26.12.2021

В поисках праздничного новогоднего настроения

Не знаю как у вас, а у меня нет никакого праздничного настроения😞 У меня «давняя традиция» и свой день рождения и новый год я всегда встречала либо на берегу океана, либо где-нибудь в Европе. По понятным причинам второй новый год приходится оставаться дома и ощущение праздника второй год ко мне не приходит. Ни новогодние украшения, ни ёлка, ни тем более поиск подарков, настроения не добавляют. И я решила подключить ещё и ароматы. У меня, как у многих, запах нового года – это запах ёлки/пихты, апельсинов/мандаринов, имбирных пряников и глинтвейна))) И если запах ёлки я на себе точно не люблю, то вот цитрусовое и глинтвейн я и начала искать в Гелях для душа. Обычно я покупаю рождественские ароматы в ИвРоше, но в этом году как-то не срослось. Так мой выбор пал на эти два геля.

Ecolatier Гель для душа Urban Релакс грейпфрут и клементин

Несмотря на то, что написано Клементин и грейпфрут, пахнет он больше цедрой апельсина и мандаринами. Этот аромат наполняет ванную и остаётся ещё минимум полчаса, хотя на коже аромат не остаётся.

Гель прозрачный. Консистенция геля напоминает жидкий сироп, из-за такой консистенции часто выливается слишком много.

Этот гель без SLS и SLES, хотя основной компонент, кокосульфат, чья промывающая способность аналогична SLS. Но кокосульфат смягчён кокомидопропил бетаином, да и вообще, далее в составе глицерин и разные экстракты.

Пенится очень хорошо. У меня нормальная, но реактивная и чувствительная кожа, мне он кожу не сушит. Но я использую его не каждый день, по моим ощущениям сухую кожу вполне может подсушивать. А ещё стоит быть аккуратней с ним, если ваша кожа негативно реагирует на эфирки цитрусовых.

600 мл — 276 руб₽цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract (экстракт Грейпфрута), Citrus Clementina Fruit Extract (экстракт Клементина), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Sodium Chloride, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil (эфирное масло Грейпфрута), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene.

Гель для душа «Пряный глинтвейн» от ВкусВилл

Честно скажу, у меня это второй гель из сети ВкусВилл, первый цитрусовый мне подарили ещё несколько лет назад, и это был просто ужас. Я не помню его состав, но помню, что он сушил кожу, а эфирные масла ещё и давали раздражение. В итоге я попробовала использовать его вместо мыла, но даже руки он начал сушить, пришлось распрощаться. После этого тему гелей ВкусВилл я для себя закрыла на долгие годы. Но вот я увидела в продаже гель «Пряный глинтвейн», а, собственно, какой-то такой аромат я и искала в попытках настроить себя на предновогоднее настроение.

Из бутылочки этот гель действительно пахнет глинтвейном, причём с вином, есть винные тёрпкие нотки в аромате со специями и пряностями. Но в процессе намыливания остаётся только чёткий запах аниса. А на коже вообще остается просто какой-то мыльный запах, точно не специй и не ягод.

Консистенция и цвет этого геля напоминает сироп из вишнёвого варенья.

По факту это практически жидкое мыло, так как гель на омыленных маслах. Калиевые соли по промывающей способности не далеки от SLS. Также использую его не ежедневно, кожу мне не сушит. Пенится этот гель хорошо.

250 мл — 152₽цена
3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

А какие ароматы у вас ассоциируется с Новым годом? Как вы себя настраиваете на этот праздник? Откуда вы черпаете праздничное настроение?)

