09.05.2023

Новый бренд натуральной уходовой косметики Lemuel

Сегодня хочу познакомить вас с ещё одним отечественным брендом уходовой косметики. Lemuel — бренд натуральной косметики из Свердловской области. Создатели бренда заявляют, что хотели создать косметику «с малоизвестными компонентами, которые обладают лучшими подходящими свойствами для жителей Северного полушария». Я попробовала два средства этого бренда:

lemuel Крем для рук на основе муцина улитки и комплекса питательных масел

Производитель называет этот крем «Мягкий крем-масло для рук». Обещает моментальное увлажнение и тонизирование, питание и защиту. А еще замедлять процесс старения кожи, регенерацию и восстановление структуры кожи.

У крема удобная упаковка с дозатором, который открывается-закрывается поворотом в сторону.

Антиоксиданты: Муцин улитки, Аргановое масло, Токоферол.

Увляжняют: Глицерин, Глюкоманнан.

Смягчают: масла какао, сладкого миндаля, ши, жожоба, арганы, кунжутное.

Успокаивает: Экстракт ананаса.

Крем густой, но нежирный, с яркой парфюмерной отдушкой, которая на коже достаточно быстро выветривается, но всё равно ощущается.

Легко распределяется, быстро впитывается, кожа мягкая, выглядит увлажнённой и эластичной. Больше подойдёт сухой коже в качестве дневного средства, так как не оставляет жирных следов. А вот у меня кожа рук нормальная и влажная, я ощущаю скользкую плёнку, и это ощущение усиливается, если руки намочить. Несколько раз наносила крем на раздражённую кожу, он начинает щипать, краснота усиливается, но минут через 5-7 это проходит, краснота уменьшается и тактильно кожа приятная. Всё же для меня этот крем про моментальный эффект, а не про накопительный, и для ежедневного регулярного использования для рук без проблем.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 1500₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода подготовленная, масло какао, масло сладкого миндаля, масло ши, муцин улитки, масло жожоба, масло арганы, кунжутное масло, экстракт ананаса, растительный глюкоманан, циклопентасилоксан, глицерин, тимерон, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол

lemuel Крем-флюид для лица и зоны декольте с муцином улитки и энзимами граната

Этот крем-сыворотка для лица и зоны декольте должен предупредить старение и начать бороться с первыми морщинками. Крем некомедогенен, рекомендован при наличии акне или куперозе.

Крем снабжён вакуумной помпой-дозатором, которая минимизирует контакт крема с воздухом и бактериями, благодаря чему средство отлично сохраняет свои первоначальные свойства/консистенцию/запах до окончания срока годности.

У меня очень давно были средства с муцином улитки и какого-то реального чудо-эффекта я тогда не заметила. Но в этом креме меня привлекло наличие в составе гиалуроновой кислоты, коллагена и ретинола.

Антиоксиданты: Муцин улитки, Масло виноградных косточек, Токоферол, Экстракт красного вина

Антиэйдж: Ретинол.

Увлажняют: Гиалуроновая кислота, Глицерин

Крем не жирный, у него лёгкая текстура, пахнет маслами, преобладает аромат масла манго, и запах остается на коже долго.

Как обычно, наносим крем на чистую кожу массирующими движениями и даем впитаться. Для обеспечения лучшего эффекта рекомендуется использовать 2 раза в день.

Впитывается крем быстро, не оставляет липкости и жирности. Когда крем впитался, можно наносить макияж, на нём ничего не течёт и не скатывается. Но я в основном использовала его в вечерней рутине. Крем хорошо увлажняет, не вызывает раздражение на моей чувствительной и реактивной коже, поры не забивает, прыщи не вызывает. Не могу сказать, что как-то влияет на старые следы постакне, но вот от новых единичных воспалений следов не осталось. На имеющиеся морщинки не повлиял, и не обещал, новых за месяц использования не появилось, утром кожа без заломов. Я бы назвала его хорошим базовым кремом, если бы не ретинол в составе (хоть и в одной из слабых форм), так что осторожней при совмещении с другими активами.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 1600₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло Ши/карите, масло манго, муцин улитки, цетеариловый спирт, гиалуроновая кислота, коллаген, масло виноградной косточки, масло абрикоса, токоферол, ретинол, энзимы граната, растительные демитиконы, экстракт красного вина, ксантановая камедь, пентавитин, глицерин, пег-8, цетил фосфат, этилэксилстеарат, алкил бензонат, натрия ЭДТА, эуксил 9010, парфюмерная композиция

Agn 09 мая 2023, 12:29
Любопытный подход. Я «жителей Северного полушария» имею в виду. Задумалась)
stein 09 мая 2023, 14:10
«Малоизвестность» вот только не очень задалась. Ну, кого сейчас улитками и жожобой удивишь! То ли дело натура сиберика отрывалась в духе: «масло семян раскидистого чукотского ягеля», «экстракт икры дикой дальневосточной бельдюги» и прочие чудесные специалитеты фантастической флоры и фауны.
OxanaAksuta 09 мая 2023, 15:49
Да уж, тут маркетологи не столь фантазийные😂
OxanaAksuta 09 мая 2023, 15:51
Да, улитки немного выбиваются из концепции «северного полушария»
Anna Kuznetsova 10 мая 2023, 01:52
А что такое «растительные диметиконы»?
OxanaAksuta 10 мая 2023, 07:29
Конкретно здесь, не знаю. А так часто называют инулин и масло брокколи
Mazlik 10 мая 2023, 15:41
Бесконечно меня удивляют наши производители. Крем для рук по цене (почти) L'occitane — с максимально простым составом? Легко.
Почему именно этот крем за весьма немаленькие деньги потребитель должен предпочесть например, крему из Кореи или Белоруссии? Вопрос риторический.
Есть ли сертификат на масло ши (что оно действительно натуральное, а не получено методом «экстракции гексаном») — история умалчивает.
Здесь (в отличие от какой-нибудь Алены Шумы, которая тоже на Косме рассылает свою «косметику») хотя бы есть адрес производства. Правда, оно контрактное, т.е. по этой формуле может разливать 100500 фирмам, а цена зависит только от наглости заказчика, но это — уже мелочи. Да, внешняя упаковка выглядит прилично. Даже торговую марку придумали, не поленились.
ГОСТ, который указан — это просто смешно, он написан максимально общо, ни о чем.
Ну и напоследок. ИП Стоцкий Леонид Васильевич (заказчик) и простой поиск в Гугле говорит нам, что Леонид Васильевич — широкой души человек и не только косметику производит (на самом деле только заказывает формулу, а производит ее ООО «ЛДФ Медик»), но еще занимается строительством жилых и нежилых зданий, инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом, а также прокатом и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров.
К чему сей длинный спич?
Меня откровенно достало, что сейчас из каждый дыры льются потоки так называемой косметики, которую никто не проверял на соблюдение гигиенических норм, хранение и пр.
При этом, производители позволяют себе задирать такие цены, как будто мозги у людей закончились, а деньги сыплются с неба.
При этом, эти самые производители не утруждают себя даже мало-мальски серьезной рекламой с обозначением своей ЦА, потому что рассылку блоггерам сложно назвать таковой.
Поэтому и пишут всякую чушь про «растительные диметиконы», что само по себе оксюморон и «лучшими свойствами для жителей Северного полушария».
В общем выглядит это все как максимально простой способ быстро заработать денег тупо не заморачиваясь. Глядишь, в сложные времена «и так сойдет». Лучше бы маркетолога себе наняли или мозгов купили бы на сдачу.