28.02.2022

Пустые баночки зимы

Для меня зима никогда не была поводом не «следить за собой». Но этой зимой немного все пошло не «по сценарию» и как-то очень мало средств я успела закончить. Обычно в зимнее время последние годы я активно использую кислоты, в том числе и для тела, ввожу более питательные кремы для тела и рук, а еще активней начинаю пользоваться средствами от целлюлита. Но закончить мне за зиму удалось только:

Для тела:

AMELIORATE Transforming Body Lotion Увлажняющий лосьон для тела

Это мой любимый кислотный лосьон, замену которому я так и не подобрала за эти 5 лет. О нем и бренде в целом я уже писала здесь. Лосьон удаляет омертвевшие клетки кожи, разглаживает шероховатости, сглаживает текстуру кожи, смягчает и интенсивно увлажняет в течение 24 часов. Это легкий и нежирный лосьон, быстро впитывается, пахнет для меня не очень приятно чем-то медицинским, но на коже уже минут через 30-40 это запах не ощущается. После лосьона на коже не остается липкости, жирности, пленок. На моей реактивной чувствительной коже ни разу неприятных моментов (раздражения и пр) не вызывает. При наличии кератоза рекомендуется использовать это лосьон дважды в день в течение 4 недель, а потом ежедневно для поддержания полученного результата.

Я же использую его по потребности, а не постоянно. Лосьон можно использовать и для детей старше трех лет. В составе АНА-кислоты, повышающие фотосенсибильность, поэтому необходимо использовать средства с СПФ. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведен в Великобритании.

200 мл — 22,50££цена
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Ammonium Lactate*, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Disodium EDTA, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Linalool, Citronellol, Sodium Chloride, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Limonene, Coumarin, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Allantoin, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Geraniol. *From Lactic Acid.

Likato professional Crio serum anticellulit крио-сыворотка для тела my skulptor

Об этой сыворотке я уже писала здесь. Как антицеллюлитная она совсем ни о чем, тут случилась у меня «на старуху проруха», повелась на сплошные положительные отзывы(( От антицеллюлитного средства я жду придания коже тонуса, её уплотнения и увлажнения. С ней у меня ничего подобного не случилось, кроме увлажнения. У сыворотки приятная текстура, она быстро впитывается, не оставляет жирной или липкой плёнки, поэтому удобно использовать после утреннего душа, приятный не сильный аромат корицы, что тоже плюс для антицеллюлитного средства. А ещё она немного холодит. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведена в России.

250 мл — 800₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Amorphophallus Konjac Root Powder (коньяк Маннан), Glycerin, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Betain (бетаин), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Hydroxyethylcellulose, Panthenol (Д-пантенол), Mentha, Solidago Virgaurea Extract (экстракт золотарника), Ruscus Aculeatus Root Extract (экстракт иглицы шиповатой), Citrus Paradisi Oil (масло грейпфрута), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Allantoine, Parfum, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

ВкусВилл Гель для душа «Пряный глинтвейн»

Подробно об этом геле я уже писала здесь. Этот гель на омыленных маслах, поэтому пенится и моет хорошо. Из бутылочки этот гель приятно пахнет глинтвейном, но смешивании с водой и размыливании в запахе остаётся только анис, а на коже вообще просто мыльный запах. Произведен в России компанией «Спивак».

250 мл — 152₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: калиевые соли масел (рапсового, пальмового, кокосового, касторового), вода, эфирное масло аниса, эфирное масло апельсина сладкого, эфирное масло гвоздики, эфирное масло корицы, соль, кармин.

Для рук/ног:

Farmstay Visible Difference Hand Cream Olive Крем для рук оливковый

Об этом креме я тоже уже писала. Нежирный крем с тающей текстурой и тонким ароматом, но не оливки. Кожа после него увлажнённая, мягкая и напитанная, мне хватает от него увлажнения даже в зимний период. Впитывается быстро, поэтому могу его использовать и днём, не опасаясь, что буду оставлять на всём после себя жирные следы)) Негативной реакции на моей чувствительной и реактивной коже не вызвал ни разу. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведен в Корее.

100 мл — 390₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, mineral oil, stearyl alcohol, propylene glycol, polysorbate 60, carbomer, triethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben, sorbitan sesquioleate, propylparaben, olea europaea (olive) fruit extract (100ppm), camellia sinensis leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, fragrance, dipropylene glycol, butylene glycol, 1,2-hexanediol.

​ECOLATIER Organic Cannabis Крем для рук защитный

Для меня это ночной крем для рук, он достаточно жирный, с очень ярким и стойким ароматом. В составе много масел, глицерин, пантенол. Для меня показателем того, насколько хорошо работает крем, является кутикула. Если мне не требуется никакого дополнительного ухода за ней, при этом она выглядит очень хорошо, значит крем хороший) Этот крем из таких, он хорошо увлажняет и питает кожу рук. Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 г — 130₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Organic Cannabis Sativa Seed Extract (органический экстракт семян Конопли); Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cetearyl Alcohol, Organic Cannabis Sativa Seed Oil (органическое масло семян Конопли), Glyceryl Stearate Citrate, Sesamum Indicum Seed Oil (масло Кунжута), Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Panthenol (Пантенол), Parfum, Dehydroacetic Аcid, Benzoic Аcid, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool.

