22.08.2023

Serial Blonde от Tigi - мой собственный сериал об уходе за осветлёнными волосами

Здравствуйте!

В апреле я осветлила часть волос, пытаясь достичь эффекта выгоревших прядей. Результат меня не очень обрадовал, можно сказать даже расстроил. При этом уход менять пришлось кардинально и я получила очень много дельных советов в комментариях к посту на эту тему.

Помимо оттеночных продуктов, которые я использовала раз в неделю, для ежедневного ухода я выбрала шампунь и кондиционер от любимого бренда Tigi. В свое время я перепробовала очень много из их ухода, но даже не думала, что когда-то буду пользоваться серией для блондинок.

В итоге та-даммм… Serial Blonde от Tigi Bed Head

• Bed Head Serial Blonde by Tigi Restoring ShampooВосстанавливающий шампунь для блондинок
  • Bed Head Serial Blondeby Tigi Restoring ConditionerВосстанавливающий кондиционер для блондинок

Сразу оговорюсь, это не тонирующие и не поддерживающие цвет средства. Это шампунь и кондиционер, которые направлены на восстановление обесцвеченных волос. Основная моя цель была сделать волосы мягкими, послушными, чтобы хорошо расчёсывались, меньше путались и концы не выглядели как солома.

Если говорить о шампуне, то корни у меня изначально остались родные и для очищения кожи головы мне не обязательно было использовать именно в паре эти средства. Но я всё-таки решила купить комплектом, т.к. голову мою каждый день (не потому что хочу, а обязательства вынуждают — бассейн, флоатинг и хамам) и хотелось именно одной серии и шампунь и кондиционер.

Что я хочу отметить сразу — все «фиолетовые» средства в любом формате и по любой цене мне не понравились вообще — безумно сушат, оттеночный эффект и спасение от желтизны никакой, а ощущение грязной головы было сразу же как только помыл голову и высушил феном.

Прошу не судить строго в качестве полублондинок я совсем недавно, до этого 10 лет у меня были свои натуральные блестящие волосы и понять все нюансы ухода сходу очень сложно, но всё же я прошла уже большой путь и достигла определённых навыков как из пористых обесцвеченных волос сделать мягкие и послушные.

Упаковка кондиционера и шампуня внешне одинаковы в объёме 400 мл. Различия только в цвете колпачка-дозатора. У шампуня он ярко-оранжевый. Хотя логичнее было сделать такой цвет на кондиционере, который внутри именно такого же оттенка. Так как у меня 2 флакона и мой мозг работает так, что раз внутри оранжевая субстанция, то значит и колпачок для своего удобства я после переставила на кондиционер.

Вообще, у серии есть объёмы 100, 300, 400, 600 и 970 мл.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: WATER (AQUA/EAU), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, POTASSIUM CHLORIDE, DIMETHICONOL, FRAGRANCE (PARFUM), SODIUM BENZOATE, GLYCOL DISTEARATE, GLUCONOLACTONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER, CITRIC ACID, TEA-DODECYLBENZENESULFONATE, SODIUM SULFATE, COCAMIDE MEA, ARGININE, TREHALOSE, HYDROLYZED MILK PROTEIN, LAURETH-23, HYDROLYZED KERATIN, LYSINE HCL, DISODIUM EDTA, PEG-45M, PHENOXYETHANOL, BENZOPHENONE-4, MAGNESIUM CARBONATE, SODIUM LAURYL SULFATE, SILICA, PPG-9, MICA (CI 77019), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), BLUE 1 (CI 42090), RED 33 (CI 17200), YELLOW 6 (CI 15985).

В основе своей как и вся продукция от Tigi Bed Head сплошная химозина, но не такая уж и страшная. Есть даже увлажнители и протеины молока, а также гидролизированный кератин.

