Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.03.2023
3833

Lebel Proedit Oasis Relaxing - маска для волос, которая реально увлажняет, а не просто обещает

Здравствуйте!


Сколько бы в моей жизни не было экспериментов с уходом за волосами Lebel занимает почётное место на полочке всегда, как тяжёлая артиллерия японского профа, который работает на устранение проблемы, а не визуальный эффект.


В своё время меня просто очаровала программа «Счастье для волос», когда убитые пористые волосы, которые подвергались неоднократному осветлению порошком, стали шелковистыми и блестящими. Тогда я и загорелась пользоваться их продукцией и дома.


Lebel Proedit — линейка которая в своём арсенале имеет разнонаправленные продукты:


Hair Skin Relaxing — Релаксация и восстановление

Bounce Fit — Восстановление

Soft Fit — Увлажнение


В этом посте я бы хотела рассказать про маску, которая дарит невероятный блеск волосам как в рекламе и при этом снимает зуд с кожи головы. Реально увлажняет и питает волосы, а не просто даёт визуальный эффект.


Увлажняющая крем-маска для волос и кожи головы Lebel Proedit Hair Skin Oasis Relaxing

Производство Япония

3500₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: вода, мед, стеариловый спирт, цетанол, стеарилоксипропилтримоний хлорид, стеарил глицирретинат, экстракт ромашки, масло чайного дерева, гуаргидроксипропилтримонийхлорид, метокси пропандиол, ароматизатор, молочная кислота, AMP, пропилпарабен, метилпарабен, этанол.


Упаковка


Маска имеет объём 360 мл в фиолетовой банке. Всё просто, лаконично, крышка откручивается, пластиковая мембрана есть, состава на INCI нет, одни иероглифы.

Органолептика


Маска средней плотности, имеет интенсивный аромат чайного дерева, который потом долго остается на волосах. Меня этот запах не раздражает, а наоборот, очень успокаивает, потому что он не такой концентрированный, как эфирное масло в чистом виде. Но вот некоторым напоминает лекарства и больницу. У меня таких ассоциаций нет. Я балдею, если честно от такого запаха сильнее, чем цветов и фруктов.

Такая большая банка удобна только для хранения и пользования дома, но я чтобы лишний раз не залезать руками всегда для оперативных целей чистой ложкой перекладываю часть маски в пластиковый контейнер. Вообще, форматы банок мне не нравятся ни в каких средствах.


Состав


Во всех источниках он очень корявый, а на банке как я уже сказала INCI нет, поэтому пробегусь только по активным ингредиентам:

экстракты ромашки и чайного дерева, медовая сыворотка, экстракт корня солодки, запатентованный увлажняющий комплекс Lipidure.

В общем, со всем ясно-понятно, кроме липидура для многих.

Так вот именно фишка этой маски заключается в нём.


Липидур — это инновационный компонент с запатентованной формулой, схожий по действию с гиалуроновой кислотой, обеспечивающий сильное увлажнение кожи или волос. Это биополимер, то есть биосовместимый полимер (совместимый с нашей кожей, с высоким уровнем безопасности), схожий по строению с фосфолипидным бислоем клеточных мембран.


Своими словами и попроще — это компонент, который, попадая на волосы, начинает работать очень быстро, в некоторых источниках я нашла, что встраивается он за 30 секунд и удерживает молекулы воды в течение нескольких дней. Липидур сравнивают с гиалуронкой, но он в разы мощнее и дороже неё.


Наглядно для сравнения это выглядит вот так:

Значительно труднее вымывается и просто спасает волосы в отопительный сезон, когда воздух сухой. влаги не хватает и черпать ее неоткуда. Все те, кто боится глицерина и начитался страшилок в интернете, что тот сосет влагу из кожи и волос, когда её не хватает извне, совет — ищите липидур — он ничего не высасывает, а работает на перспективу. Правда, стоить это средство уже будет подороже.


