25.03.2023

Lebel Proedit Oasis Relaxing - маска для волос, которая реально увлажняет, а не просто обещает

Здравствуйте!

Сколько бы в моей жизни не было экспериментов с уходом за волосами Lebel занимает почётное место на полочке всегда, как тяжёлая артиллерия японского профа, который работает на устранение проблемы, а не визуальный эффект.

В своё время меня просто очаровала программа «Счастье для волос», когда убитые пористые волосы, которые подвергались неоднократному осветлению порошком, стали шелковистыми и блестящими. Тогда я и загорелась пользоваться их продукцией и дома.

Lebel Proedit — линейка которая в своём арсенале имеет разнонаправленные продукты:

Hair Skin Relaxing — Релаксация и восстановление

Bounce Fit — Восстановление

Soft Fit — Увлажнение

В этом посте я бы хотела рассказать про маску, которая дарит невероятный блеск волосам как в рекламе и при этом снимает зуд с кожи головы. Реально увлажняет и питает волосы, а не просто даёт визуальный эффект.

Увлажняющая крем-маска для волос и кожи головы Lebel Proedit Hair Skin Oasis Relaxing

Производство Япония

2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: вода, мед, стеариловый спирт, цетанол, стеарилоксипропилтримоний хлорид, стеарил глицирретинат, экстракт ромашки, масло чайного дерева, гуаргидроксипропилтримонийхлорид, метокси пропандиол, ароматизатор, молочная кислота, AMP, пропилпарабен, метилпарабен, этанол.

Упаковка

Маска имеет объём 360 мл в фиолетовой банке. Всё просто, лаконично, крышка откручивается, пластиковая мембрана есть, состава на INCI нет, одни иероглифы.

Органолептика

Маска средней плотности, имеет интенсивный аромат чайного дерева, который потом долго остается на волосах. Меня этот запах не раздражает, а наоборот, очень успокаивает, потому что он не такой концентрированный, как эфирное масло в чистом виде. Но вот некоторым напоминает лекарства и больницу. У меня таких ассоциаций нет. Я балдею, если честно от такого запаха сильнее, чем цветов и фруктов.

Такая большая банка удобна только для хранения и пользования дома, но я чтобы лишний раз не залезать руками всегда для оперативных целей чистой ложкой перекладываю часть маски в пластиковый контейнер. Вообще, форматы банок мне не нравятся ни в каких средствах.

Состав

Во всех источниках он очень корявый, а на банке как я уже сказала INCI нет, поэтому пробегусь только по активным ингредиентам:

экстракты ромашки и чайного дерева, медовая сыворотка, экстракт корня солодки, запатентованный увлажняющий комплекс Lipidure.

В общем, со всем ясно-понятно, кроме липидура для многих.

Так вот именно фишка этой маски заключается в нём.

Липидур — это инновационный компонент с запатентованной формулой, схожий по действию с гиалуроновой кислотой, обеспечивающий сильное увлажнение кожи или волос. Это биополимер, то есть биосовместимый полимер (совместимый с нашей кожей, с высоким уровнем безопасности), схожий по строению с фосфолипидным бислоем клеточных мембран.

Своими словами и попроще — это компонент, который, попадая на волосы, начинает работать очень быстро, в некоторых источниках я нашла, что встраивается он за 30 секунд и удерживает молекулы воды в течение нескольких дней. Липидур сравнивают с гиалуронкой, но он в разы мощнее и дороже неё.

Наглядно для сравнения это выглядит вот так:

Значительно труднее вымывается и просто спасает волосы в отопительный сезон, когда воздух сухой. влаги не хватает и черпать ее неоткуда. Все те, кто боится глицерина и начитался страшилок в интернете, что тот сосет влагу из кожи и волос, когда её не хватает извне, совет — ищите липидур — он ничего не высасывает, а работает на перспективу. Правда, стоить это средство уже будет подороже.

