06.09.2023

Пустые баночки лета 2023. Мой дневник осознанного потребления

Здравствуйте!

Обычно первую неделю осени в школе мы всегда писали сочинение на тему «Как я провел лето».

Моё лето 2023 года началось в апреле и личный проект пустых банок, да и вообще публикации и участие во флешмобах Косметисты резко ушло в стоп. Но это на означает, что я на вела свою бухгалтерию и не перестала контролировать свои безудержные импульсы в стиле: «купить по акции», «и мне тоже надо», «а вдруг больше не будет» и активно пополнять запасы хомяка, когда и так на полке банок столько, что ставить некуда.

Подводя итоги лета могу сказать, что я очень горжусь собой. Несмотря на постоянные переезды, смену цвета волос и, соответственно, уход за ними, мой сезон оказался не настолько потребительским, а порой бывало тянуло сорваться и закупить чемодан косметоса домой про запас, ведь у нас такого нет и когда будет, не знаю…

Некоторые баночки не вошли в пост, потому что это были тревел-форматы, которые так и остались в пункте назначения в поездках и я не смогла их прикрепить в общее фото и закинуть в коробку с пустышками, а также у меня был бокс с пробниками средств, которые тоже тут обозначить не получится.

Поэтому только полноразмерные версии продуктов и основной уход, которые мне удалось посчитать и поделиться своими впечатлениями.

• Итого 18 флаконов для души, красоты и особенного релакса:

В этом посте я отойду от всех своих правил публикации и начну тем, чем обычно заканчивала

• БАДы..

Я очень долго искала своё личное состояние спокойствия, когда мне хорошо, я здесь и сейчас и спокойно лежу на траве и снова рисую свои скетчи в моменте. Я не читаю новостей, меня не тревожит политическая обстановка, я спокойно засыпаю как в детстве в деревне у бабушки и у меня просто целый вагон времени и вся жизни впереди… Это всё мечты конечно и мысли вслух

Реально такого состояния достичь очень тяжело, ещё тяжелее восстановить свой режим и найти своё личное время на себя. Много обстоятельств и я постоянно пишу про все свои успокоительные пилюли и чай и медитации в постах про банки.

Может быть когда-нибудь я решусь и все таки напишу отдельный пост как я выбиралась из послеродовой депрессии обходя антидепрессанты, прописанные психотерапевтом, сгоняла вес и научилась любить себя после 40 лет, а пока...

Пока я нашла наконец-то 1 препарат, который заменил мне комплекс всех тех, что я пила до этого (а у меня был комплекс L-теанин утром, литий днем, ГАБА, вечером магний B6, а также релакс чаи из ромашки, та же ГАБА, липа и отсутствие кофеина) Я практически наладила свои циркадные ритмы и свой общий режим, а также почти пришла к добеременному весу.

Эффект от 5 HTP гидрокситриптофан штп + витамины группы B (Б) мне нравится тем, что я спокойно засыпаю и очень бодро просыпаюсь. Причем в течение дня меня не посещают дурные мысли, конечно если я при этом не погружаюсь в новостной портал и не общаюсь с токсиками. Иначе все равно нет, нет да начинает дергаться глаз и тревожные мысли посещают, а вдруг...

• 5 HTP гидрокситриптофан штп + витамины группы B (Б) от стресса тревожности, для мозговой активности от ALPHAMALE labs (Швейцария)
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: 5-гидрокситриптофан (5-НТР), цитрат магния, инозитол, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), капсула желатиновая (желатин, вода, диоксид титана-краситель). Магний цитрат 200 мг 8% от АУП Инозитол 150 мг 30% от АУП Пиридоксина гидрохлорид 2 мг 100% от АУП Цианокобаламин 1,5 мкг 50%

5-HTP (5-гидрокситриптофан) — это аминокислота, которая участвует в образовании серотонина и триптофана. Магний здесь в легкоусвояемой форме -цитрат и витамин В6 и В12.

