETHYLHEXYL TRIAZONE. PENTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. CETEARYL GLUCOSIDE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYALURONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DECYL GLUCOSIDE. DIMETHICONOL. POTASSIUM SORBATE. DISODIUM EDTA. SODIUM HYDROXIDE. BUTYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. PROPYLENE GLYCOL. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. XANTHAN GUM. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [S4175A]

lemuel Крем-флюид для лица и зоны декольте с муцином улитки и энзимами граната

Об этом креме я уже писала. Крем не жирный, у него лёгкая текстура, пахнет маслами, впитывается быстро, не оставляет липкости и жирности. Когда крем впитался, можно наносить макияж, на нём ничего не течёт и не скатывается, но я в основном использовала его в вечерней рутине. Крем хорошо увлажняет, не вызывает раздражение на моей чувствительной и реактивной коже, поры не забивает, прыщи не вызывает. Хороший базовый крем, но в составе ретинол (хоть и в одной из слабых форм), так что осторожней при совмещении с другими активами.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 1600₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, масло Ши/карите, масло манго, муцин улитки, цетеариловый спирт, гиалуроновая кислота, коллаген, масло виноградной косточки, масло абрикоса, токоферол, ретинол, энзимы граната, растительные демитиконы, экстракт красного вина, ксантановая камедь, пентавитин, глицерин, пег-8, цетил фосфат, этилэксилстеарат, алкил бензонат, натрия ЭДТА, эуксил 9010, парфюмерная композиция

SkinProbiotic Пептидный крем для области вокруг глаз

У этого крема очень интересный состав, в нём пептиды и лактобактерии, ниацинамид и фосфолипиды, антиоксиданты и гиалуронка. У крема очень приятная консистенция эмульсии, можно посмотреть здесь, он не жирный, очень быстро впитывается, не скатывается, не оставляет ощущения жирной или липкой плёнки, поэтому отлично подойдёт в качестве дневного. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, начинающиеся мелкие заломы и свежие мимические морщинки он действительно хорошо разглаживает, а те, которые со мной уже достаточно давно, визуально делает менее выраженными (результат тоже можно увидеть здесь). Визуально кожа выглядит плотнее. И моё впечатление об этом креме к его окончанию не изменилось. Крем хороший, а упаковка отвратительная, на фото видно, во что она превратилась(((

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

15 мл — 1600₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Urtica Dioica (крапивы отвар), Plantaginis majoris folia (подорожника отвар), Pectin (пектин), Xanthan gum (ксантановая камедь), Lecithin Phospholipid (фосфолипиды), Glycine Soja (Soybean) Protein (глицин соевый белок), Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованный рисовый белок), Superoxide Dismutase (супероксиддисмутаза), гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate), ацетилированный гиалуронат натрия (Sodium Acetylated Hyaluronate), гидролизованный гиалуронат натрия (Hydrolyzed Sodium Hyaluronate), гидролизованная гиалуроновая кислота (Hydrolized hyaluronic acid), Resveratrol (ресвератрол), Urea (мочевина), Vegetable Glycerin (Glycerin Veg. Origin Organic Production (глицерин растительный), Cetearyl Glucoside (Цетеариловый глюкозид), Sorbitan Stearate (Сорбитан стеарат), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil (масло жожоба), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Oryza Sativa (Rice) Bran Oil (масло риса), Myristyl Lactate (миристил лактат), Succinic Acid (янтарная кислота), D-Panthenol (провитамин В5), Glucose (глюкоза), Tocopheryl Acetate (Vitamin Е) (витамин Е), Vitamin А (витамин А), Linolenic Acid Vitamin F (витамин F), Vitamin C (витамин C), Niacinamide (ниацинамид), Mannitol (маннитол), Carum Petroselinum (Parsley) Extract (экстракт петрушки), Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий), Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий), Mica (мика шелковая), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Fragrance (отдушка).

Для волос:

Kleona Сыворотка–активатор роста волос с капиксилом «Крапива»

Сыворотка водянистая, по цвету и запаху напоминает настойку на травах, в запахе преобладает шалфей и корень лопуха с крапивой. Запах сильный и держится на волосах до утра. Сыворотка не жирная, но всё-таки корни после неё грязноватые, поэтому использовала только на ночь в день перед мытьем головы. Производитель предупреждает, что окрашивает светлые волосы. Главный действующий компонент в составе, который оказывает влияние на рост, капиксил в концентрации 5%. На втором месте в составе этиловый спирт, если у вас сухая и чувствительная кожа, вероятно, может подсушивать. После неё появляются новые волоски, и не пушковые, а полноценные. На зуд и раздражение не влияет никак, но и само раздражения не вызывает. Текстуру можно посмотреть здесь.

