12.06.2023

Встать с левой ноги и уйти в парикмахерскую на 10 часов. AirTouch шатенке с длинными волосами

Здравствуйте!

Я не окрашивала свои волосы с 2013 года. Ровно 10 лет. Как оказалось у меня безумно красивый естественный цвет волос и само их качество при длине больше 45 см. И это действительно так, без ложной скромности. Волосы живые, блестящие и на ощупь как шелк.

Но, как говорится, встала я с левой ноги как-то утром и поняла, что хочу то, сама не знаю что и пошла я туда… А вот куда я уже знала.

Подъём! Левая нога вперед ать-два...

Я внутренне чувствовала после поездки на море, что мне хочется продлить это состояние и визуально смотреть в зеркало понимать, я на отдыхе и мне хорошо и вот оно лето и эффект выгоревших волос с ощущением как будто я после отпускавсегда.

Ну, вот я такая лежала на солнышке, загорала и выгорела. К слову сказать, волосы выгорают у меня тоже красиво, поэтому задача перед парикмахером стояла сложная и нам пришлось ещё минут 40 обсуждать, как именно это должно выглядеть, какой тон волос будет бликовать, вся ли голова или только часть у лица и оставляем ли мы длину волос или стрижку тоже меняем. В общем, я проходила целое собеседование: есть ли кератин на волосах или тонировка. Как оказалось, у меня идеальная база. Полностью натуральные волосы безо всего, гладкие, живые без хны и прочей дребедени.

Причём мастер так пошутила, пока мы выбирали объём отбеливания волос «Сколько будем портить?», что я внутренне напряглась и начала постукивать по этой самой левой ноге, какой хвостатый её дернул сегодня так со мной шалить.

Решено было остановиться на методе AirTouch, аиртач и решено было сделать просто блики, а не осветлять всю голову. Именно эффект того самого отпуска. При желании в будущем можно затонировать в любой цвет. Изначальную базу выбрали холодный блонд без рыжины, красноты и меди.

Это самое щадящее обесцвечивание волос, которое есть на сегодняшний момент. Выполняется при помощи фена, когда сначала выдувается подшерсток, а затем более тонкие и короткие волосы. В конце концов, в руках мастера остается самая длинная прядь, которую и обесцвечивают и запаковывают в фольгу. Корни не затрагивают.

С длиной тоже было решено поиграть после окрашивания, поэтому сначала меня красили, а потом уже подстригали.

Я не профессионал, поэтому в терминах могу путаться, да и весь процесс аиртач я не осознавала до конца, пока не посмотрела мастер классы уже после всего того, что со мной произошло.

Этот метод окрашивания придумал россиянин Владимир Сарбашев и это ноу-хау теперь популярно во всем мире в индустрии красоты. Теперь любая брюнетка, которая в душе блондинка может атравматично осветлить свои волосы, сделать красивую растяжку или даже спрятать седину.

• Как парикмахеры выдувают волосы?

В моём случае должны были работать 2 девушки в 4 руки. Так процесс идёт гораздо быстрее, но в последний момент всё переиграли и я узнала, что в кресле мне придется сидеть не менее 8-10 часов, к тому же стоимость окрашивания, стрижки и укладки будет далеко не бюджетная.

Готова ли я была к такому повороту?.. Левая нога уже начинала немного дергаться. Видимо, ей тоже не понравилось, что она встала первая с утра и увела меня в далекие дали на поиски экспериментов.

Но решение было принято и выдув, а также окрашивание производила мастер, которому я доверяю очень давно свои волосы.

Приведу цитату создателя метода аиртач, чтобы ничего не переврать как именно и для чего производится именно такая техника.

«Мы избегаем расчёсывания тонких прядей, которые путаются при начесе, и не осветляем всё полотно волос повторно. Ноу-хау заключается в том, что мы можем бережно осветлить даже самые хрупкие волосы. Теперь люди, которые раньше не могли себе позволить сложное окрашивание, добиваются любого желаемого цвета абсолютно щадящим способом​​», — объясняет автор метода.
Дело не только в выдуве волос — специалист должен уметь работать «в слоях», за счёт которых можно красить только их отросшую часть, не затрагивая ранее окрашенную. Именно в этом состоит плюс техники: волосы адекватно реагируют только на два осветления, после этого они приходят в негодность.

Ну, поехали. То есть поскакали на левой ноге. Я не буду детально описывать весь процесс, т.к. не знаю всех нюансов.

Волосы мне поделили на зоны и начали окрашивание с затылочной части головы. Как сказала мне мастер оксид тоже использовался разный как и время выдержки. Брали тонкую прядь волос, натягивали её 2 пальцами на расширении и выдували волоски. Оставшуюся прядь в пальцах прокрашивали обесцвечивающей пудрой и паковали фольгой. Пряди в остатке для обесцвечивания действительно были очень тонкие, буквально на просвет.

Сам процесс был долгим и почти к завершающему этапу это выглядело примерно так.

аиртач окрашивание
аиртач окрашивание

К завершению процесса аиртач окрашивания затекает и болит всё и хоть были перерывы на чашечку кофе, я даже не представляю каково мастеру кружить около клиента столько часов на ногах.

После того как мастер пошла за 5 миской краски (или обесцвечивающей пудры...), я поняла, что мне реально это выльется в копеечку, а ощущение было как в том мультике«Стрижка только начата… „

Клиент я нерадивый и нетерпеливый, как тот лев из мульта, и всё-таки вытащила прядь посмотреть, как мои чёрные волосы превращаются в белые. Хрустели они в тот момент, скажу я вам страшно. Но знала, что уже скоро на смывку, поэтому не боялась, что меня отругают, а эффект будет испорчен моими же руками.

Заканчивали обесцвечивание уже около лица. Что получилось в процессе, когда снимали фольгу, мне конечно же не показали, сказав, что это некрасиво. Процесс еще не закончен, но я уговорила сделать фото и показать потом. Волос в ванночке не осталось после мытья, на расчёске тоже не оставались пучки волос, так что обесцвечивание действительно прошло атравматично.

Потом была тонировка.

• Итог в салоне после стрижки и укладки.

Принятие себя.

• Первая реакция.

Мне не понравилось от слова совсем. Ощущение мелирования, слишком мало белого, явный переход и белые пряди, которые бросаются в глаза, а почему так долго то? А неужели это реально столько стоит? Кто-нибудь вообще это заметит или увидит… какой-то рой пчёл взорвал мой мозг.

Моя мастер очень хорошо знает мою импульсивную натуру и просто попросила не закрашивать волосы 2 недели. Это ты всегда успеешь затонировать в любой цвет. Подожди. И я подождала.

• Качество волос

Я чувствовала разницу сразу же. Между своими родными мягкими и гладкими и обесцвеченными. Ощущение, что на голове у меня живут 2 разные субстанции и эти волосы приклеили — они более пористые, жёсткие и непослушные. Я поняла выражение: “Сколько волос будем портить?» и благодарна своему мастеру, что она не повелась на мои что так мало? Давай больше сделаем блонда и растяжки и перехода… :) Короче все и сразу и на все деньги.

Приняла я себя наверное недели через 2, как и говорила мне мой парикмахер, но полностью пересмотрела свои укладки и причёски.

Зализаться, как раньше, теперь не получится или сделать хвост или вообще забыть помыть волосы.

Теперь укладка требует больше времени и внимания, а вместо хвоста шикарно смотрится высокий пучок. Ещё я очень беспокоилась, что не все мои очки мне теперь подойдут.

• Общий образ при искусственном вечернем освещении с распущенными волосами.

• Общий вид при дневном освещении

• В высоком пучке при разном освещении.

До этого я такие пучки себе не делала. Обожала прямой пробор и низкий пучок и «зализаться» посильнее, чтобы ни одна волосинка не торчала.

Так

Теперь о таких пучках и уж о проборе придется забыть, потому что выглядит это жутко с белыми полосками волос. Теперь художественный беспорядок — это моё всё. То чего и хотела. Никакого офисного стиля, вечный ветер в голове.

Конечно же сравнение До/После На фото после состояние волос уже через 1,5 месяца.

И завершающее мнение.

А чувствую ли я себя с этой левой ноги действительно, как хотела, в настроении отпуска, отдыха свежести и абсолютно другой себя Я?

ДА!

Хотя оговорюсь, что качество волос сильно изменилось в худшую сторону и это при том, что часть моих волос осталась при мне. Волосы желтеют. Это очень раздражает. Требуется больше ухода, больше времени, чтобы их уложить. Просто расчесать и пойти так уже не получится.

Уход за волосами конечно же поменялся, ох, крашенные блондинки как же я вас теперь понимаю

Мой стиль тоже немного изменился. Мы оставили длину волос, но я стою на пороге нового дня встать с левой ноги, когда приду к своему любимому мастеру и скажу ей — режь на все деньги!

Не бойтесь своих желаний, просто формулируйте их правильно! Всем красоты и удачных экспериментов

Ваша Настя МАЯКовский!

AlexandraH 12 июня 2023, 09:17
Спасибо за пост.
Сколько это стоило денег?
wonderwall 12 июня 2023, 09:26
Здравствуйте! Если бы вы не сказали про выдув феном, то я бы точно не подумала, что у вас AirTouch. Очень похоже на балаяж.

Мне что-то режет глаз, не пойму. Как будто сами пряди не сочетаются с вашим родным цветом волос.