5-HTP в очень больших дозировках, не таких конечно же, как эта пилюля, что я пью, прописывают при ожирении и при депрессивных состояниях, также при следующих состояниях:

• Улучшение работы нейромедиаторов
  • Улучшение настроения и памяти
  • Повышение уровня серотонина
  • Повышение качества сна
  • Увеличение выработки бета-эндорфина
  • Снижение аппетита
  • Снижение всасывания углеводов из пищи

Единственный момент я отметила для себя, что все таки наверное есть эффект привыкания. Потому как жду вторую банку неделю и понимаю, что уже не могу так легко проваливаться в сон как раньше, при этом порой с утра встать намного сложнее. Возможно, это так совпало и просто приближение осени, а также уменьшение светового дня, но всё-таки с этими пилюлями мне спокойнее и легче. Ещё я глубоко ушла в спорт, как только отдала дочь в ясли, и это тоже способствует выработке дофамина и правильной работе гормонов, но всё-таки понимаю, что без добавок извне организм на своих только ресурсах не выплывает и мозгу постоянно нужна подпитка. Я отношусь к той категории людей, который считает, что еда в порошках — это наше будущее и что строительные элементы нашего организма — это правильное питание зелень + белок, минимум сахара и углеводов, но также постоянные кирпичики это БАДы, контролирую их приём и динамику через постоянные анализы крови, особенно витамин Д3, потому что это непросто витамин, а гормон.

Прием 5 HTP гидрокситриптофан штп + витамины группы B (Б) это был мой первый опыт и первая банка, результатменя очень радует, поэтому как я уже написала жду 2 баночку и продолжу прием.

• Декоративная косметика

• Жидкая помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour. Оттенок 990 More The Mehr-Ier

3 года, 10р/в месяциспользование
Состав: Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Diisostearyl Malate, Tribehenin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Sorbitan Isostearate, Dehydroacetic Acid, Isostearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Vanillin, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Изначально футляр помады был упакован в чёрную коробку, соответственно, я ее не сохранила. Сама гильза помады не потеряла свой товарный вид на протяжении очень долгого срока эксплуатации. Помаду я конечно использовала до последнего, соскребая в конце остатки уже со стенок.

Очень красивый тон ягодный, насыщенный.

Вообще, именно эта серия помад от MAC мне оченьнравится. Несмотря на матовый финиш, она ощущается на губах словно бархат и совершенно не сушит губы.

Пигмент отдаёт с первого нанесения. Очень плотная, за край губ не растекается и действительно стойкость до 3 перекусов спокойно. На фото помада после 5 часов и 2 перекусов. Не скатывается в полоску, не расползается за контур, не забивается в складки губ. Очень красиво сходит с губ, не плешивит и не ползёт.

Мне для нанесения этой помады вообще не нужен карандаш, несмотря на то, что аппликатор не очень удобный и имеет форму песочных часов.

Очень органично вписывается в образ как с тёмными волосами, так и светлыми. Хорошо подчёркивает как классический стиль, так и на чиле.

Для себя могу сравнить с бюджетной помадой от StellaryМатовая помада для губ Stellary Long lasting lipstick lip tattoo тон 04, про которую тоже писала отдельный пост. Тон помады очень похож, также как и характеристики. Единственное, конечно, — это колоссальнаяразница в цене и помада от MAC всё-таки по текстуре более бархатная и мягкая.

• Stellary Lip Volumizer Оттенок Negligee 01

Срок использования 2 года / 4 раза в неделю

Стоимость около 400 рублей

Оценка 10 из 10

Очень нравитсяэтот продукт, покупала не один раз более подробный пост тут

• Блеск для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss тон 05

Это наверное самый скоростной флакон, который у меня кончился просто на счет раз-два.

Более подробно писала в отзыве тут

Но несмотря на то, что улетает очень быстро, решила купить себе ещё 2 других оттенка по акции, потому что реально зашёл по теххарактеристикам и безумно красиво уводит матовые помады в голографик.

УХОД ЗА ЛИЦОМ

• Гель-пенка для умывания Garnier «Основной уход» экстракт винограда
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER • GLYCERIN • SODIUM LAURYL SULFATE • COCO-GLUCOSIDE • COCO-BETAINE • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER • VITIS VINIFERA FRUIT WATER/GRAPE FRUIT WATER • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • PENTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • PARFUM/FRAGRANCE (F.I.L B210955/2)

В основе моющей базы самый распространённый из анионных ПАВ Содиум лаурет сульфат– хорошо пенится, удаляет излишки себума, но может быть агрессивен и сушить кожу.

Активные компоненты:

• Виноградная вода, алоэ вера, глицерин, кислоты цитрусовых и салициловая кислота.

