09.05.2022

Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides - работа на возрастной коже до/после

Здравствуйте!

О том, что пептиды работают на моей коже отлично, я уже поняла лет 10 назад, когда только начались первые признаки старения и мне было около 30 лет. Но не во всей косметике с пептидами добавлен именно тот процент активных веществ, чтобы у кожи был действительно ответ.

Одним из первых пептидов, который оказал на меня впечатление, — это Matrixyl 3000. Я нашла свой старый отзыв с фотками до/после работы крема с этим пептидом после 5 месяцев и выложу его в конце поста.

Ответ кожи конечно был намного визуальнее эффектнее, чем сейчас, но и сама кожа была ещё молодая и первые морщины начали только образовываться.

А в этом посте я бы хотела поделиться своим результатом после использования в течение 2 месяцев концентрата от Гельтек.

Компания «Гельтек-Медика» — российский производитель профессиональной косметики, и я знакома в основном с серией аппаратной косметологии бренда.

Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides

1900₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Активные ингредиенты: Ацетиларгинилтриптофил Дифенилглицин (Релистаз), Пентапептид-18 (Леуфасил), Ацетилгексапептид-8 (Аргирелин), Бис (Трипептид -1) Куппер Ацетат (Трипептид меди), Н-Пролил Пальмитоил Трипептид-56 Ацетат (Матриксил Морфомикс), фруктовая клеточная культура, фукогель, пуллулан, высокомолекулярная гиалуроновая кислота.

Упаковка концентрата — это пластмассовый флакон с помпой.

Что конкретно не понравилось мне во флаконе — он абсолютно непрозрачен, впрочем, вся серия средств выполнена именно в такой упаковке, и поэтому я просто не заметила тот момент, когда средство закончилось.

Сама подача средства через помпу — это великолепное решение. Концентрат дольше сохраняет свои свойства, не идёт окислительный процесс и доступ кислорода к средству, не залезешь пальцами и не нужно использовать ложечку, подача геля идет дозировано.

Сама текстура концентрата 5 пептидов — это прозрачный гель, абсолютно без запаха

Распределяется по коже легко и впитывается мгновенно. Не липкий, шикарно совместим и с кремами и тональными средствами, как подложка под солнцезащитный крем.

Без отдушек.

Активные пептиды средства — это группа миорелаксантов, сигнальный пептид и ремоделирующий трипептид меди.

Как говорится, для зрелой кожи весна и лето — это время работы именно пептидов, потому что другие антивозрастные меры не предпримешь. Ретинол под запретом, кислоты нежелательны, всякие агрессивные чистки и лазер для регенерации и обновления кожи тоже. А мне ещё на момент грудного вскармливания вообще все эти средства были запрещены и просто бесполезны.

Поэтому Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides — это наилучшийвариант помочь коже.

Есть нюанс в использовании средства. При использовании пептидной косметики нужно учитывать фактор, что гиалуроновая кислота и витамин С помогают пептидам проникнуть в глубокие слои, а кислоты, наоборот, ослабляют действия. Поэтому все кислотные тоники, которые сдвигают уровень PH, убираем либо пользуемся концентратом через час после использования «кислых средств».

Мой опыт и впечатления

Что такое нехватка сна и как это отражается на лице, я поняла окончательно где-то через 3 месяца после рождения ребенка.

Появилось очень сильное напряжение в периорбитальной области и межбровье. Я физически не могла расслабить эту часть лица, казалось, я не сплю, а просто лежу в напряжении с закрытыми глазами и слышу каждый шорох от ребенка на соседней кроватке. Сама кожа тоже потеряла эластичность. Проявилась хлоазма беременных. Очертилась носослезная борозда.

Проводить какие-то длительные манипуляции с лицом не было возможности. Более того никакие препараты вводить нельзя.

Концентрат был реально моей надеждой, хотя я давно не верю в чудеса.

С самого начала использования геля я удивилась тому, что моя кожа буквально пьёт его, хотя на начало использования я уже немного улучшила своё состояние сывороткой от Кларанс.

Потом мне стало жалко наносить этот гель на всё лицо и я сосредоточилась только на периорбитальной области. Пептиды работают не сразу. И хотя не имеют накопительного эффекта, их работа действительно визуально заметна где-то через месяц полтора.

Область вокруг глаз до

Через 2 месяца

Параллельно я пользовалась пенкой для умывания с витамином C от Гельтек и использовала тоник с гиалуроновой кислотой, о которых напишу в следующем посте. Немного выровнялся тон лица в полном комплексе использования этих 3 средств.

Кожа около глаз наконец-то стала более упругая и эластичная.

Флакон 30 мл — это конечно очень мало, если использовать на всё лицо, поэтому я для себя определила, что мне важнее всего это область вокруг глаз. И если всё под запретом — инъекции и другие манипуляции, то пептидная косметика гипоаллергенна, подходит для чувствительной кожи и разрешена в любое время года.

Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides — это лично для меня открытие года и спасательная палочка-выручалочка. Концентрат, которыйтеперь будет на постоянной основе в системеухода за моей кожей.

О работе Matrixyl 3000, про который я писала в начале поста. Фотки 2016 года

Гельтек

Гельтек

An_na 09 мая 2022, 20:52
Ого. Очень наглядно, крутой результат!
Mayakovsky 12 мая 2022, 10:47
enn83 09 мая 2022, 21:32
Ого! Результат есть! Автор, сколько вам лет?
Julesen 12 мая 2022, 10:30
Д- дедукция.
«я уже поняла лет 10 назад, когда только начались первые признаки старения и мне было около 30 лет.»
Mayakovsky 12 мая 2022, 10:44
  Мне так страшно написать свой возраст, спасибо, что помогли с ответом.
Julesen 12 мая 2022, 10:47
Вы молоды и красивы
Mayakovsky 12 мая 2022, 21:51
Спасибо, а цифру все равно озвучивать страшно   Проще написать лет 10 назад, когда мне было 30.
belevichnasta 09 мая 2022, 21:34
Спасибо, результат прекрасный, надо брать однозначно.
Гельтек пробовала и их качеству доверяю, благо ассортимент позволяет сделать выбор для решения любой проблемы, цены сейчас, правда, немного кусаются)
Mayakovsky 12 мая 2022, 10:46
Ой, цены конечно расстраивают очень. Но хотелось бы конечно и результат, а не просто купить пустышку.

Гель реально рабочий оказался. Даже гиалуронку не придется колоть. Отложили с косметологом пока до осени все инъекции.
Tanushka78 09 мая 2022, 22:11
Я вижу весьма ощутимый результат от сыворотки))
Спасибо, я тоже
Giulietta Giulietta 10 мая 2022, 09:45
Мне не подошла эта сыворотка. Обсыпало прыщами.
Mayakovsky 12 мая 2022, 10:46
Ничего себе, реакция кожи. Интересно на что она так могла среагировать.
Alisa_Volodina 15 мая 2022, 09:00
Аналогичная реакция. Причем на любой части тела
TatianaM 10 мая 2022, 09:50
Отличный результат! Спасибо за наглядные фото
Mayakovsky 12 мая 2022, 10:47
Спасибо за обратную связь
Irina Irina 23 ноября 2022, 16:20
А почему тогда 9 из 10 а не 10?
Mayakovsky 23 ноября 2022, 16:28
Из-за флакона. Момент, когда средство закончится вообще непонятен и определить это никак нельзя.
Irina Irina 23 ноября 2022, 16:35
Тогда поняла