Отдушка очень яркая и насыщенная, на волосах не остаётся, но некоторых может смутить и слегка раздражать. Это особенность всей продукции Tigi. У них как яркие кричащие упаковки цвета «вырви глаз», так и отдушки сладких конфет и жвачки.

Сам шампунь перламутрово-розового цвета, очень хорошо пенится.

Волосы промывает без скрипа, кожу головы не сушит и раздражения не вызывает. Я с некоторых пор как прошла второе обесцвечивание волос стала мыть по схеме на кончики волос наношу бустер от Tigi либо бустер от Lebel и только после этого мою голову, потом кондиционер в середине бывает маска минут на 15-20.

Только при такой схеме мне удается сохранить длину нормального качества, а волосы потом спокойно прочесать и уложить.

• Bed Head Serial Blonde Restoring Conditioner Восстанавливающий кондиционер для блондинок

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: WATER (AQUA/EAU), CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, GLYCERIN, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, LACTIC ACID, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, FRAGRANCE (PARFUM), DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, ARGININE, LYSINE HCL, POLYURETHANE-39, DIPROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, AMODIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PEG-7 PROPYLHEPTYL ETHER, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PHENYLPROPANOL, PROPANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, YELLOW 5 (CI 19140), YELLOW 6 (CI 15985)

Содержит диметикон и глицерин, которые дают увлажнение и хороший разглаживающий эффект повреждённых пористых волос, кондиционирующий компонент (облегчает расчёсывание волос) из пальмового масла, антистатическое средство для защиты волос, аминокислоты, которые являются белковыми строительными блоками более сильных волос, и белковую смесь.

Читала в одном из отзывов, что кондиционер только для жёлтых блондинок и никак не платиновых, потому что он оранжевого цвета, а не фиолетового.

Меня, если честно, это мнение немного смутило, потому что при первом обесцвечивание прядей был выбран именно холодный тон и я долго боролась именно с желтизной, поэтому совсем не хотелось благодаря кондиционеру эту желтизну получить. Но отмечу, что именно такого эффекта от кондиционера я не заметила. Изначально супер белые пряди волос, где был взят высокий оксид, так и оставались более светлыми, а там где они желтели изначально, после использования кондиционера волосы не становились оранжевыми, хотя использовала я его часто.

Вообще, интересно, только у меня так или у всех, при одновременной покупке шампунь+кондиционер бутылка кондиционера улетает моментально при том, что шампуня ещё больше половины… Ммммм?

Кондиционера на мою длину уходило много, при том, что шампуня было достаточно всего небольшое количество растереть в ладонях и обильной пеной промыть корни.

В результате волосы очень рассыпчатые, блестящие и хорошо расчёсываются. Мягкие на ощупь.

Около месяца назад я обесцветилась второй раз и тонировку выбрала более теплого тона, так как свои родные волосы имеют медный подтон и выгорают в рыжину. Да и сам мой цветотип тёплый. Кожа, глаза, волосы. Так что в песни льда и пламени льдом и платиной мне не быть. А вот выгоревшие соломенные пряди этом в моём стиле.

Качество волос после второго обесцвечивания просто катастрофа конечно и я не надеялась, если честно, на эффект кондиционера. Да, в этом случае как я и ожидала он оказался слабоват, но на каждодневку вариант неплохой, если всё-таки пользоваться бустерами. И брать маску помощнее по типуIAU Lebel.

На данный момент она оказалась просто спасительной и мега увлажняющая волосы.

При смене шампуня я понимала, что всё-таки несмотря на то, что мы им промываем только кожу головы, так или иначе он всё-таки действует на длину, и тут я отметила такой момент, что Bed Head Serial Blonde by Tigi Restoring Shampoo Восстанавливающий шампунь для блондинок отлично промывает корни и при этом не сушит длину. Так же отлично то, что он не провоцирует излишнюю сальность кожи головы и волосы на следующий день не становятся грязными.