Сыворотка произведена в России. Срок годности после вскрытия три месяца.

100 мл — 1520₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, этиловый спирт (36-38%), капиксил* (5%), экстракт крапивы, экстракт аира, экстракт хвоща, экстракт мать-и-мачехи, экстракт коры ивы, экстракт почек черного тополя, экстракт корня лопуха, экстракт ромашки, экстракт листа березы, глицерил каприлат, эфирное масло розмарина, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лаванды.*запатентованный комплекс, содержит: ацетилтетрапептид-3, экстракт красного клевера, бутиленгликоль, декстран.

PRETTY GARDEN Shampoo Bar Твёрдый шампунь Для роста волос

Раньше я покупала твёрдые шампуни в основном только c собой в недолгие поездки, а последний год твёрдые шампуни плотно вошли в мою домашнюю рутину. Об этом шампуне подробно можно почитать здесь. Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ, с хорошим натуральным составом. Отлично пенится, имеет приятный аромат розмарина. Хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает кожу головы, также не сушит длину и не спутывает. Ну, и отдельное спасибо за алюминиевую баночку, её я точно оставлю, потому что есть несколько шампуней, которые продавались просто завёрнутыми в бумагу, теперь будет где их хранить на время использования.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

60 г — 570₽цена
12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Лауроил метил изетионат натрия, кокоил изетионат натрия, кокамидопропил бетаин, лимонная кислота, пантенол, масло сладкого миндаля, репейное масло, эфирное масло розмарина, СО2-экстракты (чабреца, лопуха, хвоща), листья розмарина.

Planeta Organica Бальзам для волос Organic coconut Тропическое увлажнение

Бальзам не очень жирный с парфюмерной кокосовой отдушкой, точнее с нотками пина колада с лёгкой кислинкой. Самостоятельно увлажняет на четвёрку, но если прочесать волосы с водой, то делает хорошие водоросли. Волосы не утяжеляет и не жирнит, не вымывает краску с волос, волосы гладкие и блестящие. Этот бальзам без силиконов, поэтому подойдёт для КГМ (Curly girl mathod).

Бальзам произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

280 мл — 320₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua with infusions of Organic Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Organic Citrus Aurantium Amara Flower Water (органический экстракт цветов апельсина), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dicaprylyl Ether, Cetrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Glycerin, Citric Acid, Parfum.

Cool Rule Кондиционер для волос Экзотический кактус

Это бессиликоновый кондиционер без глицерина. Если вы верите в теорию, что во влажную погоду глицерин в средствах для волос — зло, вытягивающее из них влагу, из-за которого пушатся волосы, то можно присмотреться к этому кондиционеру. В составе жирные спирты, пантенол, экстракты и масла. Кондиционер достаточно густой, у него приятный ненавязчивый растительно-цветочный аромат, который на волосах после высыхания не остаётся.

Достаточно экономичен в расходе, при прочёсывании пальцами влажных волос начинает пениться и увеличиваться в объёме. Увлажняет волосы, не утяжеляет, в результате шелковистые, рассыпчатые и блестящие. Но если у вас очень травмированные или сухие волосы, то этот кондиционер будет для вас бесполезен.

Кондиционер произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

300 мл — 230₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: aqua, cetearyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, macadamia ternifolia seed oil, opuntia ficus-indica flower extract, panthenol, polyquaternium-10, cetrimonium chloride, ceteareth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, parfum, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, disodium edta, limonene