Очень разные отзывы в сети, больше негативных или нейтральных. Я не могу сказать, что это вау продукт, но в моём случае даже при том, что кожа чувствительная и реактивная, умывалка не высушила кожу и прыщей не спровоцировала. Пользовалась я ей не на постоянной основе, а несколько раз в неделю по утрам и косметику смывать не пыталась. Сама бы не покупала, но так получилось, что была в подарке на новый год от близкого человека, поэтому и пользовалась время от времени. Если бы появилась негативная реакция, то флакон появился бы в отдельном посте про разочарование сезона, который я тоже решила ввести в свой дневник наряду с общими пустыми банками.

Ещё один подарок от другого близкого человека, который мою кожу знает намного лучше и эта серия косметики оказалась для меня и открытием и спасением и потом я ещё много что купила сама, что даже хотела написать огромный пост во флешмобе как ужиться с чувствительной кожи, но так и не успела, как впрочем и всегда.

Ухаживающая косметика BABE Laboratorios/ Производство Испания. Это нечто!

• Ампулы-концентрат BABE Laboratorios Bicalm + с антикуперозным действием и для снятия раздражения на коже

Производство Испания

25 дней, 2р/в деньиспользование

Способ использования указан на обратной стороне коробки, также как и все основные характеристики и состав.

Можно купить 2 ампулы на пробу либо 10. Мне подарили 10 ампул их хватило почти на месяц, т.к. ампула на 2 применения. У меня порой 1 ампула шла на 3 применения. после вскрытия использовать надо в течение 48 часов, я как открывала хранила в холодильнике. Рекомендовано применять после пилинга, после шлифовки кожи, после солнечного воздействия, после бритья, при реакциях на инъекции и т.д.:

Я отметила для себя, что кожа успокаивается просто моментально, как только наносишь это средство из ампулы на лицо. Это просто эликсир для изнемождённой, обветренной, пересушенной, раздражённой кожи.

Ампула стеклянная, ломается на стыке легко, можно использовать колпачок насадку, который идёт в комплекте, я использовала прямо так. Мне удобнее было извлекать содержимое без насадки.

Жидкость немного маслянистая и вязкая, но не липкая отлично дружит с кремами. С декоративной косметикой не сочетала.

Как итог — очень комфортное состояние кожи, моментально исчезает стянутость, а также чувство раздражение после пилингов и аллергических реакций. Спасательный круг после солнечных ожогов.

• Крем для кожи области вокруг глаз и губ антивозрастной BABE Laboratorios — мультикорректор от морщин

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA,CAPRYLYL METHICONE,GLYCERIN,COCO-CAPRYLATE,OLUS OIL,SILICA,GLYCERYL STEARATE,PEG-100 STEARATE,DIMETHYLAMINOETHANOL TARTRATE ,SILOXANETRIOL ALGINATE,COCOGLYCERIDES,CETEARYL ALCOHOL,INULIN,PEG-12 DIMETHICONE/PPG-20 CROSSPOLYMER,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER,SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE,CAFFEINE,CENTELLA ASIATICA EXTRACT,ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE,ACETYL HEXAPEPTIDE-19,ACETYL HEXAPEPTIDE-31,PALMITOYL HEXAPEPTIDE-32,GOSSYPIUM HERBACEUM SEED OIL,PERSEA GRATISSIMA OIL,PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL,HORDEUM VULGARE SEED EXTRACT,MANGIFERA INDICA SEED BUTTER,OLEA EUROPAEA FRUIT OIL,THEOBROMA CACAO SEED BUTTER,GLYCINE SOJA OIL,HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL,SODIUM HYALURONATE,BAKUCHIOL,HYDROLYZED COLLAGEN,RETINOL,TOCOPHERYL ACETATE,RETINYL PALMITATE,TOCOPHEROL,COPERNICIA CERIFERA CERA,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN STEARATE,HYDROXYACETOPHENONE,MICA,XANTHAN GUM,PARFUM,PHYTIC ACID,PENTYLENE GLYCOL,TREHALOSE,PROPANEDIOL,1,2-HEXANEDIOL,CAPRYLYL GLYCOL,SODIUM COCOAMPHOACETATE,BETA-GLUCAN,BHA,SODIUM HYDROXIDE,CI 77891,CHLORPHENESIN,PHENOXYETHANOL,MALTODEXTRIN,BHT,SODIUM BENZOATE,POTASSIUM SORBATE,SORBIC ACID
  • центелла- 3%
  • Гиалуронка — 1%
  • бакучиол 0.50%
  • коллаген 0.50%
  • инкапсулированный ретинол 0,25%

Неплохой состав за эти деньги, но мне по эффекту непонятен. Ожидала большего. Сложилось ощущение, что просто очень хорошо увлажняет кожу около глаз, наносила также на область губ, как рекомендовано, не отметила сильного эффекта. Сама покупку не повторю. Но главное, что не вызвал негативных реакций и аллергии.

