Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2023
863

Apoterm Энзимная пудра для умывания Папайя Клубника Enzyme Powder Papaya Strawberry

Летом я откладываю всевозможные кислоты и прочие ингредиенты, которые повышают фоточувствительность кожи, и основным средством для эксфолиации на лето у меня становится энзимная пудра. Этим летом я решила обновить свою «коллекцию энзимок» и её пополнила Apoterm Энзимная пудра для умывания Папайя Клубника Enzyme Powder Papaya Strawberry.


Апотекером – это отечественный бренд косметики. Уникальность бренда состоит в использовании ледниковой термальной воды, составы средств до 99% ингредиентов натурального происхождения. Продукция не тестируется на животных.


Энзимная пудра продаётся в бутылке из тёмно-коричневого плотного пластика с откидывающейся крышкой.


Производитель рекомендует её для всех типов кожи, обещает глубокое очищение кожи от загрязнений, излишков себума, чёрных точек и жирного блеска.

Состав:

Основное действующее вещество — это энзимы папайи, которые как раз и способствуют отшелушиванию омертвевших клеток, экстракт ананаса и клубники, которые улучшают регенерацию и тонизируют кожу. А также витамин C, который осветляет кожу, уменьшая пигментацию и предотвращая постакне.

Порошок очень мелкого помола, с приятным ароматом клубники с нотками ананаса.

Как обычно, смешиваем небольшое количество пудры с водой, растираем до получения однородной лосьоно-подобной массы, после чего массируем кожу лица, избегая область вокруг глаз. Я ещё держу пару минут на коже, чтобы лучше подействовали энзимы, после чего смываем тёплой водой.

Средство работает очень деликатно, мягко отшелушивает, кожа после пудры тактильно гладкая, визуально тон и рельеф становятся ровней. Хорошо подсушивает имеющиеся воспаления, помогает быстрее им зажить, а при регулярном использовании помогает предотвратить их появление. Опять таки при регулярном использовании поры становятся светлее. Никакой негативной реакции со стороны моей чувствительной и реактивной кожи это пудра ни разу не вызвала.


Энзимная пудра произведена в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

100 мл — 990₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Fructose, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Papain, Sodium Lauroyl Glutamate, Kaolin, Allantoin, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Sodium Polyacrylate, Fragrance, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract.

Лучшее за месяц

Комментарии

khajiit 14 октября 2023, 12:11
Давно присматриваюсь к энзимным пудрам. Смущает что многие такие средства, судя по отзывам, сушат кожу.
А эта как, сушит или терпимо?
OxanaAksuta 14 октября 2023, 12:43
Я обожаю энзимки, у меня комбинированная кожа, мне ничего не сушит)
khajiit 14 октября 2023, 12:52
У меня тоже комби, но щеки очень сухие. Ну, видимо, пока попробуешь — не узнаешь
OxanaAksuta 14 октября 2023, 18:34
У моей мамы сухая кожа, но раз в неделю ей норм, ничего не сушит и не стягивает. И Babor ей нравится.
Hola_Blondes 14 октября 2023, 20:02
У меня житная Т-зона, часа через 4 после макияжа, уже все блестит, как блин. На щеках зимой бывают шелушения. Так вот, наоборот, энзимные пудры хорошо, деликатно отшелушивают эти шелушения и макияж ложиться совсем иначе
khajiit 14 октября 2023, 21:04
Отлично, у меня как раз такой же случай, убедили, надо брать) спасибо, вам и автору статьи)