По INCI это выглядит следующим образом:

• Что обещает производитель и какие были мои ожидания:

Маска предназначена для ухода за сухой, чувствительной кожей головы и обезвоженными волосами и должна придать блеск, снять раздражение и зуд с кожи головы — это то самый момент, когда маску можно наносить на корни волос, а не как обычно отступив от корней. Можно использовать даже после окрашивания на корни, если началась реакция кожи на краску и она чешется.

Первое моё ожидание было прям как на картинке, то есть в названии оазис релакс. Я купила сама не знаю что и не знаю зачем, просто потому что не мастер сказала: «Тебе надо».

Отмечу момент, что это было когда я красила волосы и зимой страдала от жуткой статики, а кожа перестала воспринимать краску реагируя каждый раз сильным чёсом, да таким, что я спать не могла. Это было, кстати, одним из пунктов почему я отказалась от окрашиваний. Что мы только не перепробовали реакция кожи головы стала жуткой. Мой парикмахер отлила мне на пробу маску и после этого я уже сама не раз возвращалась к ней.

Что в итоге я получаю после использования.

У меня хорошие волосы от природы и наверное я соглашусь, что генетика сыграла здесь не последнюю роль, но и на уход я уже не плюю, особенно когда уже за 40 и жизненные процессы обновления клеток замедляются, а организм стремительно стареет и это касается и волос. Как только я начинаю эксперименты с российской органикой или дешёвой Кореей, волосы реагируют моментально и показывают всем видом, что им это не нравится. Уходит блеск, появляется спутанность и выглядит это всё на моей длине хуже некуда.

Примерно так. Это результат после использования бессульфатной серии от Юнилевер.

А это эффект после лореалевской маски «Длина мечты»

Ну, а это Lebel Proedit Hair Skin Oasis Relaxing

Вместо тысячи слов лучше один раз увидеть и попробовать. Маска мгновенно преображает волосы, даёт блеск, рассыпчатость и шелковистость. Увлажнения хватает до следующего применения маски, если её использовать 1 раз в неделю.

Будьте прекрасны! Любите себя и свои волосы.