• Увлажняющий тонер для лица Dermedic Hydrain3 Hilaurono Moisturising Physiotoner 200 мл

Страна производитель Польша

7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, betaine, citric acid, cetrimonium bromide, dmdm hydantoin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum

Dermedic очень нравится косметика, которая обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами. Покупаю не только себе, но и ребенку уход для купания.

Я уже отмечала этот тонер в постах про пустые баночки и возвращаюсь к нему снова и снова.

Повторюсь, что это самый лучший тонер, что я пробовала для увлажнения обезвоженной кожи. Обветренной, пострадавшей от солнца, после пилингов, использования кислот и прочее.

В составе такие активы как гиалуроновая кислота, бетаин, ну и глицерин (полный состав под колбой) в прекрасном сочетании успокаивают моментально.

Если честно, я не ожидала такого эффекта, но увлажнение тоник даёт мощное, а летом, когда особенно плотных кремов и не хочется, я порой успокаивала своё лицо после солнца или бассейна тем, что проводила тонизацию данным средством.

Особенно хорошо чувствовала увлажнение в тандеме с этим кремом.

• Увлажняющий бальзам Shiseido AquaLabel Multi Aqua Balm

Производство Япония

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода, DPG, BG, глицерин, трегалоза, глутаминовая кислота, масло лаванды, экстракт плодов бамии, ацетил гиалуронат натрия, гиалуронат натрия, ферментированный экстракт семян камелии, метионин, масло семян жожоба, экстракт гидролизованного риса, лимонная кислота, аланин, токоферол, экстракт листьев сакуры.

Мне безумно понравилась текстура этого крема и увлажняющий эффект. Заказать второй экземпляр при нынешнем курсе оказалось дорого, но я нашла замену в корейском варианте такой же консистенции по цене в 2 раза дешевле, по составу и действию пока не разбирала, т.к. только недели 2 как начала пользоваться им.

Конкретно про бальзам Shiseido AquaLabel  можно прочитать в отдельном посте.

• Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides

18 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Активные ингредиенты: Ацетиларгинилтриптофил Дифенилглицин (Релистаз), Пентапептид-18 (Леуфасил), Ацетилгексапептид-8 (Аргирелин), Бис (Трипептид -1) Куппер Ацетат (Трипептид меди), Н-Пролил Пальмитоил Трипептид-56 Ацетат (Матриксил Морфомикс), фруктовая клеточная культура, фукогель, пуллулан, высокомолекулярная гиалуроновая кислота.

Это наверное уже 5 или 6 мой флакон. Отдельный пост с фотографиями до/после первого флакона, который был полтора года назад, можно прочитать тут.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

• Увлажняющая крем-маска для волос и кожи головы Lebel Proedit Hair Skin Oasis Relaxing

Производство Япония

2 года, 1р/в неделюиспользование

Я думала, эта банка бесконечная/ Невероятно крутая маска для проблемной кожи головы. Да, да именно эту маску можно наносить на корни. Моментально успокаивает. По длине волос даёт супер увлажнение. Для обесцвеченных волос, какие мои сейчас мне было мало, и я полностью перешла на уход IAU

Про эту маску можно прочитать пост,который я писала тут

• Маска для волос Lebel IAU mask — концентрированная аромамаска для интенсивного восстановления волос и нано-активатор усиливающий действие питательных компонентов Lebel IAU Pure Booster

Очень дорого мне стал обходиться уход за осветлёнными волосами, но именно вот эта парочка улетела у меня вообще очень быстро, особенно бустер, потому что его я наносила вообще каждое мытьё на кончики и только после этого начинала мыть голову.

По сравнению с натуральными волосами, конечно объём увеличился за одно применение и волосы просто пили все маски, термозащиту и кондиционеры.

Специально фото волос я не делала после этого ухода, но они выглядят примерно так. Без дополнительных манипуляций по укладке просто помыла и высушила.

Отдельный пост про эту парочку средств можно прочитать тут

Моя оценка при осветлённых волосах 10 из 10

Срок использования общий более 7 лет. На осветлённых волосах полгода.