Но вы молодец! Пробуйте новое и обязательно найдёте своё
Mayakovsky 12 июня 2023, 09:37
Я вообще в техниках полный ноль, поэтому до конца думала, чо это новый метод мелирования. Мои знания окрашивания волос так и остались на уровне 10 летней давности, что я и отметила в посте. Еще оказалось, что у меня мало подшерстка и коротких волос, почти все одной длины, но ради этого слава богу мне их не прореживали, как делают некоторые мастера и ты вообще общипанный выходишь.
Мне режет глаза контраст, я не вижу плавного перехода. Много лет назад этот же мастер мне делала растяжку цвета, там было классно, но изначально база была светлее и техника окрашивания была у нее другая. Я хотела примерно такой же эффект.
wonderwall 12 июня 2023, 14:05
Вот тут явно лучше! И общий тон волос совпадает, красиво переливается.
Но у вас зато сейчас есть возможность тонировать осветлённые пряди в любой из понравившихся оттенков))
HonorForAll 12 июня 2023, 09:34
«Вот поэтому я и не женюсь».(с)

Я тоже «жертва» эйртача, и пусть у меня волосы тонкие и просто русые, черт побери, те же впечатления. Стоит только полениться вымыть и высушить голову, и начинается этот внутренний диалог: ты зачем платила 30 тысяч, чтобы с зализанным полосатым пучком ходить?
И качество волос да, ощущается сразу. Особенно пряди у лица, которые осветляют посильнее, чтобы… А не знаю, зачем, я просто приперла референсом фотку Рози Хантингтон-Уайтли и сказала сделать так же.
Mayakovsky 12 июня 2023, 09:45
У меня стойкое желание все отстричь. У меня желтеет у лица и сильно, и вымачивать постоянно в фиолетовом растворе волосы уже сил нет. Как говориться не было печали, купила баба порося. :)))
HonorForAll 12 июня 2023, 09:49
Может, того, купить тонирующую маску под ваш цвет? Я так не специалист особо в шоколадно-каштановых цветах, но у Davines, кажется, что-то есть на эту тему. У Эстель, чтобы бюджетно попробовать. Будет красиво: подгонит под общий фон, но осветленные пряди будут давать типа блики золотые.
Mayakovsky 12 июня 2023, 10:13
Впереди 3 месяца лета, я решила пусть будет пока так выгорают как есть и Эстель ньютон фиолетовый пока юзаю, а по осени договорилась на стрижку. Но предварительно посмотрим еще тонировку, а там левая нога может опять куда дернет.
Медно, красные и каштановые сама боюсь если честно. Я знаю, что красный пигмент вытравить сложнее всего, а какими пятнами он может лечь неизвестно
Danuta67 12 июня 2023, 13:55
Про маску соглашусь,Davines отличный вариант, только нужно брать коричневую, при смывке она не будет тёмной, только не будет такого контраста между родным цветом волос и крашеными прядями.Я блондинка 8-9 уровня, мне нравится результат на моих волосах, но у меня цвет однородный, без прядок.Ещё могу посоветовать Luxury hair pro,color mask цвет Chocolate.
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:58
Спасибо большое, я для себя все ваши средства записала, буду изучать.
Анна Аверьянова 12 июня 2023, 16:24
Я пользовалась оттеночными бальзамами после такой техники окрашивания. Близкими к родному цвету. Не фиолетовыми! Чтобы были блики, а не отдельные высветленные пряди.
Иногда экспериментировали с цветом. Мне нравились бальзамы кутрин. Кстати, моя мастер категорически не рекомендовала фиолетовые бальзамы. Ещё в салоне она мне намешала оттенок, которым я поддерживала тонировку. Потом пару раз покупала у неё, а после уже пошла сама в поиски подходящего по цвету, ну, иногда и по настроению.
Честно скажу, примерно через пол года закрасила всю эту красоту в один цвет)
Mayakovsky 12 июня 2023, 18:51
Спасибо большое за рекомендацию. Я не так часто экспериментирую с волосами так что для меня вся эта тема с поддержанием цвета и самим окрашиванием абсолютно новое. Но пока в один тон не хочется, а вот более плавного перехода да.
Kabanuchka 07 июля 2023, 07:10
Вы не пробовали тонировать проф средствами? Каждые 2 недели. Они наполняют пористый обесцвеченный волос и он плотный и толстый становится, ну типа как родной. Можно на 0.00 и тонер и оксид — и это просто уплотнение без цвета, можно на 1.9 окислителе и выбрать оттенок легкий. Фиолетовые вам не надо, мне кажется, во-первых сушит сильно, во-вторых толку не особо. На мой взгляд странновато выглядит эиртач, мы очень много делали в салоне и никогда перехода не было видно, у вас почему то явная граница. Вторая фотка в комментах где растяжка цвета выглядит намного более натурально. Но разные эффекты и отличный способ сменить стиль немного!
Mayakovsky 07 июля 2023, 08:39
Здравствуйте, я в итоге все таки решила делать фиолетовые маски и тонировать в белый. Волосы уже отросли и немного выгорели. В итоге все перемешались и нет явных полос. Мне очень нравится то, что сейчас, а не как было с самого начала, но по факту прошло уже почти 3 месяца до желаемого результата и хочется добавить еще немного светлых штрихов возле лица и на концы. Я поняла, что когда осветление делают очень высоко, это явно не мое, но я в принципе хотела изначально именно растяжку с середины длины.
Уход от Тиджи подошел идеально, волосы снова как шелк. Не зря я долгие годы на них была, купила версию для блондинок по совету из комментариев, цвет конечно не поддерживает, но качество волос меня радует.
Вообще блонд, это заразно сделаешь вначале чуть чуть, а потом хочется все больше и больше.
Kabanuchka 07 июля 2023, 13:27
Блонд это как инъекции у косметолога )) хочется всегда чуть больше ) я была в 4 тоне, сейчас 10 и full highlights каждые 3 месяца, потому как родной цвет 7 и ужасный пигмент желтый )) так что я вас понимаю ₽
Ухаживать сложнее и дороже, но оно того стоит)
Mayakovsky 07 июля 2023, 17:02
Какая же вы красивая с светлыми волосами, аву сменили не узнала! Представляла с красными все это время.

У меня еще волосы ну, очень длинные, реально дорого выходит, муторно и свои в медь норовят уйти родные а я всегда терпеть не могла рыжий на себе.
Kabanuchka 07 июля 2023, 18:48
Ой, спасибо, засмущали )) длинные это сложно всегда и во всех смыслах — и ухаживать и красить и поддерживать и вообще носить
Мои желтеют нещадно все время, фиолет не берет и не красиво холодный блонд, поэтому это проблема как держать его красивым 🤣
MilaPopova 12 июня 2023, 19:52
Мне тоже кажется, что получится как раз эффект натурально выгоревших. Да и смываться будет красиво, не резко в фон осветления.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2023, 16:53
Мне тоже кажется, тонировка ближе к родному цвету волос, но светлее вам понравится.
У вас очень хорошая длина ❤️
Ksun133 12 июня 2023, 12:06
Я тоже почему-то именно с галереей из фоток Рози отправилась делать блики в салон))
TatiGrishina 14 июня 2023, 05:48
30 тысяч?! 😳
Kabanuchka 07 июля 2023, 07:05
Так всего 500$, у нас так же стоит, у Ани волос то много и длинные ))
Mayakovsky 07 июля 2023, 13:42
С нынешним курсом в 92 рубля. 30 000 это всего 300$, а не 500 даже.
Kabanuchka 07 июля 2023, 13:54
Настя, У нас пишут у вас 72 доллар 🤣я не отслеживаю, просто поглядываю иногда
Ну и плюс Аня в Москве и волос куча ) вполне нормальная цена ( не, отдельно от всего дико, конечно, но в других рамках — вроде не так ужасно )
Mayakovsky 07 июля 2023, 17:14
Да мы сейчас чемоданы собираем на отдых и курс конечно печалит, так что я постоянно руку на пульсе держу. Не говоря уже о процедурах красоты, они безумно дорого стали для меня в нынешнее время. Анины волосы я не видела, у нее и фото нет в профиле, но я недалеко от Москвы и за ту стоимость, что я отдала скажу положа руку на сердце, мастер накосячил все таки. Да, краски ушло много, волосы длинные, но результат был не тот, хотя сейчас я уже даже приняла себя и хочу еще немного осветлить. ще хочу немного стрижку поменять, очень длина меня достала.
Kabanuchka 07 июля 2023, 18:46
Хорошего вам отпуска ) 🌹волосы смените, это недолго )) я всю жизнь меняю и длину и цвет кардинально -очень освежает )
Сама несколько лет в салоне работала, насмотрелась разного, понимаю вас
HonorForAll 08 июля 2023, 17:24
Приятно читать о себе «куча волос»   Спасибо. У меня правда волос много, но они тонкие, это при окрашивании создаёт проблемы, мастерам приходится плясать над тонкими прядями больше. Фольги и порошка на меня уходит неадекватно моему внешнему виду много.
Kabanuchka 08 июля 2023, 19:24
Та же история, Аня )) обычно мы красили 2 часа full highlights людей, плюс минус полчаса
На меня саму 5 часов надо, и порошка больше в 2 раза
Так что это я понимаю очень хорошо))
И я на ваши отзывы опираюсь теперь при заказах, наконец то есть человек который совпадает и можно брать не бояться что не подойдет )
Irina Irina 12 июня 2023, 09:58
Ох, да, жалко как
А времени от сколько! Я два часа с блондом в кресле уже кое как сижу
Даже мастера поменяла, не умеешь укладываться в меньшее время- нафиг
Может Вам сейчас не горячиться и оставить их в покое?
Mayakovsky 12 июня 2023, 10:20
Читала группу «злой парикмахер» они с той стороны кресла видимо нас ненавидят :) Все клиенты хотят быстро, дешево и качественно. А так не бывает. Но я не красилась очень давно и с такой длиной волос конечно же больше не хочу.
Кстати, блондинок я теперь особенно понимаю, особенно тех у кого свои волосы темные и они мечтают сделать их светлее. Вечно полоса отросших корней, которая бросается в глаза, особенный уход, хрупкие ломкие волосы, желтизна.

А тех, кто бороться с сединой… а если от природы жгучие брюнетки. В общем это отдельный мир волос, я жила много лет в другом.