По INCI это выглядит следующим образом:


  • Что обещает производитель и какие были мои ожидания:

Маска предназначена для ухода за сухой, чувствительной кожей головы и обезвоженными волосами и должна придать блеск, снять раздражение и зуд с кожи головы — это то самый момент, когда маску можно наносить на корни волос, а не как обычно отступив от корней. Можно использовать даже после окрашивания на корни, если началась реакция кожи на краску и она чешется.


Первое моё ожидание было прям как на картинке, то есть в названии оазис релакс. Я купила сама не знаю что и не знаю зачем, просто потому что не мастер сказала: «Тебе надо».

Отмечу момент, что это было когда я красила волосы и зимой страдала от жуткой статики, а кожа перестала воспринимать краску реагируя каждый раз сильным чёсом, да таким, что я спать не могла. Это было, кстати, одним из пунктов почему я отказалась от окрашиваний. Что мы только не перепробовали реакция кожи головы стала жуткой. Мой парикмахер отлила мне на пробу маску и после этого я уже сама не раз возвращалась к ней.


Что в итоге я получаю после использования.


У меня хорошие волосы от природы и наверное я соглашусь, что генетика сыграла здесь не последнюю роль, но и на уход я уже не плюю, особенно когда уже за 40 и жизненные процессы обновления клеток замедляются, а организм стремительно стареет и это касается и волос. Как только я начинаю эксперименты с российской органикой или дешёвой Кореей, волосы реагируют моментально и показывают всем видом, что им это не нравится. Уходит блеск, появляется спутанность и выглядит это всё на моей длине хуже некуда.


Примерно так. Это результат после использования бессульфатной серии от Юнилевер.

А это эффект после лореалевской маски «Длина мечты»


Ну, а это Lebel Proedit Hair Skin Oasis Relaxing

Вместо тысячи слов лучше один раз увидеть и попробовать. Маска мгновенно преображает волосы, даёт блеск, рассыпчатость и шелковистость. Увлажнения хватает до следующего применения маски, если её использовать 1 раз в неделю.


Будьте прекрасны! Любите себя и свои волосы.

на Косметисте с 2020 года
721 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Vegan. Love. Studio - Moon Glow. Очень милый летний ягодный аромат
Vegan. Love. Studio - Moon Glow. Очень милый летний ягодный аромат
Потрясающая солнечная палетка теней, Guerlain Ombres G Eyeshadow Quad 214 Exotic Orchid
Потрясающая солнечная палетка теней, Guerlain Ombres G Eyeshadow Quad 214 Exotic Orchid

