Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2022
2371

Пептидный крем для области вокруг глаз от SkinProbiotic

Как я много раз писала, что область вокруг глаз – моё слабое место, она первая потребовала более тщательного ухода. И я нахожусь в вечном поиске святого Грааля, который позволит, как можно дольше не прибегать к более кардинальным мерам) По факту на сегодня существует не так много ингредиентов для молодости кожи, которые способны как-то реально оказывать влияние на морщинки, это гиалуроновая кислота, антиоксиданты, ретинол и пептиды. И в поисках средства, которое бы содержало все этих ингредиенты, я наткнулась на Пептидный крем для области вокруг глаз от SkinProbiotic.


SkinProbiotic – это бренд отечественной «функциональной косметики, созданный с любовью к науке, природе и тебе» из Новосибирска.


Этот крем обещает глубокое питание и увлажнение нежной кожи вокруг глаз. Для уставшей и обезвоженной кожи крем станет глотком свежего воздуха — зона вокруг глаз после применения выглядит ухоженной и напитанной, постепенно уходит отёчность и усталый вид, появляется ощущение свежести и тонуса".


Состав:

Ключевые ингредиенты:

  • Regu®-age – комплекс пептидов из белков сои и риса. Способствует повышению плотности, эластичность и улучшение тургора кожи, уменьшает тёмные круги и мешки под глазами.
  • Лизаты бифидобактерий и лактобактерий - восстановливают микробиом кожи, восстанавливают липидный баланс и иммунитет кожи.
  • Ниацинамид - увеличивает синтез керамидов, уменьшает шелушения.
  • Супероксиддисмутаза, Ресвератрол, Масло Persea Gratissima (Avocado), Масло Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Токоферола ацетат, Витамин С — антиоксиданты, которые оказывают сильное антивозрастное действие, усиливая действие пептидов.
  • Фосфолипиды - строительный материал для клеток, восстановливает липидный слой кожи.
  • Пектин - способствует росту клеток эпидермиса, повышая толщину эпидермиса и его плотность.
  • Гиалуроновая кислота, включая ультранизкомолекулярную, которая способна проникнуть сквозь эпидермальный барьер кожи и подтянуть молекулы воды в ее самые глубокие слои.
  • Экстракты подорожника и крапивы обладают лимфодренажным свойством.

У крема очень приятная консистенция эмульсии, он не жирный, очень быстро впитывается, не скатывается, не оставляет ощущения жирной или липкой плёнки, поэтому отлично подойдёт в качестве дневного.


Крем следует нанести лёгкими массажными движениями на кожу вокруг глаз утром и/или вечером. Но я использовала его исключительно в вечерней рутине. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, начинающиеся мелкие заломы и свежие мимические морщинки он действительно хорошо разглаживает, а те, которые со мной уже достаточно давно, визуально делает менее выраженными. Визуально кожа выглядит плотнее.

Справа - ДО, слева - спустя месяц использования
Справа — ДО, слева — спустя месяц использования

Для меня в этом креме есть единственный недостаток – это упаковка. Если честно, в магазине бы я точно прошла мимо него, и даже бы не посмотрела состав, а жаль. Это мягкая труба, на которую наклеена этикетка, которая где-то отходит, где-то сборит. В общем так, как выглядят кухонные инста-бренды, либо пробники/тестеры, но снижать оценку за это не стала. 


Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

15 мл — 1600₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Urtica Dioica (крапивы отвар), Plantaginis majoris folia (подорожника отвар), Pectin (пектин), Xanthan gum (ксантановая камедь), Lecithin Phospholipid (фосфолипиды), Glycine Soja (Soybean) Protein (глицин соевый белок), Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованный рисовый белок), Superoxide Dismutase (супероксиддисмутаза), гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate), ацетилированный гиалуронат натрия (Sodium Acetylated Hyaluronate), гидролизованный гиалуронат натрия (Hydrolyzed Sodium Hyaluronate), гидролизованная гиалуроновая кислота (Hydrolized hyaluronic acid), Resveratrol (ресвератрол), Urea (мочевина), Vegetable Glycerin (Glycerin Veg. Origin Organic Production (глицерин растительный), Cetearyl Glucoside (Цетеариловый глюкозид), Sorbitan Stearate (Сорбитан стеарат), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil (масло жожоба), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Oryza Sativa (Rice) Bran Oil (масло риса), Myristyl Lactate (миристил лактат), Succinic Acid (янтарная кислота), D-Panthenol (провитамин В5), Glucose (глюкоза), Tocopheryl Acetate (Vitamin Е) (витамин Е), Vitamin А (витамин А), Linolenic Acid Vitamin F (витамин F), Vitamin C (витамин C), Niacinamide (ниацинамид), Mannitol (маннитол), Carum Petroselinum (Parsley) Extract (экстракт петрушки), Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий), Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий), Mica (мика шелковая), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Fragrance (отдушка).

Лучшее за месяц

Комментарии

Lesssya 12 сентября 2022, 15:23
Крем российского производства за 1600, в дешманской упаковке отклеивающейся этикеткой-нет уж, спасибо. Когда уже российские бизнесмены изучать маркетинг и начнут уважать своего потребителя
OxanaAksuta 12 сентября 2022, 15:38
Компоненты, да и упаковка, все равно импортные, и за работающую формулу 1600 — это не дорого. А вот упаковка да((( Все таки встречают по одежке…
kosmeti4kaaa 13 сентября 2022, 05:14
Интересный состав! некоторые натуральные крема имеют в составе кучу масел или очень минимальный набор продуктов, а тут столько всего и как раз «в тему», надеюсь формула подобрана грамотно, буду присматриваться к нему )
OxanaAksuta 13 сентября 2022, 21:12
Состав здесь очень сбалансирован, а главное рабочий