Если б не мои тренировки, то голову на данном этапе состояния моих волос этим шампунем я могла бы мыть раз в 2-3 дня спокойно, не боясь жирных корней волос уже к вечеру.

Что касается кондиционера, он облегчает расчёсывание волос, но вот пушистость не убирает и, как я отметила, работает хорошо только с бустерами на пористых и обесцвеченных волосах. Концам всё-таки надо много увлажнения и питания, чтобы они не отвалились и с утра не остались на подушке.

Подводя итоги, могу отметить что этот тандем хорошая рабочая лошадка для ежедневного ухода не только блондинкам, но любым обладательницам сухих и пористых волос.

Мне уход от Tigi Bed Head нравился и раньше и эта серия не разочаровала.

RAGE 22 августа 2023, 15:11
Теплая тонировка — это просто мега-вещь) Я тоже ее полюбила, намного больше, чем холодный платиновый блонд. Он только на фото красиво смотрится. В жизни же, наоборот, холодный оттенок прибавляет возраста.
Mayakovsky 22 августа 2023, 18:14
Мне вообще холодные тона не подходят как я поняла, но изначально я тоже на картинку ориентировалась. Вообще типаж южанки, а меня тянет в другую степь
T_Tanya 22 августа 2023, 17:05
Обожаю Tigi. Пользуюсь их кондиционерами уже пять лет. И не могу ни на что поменять. Волосы выглядят с ними и чувствуют себя отлично.
Mayakovsky 22 августа 2023, 18:15
Я тоже давно на их продукции, очень подходит и проще, дешевле купить чем японцев
AAG 22 августа 2023, 17:09
Я тоже долго отрицала теплый блонд. Сейчас понимаю, насколько он недооценен. Второе окрашивание — огонь пушка 🔥
Mayakovsky 22 августа 2023, 18:16
Спасибо. Самой понравилось. Но безумно хотелось пепла, а это вообще не моё.
Nelli_von_B 22 августа 2023, 19:09
Анастасия, второе окрашивание выглядит отлично: добавляет свежести в образ и смотрится гармонично 👍
У Tigi хорошие средства, но не могу ими пользоваться из-за отдушек.
Mayakovsky 25 августа 2023, 11:27
Нелли привет! Спасибо большое я сама радуюсь, что не стала тонировать то, что было в темные тона, а решилась и бахнула еще больше блонда. Сейчас я себя чувствую намного комфортнее и в новом цвете и стрижке более сильном каскаде. А Тиджи да, грешит химозными отдушками, напоминает мне кремы в солярий, такие же ядреные, но я как-то спокойно их переношу
kodorider 22 августа 2023, 21:34
была эта пара, повторять не буду из-за сильного запаха кондиционера который я чувствую даже после того как высушила волосы (
Mayakovsky 25 августа 2023, 11:28
Да есть такой неприятный момент, всё ту мач. И упаковка кислотных тонов и аромат на любителя. Это вот вся продукция у них так, но результат мне нравится и средства подходят, сижу давно на них и благо переношу спокойно отдушки.
TorTorri 23 августа 2023, 00:17
Какие у вас красивые волосы!
Mayakovsky 25 августа 2023, 11:29
iraonlogn 23 августа 2023, 14:52
Окрашивание смотрится чудесно :)

Я сейчас в поиске хороших средств для поддержания обесцвеченных волос, сделала впервые такое только недавно. У меня сейчас получился тёплый блонд, правда цвет пока немного темнее второго окрашивания, как у Вас :)

Спасибо за информацию )
Mayakovsky 25 августа 2023, 11:32
Спасибо.

Вы знаете мне безумно понравился lebel маски как работают именно на пористых, ломких и лишенных пигмента волосах. Они реально преображаются, я не думала даже, что разница в результатах будет колоссальная на родных неокрашенных и обесцвеченных. Потому, что когда свои волосы они принимают все как должное и даже порой начинают капризы устраивать, а пористые как губка благодарно все впитывают и результат конечно ВАХ!