Стоимость набора около 7 000 рублей

• Bed Head Serial Blondeby Tigi Restoring ConditionerВосстанавливающий кондиционер для блондинок

Пост писала тут

И вот если шампунь у меня ещё полфлакона, то кондиционер закончился очень быстро.упаковка реально очень экономичная и я думала, что придётся очень много доставать с донышка средств. На самом деле когда кондиционер подошёл к концу, то по факту его оставалось всего на 1 применение.

Общее впечатление 7 из 10

Срок использования 4 месяца/ 4 раза в неделю

Стоимость 1450 рублей

УХОД ЗА ТЕЛОМ

Дезодорант Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick (твёрдый стик)

Срок использования около 1,5 года

Стоимость 500 рублей

оценка 10 из 10

Это мой любимый дезодорант. Вообще, не знаю, почему он находится в категории мужских, ведь его аромат это смесь газировки и жвачки.

Сам производитель описывает запах как микс ароматов манго, цитруса, мускуса, ванили, маракуйи.

Затёрла я его до дыр, как говорится, и муж мне купил новый со словами, я знаю он тебе очень нравится.

Немного поменялся дизайн и стоимость, конечно, не такая как год назад, но содержимое без изменений. Голубой твёрдый стик и хорошая защита от пота и запаха. Без пятен на рубашках.

Продукция олд спайс, а именно дезодоранты — это у нас семейная любовь. Я начала ими пользоваться тайком от мужа в спортзал или прогулки на велике, а потом у него появился этот волчий терн и я пропала просто по уши влюбилась и теперь это лично мой и только мой дезик.

• Kose Cosmeport «Softymo Natu Savon Body Milk» Молочко для тела питательное увлажняющее, с натуральными ингредиентами, с ароматом туберозы и ванили, 230 мл.

Япония

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

85% натуральных и растительных ингредиентов (включая воду) по запатентованному рецепту. Без лауретсульфата натрия.

Очень насыщенное молочко по всем параметрам. Как по аромату, так и текстуре. Приятное по тактильным ощущениям, но для меня очень сильно парфюмированное. Для тех, кто любит ваниль и особенно туберозу, понравится, в обратном случае будет просто душить. Пахнет после использования даже одежда и постельное бельё.

Есть ещё аромат ромашки, я думаю, он будет деликатнее и в следующий раз я бы с удовольствием попробовала бы именно его, потому как увлажняет, устраняет стянутость и сухость кожи на отлично.

Скраб для тела 7DAYS my beauty week cherry&coconut.

Сахарно-солевой скраб для тела с вишней, маслом кокоса и лепестками роз. Безумно по своему аромату мне напоминает знаменитый скраб от OK Beauty. Я купила 5 пачек этих скрабов по 109 рублей разных ароматов и не могу не нарадоваться, потому что обычная цена около 300 рублей.

Я уже писала отзывы на эти скрабы и отмечу, что мне они очень нравятся именно для использования в хамаме. Поры открываются и начинаешь потеть, уходит много лишней жидкости и при этом не остаётся сильной масляной плёнки. Кожа напитанная, шелковистая, как бонус очень приятные ароматы и сам скраб достаточно деликатный, но при этом отшелушивает отлично.

Срок использования около 3 месяцев / 2 раза в неделю

Стоимость 109 рублей по акции

Оценка 10 из 10

• Скраб для тела антицеллюлитный SYNERGETIC «Пачули и ароматный бергамот», солевой, натуральный ,300 мл
5 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: Sodium Chloride (соль), Glycerin* (увлажняющий компонент растительного происхождения), Cetearyl Alcohol*(натуральный загуститель), Butyrospermum Parkii Butter* (масло карите), Aqua (вода), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters* (масло миндаля), Cocos Nucifera Fruit Oil* (масло кокоса), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт листьев вербены лекарственной), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract (экстракт бергамота), Cocamidopropyl Betaine* (мягкий ПАВ из кокосового масла), Сaffeine* (природный антиоксидант и стимулятор), Parfum (парфюмерная композиция на основе эфирных масел). * ECOCERT approval

Отвратительный скраб. На этом бы хотелось и закончить и не описывать то, что во первых упаковка продается вообще без защиты. Открыл крышку и вот тебе продукт, суй нос кому не лень и трогай пальцами прям возле витрины.

Абсолютно не пахнет, кстати, возможно, именно мой экземпляр и открывали много раз и аромат попросту выветрился и как итог вообще не делает то, что должен делать — просто не скрабит. Это непонятная субстанция елозит по коже как пластилин и даже не тает.