Да я на лето оставлю как есть пусть растут, выгорают у меня впереди еще поездки где они от соли загнуться и потом их точно только состригать, а там и решим. Волосы не зубы, отрастут. Лишь бы не седые.
Marya-GMG 12 июня 2023, 17:15
Быстро, дешево и качественно — так не бывает, в точку.
Вот что-что, но парикмахерскую предпочитаю подороже, лучшее, что могу себе позволить. Но я туда не так часто хожу, конечно — не каждый месяц.
Волосы, хоть и не зубы, но хочется ответственности за работу мастера и более-менее предсказуемый результат.
Kabanuchka 07 июля 2023, 13:57
Да, да, это боль ) свои темные, но седые наполовину, отрастает и надо краситься через 7-10 дней
Ушла в блонд, благо сама могу поддерживать и делать высветление себе и проф уход
Но все равно, приобретаем более свежий вид — после 40 это актуально очень, реже красимся, но волосы сильно теряют в качестве, конечно (
stein 12 июня 2023, 10:01
Прочитала Ваш пост, стоя с задранной левой ногой.   Жду открытия салона, чтобы записаться на отстригание хвоста. Уже чувствую, что буду жалеть о содеянном.   1,5 года рос. Но очень бесит, что одна выпавшая волосина выглядит, как целый пучок. Вот думаю, как мастеру объяснить, что в результате волосы должны собираться в высокий хвост. Все волосы. Без вечного выпадения после стрижки передних прядей.
Mayakovsky 12 июня 2023, 10:24
Женщины странные создания. Сначала делают, потом думают и жалеют. Мужик сделал и забыл. Моего мужа пару раз подстригли так неудачно, но я сокрушалась больше чем он. Дочь сейчас тоже обкорнали так, что все думают это мальчик. Я рыдала, ребенку то в 1,5 года тем более непонятно, чего мать убивается.
И вот тот момент как объяснить, что хочешь. Все равно мне кажется будет как получится. :)
stein 12 июня 2023, 11:27
У меня как-то муж отвез трехлетнего блондина с шикарными длинными кудрями, а вернул лысую малолетнюю гопоту. Я рыдала неделю, когда видела этот кошмар. Ответ был: «А чо он у тебя как баба был! А теперь мужик!» Кудри больше не отросли.
И да, я отстригла-таки. Сказали: «Если прямо сейчас успеете, то сделаем». Я успела. Ну, чего… В мой высокий хвост точно не соберется. Только в низкий с пробом, я так не ношу.   Мастер сказала:" Лето же! Надо ходить с распущенными. Пусть волосы отдыхают!" А то ж притомились, ага. Главное, мастеру понравилось. Даже нафоткала со спины. У меня волосы убицца тонкие и прямые. Но за счет этого идеально гладкие и блестящие. На фотках эффектно, но нифига не заслуга стрижки.   Но я морально была готова, что отрежут больше. Начинаю отращивать.   Опять же, муж не будет бухтеть: «Что ты там делала? Какая ушла, такая и вернулась! »
VikKver 12 июня 2023, 12:45
Я с сыновьями, когда на стрижку записываюсь, муж тоже всегда после спрашивает, что мы там делали 2 часа)) А мы только по кончикам проходимся по уже имеющейся форме. У меня, как у вас, волосы тонкие и прямые, потому идеально гладкие. У детей кудри до плеч — не хотят короче. Хотя тоже некоторые говорят, они у тебя, как девочки, даже (о ужас!) ободки-невидимки и резинки иногда носят😱 Да, ну и фиг с вами, как нравится, так и ходят:D
Neuwelt 14 июня 2023, 06:31
Интересно, как в голове мастера лето вообще с распущенными волосами сочетается? Жарища, всё это дело липнет к шее, к плечам, чешется, пачкается. Брр.
Распущенные волосы-это для зимы наоборот, под шапку смысла нет какую-то причёску делать, как снимешь в помещении-привет, домовёнок Кузя, всё переделывай😁
Mayakovsky 14 июня 2023, 07:30
Смотря какое лето и где. Мне например тоже летом больше нравится распустить волосы или делать художественный беспорядок, а зимой под шапками, что уложил, что нет. Да вообще зимой ничего делать не хочется, обычно все обновления в образе у женщин и идут по весне в преддверии лета.
Хотя всегда забавляло вот это Пусть волосы отдыхают!
так то пусть вообще все отдыхает и волосы, и ногти, и кожа. Зачем вообще что то делать и напрягаться. Даешь вечный отдых!
VikKver 12 июня 2023, 12:55
В принципе сразу после нормально получилось, но, если честно, мне больше понравились ваши волосы до акта сумасбродства вашей левой ноги)) А, если сравнивать ДО и спустя 1,5 месяца, то тем более. Хотя, главное ведь, чтобы вам нравилось и было комфортно. Какая разница, кто что подумает?!😊
Mayakovsky 12 июня 2023, 15:26
Что-то левая нога начала ныть после этих сообщений

На самом деле мне было важно как примет меня муж дома, ведь это он фанат длины и волос за которые мы боремся уже много лет стричь или не стричь и сколько будем резать каждый раз. Так вот он неделю не видел никаких изменений пока я ему в лоб не сказала это раз и потом через еще неделю в ресторане он спросил меня ты что-то с собой сделала?
На выходе я услышала, что очень красивая ухоженная женщина и он рад, что я его жена и меня отпустило. Когда ты в декрете уже 1,5 года понимаешь как важны эти моменты побыть вдвоем красивой с мужем и услышать слова как раньше, когда у нас было больше времени друг для друга и для себя.
VikKver 12 июня 2023, 17:24
Ну, вот) Может, мог даже и заметить, но не прокомментировать) Значит, ваш муж вас очень любит🥰, с любыми волосами, в любом образе! Это же здОрово😊!
Mayakovsky 12 июня 2023, 18:56
Я думаю, что заметил, ему не понравилось он промолчал, а потом повел в ресторан выгулять новый образ и решил поднять настроение как умел. Было классно, приятно и душевно.
VikKver 13 июня 2023, 17:26
👍👍👍
Sova83 12 июня 2023, 20:31
Дааа, как я вас понимаю! Золотые слова)Тоже сижу как сыч уже 2 года в декрете, мечтаю выйти на работу.   Вам хорошо и с айртач и без него.   Меняться всегда интересно, главное, чтобы вам нравилось! А мне вот муж сегодня наоборот заявил, что ему не нравится, что я похудела. И раньше лучше было   А мне очень нравится!))))
Mayakovsky 12 июня 2023, 20:50
Я похудела после родов на 14 кг, сейчас вернулось обратно 4 и вот когда он мне сказал, что-то ты совсем как селедка стала, где грудь то? Где, где? Кормить престала вот где. И мне нравится, что вес ушел, я б еще похудела кило на 10 так, чтоб вообще одни кости остались. Мне так легче. И волосы отстригла б чуть ниже плеч, так тоже легче. И каблуки убрала и гель лак перестала делать.

Я стала меняться внутренне в первую очередь и видимо внешне это стало тоже проявляться.
На работу не мечтаю выходить там строгий дресс код, а я только решилась тут на эксперименты с моей левой ногой :))
А вот путешествовать с ребенком на более далекие расстояние да.
Sova83 12 июня 2023, 21:19
Вот и мне значительно легче стало   Я пока только на 11 похудела, хочу ещё кило 5 скинуть.Боюсь, если больше, то может и не надо))))Хотя, пробовать надо.Но одно могу сказать, я себе стала нравиться значительно больше.Внешний вид очень важен для самооценки, по крайней мере у меня)
Mayakovsky 12 июня 2023, 21:43
Как только я стала забивать на себя, потому что дома и меня никто не видит я пошла в спортзал где все меня знают и куда я ходила 8 лет. Меня это промотивировало так, что я теперь даже если иду с ребенком на прогулку пусть и одеваюсь во все спортивное и удобное, все равно привожу в порядок волосы и использую парфюм и минимум хотя бы блеск для губ и ресницы. Гораздо приятнее получать комплименты, чем сочувствующие взгляды типа вот да, мамская доля такая. И какая-то ты уставшая.
Ну и то, что бабушка теперь уже может спокойно остаться с дочкой и отпустить нас с мужем на тройку часов на концерт или в ресторан тоже мотивирует следить за собой и чувствовать себя лучше.
Я думаю для женщины очень важно нравится себе в первую очередь тогда и глаза блестят и всех вокруг любишь и понимаешь и принимаешь такими как они есть, а не злишься или впадаешь в уныние.
Sova83 13 июня 2023, 10:22
Да, это очень важно, согласна)Вы молодец, что поддерживаете и форму и мотивацию!))
Alena_Bliss 12 июня 2023, 10:19
мне понравилось на фото где «Итог в салоне после стрижки и укладки» :) смотрится как натуральные седые пряди, очень классно и стильно :)
Mayakovsky 12 июня 2023, 10:26
Спасибо. Такой эффект мне удается вернуть всего на тройку дней после выдержки фиолетовой маски около часа. Потом они начинают желтеть причем неравномерно.
Tais_Athenai 12 июня 2023, 12:51
На фоне недавнего поста про седину я возрыдала от смеха, прочитав вашу реплику. Извините, ничего плохого в виду не имею)))))
Alena_Bliss 12 июня 2023, 13:04
за что мне вас извинять? :) это же ваше мнение, не более :) даже если бы вы «имели в виду..» :)
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:08
Я когда дописывала пост, как раз сидела и думала, что неважно как обозвать аиртач, балаяж или что то там еще, такая маскировка как нельзя удачно скроет седину, которая только только начала проявлять себя.
Я как автор того поста не настолько смелая и моя седина будет ужасной при темных волосах. Каждые 7 дней смотреть при этом в зеркало не будет надобности. и часто подкрашивать тоже.
Alena_Bliss 12 июня 2023, 14:48
вы красавица и вот такой естественный эффект как на первом фото вам очень идет :)
LeFortuna 12 июня 2023, 16:11
Мне тоже показалось похожим на седину, не знаю, комплимент это или нет, вы вероятно хотели несколько иной эффект. Женщины которые стилизуют имеющуюся седину обычно это делают потому что не хотят мороки с постоянной окраской волос и в целом за естественность, а тут ни то ни то… Я бы к этому парикмахеру второй раз не пошла, если честно
Nehalennia 12 июня 2023, 10:25
Огромное спасибо за пост! Всегда очень люблю читать вас, но этот пост — просто фантастика.
Мне всегда хотелось что-то сделать с волосами, а в последнее время нестерпимо захотелось перемен. Переехала в Питер, но ощущение, что мне срочно нужен air touch, меня не отпускало.
И вот посмотрела я на ваш опыт, и как-то пришло сразу осознание, что на большинстве людей air touch будет именно что обычно, «никак», а не так, как на красной ковровой дорожке у голливудских звезд. И ведь умом-то я это понимала, но на уровне чувств оставалась эта хотелка. А тут — отпустило прямо сразу. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто хочу сказать, что для меня было очень ценно увидеть реальный опыт реального человека, а не отфотошопленную картину из рекламной статьи в журнале. Это меня приземлило :)
Спасибо, что уберегли мои волосы. Вы потрясающая!
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:24
Спасибо, вы меня ничем не обидели. Мой опыт это только мой опыт и волосы, у другого человека база изначальная может быть другая, другой мастер и результат. Но да, в голове картинка была другая. Как бы мне это делали неважно, но по факту захотели сохранить максимально здоровые волосы.
Привыкаю я к себе до сих пор, потому что от многих вещей пришлось отказаться. В прежних прическах выглядит это ужасно. Следить за внешним видом стало заморочнее и дольше. Мне оказывается так беспроблемно жилось с моими волосами я и не догадывалась. :) Но сменить тоже хотелось и очень давно. Я 10 лет в одном образе — он мне просто надоел. Я сама себе надоела. Вечный нюдовый макияж и классически зализанный хвост, пучок или гладкие ровные волосы как зеркало по пояс. Вот как переклинило в 30 лет так и хожу, будто меня заморозили, как сказал мне мой очень старый друг — ты вообще не меняешься столько лет прошло. И мне захотелось измениться :) Волосы самое простое и быстрое, потом стиль одежды, макияж, форма тела и т.д.

