29.06.2023

Пустые банки июня

И вот снова конец месяца и новые пустые банки. Чуть ухода, волосы и расстаюсь с частью декоративки.

Начну с того, что не добавила в майские банки. В первые дни июня закончились шампунь, кондиционер и масло. Вроде там было на донышке, поэтому я тогда их не учла, но по сути они кончились 1-3 числа и остаются скорее майскими. Не буду учитывать их в июне. Но обозначу.

Волосы

Шампунь, маска и кондиционер-спрей. Шампунем и маской Aravia я прямо очень довольна, писала о них буквально на днях. Недорогие и рабочие средства.

Art&Fact Conditioning complex+panthenol, antistatic and smoothes

Белый нежирный спрей, аромат сладкий косметический, но на волосах не остается. Спрея немного — 100 мл. Закончился как-то внезапно. Вроде вот недавно начала, с полгода назад, использовала не каждый раз, скорее как придется, хотя последнее время активно и тут бац — и кончилось. Я составила мнение, но не то, чтобы окончательное. Спрей помогает волосам расчесываться лучше, но прямо шелк из них не делает. Если маска/кондиционер хорошие, то лучше не станет. Если не очень — то вопрос решит, но не так хорошо, как силиконистые спреи. С ним лучше, чем без него, скажем так, но покупать повторно я не стала бы. Хотя марка в целом мне нравится.

Объём: 100 мл.

Использую: около полугода, точное начало не записала.

Стоимость: в составе подарка, сам по себе около 450 руб.

Уход для лица и тела

Крем ОК Beautyмне понравился — классно увлажнял, но при этом был достаточно легким. На мои летние проблемы с кожей не рассчитан, поэтому я бы его отложила, но вообще с окончанием этого крема мне помогли и я использовала его не одна. Для мужской более плотной кожи он тоже хорошо и прекрасно справлялся с увлажнением. Высыпаний не провоцировал. Мою же и в сухом, и в жирном состоянии увлажнял без вопросов.

Пенка Бабушка Агафья — уже не первая. Хорошая рабочая штука, справляется с очищением и не пересушивает.

Eden Body Cream со мной с зимы. Приятный ароматный уход для кожи тела — хвойный аромат немного уносит в мечты о зиме, но а летом и на руки хорошо в качестве легкого ухода. Надеюсь, что марка выпустит что-то подобное к следующему НГ. Нежирный, но комфортный, белье не пачкает, впитывается довольно быстро.

Limoni Collagen Booster Eye Cream Wrinkle Care & Moisturizing крем для век я иногда и на губы использовала. Плотный, но не жирный. Мне очень понравился — хорошо увлажняет тонкую кожу вокруг глаз, с мимическими морщинками разбирается. Без вопросов хороший крем. Но пролонгированного эффекта не даёт. Сейчас, когда я перестала им пользоваться примерно неделю, нижнее веко уже выдает возраст и усталость гораздо быстрее, чем при постоянном использовании.

Elastik Энзимная пудра — ещё одно средство, про которое вечно забываешь, но все равно используешь так или иначе. Когда у меня закончился пилинг, я полностью перешла на пудру (на лето), да и с пилингом иногда чередовала в холодное время. Так тихим сапом у меня она и закончилась. Удачная. Повторила бы.

Маски Клеона альгинатные понравились, но заморочно с нанесением, поэтому не знаю, буду ли повторять. У них всё интересное — в составе, ухаживающие компоненты перемешаны с пластифицирующими и за счёт этого маска самодостаточна, однако не возбраняется наносить и сыворотку вниз.

Eva Mosaic Ultra Shine Lip Balm 01 уход для губ, который очень понравился. Пожалуй, это прямо фаворит этого года. Хороший уход и декоративные моменты привлекательны — отличная штука, буду покупать. Не жирный, но ухаживающий бальзам. И чудесные синие искорки. Вот уж правда — свои губы, только лучше.

