21.08.2023

Green Mama: Крем-гель Суперпитание и Увлажняющий мист

Пустилась я тут в свои школьно-студенческие воспоминания, когда я пользовалась продукцией Green Mama. И поняла, что со студенческих пор я ничего и не покупала от бренда, а у него и линейка значительно расширилась, да и упаковки давно поменялись. Поэтому я взяла попробовать два их средства:

Первое — Green Mama Мист для лица и шеи увлажняющий.

Производитель обещает, что мист будет освежать, питать и омолаживать кожу лица, при этом оказывает себорегулирующее антибактериальное действие. А ещё производитель предлагает использовать этот мист после пребывания на солнце, занятий спортом, во время перелётов или в помещениях с сухим воздухом.

На втором месте после воды в составе кокосовая вода, которая оказывает освежающее, питательное, омолаживающее, общеукрепляющее, себорегулирующее, антибактериальное действие. Алоэ вера и комплекс аминокислот поддерживают водный баланс кожи.

Мист продается в бутылке из зеленоватого плотного прозрачного пластика, у него удобный распылитель. Он не мелкодисперсный, но распыляет равномерно, не плюется.

Мист наносим сразу после умывания а также можно увлажнять кожу, распыляя его в течение дня. Производитель заявляет, что средства не повреждает макияж, честно, я не проверяла и поверх макияжа не распыляла.

Этот мист — бесцветная жидкость с травяным запахом. Я думаю, что мист понравится обладателям сухой кожи, при распылении он действительно хорошо увлажняет кожу, придает ей блеск, за счёт масел составе. После впитывания не оставляет липкой плёнки. И что для меня большой плюс, действительно успокаивает кожу, если было какое-то раздражение.

100 мл — 280₽цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Aqua, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Glucose, Urea, Gutamic Acid, Lysine, Glycine, Allantoin, Lactic Acid, Glycerin, Potassiun Sorbate, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Panthenol, Parfum.

Второе средство — это Green Mama Крем-гель для душа суперпитание с Д-пантенолом и маслом какао

Этот крем-гель для душа обещает мягко очищать кожу, регулировать уровень увлажнения и задерживать влагу в эпидермисе за счёт содержания жирные кислоты омега-7.

Это сульфатный гель, который смягчён бетаином и гликозидом, плюс в составе есть гидрогенизированное Касторовое масло, Глицерин. Масло какао увлажняет и питает кожу, а Экстракты облепихи, мать-и-мачехи и Пантенол питают кожу, способствует предотвращению обезвоживания кожи.

Гель-крем продаётся в бутылке из зелёного пластика с откидывающейся крышкой.

Несмотря на название крем-гель, средство достаточно жидкое, напоминает очень жидкий лосьон, имеет растительный аромат с нотками зелёного яблока, хотя я ждала аромат какао.

Хорошо пенится, но это не удивительно для сульфатного Геля, очищает кожу, и при этом не сушит и не стягивает её.

400 мл — 260₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Theobroma Cacao Seed Butter, Tussilago Farfara Extract, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Panthenol, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid

Срок годности после вскрытия у обоих продуктов шесть месяцев. Оба средства произведены в России.

А что вам нравится у Green Mama?

Olgagavlovich 21 августа 2023, 18:28
Помню сто тыщ лет назад тоники у них брала, нравились)
OxanaAksuta 21 августа 2023, 21:46
И я вот вспомнила, что нравились) их охлаждающий крем из антицеллюлитного набора вообще был просто прелесть
Liann 21 августа 2023, 21:33
Люблю Грин мама, пользуюсь многим больше 20 лет Спасибо за то что познакомили с новыми продуктами марки
OxanaAksuta 21 августа 2023, 21:47
Ого, да вы — кремень) что у вас от гринмамы в фаворитах?
Liann 21 августа 2023, 21:51
Исходно у меня атопический дерматит, сухая кожа которая не подвергается экспериментам по супер очищению, счищается при обострениях сама( Многим пользуюсь Интимка, тоники (успокаивающий и второй не помню), мицелярная вода пшеница и гамамелис, гидрофилка, крем дневной- зимой не пользуюсь спф, ночной (кремы для лица чередую, многие нравятся) крем для рук алеут зимой, крем для ног, только летом скрабы с глиной лицо и тело. Шампуни разонравились, волосы с ними тонкие какие то, но нельзя не отметить, что они становятся очень блестящие Любила гели для душа, буду пробовать новинки
OxanaAksuta 21 августа 2023, 22:04
А вот скрабы их не пробовала для тела, надо будет ещё присмотреться к ассортименту бренда.
Liann 21 августа 2023, 21:59
Из моих купленных новинок — умывалка, пока не пробовала, стоит ждет своей очереди Никогда не один продукт не вызвал раздражения, хотя кожа у меня мягко сказать склонна к аллергии Все что перечислила люблю и повторяю регулярно
OxanaAksuta 21 августа 2023, 22:03
Как обладатель чувствительной и реактивной кожи, поддержу. Раздражений от их продукции не было у меня👍
Liann 21 августа 2023, 22:16
Думаю они профессионально занимаются косметикой, начинали еще во Франции, имеют свои заводы теперь уже в России
Новинок немного, каждый продукт создается долго
Гели для душа вот только создали, не было несколько лет почему то Еще бы бб крем сделали, это моя мечта)))
OxanaAksuta 21 августа 2023, 22:17
У меня с их декоративкой, на тот момент тональными средствами, тогда не сраслось. Хотя помню, с одно из покупок такую гору пробников отсыпали😊
Liann 21 августа 2023, 22:26
У них была декоративка? Я пропустила что то похоже Всегда их прошу сделать бб крем, только у самой ленивой компании его еще нет Леврана выручала, но они как назло сняли пока тональные Запасы есть пока, пару лет продержусь Мне бб конечно нужен необычный, для сухой кожи Подумала, если Грин мама умеет делать хорошо крем, бб должен получится тоже хороший, но пока у них в планах нет, надо их снова попросить)))
OxanaAksuta 22 августа 2023, 07:30
Да, декоративка была) правда, это было очень давно.