Спасибо, что читаете и спасибо, что делитесь своим мнением в комментариях.
Stamina 12 июня 2023, 10:42
Летом на солнышке волосы немного выгорят и вам не придётся в ближайшее время снова идти в парикмахерскую.
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:25
Спасибо так я себе и сказала. :)
Natalie Happy-Day 12 июня 2023, 10:46
Мне нравится papablond канал и то, как делает все эти техники, но пока мастера будешь искать-без волос останешься, у меня седина есть-не закрашиваю и пока думаю чем, но лучше наверное максимально тон в тон.
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:28
Зависла на канале и еще Спартак есть, его тоже начала смотреть. Волосы как мочалка в большинстве случаев.
Седину я решила в будущем маскировать так же. Мне так будет проще. чем тон в тон и реже красить.
Natalie Happy-Day 12 июня 2023, 14:47
Его тоже знаю, но мне он сам не очень нравится грубоват и подход не нравится-ради денег все, что угодно, не хотела бы быть клиентом((
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:59
Да когда за 150 000 из прекрасной брюнетки сделали непонятный желтый блонд и мне казалось в ванной осталось половина ее волос, я обалдела. Но канал стала смотреть, чтоб понять что вообще происходит в мире окрашивания. Потом почитала разные форумы и поняла, что сколько будет мастеров, столько мнений и методов. Самый прикол, что всегда придешь к другому парикмахеру и он не похвалит работу предыдущего.
Natalie Happy-Day 12 июня 2023, 16:09
Это вообще странно(ну я хожу в салон(там несколько в городе) и они могут стрижку похвалить, но у них так принято внутри -хвалить и ругать, обучаются часто внутри-приглашают мастеров.
M-Olly 12 июня 2023, 10:56
Спасибо, сэкономили мне много денег и много слез.
Думала на днях записываться на эиртач, теперь передумала.

В шляпке вы прехорошенькая!
И высокий пучок — огонь!
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:35
Спасибо. Думаю прежде чем идти надо долго искать по работам мастера и смотреть его фото. Еще дольше объяснять, что именно ты хочешь. Но не факт что итог будет такой как в голове или на картинке с пинтереста.
Olgagavlovich 12 июня 2023, 11:12
В любом случае, эксперимент удался👍
Меня один раз дёрнула левая нога осветлить мои практически чёрные волосы 🤦🏾‍♀️ на пару тонов. Больше не эксперементирую. И искренне восхищаюсь девушками, у которых волосы осветленные, да ещё и выглядят прилично. Это же сколько сил, средств и желания!
Мне прям очень понравилось фото в комментариях, с рыжеватыми волосами🔥
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:38
Так то да   эксперимент точно был. С рыжеватым тоном было столько мороки, что я чуть не осталась без волос и перестала их красить вообще. А тут как то с утра и решила, что перемен требуют наши сердца. Перемен требуют наши глаза
Мария Кильчицкая 12 июня 2023, 11:27
Как я вас понимаю   Сижу со свежим air touch и похожими ощущениями 🙈 Только длина у меня до плеч, поэтому окрашивание заняло «всего» 4,5 часа. Но мне надо было что-то делать с сединой, маскирующие средства уже не справлялись.
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:40
И все таки я считаю, что для седины такой вариант более интересен, чем полное окрашивание, отрастающие корни и психозы. Я на будущее все таки отметила в своей голове такой вариант для себя.
Nelli_von_B 12 июня 2023, 13:49
Настя, привет! А мне понравился результат твоего эксперимента, светлые пряди добавили в образ лёгкости и немного задорности 😉😊