Я хотела создать отдельный пост про разочарование сезона и поместить эту банку туда, но как-то всё-таки с горем пополам я его домазала и выкинула наконец-то.

Как итог, общее мнение о Synergetic, что бытовая химия у них ни о чём, что продукция для тела провальная. Топят за натуральность с нулевым эффектом.

Пост я конечно закончила на не очень оптимистичной ноте, да и внутри я чувствую некоторую меланхолию от того, что самые крутые продукты у меня закончились, но я сейчас на низком старте покупки новых баночек красоты, потому что полочки мои реально опустели и давно такого не было, чтобы комод был чист и пуст, а баночек мужа в нём больше, чем моих.

Всем красоты.

Ваша Настя МАЯКовский!

RAGE 06 сентября 2023, 16:34
Какие волосы, вау
И помада тебе ну очень идет, потрясающий оттенок. У меня есть обычный Mehr, интересно, как бы этот смотрелся на мне
Mayakovsky 06 сентября 2023, 17:07
Наконец-то волосы такие как я и хотела и еще я поняла, что мой муж истинный дипломат, он молчал все это время, чтобы не расстраивать меня и я это поняла теперь, когда он уже раз 20 сказал как красиво сейчас и что предыдущее окрашивание было ужасным.

МАС эта линейка любимейшая, жаль было соскребать остатки. даже готовила отдельный пост, но в итоге помада кончилась   пока я соберусь…
gALBina 06 сентября 2023, 16:51
Тоже нравится этот дезодорант
Mayakovsky 06 сентября 2023, 17:08
Олд спайсы это прям мое спасение и ван лав
Natalie Happy-Day 06 сентября 2023, 17:12
А какой ваш любимый шампунь?)тоже хотела bed head попробовать🤔
Mayakovsky 07 сентября 2023, 11:31
Одно время очень любила вот этот Tigi Bed Head Totally Beachin, сейчас я его давно не вижу в продаже
miinichka 06 сентября 2023, 18:35
Какой пост у вас душевный получился!
Отмечу фото, каждое с идеей и своей декорацией 🔥 Волосы у вас правда шикарные!
Совпадений у нас с вами нет, но мне тоже близко осознанное потребление и минимум покупок. Пока в этом деле полный провал, для меня стресс = хоть баночка бальзама для волос, да хоть мыло это уже триггер 😭
Обязательно напишите как вышли из депрессии без АД ❤️
Mayakovsky 07 сентября 2023, 11:34
Спасибо. Я очень долго шла к тому, чтобы стресс не заедать и не закупать. То есть не радовать себя покупками, а найти что-то другое, что действительно делает меня счастливой надолго, а не дает просто видимый эффект мгновенно и кратковременно.
Я не знаю если честно как этот пост вписать в рамки Косметисты и мне бы не очень хотелось выливать тут абсолютно все. Хочется поделится, думаю как.
miinichka 07 сентября 2023, 22:28
Я не заедаю, но «закупаю» стресс точно 😭 Еще замечаю когда нахожусь на природе и имею возможность гулять, то даже при сильном стрессе нет желания что-то сразу купить.
А по поводу поста, я тут писала про своих двоих детях с инвалидностью, просто о жизни и о косметике )) Вроде в рамках сайта получилось.
Mayakovsky 07 сентября 2023, 22:50
Я вспомнила ваш пост он был написан в рамках флешмоба «знакомство с авторами» там можно писать всё. Я была под очень сильным впечатлением от вас и вашего внутреннего стержня. Ведь порой мне кажется я такая размазня. И если честно я боюсь писать о внутренних переживаниях, про свою личную жизни и про себя много, потому что знаю, что прочитают те, кто меня знает, но я знаю, что даже когда немного освещаю в постах про свои достижения это кому-то помогает, потому что именно тут я получила обратную связь в лс. И меня тоже в те моменты спасала Косметиста, я как раз начала писать про пустые банки систематически — это был хоть какой-то режим и дисциплина. Я помню то первое чувство внутренней свободы, когда поняла — у меня все есть и мне не нужно про запас, не было желания скупить половину корзины потому что распродажа, не было страха, а вдруг мы больше не полетим и я точно уже не смогу ничего купить, а мне ведь надо, а вот какая красивая баночка и туфли тоже заверните и в новую сумку пожалуйста.