Yves Rocher Крем для Рук «Манго & Кориандр»

Для меня это дневной крем. То есть немного увлажняет, впитывается быстро, жирных следов на всем, к чему прикасаешься, не оставляет. Крем смягчает и увлажняет кожу, но для сухих и проблемных рук его будет маловато. Крем не жирный с приятным не химозным ароматом манго. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведен во Франции.

30 мл — 229₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUGLYCERINCOCO-CAPRYLATE/CAPRATESTEARYL ALCOHOLSESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OILPEG-100 STEARATEGLYCERYL STEARATEDIMETHICONEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERSODIUM BENZOATEPARFUM/FRAGRANCEETHYLHEXYLGLYCERINACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMERXANTHAN GUMSODIUM COCOYL ISETHIONATELIMONENEMANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACTLINALOOLSODIUM HYDROXIDESODIUM SULFITETOCOPHEROL734v0

Для лица:

HELLO BEAUTY Мицеллярная вода для чувствительных глаз «Мицеллярка без слёз»

За этой мицеляркой я долго «охотилась», начитавшись отзывов. По отзывам это ж просто идеальное средство: снимает косметику, не раздражает и не щиплет глаза, не сушит и не оставляет пленок, подходит для пользователей контактных линз, да еще и стоит «три копейки». Но, как говорится, все познается в сравнении. В итоге снимает тушь с глаз не идеально, дольше привычного надо подержать диски, кожу стягивает (а меня не каждая то умывалка способна стянуть), что не удивляет, ведь ПАВ в составе уже на втором месте после воды. Из мицеллярок самая бюджетная, что у меня была, это Гаренье, и она на порядок лучше, да и состав там помягче, при этом смывает косметику быстрей и качественней. Из плюсов — да, глаза не раздражает. Произведена мицелярка в России. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

300 мл — 240₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Betaine, Polyglyceryl-3 Caprate/Caprylate/Succinate, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Polyaminopropyl Biguanide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate.

La Roche-Posay Micellar Water Sensitive Skin Мицеллярная вода для чувствительной кожи

Эту мицеллярку я когда-то уже покупала, тогда она меня не впечатлила. В целом неплоха, но со стойкой косметикой не справится, да и в расходе не экономична. Но, когда искала мицеллярку в тревел-формате для фитнес-клуба, остановилась на ней. Она без масел, имеет физиологический pH, подходит для чувствительной кожи. Содержит мицеллы, которые удаляют косметику и грязь с кожи, не забивая поры и поддерживая её физиологический баланс. В составе мицеллярной воды есть глицерин для увлажнения кожи, полоксамер — мягкое очищающее вещество, используемое в растворах для контактных линз, и антиоксидантная термальная вода La Roche-Posay для успокоения кожи. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Произведена во Франции.

200 мл — 10£цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, DIHYDROCHOLETH-30, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, PARFUM / FRAGRANCE

INOFACE Yogurt Modeling Cup Альгинатная маска Йогурт

Об этой маске я тоже уже писала, но с тех пор мое отношение к ней еще ухудшилось. Сначала упаковка казалась удачной, пластиковый стакан с откручивающейся крышкой, внутри шпатель, удачное решение «в дорогу». Но из этой упаковки маска постоянно сыпется, всё, что рядом, в этом порошке. Эта маска отвратительно снимается, она не то что рвется, она как побелка отлупляется крохотными кусочками, хотя наносится толстым слоем. Снять ее — проблема. И если в первый раз я подумала, просто не повезло, то повторив ее, я поняла, что это не косяк одной упаковки/партии, а просто так всегда. Хотя итоговый результат практически такой же, как после любой альгинатки, но за проблематичное снятие, которое сводит весь результат, оценку я снизила.

Произведена маска в Корее.

15 г — 157₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: диатомит, альгин, глюкоза, сульфат кальция, тетрапирофосфат натрия, магнезия, йогуртовый порошок, экстракт каштановой скорлупы, гиалуроновая кислота, экстракт корня солодки, аллантоин, ароматизатор.

