20.06.2023

Обновлённые Увлажняющие Дневной и Ночной кремы Hydra-Essentiel [HA²] от Clarins

Для себя я давно поняла, что мне проще найти рабочие сыворотки с активами, которые будут решать конкретные проблемы, и подобрать базовый увлажняющий крем. На этот раз в качестве этого самого базового ухода я выбрала кремы от Clarins. Тем более что бренд выпустил обновлённую линейку Hydra-Essentiel [HA²], разработанную с учётом биоритмов кожи. Я взяла сразу дневной и ночной кремы. Утром в коже самый низкий уровень влаги, это делает её уязвимой для повреждений от воздействия внешних факторов. А ночью, во время сна, вода медленно испаряется с поверхности кожи, что также приводит к сухости и обезвоженности. В основе формулы выбранных мной средств лежит комплекс Hyaluronic Power, который запускает естественные механизмы увлажнения кожи и помогает сохранять запасы её влаги.

Долго на упаковках задерживаться, как обычно, не буду. У бренда банки из толстого стекла с закручивающейся крышкой, под которой дополнительная защитная крышка.

Clarins Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи Hydra-Essentiel Plumps, moisturizes and quenches, night care

Что касается уходовой косметики, то я предпочитаю ночной уход. Конечно, я не могла не попробовать обновлённую версию ночного крема Hydra-Essentiel. Этот крем с гиалуроновой кислотой и органическими экстрактом каланхоэ обещает интенсивное длительное увлажнение, защищая от появления морщин от обезвоженности.

Ключевые ингредиенты:

• Антиоксидант: Токоферола ацетат, Гидроксиацетофенон
  • Увлажняющие: Глицерин, Бетаин, Сквалан, Гиалуронат натрия
  • Смягчающие: Каприловый триглицерид, Масло карите, Цетеариловый спирт, Сквалан (укрепляет гидролипидную мантию)
  • Успокаивающие: Экстракт Marrubium Vulgare

У этого крема лёгкая текстура, которая напоминает больше средства, которые называют суфле. Лёгкий цветочный аромат, который на коже достаточно быстро выветривается.

На моей комбинированной коже с жирной т-зоной впитывается не мгновенно, ещё минут 7-10 он ощущается, но потом не оставляет плёнок и липкости.

Хотя в сильную жару иногда с утра встаю с блестящей кожей. Но всегда кожа увлажнённая, напитанная, без заломов от подушки.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

50 мл – 4500₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BETAINE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL ALCOHOL. SQUALANE. 1,2-HEXANEDIOL. DIMETHICONE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. SODIUM POLYACRYLATE STARCH. CETEARYL GLUCOSIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. SUCROSE PALMITATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM HYALURONATE. BORON NITRIDE. HYDROXYACETOPHENONE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. GLYCERYL LINOLEATE. DISODIUM EDTA. BUTYLENE GLYCOL. CITRIC ACID. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PROPANEDIOL. PECTIN. GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V4189A]

Clarins Увлажняющий дневной крем для нормальной и сухой кожи Hydra-Essentiel

Moisturizes and quenches, silky cream SPF 15

Этот дневной крем с гиалуроновой кислотой, органическими экстрактами каланхоэ и экстрактом эдельвейса обещает интенсивное увлажнение и защиту от вредного воздействия УФ-лучей и свободных радикалов.

Ключевые ингредиенты:

• Антиоксидант: Токоферола ацетат
  • Успокаивающие и успокаивающие: Глицерин, Гиалуронат натрия, Экстракт Marrubium Vulgare
  • Солнцезащитные химические фильтры: Этилгексилсалицилат, Этилгексилтриазон, Бутилметоксидибензоилметан, Метилен-бис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол [нано]

У крема не плотная и нежирная текстура, лёгкая отдушка с цветочными нотками.

Очень легко распределяется, при соприкосновении с кожей тает, быстро впитывается, не оставляет жирных и липких плёнок на поверхности.

Придаёт коже приятное свечение, что точно понравится обладателям сухой кожи.

Крем хорошо увлажняет кожу, мне поры не забивает. Моя комбинированная кожа не начинает с ним жирнится быстрее обычного. Ни с каким средством у меня крем не конфликтовал, макияж на нём не скатывается. В повседневной жизни, чтобы моя кожа приобрела хоть какой-то загар мне необходимо находиться несколько часов под прямым воздействием солнечных лучей, поэтому, если я не использую кислоты и прочие повышающие фотосенсибельность активы, мне SPF 15 для города хватает за глаза. Пигментации не появилось, на месте следов постакне пятнышки не зафиксировались, имеющиеся веснушки не потемнели.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

50 мл — 4 300₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. BUTYLOCTYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. BETAINE. GLYCERIN. ETHYLHEXYL TRIAZONE. PENTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. CETEARYL GLUCOSIDE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYALURONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DECYL GLUCOSIDE. DIMETHICONOL. POTASSIUM SORBATE. DISODIUM EDTA. SODIUM HYDROXIDE. BUTYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. PROPYLENE GLYCOL. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. XANTHAN GUM. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [S4175A]

Matur 20 июня 2023, 09:35
Классная линейка у Clarins, интересно было бы попробовать обновлённые версии
OxanaAksuta 21 июня 2023, 23:15
Я именно эти средства в предыдущей версии не помню, ночной точно даже не пробовала. Но этот выпуск хорош.