Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.07.2022
4987

Lebel IAU - мягкий шелк твоих волос, пролонгация процедуры счастье для волос

Здравствуйте!


Lebel и я уже вместе 15 лет. Могу с уверенностью сказать, что я перепробовала почти все средства бренда Lebel и все началось когда-то с первого похода к мастеру, с которым я тоже до сих пор, и процедуры счастье для волос, а потом и абсолютное счастье для волос.


На тот момент я обесцвечивала волосы порошком, было очень популярно окрашивание в стиле омбре и мои волосы конечно же не сказали мне спасибо за такие эксперименты, но как же мне хотелось уйти в блонд, кто б только знал. Всю длину я не могла окрасить в светлый тон, поэтому делала растяжку на волосы на несколько тонов светлее.

В результате пористые, сухие волосы, постоянном обламывающиеся концы. Приходилось делать постоянное обертывание супер питательными масками, применять в огромном количестве несмывашки и потом я узнала о счастье для волос.

Процедура восстанавливает даже самые убитые волосы, а вот для пролонгации эффекта дома была разработана линейка Lebel (INFINITY AURUM IAU), средства которой я использую до сих пор, хотя волосы давно не окрашиваю.


Маска для волос Lebel IAU mask — концентрированная аромамаска для интенсивного восстановления волос и нано-активатор усиливающий действие питательных компонентов Lebel IAU Pure Booster 

Маска для волос Lebel IAU mask


находится в банке из плотного пластика, т.к. у меня продукция из Японии, то никаких наклеек на русском языке нет, всё сплошь состоит из иероглифов. Вес 170 г, других форматов этой маски нет.

Сама она по текстуре очень и очень плотная, аромат очень деликатный и нежный и на волосах не остаётся.


3950₽цена
7/10оценка
7 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: water, cetearyl alcohol, dimethicone, glycerine, isononyl isononanoic acid, hydrogenated polyisobutene, amodimethicone, cyclopentasiloxane, shea oil, behentrimonium chloride oraz-2 lauroyl glutamine acid di (and) (phytosteryl/octyldodecyl), lanolin fatty acid cholesteryl, lanolin fatty acids, macadamia nut oil, meadowfoam oil, rice germ oil, hazelnut oil, avocado oil, almond oil, jojoba seed oil, camellia oil, grape seed oil, rosehip oil, Evening primrose oil, hydrolyzed wheat protein, sunflower seed extract, distallyrtremoniumcrolido, (-hydroxystearic acid / stearic acid and rosin acids),, diglycerin, BG, stealtrimoniumcrolido, ceteareth--7, ceteareth--13, cocamidopropyl Betaine, garthydroxypropyrtremoniumcrolido, spices, citric acid, sodium citrate, acetic acid, acetic acid Na, sodium benzoate, phenoxyethanol, propylparaben, methylparaben, Isopropyl alcohol, caramel

Состав пришлось искать на просторах интернета. В основе пленкообразователи и силиконы, а также микс из масел — ши, макадамия, камелия, миндаль, жожоба, грейпфрут, шиповник, подсолнечник, протеины и экстракты трав. В общем, полный состав вы можете прочитать под колбой.


Бустер для активации маски или нано-активатор усиливающий действие питательных компонентов Lebel IAU Pure Booster 

2500₽цена
10/10оценка
7 лет, 1р/в месяциспользование

Бустер предназначен для усиления действия питательных компонентов маски IAU и подготавливает волосы к более активному проникновению и закреплению молекулярных увлажняющих и укрепляющих компонентов.

Он внешне похож на водичку, абсолютно ничем не пахнет и наносится до маски на полотно волос, не смываем. В основе комплекс клеточных мембран, гидрофибизирующий компонент.

Я с самого начала использовала именно в таком тандеме бустер+маска, поэтому пишу свой отзыв именно о действии 2 продуктов вместе.


  • Мои личные впечатления и опыт в использовании системы IAU.