Прогулки тоже сильно помогают, я гуляла при любой погоде с ребенком и шла в парк. Мне повезло он через дорогу от дома. Когда-то я сама писала медитации и тот момент общения с деревьями и первое вдохновение опять написать о своих чувствах пробудил еще частичку меня.
В какой то момент мне казалось, что истинную себя я собирала весь год по крупицам и по кирпичику снова складывала свое состояние нормальности.
Самым страшным было, что я 8 месяцев не чувствовала ничего к своей дочери, именно тогда я поняла, что со мной что то не так и именно тогда я обратилась к психотерапевту. И сейчас, когда меня снова наполняет чувство любви к ребенку, мужу, к себе и жизни, я оборачиваюсь назад и понимаю, что вытащить ты можешь только сам себя. Как Мюнхаузен из болота за волосы. Сам. Только ты. Никакие препараты не смогут, это всего лишь временный костыль, но всю жизнь ведь никто не хочет ходить на костылях.
miinichka 08 сентября 2023, 12:25
О дааа и еще много миллионов Да!
Я уже и забыла как тема называлась где я писала, тогда мне очень это помогло и я получила массу обратной связи. Сейчас пишу о нашей жизни в ИГ и тоже радуюсь отдаче и тому что я не одна ))
Медитации, прогулки по лесу, ни чего не чувствовать, у нас есть схожее. Меня как-то попросили в качестве терапии, вести дневник эмоций и я там ни чего не могла написать кроме того, что я хочу спать. Желание спать захватило все и больше ни чего не осталось.
И да выходила от врачей с рецептами и понимала, что они мою ситуацию не изменят, нужно самой менять взгляд на нее.
Очень хочу выкраивать время и писать тут, это отдушина.
Сил вам много много и только вперед ❤️
Taksa-Nora 06 сентября 2023, 19:57
Вот я тоже начитавшись отзывов купила этот дезодорант! Ну, и чудес не бывает это просто дезодорант, он не может ни от чего защищать, он может просто маскировать запах ( судя по составу). А уж как этим могут пользоваться мужчины мне вообще не понятно!
RAGE 06 сентября 2023, 20:29
А при слабом потоотделении большего не нужно) Он действительно только убирает запах, но это и есть его задача
Taksa-Nora 06 сентября 2023, 20:56
Так и запах он слабо убирает, я с таким же успехом и без него могу 😊
marvel 07 сентября 2023, 10:08
да, он скорее для не сильно потеющих, от запаха мне только тайские кристаллы помогают
Mayakovsky 07 сентября 2023, 11:37
Мне вот тоже непонятно как именно этот аромат могли внести в мужскую линейку и что это за мужчины такие. Хотя волки брутальные, что не скажешь о начинке.
Мне помогает лучше чем рексоны, нивеи и остальные женские дезики Те либо пятна оставляют, либо кожу сушат, либо в вообще в какие-то белые катышки скатываются в подмышках.
Nelli_von_B 06 сентября 2023, 21:43
Настя, волосы просто роскошные! 💕
Я все никак не доберусь до этих средств для волос Lebel, в Европе сейчас их практически не достать 😟
Mayakovsky 07 сентября 2023, 11:37
Нелли привет! Спасибо большое. У нас сейчас с японским уходом тоже проблемы, либо ценник просто космос и много чего не стало.
Natella666 06 сентября 2023, 22:40
Олд спайс беру на заметку)
Natalika_ 06 сентября 2023, 22:46
Надо почитать про БАД, пила и магний и гр. В, но что т спокойствия нет(
Mayakovsky 07 сентября 2023, 11:39
Для спокойствия магний надо выбирать в форме бисглицинат. Этот с HTP мне нравится больше чем просто магний + B6
yuliazx 06 сентября 2023, 22:49
Напишите, пожалуйста, пост про выход из депрессии. Это гораздо важнее всех пустых и полных банок! Очень было бы интересно почитать, ибо тема актуальная для многих. И жизненноважная.
Mayakovsky 07 сентября 2023, 11:42
Именно банки стали началом, потому что это были не просто посты про пустые баночки это был путь отказа от ненужных покупок и как следствие ненужных людей и путь к осознанию того, что действительно важно не в моменте, а надолго и кто важен.
Я думаю как его оформить и при этом не вываливать абсолютно всё на читателя оставив только самое важное.
Anna Kuznetsova 07 сентября 2023, 01:01