Benton Snail bee high content Essence

Эссенцию я получила в подарок к своей корейской посылке ещё в прошлом году. Всего 15 мл, но корейская косметика расходуется экономично и хватило тубы надолго. Полноразмер в стекле и с пипеткой, у меня же туба с крышкой, под ней фольга-контролька. Эссенция прозрачная гелеобразная без цвета, вкуса и запаха. Впитывается мгновенно. Увлажнение даёт, но не так много, как я ожидала. Я ждала большего, буду честной. Фактор поддержания кожи в чистоте без прыщей, видимо присутствует, потому что проблем не было. Но тогда, когда я ее использовала, еще и не было жарко — лицо разносит у меня только в жару. На лето увлажнения хватало (использовала с кремом ОК Beauty), но вот на зиму, особенно если крем будет маломощным, боюсь будет недоставать. Сольно тоже как-то мало было. Впрочем, возможно я просто слишком мало ее использовала и не хватило времени, хотя 20 дней всё же…

Объём: 15 мл.

Использовала: 25.05.-14.06.

Стоимость: в подарок за покупку.

Декоративная косметика

Блеск Luxvisage Dragon Glass 3D Volume Lip Gloss 01 Бесцветный закончился быстро. я носила практически только его в тот момент времени. Хорошо защищает от ветра и ухаживает за губами. Густой, как я люблю и без цвета. Удачная вещь. Имеет смысл повторить.

Помадка для бровей Limoni Eyebrow pomade у меня вторая и стала подсыхать Решила, что пора расставаться. Хотя она мне нравилась, удачная.

Термотушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere by Red Autumn Artistic Volume Mascara 01 прожила 3,5 месяца и закончилась. Удачная, хотя я люблю ресницы погуще. Прелесть термотуши я распробовала только когда она закончилась — смывалась просто водой и любой умывалкой (убирать то, что смыла вода). А вот теперь с обычной тушью мягкие пенки-умывалки могут оставить круги, если забываюсь и решаю воспользоваться ими, поэтому мицеллярка обязательна.

Тени Soda Liquid Eyeshadow 001 Snow Queen — ну такое себе. Проболтались в столе (точнее тихо стояли в стакане с тенями), использовались мало. Веко стягивают, толку от них нет. Решила расставаться — нет смысла хранить, если не приносят радости.

Блеск Yllozure Блеск-масло для губ сверкающий уход — ещё одно средство не очень. Использовала на руки, на губы оно совсем никакое. Ухода ноль, красоты тоже. На руки — самое то дома в выходные.

Помада-застывашка, которую я использовала как тени NYX Soft matte metallic Lip Cream в оттенке Nantes — просто надоела. Радости не приносит. Проще выкинуть.

Июнь

В плюсе — 4 продукта (2 палетки теней, 1 палетка румян, 1 блеск).

В минусе — 7 продуктов (бальзам, 2 блеска, тушь, помадка для бровей, тени, жидкая помада).

В этот раз результат хороший. Почти в 2 раза получился минус больше.

Итого за 2023 год

В плюсе — 33 продукта (2 скульптора, 5 румян, гель для бровей, 4 туши, база для теней, 12 блесков, 3 бальзама, 1 глиттер, 4 палетки).

В минусе — 58 продуктов (2 пудры, 14 помад, 5 подводок, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 2 помадки для бровей, 1 база и 7 бальзамов, 1 палетка, 3 румян, СС-крем, 7 блесков, 3 туши, 3 теней-однушек, 1 гигиеничка, 1 масло для губ, 1 средство для бровей, 1 жидкие тени).

Пока результатом я довольна. Конечно, может не слишком честно использовать блеск на руки, а помады просто выкидывать, но я считаю, что раз пользы и удовольствия не приносит — смысла нет оставлять.

И ещё в этом месяце была маска, которая вызвала аллергию — Угольная Бабушка Агаья, я с ней рассталась после первого использования.

Mira12 29 июня 2023, 11:06
У меня вот этот бальзам Ева Мозаик чисто декоративный, никак не ухаживает. Люблю из-за синих искорок и под помаду.
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:33
Мне неплохо зашел в качестве ухода. Но я зимой и в лютый мороз его не носила.
Beauty_provincialka 30 июня 2023, 00:50
Как всегда обстоятельно!
Надо бы провести ревизию некоторых своих декоративных средств…
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:34
Спасибо! Я потихоньку разбираюсь. С наскока, сколько не планировала — никак. Поэтому потихоньку и с промежуточным этапом. Если не уверена в вещи, кладу ее в вазу у двери, чтобы почаще попадалась на глаза. Если ношу и рука тянется, используется с удовольствием — оставляю. Если рука не тянется и использовать не хочется — выкидываю или как-то иначе расстаюсь.
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:36
Маска, которая вызвала аллергию. После первого раза.