Сразу отмечу, что азиатские и славянские волосы абсолютно разные по типажу. Наши более тонкие. Но вот когда идёт процесс блондирования и они превращаются в сильно пористые и сухие, то такие средства весьма спасительны. При этом тоже нужно знать меру и не наносить маску в огромном количестве. Продукт действительно очень концентрированный и можно на выходе получить эффект грязных волос. Часто я слышала весьма негативные отзывы о маске и всё, потому что её применяли в убойных дозах. Я, кстати, на первоначальном этапе тоже грешила, чем больше — тем лучше, получая обратный результат.


Для примера, мои волосы, когда я их окрашивала в более светлые тона и делала растяжку цвета. Они хоть и были пористые, и очень сухие, если б не система ухода от Lebel, выглядели бы гораздо хуже.


При применении периодически системы счастье для волос и домашнего ухода волосы при постоянном окрашивании и всё-таки приличной длине выглядели здоровыми.

Сейчас я совсем не крашу волосы и моё стремление — это гладкие и блестящие волосы, которые не пушатся, а также сохранение кончиков в приличном виде. Ведь длина — это прежде всего про опрятность. Убитые и топорщащиеся в разные стороны концы испортят впечатления от любых волос, делая их вид неопрятным и неухоженным. Именно в таком случае и вспоминается выражение «престарелая русалка».


Тандем бустер + маска я использую раз или 2 раза в месяц в очень минимальном количестве. Сначала наношу бустер и вслед за ним по принципу горошина маски растертая в ладонях наношу по всей длине волос.

Как бы пропитывая их именно проводя ладонями. Выдерживаю 15-20 минут и потом смываю.


На выходе я получаю очень напитанные волосы и невероятный блеск. Волосы высушены естественным путем.

Обязательно отступаю от корней сантиметров 5.


Для меня это не каждодневный уход, это именно система поддержания качества волос редко, но постоянно. Если б мои волосы были окрашены как раньше, то систему использовала б конечно чаще. Сейчас мне этого не требуется, но маска настолько экономичная, что её хватит на годы, даже не месяцы. Порой мне кажется, она бесконечна и эта банка огромная. Поэтому когда я думаю о цене, что она конечно же высока, понимаю что при таком расходе средства не могу отметить этот момент. Получается весьма выгодно и экономично.

И главное помнить — маска очень концентрированная. От красоты волос до грязных сосулек всего лишь шаг размером в горошину. :)


Всем красивых и блестящих волос, а также найти свое любимое средство для достижения этого эффекта.


А Lebel люблю всей душой уже многие годы. Их средства для волос действительно работают, причем каждый может найти именно для себя то, что нужно.


на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

Раиса Колпакова 24 июля 2022, 16:12
Шампунь использует до или после? Спасибо за информацию.
Mayakovsky 24 июля 2022, 16:46
Стандартная схема шампунь — подсушила волосы полотенцем — расчесала -бустер, уделяя внимание кончикам волос — маска — 15-20 минут выдержки и тщательно промыла. После не наношу ничего, маска очень сильно питает.
Раиса Колпакова 24 июля 2022, 17:47
Спасибо.
Netta_mur 24 июля 2022, 16:48
Волосы просто потрясающе блестят!
Mayakovsky 24 июля 2022, 20:33
Спасибо.
Это солнышко — лучший помощник  
Но блеск реально под солнечным фильтром после маски фантастический и наощупь как шёлк — трогаешь и трогаешь как маньяк свои волосы  
TorTorri 25 июля 2022, 01:30
Какие у вас красивые волосы, блестящие, длинные — каааайф!
Mayakovsky 25 июля 2022, 12:25
Спасибо
ShaLenka 25 июля 2022, 10:53
Волосы! Вот с такими волосами можно и нужно рассказывать о средствах для волос! )))
Mayakovsky 25 июля 2022, 12:26
Спасибо. Пишу иногда. И промахи бывают. Так что из красивых в солому превращаются.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...