VredinA 25 марта 2023, 06:13
Волосы у вас красивые)
Очень люблю баунс фит+ и софт+ из этой линейки, а про эту маску и не знала. И теперь мне обязательно её ннннада!
За пост спасибо!
Mayakovsky 25 марта 2023, 07:24
Спасибо. Proedit вообще для меня уже как база на все времена. А вот IAU был когда волосы совсем убитые. А муж кул orange любит особенно на лето. Так что вот, что ни возьми у Lebel во всем они хороши, кроме ценника. Сейчас он прост дикий стал.
VredinA 25 марта 2023, 07:43
Я у них года три назад все перепробовала почти, сейчас в уходе осталась только эта линейка и маска Viege
Из японцев мне Милбон очень нравится ещё — особенно в части несмываемого ухода
Маску вашу в ЗЯблоке уже нашла
Вот так и читай Косметисту, сплошные расстройства для кошелька)
Mayakovsky 25 марта 2023, 09:38
Viege у меня комплекс из 4 ступеней. А из японского ухода для волос ещё Napla очень нравится. Но её вообще сейчас днем с огнём не сыщишь. Те так вообще нано продукцию делают для восстановления волос.
VredinA 25 марта 2023, 11:08
Этих тоже пробовала: линейку Импрайм, в основном (ух, как мне нравится там восстанавливающая маска в золотом тюбике), оранжевые маски-малышки, лосьон против выпадения
Кроме, собственно, восстанавливающей маски ничего в душу не запало, а ценник реально конский стал
Так что рублём голосую за милбон -и цена съедобная, и качество на высоте
Ольга Жукова 25 марта 2023, 06:20
Ага, конееечно, у вас волосы не окрашены. Блестящие, прямо как в рекламе. У меня такое в школе последний раз было, сто лет назад… А тут блонд, пористость и все остальные прелести. Как думаете, поможет? Я люблю эту фирму, много чего есть, работает.
Mayakovsky 25 марта 2023, 07:29
Спасибо. Да мои неокрашенные если забить на уход вон как быстро в тусклые сосульки превращаются. Когда я порошком осветляла, то мне безумно нравилась серия IAU.
Эта маска именно на увлажнение и если есть проблемы с кожей головы. Она моментально зуд снимает, чувствительность. Мне кажется это вообще единственная маска которую можно на корни.
Nelli_von_B 25 марта 2023, 11:19
Анастасия, твои волосы — просто невероятной красоты, по доброму завидую. А эта маска Лебел их преображает
Не знала про неё, эх, всё, пошла заказывать её в Германии, в Швейцарии у нас Лебела нет.
Вика Белик 25 марта 2023, 11:31
Лебел прекрасная марка, но она ничего не делает из того, что бы не делала та же Ланза.
Mayakovsky 27 марта 2023, 06:03
Так в обратную строну это тоже можно сказать Ланза прекрасная марка, но она ничего такого не делает чтобы сделал Lebel :)
Ценник правда разный, а у Ланзы мне краски нравились, когда я волосы окрашивала. Цвета сочные и долго держится.
Вика Белик 27 марта 2023, 07:32
Совершенно согласна. Вообще, все эти марки, можно прекрасно взаимозаменять  , если что то сложно найти.
Mayakovsky 27 марта 2023, 06:01
Спасибо, Нелли у тебя и так уход шикарный, я б половину себе забрала :)
redishhh 25 марта 2023, 21:21
Волосы у вас шикарные!
VredinA 26 марта 2023, 17:42
Анастасия, а можно я ещё к вам попристаю? А вы можете сравнить эту маску с виедж софт именно по части увлажнения?
Что-то крутила я ее в руках сегодня и не решила, нужна она или нет при наличии вышеупомянутой виедж и софт фит+, если нет проблем с кожей головы…
Mayakovsky 27 марта 2023, 05:59
LebeL Viege SOFT классная! Прям реально работающая хорошая маска. Если она есть другого и не надо, тем более проедит вот эта очень пахнет маслом чайного дерева. Мне вот например нравится, но запах на волосах сутки где-то держится.
VredinA 27 марта 2023, 08:45
Спасибо огромное за ответ)
Тогда пока не буду плодить баночки. Доюзаю хотя бы что-то — куплю )
Аромат меня не смущает, я люблю такое как раз)
Вика Белик 27 марта 2023, 10:23
У меня такая синяя банка. Пользуюсь ей в момент повышенной жирности кожи головы. Хороший продукт. У этой марки вообще все очень достойно.
Anna Golub 18 апреля 2023, 15:06
А почему когда повышенная жирность? Я давно смотрю на эти маски, но как раз переживаю, что будет жирниться голова, особенно летом. Или наоборот, она очищает лучше? А про зеленую маску не знаете из этой серии?
Вика Белик 18 апреля 2023, 15:14
PROEDIT HAIRSKIN, Синяя банка, для повышенной жирности головы. Освежающий крем для волос и кожи головы. там главное действие, то что он освежает.
Anna Golub 18 апреля 2023, 16:54
Ааа, тогда класс! То, что нужно. Спасибо!
Mayakovsky 18 апреля 2023, 20:08
Хотела добавить про именно эту маску, Сейчас нахожусь на море. И это просо спасение. Никогда не пробовала именно на корни в момент постоянного контакта с морской водой, но это просто супер
Mashka1888 18 апреля 2023, 20:21
Волосы — шик, за рекомендацию большое спасибо, маска реально заинтересовала
BruNetTochKa 27 апреля 2023, 08:34
Огромное вам спасибо за пост. Доехала до меня наконец моя масочка, я очень довольна.
Mayakovsky 27 апреля 2023, 22:29
Спасибо. Всегда приятно получать такую обратную связь.