Taft Гель для Волос Power Экспресс-Укладка

Ещё месяц назад я этому гелю для волос не задумываясь поставила бы двойку. На моих естественных кудрях он делал полный ужас. Уже в процессе сушки с этим гелем мои локоны начинали пушиться, через полтора часа после сушки даже в сухую погоду они ещё больше пушились и ещё выпрямлялись, при этом выглядели матовыми. Во влажность мои волосы вообще моментально становились а-ля Хагрид, плохо поддавался реактивации водой, а при добавлении на refresh Пенки давал вид немытых волос. Я долго пыталась его приучить в любое время года, в любую погоду и влажность, никак. И осталось у меня его совсем немного и решила я его наконец-то добить и выбросить. Было мероприятие, на которое я решила «накрутиться» (Да – да, когда мне хочется крупную волну, я могу накрутить волосы, хоть и происходит это крайне редко), нанесла этот гель на мокрые волосы, и он меня удивил. Обычно любой несвойственный моим волосам паттерн даже со сталингом держится недолго, а тут я прекрасно проходила с этими волнами более 17 часов, но локоны не выпрямились и не распушились, даже когда я несколько раз попала под снег, да, появилось немного пуха, который просто придал причёске дополнительный объём. Гель полимерный, густой, прозрачный, с ароматом мужского парфюма, который после высыхания практически не ощущается.

Гель произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 570₽цена
18 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua · PVP · Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer · Acrylates/Hydroxyesters Acrylates Copolymer · Phenoxyethanol · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Aminomethyl Propanol · Glycerin · Parfum · DMDM Hydantoin · Panthenol · Niacinamide · Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol · Benzoic Acid · Ethylhexylglycerin · Limonene · Linalool · Sodium Benzoate · Citronellol · Benzyl Alcohol · Alpha-Isomethyl Ionone · CI 60730

Для тела:

Mixit Соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой Spa Rituals Coconut & Salt Body Scrub

Это соляной скраб, в качестве скрабирующих частичек выступают Морская соль и Кокосовая стружка. Масла сладкого миндаля, Кокоса и Ши восстанавливают липидный баланс, увлажняют кожу, смягчая её.

Скраб не сухой, не рассыпчатый, поэтому с его нанесением нет никаких проблем. Обалденно пахнет конфетами Раффаэлло, тонкий кондитерский аромат кокоса с миндалём, аромат остаётся на коже после смывания. Скрабирующие частички очень мелкие, они хорошо, но бережно, удаляют омертвевшие частички кожи, кожа гладкая и в тонусе.

Скраб не сушит и не стягивает кожу, наоборот увлажняет её, но при этом не оставляет на поверхности жирных пленок.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, но у меня банка ушла за 4 раза.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Хлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка.

Apoterm Антицеллюлитный скраб Имбирь Бергамот Ginger Bergamot Anti-Cellulite Scrub

Про этот скраб я писала совсем недавно. Очень мелкие частички соли, которые отвечают за обновление кожи, приятно пахнет чаем с бергамотом с нотками имбиря. Не печёт и никаких других неприятных ощущений на коже не вызывает, питает и увлажняет кожу, но оставляет масляную плёночку, но для обладателей сухой кожи это только плюс. Нежно скабирует кожу, не царапает и не травмирует.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 990₽цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Olea Europaea Husk Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Zingiber Officinale Extract.

Letique Скраб для тела Cacao Scrub

В качестве скрабирующих частичек здесь выступают измельчённые зерна кофе, порошок какао и мелкая гималайская соль. В составе много различных масел (жожоба, миндаля, какао, ши, виноградных косточек), увлажняющий сквалан. И ещё состав входит масло чайного дерева, которое помогает в борьбе с воспалениями и высыпаниями. Антиоксидант - токоферилацетат, и эфирное масло корицы, которое стимулирует кровообращение, помогая бороться с целлюлитом. Скраб очень рассыпчатый, пахнет кофе с эфирными маслами, но иланг-иланг не преобладает. У скраба мелкие частички, они не травмируют и не царапают кожу, при этом хорошо удаляют омертвевшие частички кожи. В результате кожа ровная и гладкая. Благодаря большому количеству увлажняющих и смягчающих компонентов, у меня даже нет потребности нанести сразу после душа крем. При этом это средство не оставляет после себя на поверхности никаких плёнок, кожу не окрашивает.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия три месяца.

250 мл — 490₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cacao Granules, Himalayan Pink Salt, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Coffea (Coffee) Seed Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Chlorphenesin, Cinnamomum Cassia Essential Oil, Ylang-Ylang Essential Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil.

Mixit Пробуждающий гель для душа «Розовый грейпфрут» Super Food Awakening shower gel pink grapefruit

Это сульфатный гель без силиконов, который смягчён бетаином, оранжевого оттенка с приятным ароматом ягодных цитрусовых карамелек, аромат на коже после смывания не остается. Хорошо пенится и очищает кожу, не сушит и не стягивает. А звездочку сняла за то, что крышка отвалилась((

Гель произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 300₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, экстракт грейпфрута, экстракт малины, пропиленгликоль, бензофенон-4, бутилгидрокситолуол, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, сульфат натрия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 14720, CI 19140.

