23.06.2023

Vivienne Sabo Tropique Gloss тон 05 - нереальный голографик со вкусом тропических фруктов

Здравствуйте!

Блесков много не бывает. Особенно летом, особенно по привлекательным ценам и таких вкусных. Сама я никогда не покупала косметику Vivienne Sabo, но от Агнии получала не раз бьюти боксы в подарок, где обязательно присутствовало что-то от этого бренда. Так и началось мое знакомство в свое время, а последний пост  RAGE о не липких и при этом с Wow-эффектом блесков для губ в оттенках 08 Sable D'Or и 15 Cannes, я просто не могла пройти мимо стенда Vivienne Sabo в магазине у дома вечером того дня как вышел пост.

Перемазала я на руку всё, что там было, а на минуточку, палитра из 20 оттенков и очень сложно, я вам скажу выбрать только один! Но я решила брать один и бежать не оглядываясь, чтобы не сорваться и не накидать в корзину штук 5. У каждого блеска из этой линейки сладкий фруктовый аромат, а вот шиммеры совершенно по разному смотрятся и лучше всего их действительно смотреть на коже, а не доверяться онлайн покупке, потому что свотчи производителя вообще не передают той красоты, что во флаконах.

Я остановила свой выбор на оттенке 05

• Краткие характеристики без лишней воды.

Линейка Tropique Gloss не такая уж и новинка как мне показалось изначально. Вышла она в прошлом году и имеет 20 оттенков на любой выбор и вкус, а вкус у всех блесков именно отдыха, фруктов и название порой Канны или вот как например 05  Martinique в честь острова в центральной части архипелага Малые Антильские острова, расположенного в Карибском море Атлантического океана — Мартиника

Хотя в магазине я прочитала как Мартини, но на вкус это мне больше напомнило Пина Коладу.

Упаковка так и шепчет об островах на Карибах и пальмовые ветви словно шуршат под шум прибоя. Красиво, солнечно и так по-летнему.

Аппликатор удобный, дозатор работает исправно и лишнего не набирает.

В линейке с 01 по 07 идут блески для губ с прозрачной основой, потом идут бежевые, розовые, ягодные и персиковые оттенки.

Шиммер в 05 тоне — это то, что сияет на солнце фантастически за счет того что шиммер разный и под разным углом он меняет цвет. Ни одно фото не передаст этого сияния, чтобы показать весь этот блеск действительно нужно снимать видео переливов.

При солнечном освещении

При солнечном свете
При солнечном свете

При комнатном освещении блеск выглядит таким образом.

На губах при солнечном освещении

Отдушка как я уже отметила напомнила мне пина коладу или просто ананас. Вкусно? ДА!

Красиво? Смотрите сами

На губах макро при комнатном освещении в полутени.

Полный образ в разные дни при разном освещении.

Лет 5 назад были популярны голографические губы ярких насыщенных тонов. Я помню даже как рассматривала фотки, конечно же сильно отфотошопленные, но такие залипательные и все хотела повторить на себе похожий эффект бензиновых разводов. Купила розовую помаду от MAC она ужасно жгла губы, прорисовать ей нормально не было возможности и кукольный цвет барби катастрофически мне не шел. До сих пор лежит эта помада. А вот с блеском Vivienne Sabo захотелось повторить с матовыми помадами темных тонов.

Очень хорошо ложится поверх помады, не плешивя и не «съедая» цвет. При этом не течет и не ползет за контур.

Создается совсем иной образ и настроение.

Личные ощущения.

Очень нравится, что нет липкости. Блеск очень приятно наносится и дает влажный финиш. Приятная отдушка да, и вообще все тактильные ощущения очень приятные. Настолько, что хочется наносить его на губы снова и снова и это увеличивает расход в разы и так маленького тюбика в 3 мл. Очень огромный расход или слишком маленький объём изначально… Но улетает он очень быстро. За 10 дней исчезло пол тюбика и это конечно печалит.

Блеск на базе парафина, который визуально разглаживает губы и как мне кажется даже смягчает их. Во всяком случае шелушения не подчеркивает и на жаре не течет.

Комфортный одним словом. Удачная покупка впечатлениями от которой не терпелось поделиться с вами.

Срок использования 10 дней 3 раза/день

Стоимость от 170 до 290 рублей

Оценка 10 пальмовых ветвей 10 сочных фруктов из 10

Lily_beauty 23 июня 2023, 09:24
Блеск значительно увеличивает объем губ
Mayakovsky 23 июня 2023, 09:39
Может визуально только за счет переливов, особенных характеристик как у волюмайзеров у него нет.
Vasilisk 23 июня 2023, 09:25
Фото в очках — красотищща, очень😍
Mayakovsky 23 июня 2023, 09:40
Спасибо. Это я решилась после поста акцент на лицо походить без макияжа глаз. Было некомфортно, но опыт интересен.
Nelli_von_B 23 июня 2023, 09:27
Настя, привет! Блеск красиво смотрится как соло, так и в паре с помадой 👍 Тебе очень идёт 🌺😊
Mayakovsky 23 июня 2023, 09:41
Нелли, привет! Спасибо, сама очень рада, что есть такие бюджетные и приятные средства которые поднимают настроение.
Vikkival 23 июня 2023, 09:33
Спасибо за пост, взяла в 12 оттенке — практически без цвета, с яркими блёстками. Ощущение, что ваш оттенок более объёмный, чем мой. В целом я довольна консистенцией, но есть желание попробовать другие, более насыщенные оттенки)
Mayakovsky 23 июня 2023, 09:44
Я все их стояла возле стенда пробовала на руке и смотрела как в помещении так и на солнце, так вот 5 тон просто на солнце так играть классно стал, что другие рядом с ним померкли. Тут шиммер будто объемный такой. Но хочется еще купить, останавливает только то, что он очень быстро кончается, расход катастрофический какой-то или я просто часто им мажу губы…
RAGE 23 июня 2023, 11:37
Расход огромный, это правда. Но это скорее плюс. Не успеет надоесть!
RAGE 23 июня 2023, 09:46
Какой классный эффект
Так хорошо тебе с блесками, очень украшают, образ сразу легкий.
Надо будет еще пару блесков прихватить)) Хороши они, вот правда
Mayakovsky 23 июня 2023, 09:56
Мне понравились, так что спасибо за пост. И попробовала я походить без макияжа глаз с яркой помадой. Странные ощущения конечно. Чего-то мне прям не хватало весь день, благо помада матовая и держится как прибитая — тоже твой подарок кстати еще с 2018 года. :)
Блески особенно покорили тем, что не липкие, шиммер не чувствуется на губах, обычно шиммер прям колет и неприятно как песок лежит, а тут все комфортно. Ну и действительно цена вопроса сущие копейки даже при том, что они очень быстро расходуются, зато годами без дела не лежат.
RAGE 23 июня 2023, 11:37
Судорожно пытаюсь вспомнить, что же там за помада была
Mayakovsky 23 июня 2023, 17:16
Вот. Я ещё тогда так удивилась как мне такой тёмной пользоваться. А потом под загорелую кожу и купальник цвета хакки наделала такие крутые фотки. Теперь она для особенных случаев.
Apogeya 23 июня 2023, 13:06
Вам очень идут оранжевые тени))
Mayakovsky 23 июня 2023, 17:18
Alenosh 23 июня 2023, 23:20
Долго держалась, но сдалась. Сегодня после Вашего поста приобрела себе этот оттенок. Теперь хочу ещё.🤣