У меня тоже был скраб Синергетик, после которого я к этому бренду не подхожу.
Продукция весьма посредственная
JJlovesmakeup 07 сентября 2023, 04:04
Какие у вас классные очки 😍 Те, в тонкой розовенькой оправе…
Ksniya 07 сентября 2023, 05:39
Интересный пост и красивые фото. Общий образ в очках — 😍. С дезодорантом хорошая идея, надо посмотреть что там в мужских линейках )
Omi 07 сентября 2023, 09:54
Мне тоже нравится этот волчий дезодорант) пользуюсь им с 2016 года, иногда пытаюсь изменить ему с другими, но все равно возвращаюсь)))
И я
Olaforever1984 07 сентября 2023, 10:09
Оказывается, Олд спайс ещё и без солей алюминия в составе, пошла заказывать;)
peraspera 07 сентября 2023, 15:30
Всегда жду с интересом ваш пост)))
Мне скрабы Синергетик показались нормальными, но я брала другие. Скрабы беру дешевые, улетают со скоростью света)
Тоже жду пост про выход из депрессии, хотя антидепрессанты не зло, но это заставило вам изменить образ жизни, а это уже очень круто!
Mayakovsky 14 сентября 2023, 14:10
Спасибо.
Почему то комментарий не добавился. Повторю ещё раз. Я не против АД, пила 1.5 месяца и поняла что я просто овощ. Решила что мне нужно справится самой, ведь это был только толчок, чтобы привести свои мысли в порядок. Моя подруга уже 3 года в терапии и дозировку ей увеличивают и увеличивают, а ситуация не меняется.
Синергетик вообще продукция посредственная, а скрабы я тоже использую вёдрами. Поняла что гели для душа у меня не идут, а вот скрабы с удовольствием.
murmurchik 09 сентября 2023, 17:55
А расскажите как принимаете HTP? Мне кажется, что это не для ежедневного потребления. Я применяю по запросу, в основном раз в месяц примерно, а то и реже. Он дает мне неделю очень мощных и чувствительных снов (включая плохие😬😅), поэтому я иногда даж побаиваюсь его применять. Заинтересовал ваш рассказ, интересно стало.
murmurchik 09 сентября 2023, 18:21
Забыла добавить, что по первости он мне давал еще и мощные braingasms😁, я пару раз думала, что голова взорвется. Поэтому решила, что средство сильное и даже не БАД.
Mayakovsky 14 сентября 2023, 13:10
Дозировка наверное у вас высокая была. Я пью каждый вечер за час до сна. Именно этот БАД мне наконец-то дал ощущение и полноценного сна и отличного утра. Я вначале 2 таблетки пила голова болела нещадно и всю ночь будто кино смотрела под кислотой. Для меня оптимально 1 капсула.
murmurchik 16 сентября 2023, 16:19
Спасибо. У меня была одна капсула 100мг. Под впечатлением от вашего поста попринимала на ночь три раза — еле открывала утром глаза на работу. Наверное не мое😁
Mayakovsky 17 сентября 2023, 10:55
Вот 100 мг у меня это 2 капсулы и ощущения как я описала выше. Тут в 1 таблетке 50 мг и магний с б6.
Но вообще если не идёт лучше не экспериментировать с собственным организмом. Особенно если нет проблем как у меня со сном и стрессом.
Катерина К 10 сентября 2023, 06:34
Тоже не понравилась продукция синергетик, вся бытовая химия пошла в утиль, ничего не отмывает.
Скрабы, гели для душа использовала, но повторять желания нет, больше не смотрю в их сторону.
Тоже принимаю 5htp с вит в, отлично помогает и без него как-то тяжеловато, держусь пару недель, потом начинаю снова новую банку. По мне так лучше пить этот бад, чем вгонять себя в депрессию и самокопание.
Mayakovsky 14 сентября 2023, 13:12
Покопаться в себе неплохо, но не до одурения.

Синергетик по мне вообще продукция никакая.
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 21:48
Я так набегаюсь на работе за день, что в сон проваливаюсь мгновенно. Но вообще я на всяких чаях сижу — мелисса, валерьянка, мята, ромашка и подобное. Вечерком перед сном кружку-другую и норм.
Mayakovsky 14 сентября 2023, 13:14
У меня сон рванный второй год из-за маленького ребёнка. Раньше с этим проблем не было. И из-за ситуации с Украиной. Когда за год хоронишь 3 близкого человека и живёшь в постоянном страхе ни один чай не вытянет
Diana-Nathalie 14 сентября 2023, 19:40
К сожалению, да, тут на чае уже никак. Очень вам сочувствую. Держитесь!