Да, уход за осветленными прядями требует полной перестройки системы ухода за волосами для поддержания их в нормальном состоянии. Но думаю, твои трудности связаны с переходом на новую схему ухода, для меня, как для блондинки с 25-летним стажем, замороченный уход за блондом давно стал чем-то само собой разумеющимся и не доставляет больших хлопот в силу привычки 😉
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:43
Привет, Нелли. Я давно читаю твои обзоры на около волосяную тему и помню весь твой арсенал. Блонд у тебя и правда шикарный. Я пока свой уход меняю, привыкаю это требует времени, но образы, которые я подобрала для себя на лето мне нравятся больше, чем я была всегда раньше. Одежду и макияж я тоже поменяла и мне они тоже нравятся.
Nelli_von_B 12 июня 2023, 15:21
Настя, у тебя очень красивые густые волосы, я думаю, это вопрос времени подобрать правильный уход за осветленными прядями, тогда не только новая одежда и макияж будут радовать, но и волосы тоже 😉
Nomy 12 июня 2023, 14:04
Мдаа, если выдули можно и airtouch назвать, но это просто рандомно выдутые и осветленные пряди и только.
LeFortuna 12 июня 2023, 16:14
Присоединяюсь к мнению
AnastasiiaS 12 июня 2023, 14:09
Ох! Вот это история! Ожидала вау airtouch, но получилось что-то совсем не солнечновыгоревшее, очень жаль. И столько ведь времени. Хорошо, что вы нашли новые образы и причёски, чтобы это обыграть.. Я думаю, как вы, сразу бы подумала закрасить. Я сама попросила недавно balyage на свои волосы полностью и мне сделали какое-то частично мелирование. Полосатая зебра какая-то, я затонировала и теперь тонируб раз в месяц и две недели почти не видно и две чуть светлее как блики выглядит. Красиво после тонировки, но не то, что хотела. И качество волос другое теперь тоже. А на дня пошла стричь и решила сделать layers как у меня когда-то были, очень красиво было, а мне сделали что-то не то опять😔 вот так из одного плотная своего цвета и одной длины на моец голове поселилась какая-то странная неровная зебра 🤣
Mayakovsky 12 июня 2023, 14:50
Спасибо. Я хотела закрасить в этот же вечер, но не знала чем и еще устала очень. Утром я уже сомневалась, а вдруг это все еще и в пятна выльется и не смоется потом. В итоге я приняла так как есть и еще и обыграла в новых образах для себя. В любом случае с этим экспериментом я уже не такой, что был вчера, хотя не совсем то, что хотела изначально.
А вот эффект полосок меня расстраивает, я их вижу и теперь у меня вечно хаос на голове. Красиво, беспорядочно, типа ветер растрепал или я чесалась и не расчесалась. Хотя временных затрат это теперь требует гораздо больше. Моя мама тут увидела как я собираюсь в бассейн и удивленно приподняв брови спросила, а точно ли я в бассейн иду, а не на свидание?   Одень кепку и все дела -коротко и ясно с её стороны. Но с уложенными волосами она конечно меня похвалила и сказала моложе и свежо. А вот ее слова мне действительно греют душу, т.к. похвалы редко добьешься.
Ekaterina Ponomaryova 12 июня 2023, 14:20
Автор, извините, но мне не нравится ваше окрашивание.Похоже на халтуру. Зачем были выбраны пряди холодного оттенка, если общий тон теплый? Для эффекта седины? Аэртач не является щадящим окрашиванием, а просто одним из вариантов, искренне не понимаю его популярности. По мне самый лучший эффект даёт начес-только с ним получается идеально плавный переход от корней.
Mayakovsky 12 июня 2023, 15:10
Вы задаете такие вопросы ответа на которые у меня просто нет. Я описала свой опыт со стороны клиента не зная всех нюансов работы мастеров по волосам. Но то, что ожидание/реальность не совпали я тоже отметила.
Сарбашев назвал свой метод более бережным по отношению к волосам при обесцвечивании, а не я.
Корни мне не трогали вообще.
Helenitte 12 июня 2023, 14:25
«До» мне намного больше нравится, у вас просто божественно прекрасный цвет волос и такой шелковый блеск! «После» имхо — очень старомодно смотрится, тонкие пряди и чересчур выбеленный цвет, в 2005-2007 такое делали подруги, и уже тогда это было не свежо.
Mayakovsky 12 июня 2023, 15:16
jullagop 12 июня 2023, 14:34
Главное, чтобы вам нравилось. И сильно не испортить) пусть радует!
Лично мне такие окрашивания на других не нравятся, но я вообще консерватор)
Mayakovsky 12 июня 2023, 15:15
Я тоже консерватор, но видимо моя левая нога нет   \
Winter_cherry 12 июня 2023, 14:49
Спасибо за честный, красивый и позитивный пост! Он полезен многим. А вы красавица.
Mayakovsky 12 июня 2023, 15:15
yuliazx 12 июня 2023, 14:57
На первом фото «после» пряди какие-то слишком белые. Так волосы не выгорают. Слишком много контраста, кмк. Если б они получились не такие белые и не такого холодного оттенка, было бы естественнее.
В техниках окрашивания я не разбираюсь, но по результату это точно не выглядит на 10 часов в парикмахерской.
Mayakovsky 12 июня 2023, 15:14
Они теперь желтые. Тонировка смылась очень быстро. Контраст и мне бросился в глаза также как отсутствие плавного перехода. Обнадеживает, что все это либо красиво выгорит за лето, либо можно отрезать и затонировать по осени. Это всего лишь волосы и всего лишь новый опыт. Но да минус достаточно ощутимая сумма денег из кармана.
Blondinka_Liuda 12 июня 2023, 16:07
Мой мастер мне так рассказывает — что в зависимости от материалов и фирмы, которой пользуется, получаются разные эффекты. Например, мне она делала прикорневое мелирование (я его делаю с 2012 года) год на супре, но за последний месяц мне не понравилось состояние волос, и последнее мелирование она сделала на Оллин, мне все нравится, скажу ей. С супрой волосы как будто жесткие и сухие, а сейчас снова живые и мягкие. Кроме того, она мне еще тон меняет, то похолоднее блонд, то потеплее блонд, то с розовинкой блонд.
Levsa834 12 июня 2023, 16:22
Вот этот крутейший эффект выгоревших волос, который у Дженифер Лопес, например, можно увидеть, похоже, российские парикмахеры не умеют делать вовсем. Это ведь мелирование у вас.
MilaPopova 12 июня 2023, 19:21
Почему же не умеют? Крепить накладные пряди и наращивать волосы, чтоб на выходе, как у Джей Ло, и у нас могут.
Levsa834 12 июня 2023, 19:28
Накладные пряди тоже ведь красят, я так понимаю. Или их на фабрике делают? Я не в курсе. Но 12 часов и кошелёк это обидно за то, что в результате.
MilaPopova 12 июня 2023, 19:48
И красят, и собирают как-то особенно при производстве капсул/прядей. И крепят/наращивают под конкретную укладку на «выход». Плюс свет и ракурс на фото. Да и красить тоже умеют. У того же Сарбашева работы. Но опять же, это работы сразу из кресла. А как оно потом при домашнем уходе? Скарлет Йохансон с короткой стрижкой в изумрудном платье, например. Цвет там огонь. А потом её же фото с улиц через время — с отросшими корнями, без тонирования, укладки и явно без должного ухода. Как бы сильно «не то пальто».
Вот и у автора оттенок не подобран в цвет натуральных волос, нет рекомендаций по уходу и поддержанию оттенка. Поэтому и результат, не как у Джей Ло
Levsa834 12 июня 2023, 19:59
Ясно, спасибо
Tanushka78 12 июня 2023, 19:40
Умеют, надо просто мастера найти, что даже в Москве непросто, увы. Я ниже писала про окрашивание, которое делали дочке, у неё абсолютно другой эффект получился, нежели у автора. Но как я и писала, важна база
KateGree 12 июня 2023, 16:23
Спасибо за ваш рассказ! Я только что отрастила свой цвет, после 20 лет постоянных окрашиваний. Периодически левая нога тоже зудит опять встать и пойти сделать с волосами что-нибудь. Но, пожалуй, буду серьезно думать и ставить ее на место
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:38
Да все мы периодически то красимся, то нет. То отращиваем, то снова стрижем. Я тоже топила за натуральность и блестящие волосы, а потом захотелось перемен. Меня одно время очень долго вело в сторону сделать долговременную укладку, это я насмотрелась сериал «Кухня» и хотела стрижку и химию как у Вики. Но поняла, что у меня просто нет столько времени и сил за этим следить, да и не работаю я сейчас с людьми, чтобы быть всегда при параде где важны руки, лицо и волосы.
Lesssya 12 июня 2023, 16:24
Такой не красивый эффект получился потому что мастер абсолютно не знает как красить айртач, вас не правильно покрасили. Выдуваются волосы в зависимости от количества слоёв у клиента, и красятся не те длинные которые остаются, а средний 2 или 3 слой, тогда осветленные красиво прячутся и переливаются, без этих грубых белых полос как у вас
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:40
Что получилось, то уже получилось. Не биться же об стену головой, это всего лишь волосы и всего лишь опыт, который можно изменить в любой момент. Я видела эксперименты и похуже. Мои волосы хоть остались при мне не выщипанные и не на расческе или в ванной после смыва.
Lesssya 13 июня 2023, 04:03
Конечно это не беда, вы всё равно красотка
marvel 12 июня 2023, 16:24
боюсь таких кардинальных осветлений, поэтому если хочется живости, то прошу мастера пряди сделать на тон-два светлее краской, чем основное полотно. Сейчас переехала и крашусь сама, думаю может самой себе прядки осветлить смывкой (под краской волосы давно уже без родного пигмента)
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:41
Ох, сама б я точно не решилась. По молодости натворила делов с головой, а потом еще и лезвием это все дело стригли мода такая была. Еще тоника помню была, вот там то страх на выходе лютый.
stein 12 июня 2023, 17:23
А какое «ожидание» было? Потому что «реальность» по отзыву не очень, а на фото я ничего ужасного не вижу. Если бы встретила Вас на улице, вообще не возникло бы мысли, что что-то пошло не так.
Mayakovsky 12 июня 2023, 18:44
Вот если наглядно, а не на словах. То мои волосы выгорают примерно так.
И мне всегда нравился вот этот переход как будто естественная растяжка цвета. Мне хотелось именно бликов, будто волосы выгорели прядями и фото я показала такие
Получилось что-то совсем не так, хотя как я поняла, что все это можно исправить тонировкой в шоколадные оттенки. Но я пока не буду трогать пусть отрастут, а там корректировка и стрижки и протонирую немного темнее. Вот темнее всегда проще сделать, чем уйти в светлый.