Для волос:

Umberto Giannini Coily Curls Moisture Shampoo

Этот шампунь без сульфатов на мягких ПАВ — изетионатах и кокобетаине. В составе много масел, PEG-ов и поликватов. По консистенции этот шампунь густой, как кондиционер, с пудровым ароматом. Не содержит в составе силиконы, подходит для КГМ. Пенится средне, но я голову давно мою с помощью силиконового массажёра, с ним у меня все пенится хорошо. По степени очищения для меня чуть сильнее, чем ковош,

поэтому для жирной кожи может быть недостаточно очищение, длину не сушит мне. Я люблю его использовать перед травяными масками без дополнительного кондиционирования. Ни разу на моей чувствительной коже никаких негативных моментов (зуд, раздражение и пр) не вызвал. Шампунь веганский, не испытывался на животных. Произведён в Великобритании. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

250 мл — 24,35$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Coco-Betaine, Sodium MethylCocoyl Taurate, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Parfum, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Glycereth-26, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Corn Starch, Citric Acid, Polyquaternium-10, Hexyl Cinnamal, Disodium EDTA, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Polyquaternium-7, Limonene, Sodium Citrate, Eugenol.

Из косметики:

Vivienne Sabo «Cabaret» Тушь для ресниц со сценическим эффектом

Свои впечатления об этой туши я тоже уже писала здесь. Тушь хорошо наносится, не склеивая и разделяя ресницы, придавая им дополнительный объем. У туши твердая, упругая, силиконовая щеточка. Чем больше настаиваешь, тем заметней эффект, в один слой — свои ресницы только темнее, в три слоя — более объемные и длинные ресницы. Эту тушь я покупала раз пять, после первой я перепробовала весь остальной ассортимент тушей от Vivienne Sabo. Но с этой немного пошло что-то не так, она с самого начала была суше, чем все предыдущие, поэтому и засохла быстрей, и наноситься стала хуже, и под конец еще и сыпаться под вечер начала. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Произведена в Италии.

6 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Isododecane, Water (Aqua), Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Talc, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Hydrogen Dimethicone, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Aluminum Hydroxide, Tropolone, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Vivienne Sabo Помада для губ Color Lip Balm в оттенке 04.

Я люблю тушей от Vivienne Sabo и на волне этой любви как-то схватила сразу несколько помад. И в целом я не помню, чтобы их помады у меня до этого вызывали какие-то нарекания, кроме этой. Эта помада у меня не закончилась, я её выбрасываю, потому что даже вдали от батареи и прямых солнечных лучей она просто растаяла и воспользоваться ей невозможно. Это сатиновая помада, она была достаточно приятная кремовая, комфортная с приятным ароматом, придавала губам приятный полупрозрачный нюдовый оттенок. Формула, богатая увлажняющими и питательными компонентами не давала губам сохнуть и даже немного увлажняла. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

4 г — 305₽цена
11 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Triisostearin, Polybutene, Propylheptyl Caprylate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Ozokerite, Synthetic Wax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyethylene, Vp/Hexadecene Copolymer, Vp/Eicosene Copolymer, Ricinus Communis Seed Oil, Synthetic Beeswax, Mica, Parfum, Tocopheryl Acetate, Bht, Propylene Glycol, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Methylparaben, Propylparaben, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid, ±: Aluminum Hydroxide, Mica, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Ci 15850, Ci 19140, Ci 42090, Ci 45410, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77891.

EvgeniaOlivia 28 февраля 2022, 18:38
Здравствуйте. Купила такую мицеллярную воду, читая восторженные отзывы. В основном она мне нужна для смывания туши. Так вот справляется так себе. Диор, неводостойкую, смывает туго. ВС Кабаре коричневую смывает совсем плохо. Умываюсь, умываюсь, а под глазами тушь остаётся😕
Спасибо за пост🌸
OxanaAksuta 28 февраля 2022, 22:14
Да, у меня черную кабаре тоже плохо снимало. Диор вообще 4 диска   или более 5 минут с ними лежать.
Virieta 01 марта 2022, 18:47
Советую вам мицеллярный гель от Bisou с гиалуроновой кислотой, сама намучалась с поиском, так как остальные натуральные всё равно щипали, это первый раз, когда никаких нареканий не возникло. Смывала им тушь от Лореаль, справляется и тоналкой и остальной косметикой)
OxanaAksuta 01 марта 2022, 23:09
Я не мучаюсь поиском, да и в целом давно любимчики среди мицелялрок определились. Просто иногда наслушаешься хвалебных отзывов и тянет на эксперименты))
lillies 02 марта 2022, 21:32
Присмотрюсь к крему для рук Ecolatier, ищу как раз именно жирные варианты))
OxanaAksuta 02 марта 2022, 22:21
Только перед покупки понюхайте, запах у него   Очень на любителя)))
lillies 03 марта 2022, 09:30
Спасибо большое за совет! К ароматам я довольно придирчива 😀😏
OxanaAksuta 03 марта 2022, 12:59
Хорошие питательные Barnangen и funny organix. Там и ароматы поприятней выбрать можно.
lillies 03 марта 2022, 20:23
У Barnangen обожаю уход для тела и гели для душа)) А вот об их кремах читала очень разные отзывы… Но все таки надо попробовать))