18.08.2023

Увлажняющий бальзам Shiseido AquaLabel Multi Aqua Balm - наполни свою кожу влагой

Здравствуйте!

Серия для лица AQUALABEL (Shiseido) очень популярна и известна в Японии как бюджетная водная серия, то есть питающая кожу влагой. Ведь даже жирная кожа может страдать от обезвоженности.

Линейка AquaLabel состоит из трёх векторов:

• Красный — для увлажнения и питания кожи после 20-25 лет
  • Голубой — борется с пигментацией и осветляет кожу при этом увлажняет, придавая коже эластичность и упругость
  • Жёлтый — антивозрастная линия, предназначен для более зрелой кожи, направлена не только на «гидро», но и на «липидную» составляющую. Увлажняет кожу, делает незаметными мелкие морщинки.

Я начала своё знакомство именно с голубой серии, потому что мне хотелось не просто увлажнить и успокоить кожу, но и немного осветлить её.

• Увлажняющий бальзам Shiseido AquaLabel Multi Aqua Balm

Производство Япония

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода, DPG, BG, глицерин, трегалоза, глутаминовая кислота, масло лаванды, экстракт плодов бамии, ацетил гиалуронат натрия, гиалуронат натрия, ферментированный экстракт семян камелии, метионин, масло семян жожоба, экстракт гидролизованного риса, лимонная кислота, аланин, токоферол, экстракт листьев сакуры.

Как обещает нам производитель Shiseido AquaLabel Multi Aqua Balm.

Текстура средства, словно застывшая вода, которая будет таять на коже и наполнять её влагой. Состав создан по японским технологиям и содержит не только увлажняющие компоненты, но и аминокислоты, полученные в результате ферментации. В общем, всё направлено именно на увлажнение глубоких слоёв кожи.

Именно то, что вам нужно, если кожа обезвожена и нарушена целостность гидролипидной мантии.

Сама текстура бальзама очень необычная. Это вроде и гель, но в тоже время он достаточно плотный и держит форму, не растекается и только при соприкосновении с кожей начинает таять и впитываться.

Не содержит отдушек, спирта, парабенов, красителей и минеральных масел.

Основные ингредиенты под колбой.

Состав очень натуральный и богатый увлажнителями и антиоксидантами. Для меня интересный именно трегалозой. Давно хотела попробовать на себе её увлажняющие свойства. Трегалоза представляет собой дисахарид, состоящий из двух молекул глюкозы. Этот компонент встречается в природе именно в живых организмах и очень интересный факт в том, что активизируется в момент стресса и помогает быстро восстановиться. В косметике трегалозу используют в продукции для восстановления физиологической гидролипидной плёнки, обеспечивая при этом здоровый уровень гидратации за счет снижения трансэпидермальной потери воды.

Очень интересный ингредиент, при этом не только увлажняет, но и осветляет кожу, является антиоксидантом и защищает от фотостарения.

При этом абсолютно безопасен.

При нанесении на кожу не оставляет жирного блеска, впитывается идеально и моментально успокаивает раздражённые участки.

Я храню этот бальзам в холодильнике и наношу с утра в виде аппликаций. Это просто блаженство в жару, когда кожа страдает как от солнца, так и сухости.

Обожаю с этим бальзамом делать подобие жидких патчей.

Глаза буквально открываются. При этом лёгкий холодок освежает намного деликатнее кубиков льда, при этом гораздо эффективнее именно тем, что ещё и успокаивает кожу, а также увлажняет.

Область кожи возле губ у меня в летний период в этом году особенно многострадальная. Мало того, что меня атаковала пигментация, так ещё кожа стала очень чувствительная и постоянно раздражена. На эту область я также наношу бальзам толстым слоем и жду когда он впитается, даже не провожу никаких манипуляций, он сам по себе очень замечательно проникает и увлажняет кожу, успокаивая её моментально.

На зимнее время такой бальзам будет слабоват. А вот в летнюю жару это просто моя личная находка этого сезона. Безумно комфортный, лёгкий и при этом мега увлажняющий и супер успокаивающий кожу. Но с пигментацией и пятнами постакне он не борется, либо очень и очень деликатно осветляет кожу так, что я не заметила.

RAGE 18 августа 2023, 10:16
Какой кайф! Люблю такие текстуры. На лето очень нравятся, но и в межсезонье тоже, в качестве «подкремника»
Mayakovsky 18 августа 2023, 11:18
Это мое открытие лета 2023, что-то невероятное и ни на что не похожее. Японцы в этом деле мастера.
Кстати, про «подложку» я не подумала, хорошая идея. Спасибо
RAGE 18 августа 2023, 11:21
Ну, я ж слоеные пироги на лице люблю. Сыворотка, потом слой такого гельчика и сверху крем
Mayakovsky 18 августа 2023, 11:31
После моего увлечения 11 ступенями ухода от корейцев я так устала от этих ритуалов, что мне б чего попроще и сразу б. Да и времени совсем не стало на слои. Хотя вот волосы готова полоскать и намазывать часами. Пост уже год не могу написать про 5 слоев от Lebel по уходу за волосами. Уже и волосы не те, а фотки тянут, что ж зря делала что ли. :))
RAGE 18 августа 2023, 11:39
С волосами та же история)) А с кожей лица… ну такие потребности, что поделать. Тоже хочу найти волшебный крем, который будет увлажнять в одиночку)
Asia32168 18 августа 2023, 10:47
Какие невероятные фото❤️
Mayakovsky 18 августа 2023, 11:18
aquagirl 18 августа 2023, 13:09
Интересное средство, спасибо за знакомство!
Мне уход от Shiseido подходит, много успела от них попробовать и почти всё хорошо )
Mayakovsky 18 августа 2023, 14:37
Сама люблю их до страсти, но не все в России можно купить, увы. :( Для внутреннего рынка их продукция намного интереснее