Комментарии

VredinA25 марта 2023, 06:13
Волосы у вас красивые)
Очень люблю баунс фит+ и софт+ из этой линейки, а про эту маску и не знала. И теперь мне обязательно её ннннада!
За пост спасибо!
Mayakovsky25 марта 2023, 07:24
Спасибо. Proedit вообще для меня уже как база на все времена. А вот IAU был когда волосы совсем убитые. А муж кул orange любит особенно на лето. Так что вот, что ни возьми у Lebel во всем они хороши, кроме ценника. Сейчас он прост дикий стал.
VredinA25 марта 2023, 07:43
Я у них года три назад все перепробовала почти, сейчас в уходе осталась только эта линейка и маска Viege
Из японцев мне Милбон очень нравится ещё — особенно в части несмываемого ухода
Маску вашу в ЗЯблоке уже нашла
Вот так и читай Косметисту, сплошные расстройства для кошелька)
Mayakovsky25 марта 2023, 09:38
Viege у меня комплекс из 4 ступеней. А из японского ухода для волос ещё Napla очень нравится. Но её вообще сейчас днем с огнём не сыщишь. Те так вообще нано продукцию делают для восстановления волос.
VredinA25 марта 2023, 11:08
Этих тоже пробовала: линейку Импрайм, в основном (ух, как мне нравится там восстанавливающая маска в золотом тюбике), оранжевые маски-малышки, лосьон против выпадения
Кроме, собственно, восстанавливающей маски ничего в душу не запало, а ценник реально конский стал
Так что рублём голосую за милбон -и цена съедобная, и качество на высоте
Ольга Жукова25 марта 2023, 06:20
Ага, конееечно, у вас волосы не окрашены. Блестящие, прямо как в рекламе. У меня такое в школе последний раз было, сто лет назад… А тут блонд, пористость и все остальные прелести. Как думаете, поможет? Я люблю эту фирму, много чего есть, работает.
Mayakovsky25 марта 2023, 07:29
Спасибо. Да мои неокрашенные если забить на уход вон как быстро в тусклые сосульки превращаются. Когда я порошком осветляла, то мне безумно нравилась серия IAU.
Эта маска именно на увлажнение и если есть проблемы с кожей головы. Она моментально зуд снимает, чувствительность. Мне кажется это вообще единственная маска которую можно на корни.
Nelli_von_B25 марта 2023, 11:19
Анастасия, твои волосы — просто невероятной красоты, по доброму завидую. А эта маска Лебел их преображает  
Не знала про неё, эх, всё, пошла заказывать её в Германии, в Швейцарии у нас Лебела нет.
Вика Белик25 марта 2023, 11:31
Лебел прекрасная марка, но она ничего не делает из того, что бы не делала та же Ланза.
Mayakovsky27 марта 2023, 06:03
Так в обратную строну это тоже можно сказать Ланза прекрасная марка, но она ничего такого не делает чтобы сделал Lebel :)
Ценник правда разный, а у Ланзы мне краски нравились, когда я волосы окрашивала. Цвета сочные и долго держится.
Вика Белик27 марта 2023, 07:32
Совершенно согласна. Вообще, все эти марки, можно прекрасно взаимозаменять  , если что то сложно найти.
Mayakovsky27 марта 2023, 06:01
Спасибо, Нелли у тебя и так уход шикарный, я б половину себе забрала :)
redishhh25 марта 2023, 21:21
Волосы у вас шикарные!  
VredinA26 марта 2023, 17:42
Анастасия, а можно я ещё к вам попристаю? А вы можете сравнить эту маску с виедж софт именно по части увлажнения?
Что-то крутила я ее в руках сегодня и не решила, нужна она или нет при наличии вышеупомянутой виедж и софт фит+, если нет проблем с кожей головы…
Mayakovsky27 марта 2023, 05:59
LebeL Viege SOFT классная! Прям реально работающая хорошая маска. Если она есть другого и не надо, тем более проедит вот эта очень пахнет маслом чайного дерева. Мне вот например нравится, но запах на волосах сутки где-то держится.
VredinA27 марта 2023, 08:45
Спасибо огромное за ответ)
Тогда пока не буду плодить баночки. Доюзаю хотя бы что-то — куплю )
Аромат меня не смущает, я люблю такое как раз)
Вика Белик27 марта 2023, 10:23
У меня такая синяя банка. Пользуюсь ей в момент повышенной жирности кожи головы. Хороший продукт. У этой марки вообще все очень достойно.
GoluBA18 апреля 2023, 15:06
А почему когда повышенная жирность? Я давно смотрю на эти маски, но как раз переживаю, что будет жирниться голова, особенно летом. Или наоборот, она очищает лучше? А про зеленую маску не знаете из этой серии?
Вика Белик18 апреля 2023, 15:14
PROEDIT HAIRSKIN, Синяя банка, для повышенной жирности головы. Освежающий крем для волос и кожи головы. там главное действие, то что он освежает.
GoluBA18 апреля 2023, 16:54
Ааа, тогда класс! То, что нужно. Спасибо!
Mayakovsky18 апреля 2023, 20:08
Хотела добавить про именно эту маску, Сейчас нахожусь на море. И это просо спасение. Никогда не пробовала именно на корни в момент постоянного контакта с морской водой, но это просто супер
Mashka188818 апреля 2023, 20:21
Волосы — шик, за рекомендацию большое спасибо, маска реально заинтересовала  
BruNetTochKa27 апреля 2023, 08:34
Огромное вам спасибо за пост. Доехала до меня наконец моя масочка, я очень довольна.
Mayakovsky27 апреля 2023, 22:29
Спасибо. Всегда приятно получать такую обратную связь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon3Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия1Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...