18.06.2022

Kleona Пенка для умывания Clean Skin для жирной и комбинированной кожи

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, и качественное, но не агрессивное, очищение – залог её хорошего состоянием. Я всегда умываюсь водой с каким-то моющим средством, вечером я предпочитаю более очищающие гелевые текстуры, утром, когда ничего особо смывать не надо, люблю кремовые или всевозможные Пенки/Муссы. В этот раз я попробовала пенку для умывания Пенку для умывания №15 для жирной и комбинированной кожи с массажной щёточкой от Клеона.

Это пенка продается с силиконовой массажной щёточкой, которая массирует лицо, способствуя очищению пор, и в принципе улучшает качество очищения. Если честно, то я слишком давно смотрю на средства с такими щётками, но покупать так и не решилась, поэтому это моя первая пенка в таком формате.

Пенка заявлена как антибактерицидная и успокаивающая, обещает эффективно удалять любые загрязнения, в том числе макияж. В составе содержится бактерицидный комплекс лекарственных трав, который должен уменьшать воспаление и предупреждает образование новых. Она должна осветлять и очищать, а ещё нормализовать работу кожного себума. У пенки слабо кислый рН 5,5. И она не тестировалась на животных.

При использовании этой Пенки необходимо нажать на помпу до появления пены, потом щёточкой нанести её на влажную кожу и слегка помассировать, избегая область вокруг глаз, после чего смыть тёплой водой.

Дозатор выдает достаточно хорошую пену с ярким травяным ароматом. Силиконовая щёточка достаточно приятная, у неё мягкие “ворсинки “, и массаж с ней достаточно приятен. Но всё-таки такой формат мне не очень понравился. Во-первых, я когда умываюсь, «умываю» и глаза, во-вторых, при намыливание часть пены уходит под щёточку, приходится надавливать ещё и ещё раз, чтобы очистить кожу. Плюс щёточка норовит постоянно поворачиваться. То есть для меня всё-таки пенка отдельно, силиконовая щёточка отдельно. Пенка хорошо очищает, мягко, не сушит, кожу не стягивают при её использовании кожи была в достаточно хорошем состоянии, высыпания носили в основном цикличный характер. На моей чувствительной и реактивной коже никаких негативных моментов не вызвала.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия всего три месяца.

150 мл — 665₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода деионизированная, экстракт мукуросси, экстракт листьев ежевики, экстракт лакричника, экстракт люцерны, экстракт кипрея узколиственного, лаурилсульфоацетат натрия, глюконолактон, децилглюкозид, D-пантенол, динатрия кокоамфодиацетат, глицерин растительный, молочная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло петитгрейна, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

А какая у вас любимая пенка для умывания?

Kleona

Kleona

1 отзыв

elsewhere 18 июня 2022, 20:10
 У меня такая ж с Розой. Хорошая вещь!
OxanaAksuta 18 июня 2022, 21:20
👍розу вроде для сухой кожи рекомендуют
ElenaLegenda 18 июня 2022, 21:01
Тоже есть такая пенка, как раз на лето идеальна 🌷пенки от kleona замечательные :)
OxanaAksuta 18 июня 2022, 21:18
Поделитесь, как вы приловчились к щеточке, чтобы пена под неё не убегала)
ElenaLegenda 18 июня 2022, 22:02
я каждый раз снимаю щеточку и мою, так вроде проблем особых не заметила, не убегает сильно :)
limbo4ka 20 июня 2022, 20:12
А как вы ее снимаете? У меня тоже пенка со щеточкой (досталась в подарок во время какой-то акции), и эта щеточка меня ужасно раздражает. Пыталась ее снять, но легко не вышло, а сильно дергать я побоялась (может, зря)
OxanaAksuta 20 июня 2022, 20:19
У меня она снимается очень легко
limbo4ka 21 июня 2022, 13:29
Да, я сегодня еще раз подергала, и оказывается, сама силиконовая щеточка и правда легко снимается. Я просто пыталась всю эту пластиковую конструкцию достать в надежде, что там где-то внизу скрывается обычный дозатор, в который вставлена деталь со щеткой на конце
ElenaLegenda 21 июня 2022, 15:55
Извините, только сейчас увидела сообщение :( да, у меня тоже легко снимается 🌷дозатора там нет, к сожалению. Я когда не хочу щёточкой пользоваться, просто выдавливаю на руки пенку :)