NORD'S SECRET Смягчающий гель для душа с эфирным маслом «Пряный Миндаль и Альпийский Мед»

Покупала этот гель онлайн, купилась на название «пряный миндаля и альпийский мёд». Очень давно в студенческие времена у меня был любимый лосьон с миндалем и мёдом, и при всей моей нелюбви к меду он был прекрасен. К сожалению, этот гель ничего общего с названием не имеет, у него травяной аромат, больше уходит в сторону мужского парфюма, миндалем даже не пахнет. Это сульфатный гель, смягчённый бетаином и кокоглюкозидом, также в составе есть экстракт листьев Алоэ, пантенол, масла. Пенится средне, точнее для сульфатного слабенько, кожу не сушит и не стягивает, но руки к нему не тянулись.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 мл — 280₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Glycerin, Betaine, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Extrac, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Green Mama Крем-гель для душа суперпитание с Д-пантенолом и маслом какао

Про этот гель я писала подробно, отношение к нему к окончанию не поменялось, но поставила минус упаковку, крышка отвалилась на середине использования. Это сульфатный гель, который смягчён бетаином и гликозидом, плюс в составе есть гидрогенизированное Касторовое масло, Глицерин. Масло какао увлажняет и питает кожу, а Экстракты облепихи, мать-и-мачехи и Пантенол питают кожу, способствует предотвращению обезвоживания кожи. У него кремовая текстура, хорошо пенится, очищает, кожу не сушит и не стягивает. Пахнет совсем не какао, запах на коже после смывания не остается.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

400 мл — 260₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Theobroma Cacao Seed Butter, Tussilago Farfara Extract, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Panthenol, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid

Yves Rocher Гель для Душа и Ванны «Ракитник & Вереск»

Гель для душа – то немного, что я регулярно продолжаю покупать от этого бренда/ Новая коллекция не стала исключением, я купила несколько гелей, среди них и этот гель. Это беcсульфатный гель на мягких ПАВ с ароматом луговых трав. Пенится отлично, моет хорошо, в качестве пены для ванны уходит идеально, кожу не сушит и не стягивает.

Гель произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 380₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM COCOYL ISETHIONATESODIUM METHYL COCOYL TAURATEDECYL GLUCOSIDEPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATESODIUM CHLORIDELIMONENELINALOOLCALLUNA VULGARIS EXTRACTCYTISUS SCOPARIUS BRANCH/FLOWER/LEAF EXTRACT10665v0

OK Beauty Смягчающий крем-суфле для тела Smooth & Care Body Souffle

Про этот крем я тоже уже делала отдельный пост. Нежирный крем с лёгкой текстурой и чарующим ароматом вишни с нотками ванили и примесью мускуса. Крем прекрасно впитывается, на поверхности не оставляет жирных плёнок и липкости. Несмотря на такую лёгкую текстуру, хорошо увлажняет кожу. Аромат на коже ощутим несколько часов.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 690₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis oil, Glycerin, Kaolin, Macadamia ternifolia seed oil, Butyrosperrum Parkii (Shea Buttet) Oil, Cocos Nucifera Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Persea Americana (Avocado) Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Prunus Cerasus Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Pantenol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Caprylic/Capric Triglycerides, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume

Lemika 04 ноября 2023, 21:16
Ого, какой продуктивный месяц!
А у меня многие средства перешли на ноябрь, хотя осталось буквально на два применения
OxanaAksuta 04 ноября 2023, 22:45
У меня так «перешли» Тафт, крем для глаз (все таки упаковка на меня имеет влияние) и Гель Nords, аж несколько месяцев переходили))
Diana-Nathalie 04 ноября 2023, 22:03
Сколько у вас всего интересного!
OxanaAksuta 04 ноября 2023, 22:45
Надеюсь, если что-то заинтересовало, понравиться
Emmett 04 ноября 2023, 22:24
Где то читала, что этот гель для волос можно использовать для бровей)
Сколько баночек, с интересом почитала
OxanaAksuta 04 ноября 2023, 22:43
Можно)) Если кожа не чувствительная и не реактивная))
Emmett 05 ноября 2023, 10:36
Вот об этом не подумала. А ведь и правда, ещё и отдушка яркая.