19.10.2023

Apoterm Антицеллюлитный скраб Имбирь Бергамот Ginger Bergamot Anti-Cellulite Scrub

Свое знакомство с отечественным брендом косметики Apoterm я начала с энзимной пудры. Энзимка мне понравилась, я решила продолжить и попробовала на этот раз средство для тела – Антицеллюлитный скраб Имбирь Бергамот Ginger Bergamot Anti-Cellulite Scrub.

Средство продаётся в банке из тёмно-коричневого пластика, у него откручивающаяся крышка, под которой была защитная фольгированная мембрана.

Скраб обещал устранить неровности кожи, снять отёчность и уменьшить целлюлит, повышая эластичность кожи, а масла в составе должны питать и увлажнять кожу, делая её более упругой.

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает мелкая соль. В составе много масел (подсолнечное, ши, кокосовое), также в составе сквалан и антиоксиданты ( Tocopherol, Tocopheryl Acetate). Экстракт бергамота тонизирует кожу, а Экстракт имбиря способствует микроциркуляции крови.

Перед использованием необходимо перемешать скраб в банке, потому что частички соли могут оседать на дно. Наносим, как обычно, на влажную кожу массирующими движениями, после чего смываем тёплой водой.

Скраб не очень густой, по текстуре напоминает подтаявший лимонный щербет. Пахнет имбирем с цитрусовыми нотками.

Скрабирующие частички мелкие, поэтому кожу не царапает и не травмирует, хотя очищают от ороговевших частичек хорошо. Огромное количество масел в составе и сквалан хорошо питают и увлажняют кожу, поэтому скраб понравится обладателям сухой кожи. У меня в тёплое время года после него на коже ощущалась масляная плёночка, которая впитывается в полотенце при промакивании.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но мне такой банки хватает на раза четыре.

250 мл — 990₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Olea Europaea Husk Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Zingiber Officinale Extract.