По факту того, что получилось я не расстраиваюсь сейчас как в первые минуты. Я не чувствую себя престарелой теткой с не модной окраской волос, т.к. нашла свои новые фишки в укладках и вообще даже сменила гардероб. Такая встряска мне пошла на пользу. А высокий пучок с прядями у лица так вообще меня радует, я б и не делала так никогда если б не новое окрашивание.
MilaPopova 12 июня 2023, 19:19
Очень странно, что имея эти референсы, мастер выбрал эиртач, а не балаяж, вышло бы как раз более похоже.
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:29
Я не мастер, поэтому могу только догадываться. Мне предложили сделать тонировку темнее попозже, если будет резать глаз. Сама я точно не решусь, поэтому пока использую фиолетовые средства, чтобы нейтрализовать желтизну. Вот лучше пусть будет такой контраст, чем цыпленок цыпа.
MilaPopova 12 июня 2023, 19:39
Маску Estel new tone, 8/ или 9/ и я бы взяла с розовинкой /66, /65. Будет менее контрастно с натуральными. И уход, и тонирование сразу. Но сделайте тест-прядь. Если будет ярко, то можно разбавить своей любимой маской. Я вообще эстелевский же бюджетный Ятон мешаю с маской до пастельного цвета и использую на постоянной основе, не давая шанса тонировке смыться. Ну и очень посоветую олаплекс 3. Видимого и ощутимого быстрого эффекта вы от него не увидите, но на перспективу он очень хорошо работает в поврежденных волосах.
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:47
Спасибо,
Да ньютон держу правда я 40 минут или час, тогда прям белые пряди опять и красиво в укладке Эстель и шампунь с бальзамом взяла серия «Чистый цвет» фиолетовые. У меня желтизна лезет именно возле лица, ну или я ее просто вижу.
stein 12 июня 2023, 20:11
Какие разные варианты… На первом фото прямо мой интенсивный медный, требующий покраски.   Да, результат совсем не тот. Я так понимаю, вообще не тот принцип осветления был. Но вам и такой вариант красиво!
SantaMom 12 июня 2023, 17:34
Мне кажется вам не очень идёт этот дополнительный контраст мелкой рябью, да еще без учета того как лежат пряди. Внешность просит более плавных, широких «мазков», суета не ваше. И посоветую никогда не поднимать осветление выше уровня скул, иначе будете терять в выразительности глаз. Наверное я бы затонировала в молочный шоколад, или тона, которые к загорелой коже в подтон попадают.
nonchalance_pure 12 июня 2023, 19:10
Здравствуйте! А мне очень понравился эффект! Особенно с волнами. Действительно свежо, легко и женственно.
Я волосы не крашу, и начинать не планирую, потому что хорошо представляю себе уровень ухода, который нужен при краске, а я на такие жертвы по времени не готова ))
Но если силы и желание есть — Вам потрясающе идет. И для тех, кто не в теме «как выглядят окрашенные волосы» (мужчины и непродвинутые леди), выглядит натурально.
И в целом Вы красавица. Это уже независимо от всего ))
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:49
Спасибо, всегда будут те кому нравится и те кому не нравится. Но то, что окрашенным волосам нужен другой уход, а осветленным и тем более это факт.
MilaPopova 12 июня 2023, 19:13
Эиртач — просто техника набора прядей, а вот качество волос после зависит только от мастера. И то, что разница с родными настолько ощутима при таком малом количестве светлых прядей — это явный косяк колориста: подбор состава был неверным для конкретных волос. Опять же, если беспокоит желтизна, почему не было рекомендаций от мастера, чем, как и когда тонировать, как ухаживать? Неужели мастер, окрашивающий «за дорого» не порекомендовал средства? Неважно, тотал-блонд или редкие прядки, уход и тонирование должны быть как за блондом. Тем более, если добавить море и солнце. Осветлили клиента, отпустили с миром, а потом эиртач плохая техника 🤦🏻‍♀️
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:51
Спасибо. Средства порекомендовали подруги, которые в теме и я благодарна всем комментариям в ветке, полезных советов тоже было много.
MilaPopova 12 июня 2023, 19:59
Я вам очень посоветую хэир маньяк почитать. Там много про уход за блондом. С другой стороны — откроете для себя новые уходовые средства. Вполне себе приятная суета)))
Mayakovsky 12 июня 2023, 20:05
Спасибо. Мне теперь рубрику можно открывать не ежемесячные посты про пустые банки и осознанное потребление, а история моего полублонда полушатенки   Тоже приятное хобби и познание нового.
AnyaZaslavskaya 12 июня 2023, 19:27
Я один раз тоже так встала) 8 часов в кресле парикмахера, но у меня конкретно блондинистые волосы стали и не было видно отдельных прядей. В итоге: убитые волосы, куча денег потраченных на уход и за полгода срезала 15 сантиметров длины. Больше никогда никакого аиртача.
На вас мне понравилось, я вообще-то так и хотела, как на вас, чтобы немного белого. Получилось свежо и именно вот изюминка появилась.
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:53
Спасибо. У всех бывают промахи, обиднее когда не тот зуб залечат или губы обколят, что их вывернет наизнанку. А волосы это всего лишь волосы. Даже если налысо, то даже это можно исправить.
Tanushka78 12 июня 2023, 19:30
У меня дочке делали пару недель назад эйртач, получилось очень круто, действительно натуральный эффект волос, тронутых солнцем. Но у нее совсем другой исходник, свои волосы на уровне 8-ки и это идеальная база для подобных техник. Она не хотела холодный оттенок, т.к. свой русый цвет имеет теплую ноту в основе (не знаю как лучше объяснить). В общем, эти золотистые пряди очень круто вписались в основную массу волос. Самое главное, они не желтые. За счёт удачно подобранного нюанса цвета и отрастать они будут с очень плавным переходом. Мне кажется, вам сильно высветлили пряди, учитывая, что волосы темные. Поэтому такой контраст получился. Но при желании тонировка решит это
Mayakovsky 12 июня 2023, 19:56
Очень круто, когда получаешь то, что желаешь. Главное, что вы нашли своего мастера и дочь довольна. Все таки я думаю темным волосам нужна темная колористика, а светлым светлая. Я выше приводила фото того как мне бы хотелось, но этот опыт тоже интересен, я себя такую не видела и то, что я придумываю с образами сейчас в прическах позволяет мыслить мне шире, а не зацикливаться на своем классическом образе в котором я 10 лет.
Tanushka78 12 июня 2023, 20:45
Если вспомнить мои эксперименты с волосами, то удивительно, что волосы ещё при мне😂. Когда была короткая стрижка, я без зазрения совести играла с цветом. К сожалению практически полная седина внесла свои коррективы, поэтому вряд ли я теперь уйду с блонда, что не мешает мне смотреть про разные техники окрашивания😉. Ну и в любом случае, ваш вариант окрашивания позволяет это все нивелировать, если будет такая потребность. Но я бы оставила на лето, как вы и пишите. Солнце может добавить интересный акцент
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:29
Спасибо. Когда мне было 20 и не было вообще ни нормальных техник, ни красок я тоже думаю как это все таки они эти волосы держаться еще в луковицах, потому то, что мы творили с подругами сами своими же руками это не поддается ни какой критике :) Но было весело и самое важное, что нам никто не запрещал.
По поводу окрашивания я не убиваюсь так сильно как почему-то вылилось в комментариях, просто это немного другое чем я хотела.
Вика Белик 12 июня 2023, 20:09
У компании Hipertin есть маска для поврежденных волос, ее можно использовать сразу после окрашивания, тк она кислая, сама маска очень хороша, плюс у компании есть тонирующий краситель *FRESH PEOPLE" и его можно разводить маской(она действует как окислитель), эффект от применения более длительный чем фиолетовые маски, можно сделать не только оттенок прядям но и подкрасить их достаточно надолго (понизить тон), плюс восстановить качество волос. Гляньте, если будет интерес, там и замысел хорош и результат.
Вика Белик 12 июня 2023, 20:36
А по поводу результата, ваше мастеру в принципе ни что не мешает выбрать прядки и сделать их темнее.
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:30
Спасибо за рекомендации, мне теперь это все стало интересным.
Ze_Ujas 12 июня 2023, 20:10
Делала уже три окрашивания за последние пару лет. Тоже свои волосы от природы темные, длинные. Наткнулась на фото «до» и обалдела, какие же офигенные волосы были, какой густой срез, длина! Конечно, перемен хотелось, но теперь безумно страдает качество, волосы секутся и никакой уход это не в силах предотвратить… Последнее окрашивание и вовсе стало фатальным — за сумму в 25к волосы просто сожгли… вот натурально   хотя мастер один и тот же, и руки у него из правильного места, но, увы…
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:40
Что имеем не храним как говориться. У меня мастер один уже много лет я только потому к ней и хожу делать, потому что она стрижет как бог. Мне всегда то общипают, то форму сделают не понятно какую, то криво. А вот красилась я давно с ней и видимо в этот раз мы смотрели на одну картинку но разными глазами, но волосы остались при мне их не сожгли. Пористые и секущиеся мертвые волосы только состригать, как их восстановить? Никак, только новые отращивать. И самое главное не расстраиваться, главное, чтоб корни целы были и седина не лезла.
esmilcan 12 июня 2023, 20:35
Попробуйте tigi bed head serial blonde shampoo. Отлично убирает желтизну, и качество волос улучшает.
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:41
Спасибо, люблю Тиджи много лет на их уходе.
Mashka1888 12 июня 2023, 20:50
Пост прочла с огромным удовольствием, спасибо, что поделились своим опытом.
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:41
Спасибо за комментарий.
Koroleva77 12 июня 2023, 22:04
Классный пост👍 и вы очень красивая и позитивная! И вам в целом идет! В пучке высоком здорово смотрится. Просто контраст высоковат, мне кажется. Я передумала делать эйртач, но не сама, меня мастер переубедила, сказала давай я тебе просто слегка осветлю несколько прядей внутри и ты посмотришь надо тебе или нет. На этом и остановились 🤣 у меня седина уже почти 90%, но как-то она меня умудряется так красить, что месяц я хожу нормально, прям без нервных вздрагиваний у зеркала 🤦🏻‍♀️👍
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:43
Спасибо. Если честно я внутренне не готова к седине, понимаю что будет, понимаю, что все надо будет менять в своем уходе и отношение тоже. Мастера вы нашли однозначно своего и это здорово.
sul_gostosa 12 июня 2023, 22:15
Вы очень красивая и волосы просто шикарные!

То, что вам сделали — мастера в угол и на горох( как вообще совесть позволила деньги брать за такую халтуру(

Но мне очень нравится ваш настрой что «волосы не зубы»!
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:49
Здравствуйте.
Спасибо за комментарий, но только благодаря моему парикмахеру у меня эта копна волос. Я подстригаюсь много лет у нее и форму и сам срез она делает шикарно. От окрасок она меня тоже отговаривала постоянно, мотивируя тем, что природный цвет хорош и само качество тоже, а седины нет, так что сюда лезть. Но вот сама захотела, сама и левая нога дернула и поднывала пойти и поменять в себе что-то.