LizardWizard 27 декабря 2021, 09:40
В этом году тоже не чувствую особенно праздничного настроения   Подождём, может ещё придёт ))
Из ароматов — цитрусы, хвойные, по настроению специи, корица и кардамон, имбирь. И тот особый запах пыльной антресоли, с которой снимаются коробки с ёлочными украшениями )
OxanaAksuta 27 декабря 2021, 11:11
Хотелось подстегнуть)
mo_0n 27 декабря 2021, 11:25
Вкусвиловский глинтвейн прям даже захотелось попробовать 😋
НГ-настроя нет, но, надеюсь, аппетит приходит во время еды 😄
Новым годом пахнет для меня классический Жадор, красный куб Родригеза и почему-то Портрояль Амуаж (женский), хотя все три «почему-то», но черпаю, ежедневно нося Кензо Джангл 😁
OxanaAksuta 27 декабря 2021, 12:23
И тут я поняла, что не знаю (или не помню), как пахнет Портрояль Амуаж 😳
mo_0n 27 декабря 2021, 12:30
Жасмином, туберозой и табаком 😄 Очень странное для новогодних ассоциаций, честно говоря
OxanaAksuta 27 декабря 2021, 16:49
Нормальные ассоциации)) У меня была коллега, жуткая ЗОЖница, у нее НГ ассоциировался с запахом соленых огурцов и селёдки. Она очень любила оливье и селедку под шубой, но позволяла себе только на НГ. Поэтому и выработалась стойкая ассоциация)))
Ya_ne_zdes 27 декабря 2021, 18:51
У меня долгое время не было настроя потому, что, допустим, большая часть подарков искалась в последний момент и к НГ уже просто хотелось лежать тряпкой. Теперь стараюсь делать это заранее и сильно заранее, а в последний момент покупать максимум пакеты праздничные. Вообще стараюсь отходить от такой темы, когда подготовка к самому событию лишает сил на само событие. Постепенно, но получается.

Меня в праздничный настрой обычно легко ввергнуть елкой и гирляндами. И обязательно снегом. Помню, как в ночь с 31 на 1, по-моему, в 2019 поднимала дождевого червя с брусчатки, перекладывая его в траву, и вот это мне как-то здорово новогодний настрой подпортило.
OxanaAksuta 27 декабря 2021, 19:07
Я вообще все по возможности делаю заранее)) Подарки обычно в ноябре уже куплены, если знаешь, о чем человек мечтает. Хотя всегда с кем-то да проблемы случаются.
Kitty2703 28 декабря 2021, 06:55
У меня больше всего новогоднее настроение создают гирлянды. На кухне кладу гирлянду куда-нибудь, где она не мешает, и еще дополнительно ставлю маленькую искусственную елочку на стол или на подоконник (в ней тоже есть светодиодная гирлянда от батареек). Утром захожу на кухню пить кофе и включаю все — и сразу новогоднее настроение! Еще в комнате на тумбочке люблю делать новогоднюю композицию, например, в стакан или маленькую прозрачную вазочку ставлю блестящие веточки (сейчас много чего такого продается), и засыпаю оставшееся пространство в емкости бусинами или маленькими елочными шариками, или на блюде выкладываю декоративный веночек, в середину — свечку, добавляю мишуру или других украшений (в общем, на что фантазии хватит) и затем обязательно обматываю это все маленькой гирляндой, которая от батареек работает, ее легко включать и безопасно.
Еще для своих детей уже который год делаю адвент-календарь: готовлю конверты с заданиями, призы и каждый день подкладываю им. Очень интересно проводим время в ожидании нового года. Себе я тоже однажды косметический адвент покупала от Люмене — понравилось. Еще можно делать творческие странички в блокноте — рисовать, клеить коллажи в течение месяца или хотя бы двух недель — тоже своеобразный адвент получается.
В общем, новогоднее настроение создаем себе сами!
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 12:12
Сам о себе по заботишься, не придёт праздничное настроение)))
Kitty2703 28 декабря 2021, 07:19
Извините, добавлю еще комментарий: для старшей дочери-подростка я готовлю пакет с подарками: покупаю несколько (10-12) небольших сюрпризов (это может быть все, что угодно, на что хватит финансов и фантазии), заворачиваю каждый в упаковочную бумагу и складываю в красивый пакет или коробку. Она достает каждый день утром по одному подарку. Тоже как адвент-календарь получается. У меня, например, сам процесс подготовки этого всего тоже создает новогоднее настроение, хотя делаю это для кого-то.
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 12:11
Я тоже своим делала в предыдущие годы)