Результат другой, но я не чувствую себя уродом или тем более теткой мелированной. Наоборот я приобрела новый опыт, новый общий внешний вид и настрой такой, потому что волосы то мои со мной и с ними можно делать что хочешь. Они ж белые с холодным тоном их можно хоть все в черный замазать, хоть тонировку сделать, хоть еще сильнее выбелить. И что-то мне подсказывает, что в другом месте мне б все полотно жахнули и там уж точно бы я сидела и раздумывала не отваляться ли они около плеч.
Vikkival 12 июня 2023, 22:24
Один раз сделала air touch, это было СИЛЬНО дольше по времени набора и соответственно выдержки состава на волосах, по сравнению с обычным частым мелированием, плюс сильно ухудшило качество волос — в том числе вот этот обдув и нагрев феном. Результат того, какие пряди у меня выдулись мне не понравился, всё таки это не самый естественный на мой вкус метод — реально выглядит сильно грязнее, чем другие способы, если волосы не только что уложены и чуть не свежие. Гораздо больше мне нравится техника тупо на начёс прядей перед окрашиванием — причём делаю несколько лет сама себе ( как начала эксперименты с ковида и закрытых парихмахерских, так и не могу остановиться — боюсь к мастеру идти 😂). Очень естественный результат по итогу выходит от начеса — даже если мало прядей осветлять переход оооочень красивый. На начёс оставляю на меньше 3 см, а лучше 5, тогда суперплавно и вообще не видно, что сама себе «тяп ляп»😁☺️
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:52
Я долго думала про начесывание. Мои волосы тонкие славянского типа и если их начесать, боюсь обратно расчесывая половина на расческе останется. Качество волос от порошка конечно сильно портиться, но у меня не вся голова осветленная и я чувствую разницу. А вот если бы все волосы сразу жахнули, думаю пришлось бы долго восстанавливать.
Vikkival 13 июня 2023, 09:29
Я тоже боялась начесов, но никакого изменения качества не вижу — правда, смываю супру с расческой janeke — прям мокрые волосы расчёсываю по нанесённому бальзаму, janeke мне не подошла как обычная расчёска ( слишком редкая что ли) — а вот для водных процедур это мой идеал. Так что осмелилась бы посоветовать попробовать этот метод на так называемую «линию улыбки» — и подкрашивать так можно реже массив волос, и выглядит очень свежо — не видно вообще откуда рост, просто выгорели)
redishhh 12 июня 2023, 22:31
Только вернулась из салона, где мне закрашивали отросшие корни, открыла Косметисту и тут ваш пост)) Ох, у меня прошлым летом как раз чуть такой день Х не случился, точнее не так: он случился, но от эйртач меня отговорила мастер! Мне просто перекрасили мой красный в темный каштан, и вот уже год я крашусь именно так)) Техника и балаяж, и эйртач мне очень нравится, но я поняла, что не готова так жертвовать волосами и своим временем!))
Но ваш результат мне как раз понравился, выглядит задорно, но у вас исходник тоже был прекрасный: много волос и объема — мечта!))
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:57
За 3 дня до свадьбы я покрасилась в красный. Видимо у меня тогда тоже что-то свербило внутри. Причем с моими серными бровями и глазами был такой контраст, что я и брови хотела окрасить в красный, благо мне дали с этой мыслью переспать. У меня он жутко вымывается в желтый или медный, так что я потом тоже на каштан перешла.
cattari 13 июня 2023, 00:56
Мне кажется, пряди слишком белые, поэтому смотрится чуть инородно. Вам бы оттенок потеплее, чтобы смешалось лучше с натуральным волосом. Но да — качество волос обычно после осветления желает лучшего. Именно поэтому я из блонда сначала перешла на балаяж, потом вообще на классическое мелирование раз в полгода, но не осветляю до белого, чтобы натурально смешивалось.
Mayakovsky 13 июня 2023, 07:58
Спасибо, все в наших руках и деньгах в кошельке. :) Качество не всех же волос, половина моих родных все еще со мной
cattari 13 июня 2023, 15:39
В мелирование засада в том, что в какой-то момент своих волос все меньше, так как выбрать точно те же пряди невозможно, если оно мелкое.
100% согласна с вами, что блонд это дорого и на это нужно время. И несмотря на время и усилия, все равно волосы будут качества на порядок ниже родных. Это меня всегда и удручало и заставило уйти от блонда.
Spring_melody06 13 июня 2023, 04:01
Очень полезный пост, спасибо вам!
Теперь я знаю, что пряди для air touch надо выдувать феном.
Мне моя мастер делает адский начёс и
каким-то ей одним известным образом определяет нужные пряди.
Самая жесть — расчесать все волосы после🙈
И да, соглашусь с вами, что air touch не терпит гладких укладок, т.к волосы начинают полосить на гладких зачесах 🦓
Mayakovsky 13 июня 2023, 08:01
Спасибо. Тут многие пишут про начес, но я тоже думаю, что мои тонкие волосы потом не расчешешь. Гладкие прически я любила всегда, но меняться тоже интересно и открывать для себя новые образы. Полосит да некрасиво, хвосты я теперь тоже делаю совсем по другому
katerina878 13 июня 2023, 04:03
До, конечно было лучше… это больше смахивает на седину
peraspera 13 июня 2023, 06:17
Я дважды делала ЭТО! Не знаю тоже айр тач или нет. Я брюнетка и у меня тоже красивый цвет волос и тоже красиво серовато выгорают.
Последний и второй раз это было в декабре, хотелось не плоского каштанового цвета, а игры и переливов. У меня это вышло около 5 часов. Хотя волосы чуть ниже плеч были. Обесцветила и затонировала. Уже после 2-3 помывки прядки стали оранжеветь, что я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! Я купила кучу сиреневых и синих масок, делала каждый день. Пока не психанула и не закрасила все волосы седой краской и на удивление получилось очень красиво и именно так как я и хотела. Потом ближе к маю я снова видела эти рыжие нотки и покрасилась в синий цвет, что на мне дал красный 🙁 В общем, я психанула и покрасилась в каштановый и все равно бликует рыжими нотками.
В первый раз я закрасила через 2 недели, во второй раз полгода. Видимо, это вообще не мое.
Это фотка, после окрашивания седым, довольна этим цветом.
peraspera 13 июня 2023, 06:22
Mayakovsky 13 июня 2023, 08:04
Но не попробуешь не узнаешь ведь так. Я тоже не люблю желтизну на волосах, может кому то она идет, но внутренне меня напрягает, лучше уж кипельно белый или однородный цвет волос.
FairyKatty 13 июня 2023, 06:32
Извините, но и до и после я вижу совершенно среднестатистические волосы. По описанию ожидала увидеть другое.
До немного лучше… ибо вам не идёт тип окрашивания. На Air тоже честно говоря не очень то похоже.

Фото в шляпе понравилось.
Mayakovsky 13 июня 2023, 08:09
Спасибо. Порой наши ожидания не совпадают с действительностью, но я рада, что в вашем окружении среднестатические волосы выглядят как мои. Обычно за 40 я вижу либо уже с проседью, короткие стрижки или хорошо окрашенные или наоборот не очень хорошо и много. Качественные натуральные волосы встречаю на молодых девчонках и меня тоже это радует, люблю смотреть на красоту женщин из средней статистики. А не из средней залезу в пинтерест, где тоже красиво но недосягаемо порой, ибо нарисовано фильтрами.
RAGE 13 июня 2023, 07:44
Мастер, если честно, свою работу сделала на троечку. У мастера с более высокой квалификацией ты бы осталась довольна результатом. Зачем она такой сильный контраст сделала — не знаю. У тебя после порошка волосы белые, как после моего обесцвечивания, но у меня родной цвет 8-го уровня. Я бы на твоем месте тонировалась до победного, пряди постепенно забьются и разница перестанет быть видна. И желтизны не боялась бы… можно даже золотистую тонировку взять, должно быть круто.

Визуально, кстати, волосы не выглядят поврежденными.
Я так вообще не ощущаю разницу до и после эйртач, т к свои волосы очень жесткие и без всяких окрашиваний
Mayakovsky 13 июня 2023, 08:23
Спасибо. По твоему совету пока фиолетовыми ньютонами баловалась, но для меня это все так муторно, потому что я просо привыкла за много лет к своему уходу, который намного быстрее. Кстати, половину масел пришлось убрать, они желтят волосы, а я не знала таких тонкостей.
Сейчас, кстати уже не такой сильный контраст. Именно полоски сзади так вообще не видно, волосы между собой смешиваются и распущенные выглядят более естественно. Да, первое впечатление было полное непринятие себя, но я тогда и в чат выложила, что я расстроилась
Волосы пористые, но не отламываются и наощупь жесткие. Свои тонкие и мягкие и вот это контраст я чувствую, но меня предупреждали, что это порошок и что качество станет хуже после обесцвечивания. Про тон, думаю это была страховка, т.к. холодный блонд легче всего исправить в любой какой хочешь при этом если тема зайдет также его делать светлее. А вот медные оттенки на которые я смотрела вернуть в светлый если вдруг захочется сложнее.
И да, я просто не хотела полосок, я хотела блики или растяжка, не знаю как правильно это обозвать, тут я все же сразу увидела полоски и мне все это жутко напомнило мелирование, благо сейчас я научилась все это красиво укладывать и обыгрывать.
В любом случае, это всего лишь волосы и всего лишь новый этап и образ. Тот уже приелся надоел и устарел. Я вечно офисная, строгая тетка. А мне с ребенком по лужам хочется скакать и волосы чтоб развевались на ветру.   а я в состоянии отпуска с выгоревшими прядями опять куда-то лечу навстречу приключениям.
Elenasilver 13 июня 2023, 10:31
Волосы отрастут! Ничего страшного. А потом может что-то другое придумаете.
Вам ОЧЕНЬ идёт шляпа! Это безумно женственно! И пост прекрасный в рамках флешмоба!
Mayakovsky 14 июня 2023, 07:40
Спасибо. К шляпам отдельная любовь и как прекрасно, что летом такое раздолье именно для создания таких легких и женственных образов.
fre 13 июня 2023, 15:59
Спасибо за подробный разбор, много полезной информации) я тоже шатенка и иногда хочется эксперементов, но у нас небольшой городок в Калужской области и я боюсь мне сожгут волосы.
Mayakovsky 14 июня 2023, 07:39
Здравствуйте, землячка. Просмотрев все салоны в нашем городе пришла к выводу, что мы еще на уровне деревни так и остались. Но уж ехать в Питер или Москву за окрашиванием и не факт что там будет как надо тоже не вариант.
BeautyAudit 13 июня 2023, 22:01
Спасибо за ваш подробный рассказ!
Я много-много лет уже блондинка — и знаю, как сложно найти своего мастера, и как по-разному может получаться каждый раз окрашивание и его восприятие. Уж не знаю — фаза луны, цикла (не только клиента, но и парикмахера) или вспышки на солнце
Ваш конечный результат аналогичен тому, как мне лет 10-15 назад делали мелирование)))) Сейчас так уже не делают (как мне мой мастер говорит), и мне сейчас такое уже не понравилось бы на себе, как будто эффект седых волос и смотрится дешево.
Референсы, которые вы показывали как примеры, очень хороши, желаю вам все-таки найти мастера, который сможет сделать именно так — широкими мазками и мягкими теплыми переливающимися бликами на солнце! Вы в любом случае очень красивая и волосы шикарные!
Mayakovsky 14 июня 2023, 07:34
Спасибо.
Пока мастера найдешь вообще без волос останешься. А жертвовать уже и временем, деньгами и уж тем более волосами тем более не хочется.
Про стрижки вообще например, отдельная тема. Я столько парикмахеров прошла пока не нашла ту, которая мне нормальный конус делает и не филирует как безумная тонкие волосы в пух.
А еще сколько будем резать? Недаром мемы в нете гуляют как видишь ты 5 см и как твой парикмахер.
stein 14 июня 2023, 07:46
Это точно. Я даже на собранном хвосте показала, сколько надо оставить и на какой высоте у меня хвост. Показала свои фото как хочу — вид спереди и сзади, где отчетливо видно и длину, и форму. Когда услышала: «Так много отрезаем?!» — поняла, что пойдем по стандартной схеме.   Отрезала, приложила руку к плечу: «Я вам вот столько отрезала. Не много? Они сейчас мокрые, когда высохнут, станут еще короче.» Вот ты зачем спрашиваешь, если уже отрезала? Если я заору: «Ой, много!» — что это уже изменит?
Mayakovsky 14 июня 2023, 09:57
А-хахаха. У вас щепетильный мастер. Хуже когда придешь подровнять кончики, тебе бахнут сантиметров 15 со словами «Я не фанат длины». Я не то, что в хвост после этого собрать не могла, уложить банально. Ходила как чуча с ободком.
stein 14 июня 2023, 11:01
Вот и у меня в хвост только часть собирается. Но я морально была готова и реагировала крайне спокойно. Так и не поняла, мастер себя успокаивала или меня, когда искала плюсы в моей новой прическе. Ну и нет худа без добра. Бахнули внезапные проблемы с кожей на стрессе (не связанном со стрижкой  ). Так волосиками завесилась, очки нацепила и буераками по делам побежала.
Mayakovsky 15 июня 2023, 22:32
Вы меня вдохновляете. Спасибо за ваш диалог и комментарии.
Кстати, у меня тоже резко с кожей такие проблемы начались, я с этой сменой климата и южным солнцем получила жуткую пигментацию и слава богу, что у меня светлые пряди у лица и я научилась их спускать как локоны убирая всю часть наверх или вообще ходить растрепанной. А то с моим однородным цветом и любовью, зализать так, чтобы череп блестел я б просто нарыдалась уже от души.
ShaLenka 13 июня 2023, 22:18
Ничего ужасного не увидела) Волосы очень красивые, пряди вполне достойные, тонируйте в любые цвета и будет Вам счастье! Только не стригите, пожалуйста! Лучше купите хороших кремовых несмывашек для блонда ( наносить только очень мокрые волосы), ну и хорошую увлажняющую маску для начала. Шампунь, маска, потом кондиционер с силиконами, потом крем. Когда волосы оживут, активный уход можно изменить на более простой)
Mayakovsky 14 июня 2023, 07:37
Спасибо. Все комментарии очень полезные, особенно от тех, кто давно в теме и я себе отметки поставила про уход.
Да и за длину тоже не вижу смысла держаться, все равно придется когда-то ее состригать в 50 уж точно моветон ходить с очень длинными волосами. Уж, лучше элегантная стрижка под образ и возраст. Мне уже и сейчас прилетало не раз, что такая длина давно не в моде и не по возрасту.
ShaLenka 14 июня 2023, 08:21
Извините, конечно, но я в 56 хожу с длинными и отращиваю дальше😃 И ни разу ни от кого не прилетело)))). Главный критерий не возраст, а качество волос и их внешний вид)
Mayakovsky 14 июня 2023, 09:55
Я однозначно в 56 буду седая. Не думаю, что в моем случае это будет красиво. Про длинные волосы в свой адрес услышала 2 года назад, что в 40 с длинными волосами только престарелые русалки ходят, ну и как-то внутри это застряло. У меня есть 2 отличных парика из натуральных волос, когда мы с мужем активно снимали стримы и косплеили посмотрела как мне будет с короткой стрижкой и вот как-то пока не хочется, хотя не скажу, что это будет выглядеть плохо. Одноразово под настроение и внутренне пока не моё.
sul_gostosa 14 июня 2023, 10:10
Я престарелая русалка 😂😂😂 и обожаю носить длинные распущенный волосы. И да, седая, и да, крашу каждые 2 недели корни.
Недавно мужу рассказала, как называют таких как я — престарелыми русалками))) долго думал 😂
Mayakovsky 14 июня 2023, 10:16
Я вообще сначала думала это комплимент такой изощренный, а потом мне объяснили. В моем видении русалки вообще Ариэль с красными волосами.
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:31
Ну кстати! А ведь правда — все зависит от того, что хочешь услышать) Так-то факт — и престарелая, и как русалка) но, будучи уже «за 40» совсем не ощущаю потребности что-то делать со своими красивыми длинными волосами (ну кроме как регулярно закрашивать седину, так как на темных, конечно, очень видно)
ShaLenka 14 июня 2023, 11:03
Крепко жму Вашу руку!!!🙂
ShaLenka 14 июня 2023, 10:59
Неужели Вы так зависимы от чужого мнения? У меня 80% седины, крашу и тонирую.
Mayakovsky 14 июня 2023, 11:11
У нас разные типажи. С моей смуглой кожей, чёрными глазами это будет выглядеть по крайней мере неряшливо или бабка цыганка, а не русалка. Та хоть поизящнее Тем более на длинные чёрные волосы. И если бы я настолько была зависма от мнения посторонних людей, то наверное не ходила б с длиной как сейчас и уж тем более побежала закрашивать о, боже! Неудачное как бы мелирование, как бы полуседые или ещё что тут писали после этого поста волосы

Как бы то ни было мы все живём в социуме и слышим разные мнения. Корректные или нет. И что- то цепляется в памяти, что то мы берём на вооружение, что то нас расстраивает или наоборот радует. Про русалку запомнила потому что долго не понимала о чем это выражение. И мой мозг рисовал этакую хиппи с красными, но длинными волосами и тату.
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:34
Автор, не знаю сколько вам сейчас, но поверьте, в «за 40» ощущаешь себя примерно так же, как в «за 30» (но до 40). А при должном уходе, еще и выглядишь вполне себе так же)))

И кстати, я тоже смуглая, темнобровая, кареглазая и родной цвет волос — темный, но лет 10 уже закрашиваю седину, увы. Но на депиляцию тоже приходится регулярно ходить, так что отношусь к этому примерно как к: «чистить зубы дважды в сутки», только каждые 2-3 недели.
Mayakovsky 14 июня 2023, 11:56
Каждый ощущает себя по разному. Кто то и в 20 уже старик душой, а в 12 не мальчик. Мне 42. Но моё мировоззрение, мироощущение и отношение ко всему уже точно не как в 30. Тем более какой бы уход не был всегда видно, что ты ухоженная женщина, но не девочка. И слава богу, лучше так чем молодиться до 70 или того хуже стать жертвой пластики как Гурченко к примеру.
sul_gostosa 14 июня 2023, 12:03
Вы отлично выглядите!

«ухоженная женщина, но не девочка» — все так! Но и не престарелая все ж!

Мироощущение меняется, мне кажется, я в 30 была куда как серьезнее и ответственнее, чем сейчас.
Mayakovsky 15 июня 2023, 22:34
Спасибо. В 30 я была оторви бошка, рождение ребенка изменило всё и вот даже голову.
sul_gostosa 14 июня 2023, 10:07
❤️❤️❤️❤️
stein 14 июня 2023, 11:06
Мы уже в теме про седину русалок обсудили. Далеко не всем идут короткие стрижки. Мне вот категорически мимо кассы — и по типажу, и по форме лица, и по структуре волос.
Mayakovsky 14 июня 2023, 11:13
Для меня коротко, это по плечи. А кому то ёжик. А вот русалка это явно по пояс. И почему то полуголая. В одежде я их тоже не вижу
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:36
кстати полуголой русалкой меня только муж и видит)))) На море всегда поднимаю волосы в пучок, не люблю ощущение мокрых волос на коже, брррр
Mayakovsky 14 июня 2023, 11:58
На море я вообще водолаз, а не русалка. В костюме, ластах и маске
sul_gostosa 14 июня 2023, 11:59
кстати да!
konfetka95 14 июня 2023, 16:36
А результат то бомба просто) Давно мечтаю сделать окрашивание в такой технике но никак не решаюсь) Спасибо вам!
Mayakovsky 15 июня 2023, 22:34
И вам спасибо за комментарий.
RiRi_21 14 июня 2023, 17:48
Ни что так не освежает голову как осветленные пряди))
Спасибо, что поделились своей радостью, вам ну очень идёт! Свежо и по летнему!
Я тоже осветилась к лету, но только пряди у лица.
Mayakovsky 15 июня 2023, 22:40
Спасибо.
Понравилось высказывание, ведь это правда. Голова свежа и полна идей, а настроение солнечное. Пусть не так как задумано, но опыт новый и новый образ и новое настроение есть однозначно. А еще сегодня смотрела в сторону тонировки в розовых тонах, ведь теперь можно колдовать как хочешь и не обязательно всю голову, можно тоже просто пряди сделать у лица и волосы убрать в красивый хвост или локоны, В общем если есть фантазия и настроение можно колдовать, а если нет, то можно вечно ныть что все не и все не так.
InnaMalina75 14 июня 2023, 23:34
Слушайте, это потрясающе. Легко, воздушно, броско. До — бабулька с пучком, после — стильная мадам. Очень хорошо.
Mayakovsky 15 июня 2023, 22:41

man_i_ya 29 июня 2023, 11:34
Молодели, посвежели, стали задорнее, Вам — прекрасно! Есть выражение, волосы на тон светлее, выглядишь на 10 лет моложе)))
Mayakovsky 07 июля 2023, 17:00
Спасибо. Желание сделать еще больше светлого. Но зимой опять все под шапки уйдет. :(
Victoria_K 08 июля 2023, 19:43
Да не переживайте. Волосы резко из темного в светлый — с месяц стрессуют и капризничают. Потом становятся и мягче и послушнее.
К тому же, затонировав после лета на тон темнее оснрвной массы, вы и свой тон освежите и благодаря светлым прядям, цвет будет играть богаче.

А раз уж у вас возникают идеи еще немного уйти в светлый, то это и вовсе не проблема. Как раз после лета, когда все знатно подвыгорело.

Если честно, я сама равнодушна к подобной технике на темных волосах… Понимаю ее только на русых, темных блондинках, светлых шатенках.
Хотя, конечно, понимаю, что многим хочется попробовать что то новое…
Но эт просто я — старовер и люблю ровное полотно цвета… задолбаюсь сама, задолбаю мастера, маму (если я ее крашу в этот раз) — но чтоб равномерно было и осветлено и затонировано.
Мамку мучаю часа 4 с двумя мойками (по 3 подхода) и промежуточной сушкой. Она говорит, что я была бы АЦЦким парикмахером.
Однако, если я вдруг решила без мастера обойтись, моя маман меня ювелирно промажет и прочешет…
Еще и проверит)))))