Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.06.2023
2641

Пустые банки июня

И вот снова конец месяца и новые пустые банки. Чуть ухода, волосы и расстаюсь с частью декоративки.

Начну с того, что не добавила в майские банки. В первые дни июня закончились шампунь, кондиционер и масло. Вроде там было на донышке, поэтому я тогда их не учла, но по сути они кончились 1-3 числа и остаются скорее майскими. Не буду учитывать их в июне. Но обозначу.

Волосы

Шампунь, маска и кондиционер-спрей. Шампунем и маской Aravia я прямо очень довольна, писала о них буквально на днях. Недорогие и рабочие средства.


Art&Fact Conditioning complex+panthenol, antistatic and smoothes

Белый нежирный спрей, аромат сладкий косметический, но на волосах не остается. Спрея немного — 100 мл. Закончился как-то внезапно. Вроде вот недавно начала, с полгода назад, использовала не каждый раз, скорее как придется, хотя последнее время активно и тут бац — и кончилось. Я составила мнение, но не то, чтобы окончательное. Спрей помогает волосам расчесываться лучше, но прямо шелк из них не делает. Если маска/кондиционер хорошие, то лучше не станет. Если не очень — то вопрос решит, но не так хорошо, как силиконистые спреи. С ним лучше, чем без него, скажем так, но покупать повторно я не стала бы. Хотя марка в целом мне нравится.

Объём: 100 мл.

Использую: около полугода, точное начало не записала.

Стоимость: в составе подарка, сам по себе около 450 руб.


Уход для лица и тела

Крем ОК Beautyмне понравился — классно увлажнял, но при этом был достаточно легким. На мои летние проблемы с кожей не рассчитан, поэтому я бы его отложила, но вообще с окончанием этого крема мне помогли и я использовала его не одна. Для мужской более плотной кожи он тоже хорошо и прекрасно справлялся с увлажнением. Высыпаний не провоцировал. Мою же и в сухом, и в жирном состоянии увлажнял без вопросов.


Пенка Бабушка Агафья — уже не первая. Хорошая рабочая штука, справляется с очищением и не пересушивает.


Eden Body Cream со мной с зимы. Приятный ароматный уход для кожи тела — хвойный аромат немного уносит в мечты о зиме, но а летом и на руки хорошо в качестве легкого ухода. Надеюсь, что марка выпустит что-то подобное к следующему НГ. Нежирный, но комфортный, белье не пачкает, впитывается довольно быстро.


Limoni Collagen Booster Eye Cream Wrinkle Care & Moisturizing крем для век я иногда и на губы использовала. Плотный, но не жирный. Мне очень понравился — хорошо увлажняет тонкую кожу вокруг глаз, с мимическими морщинками разбирается. Без вопросов хороший крем. Но пролонгированного эффекта не даёт. Сейчас, когда я перестала им пользоваться примерно неделю, нижнее веко уже выдает возраст и усталость гораздо быстрее, чем при постоянном использовании.


Elastik Энзимная пудра — ещё одно средство, про которое вечно забываешь, но все равно используешь так или иначе. Когда у меня закончился пилинг, я полностью перешла на пудру (на лето), да и с пилингом иногда чередовала в холодное время. Так тихим сапом у меня она и закончилась. Удачная. Повторила бы.


Маски Клеона альгинатные понравились, но заморочно с нанесением, поэтому не знаю, буду ли повторять. У них всё интересное — в составе, ухаживающие компоненты перемешаны с пластифицирующими и за счёт этого маска самодостаточна, однако не возбраняется наносить и сыворотку вниз.


Eva Mosaic Ultra Shine Lip Balm 01 уход для губ, который очень понравился. Пожалуй, это прямо фаворит этого года. Хороший уход и декоративные моменты привлекательны — отличная штука, буду покупать. Не жирный, но ухаживающий бальзам. И чудесные синие искорки. Вот уж правда — свои губы, только лучше.


Benton Snail bee high content Essence

Эссенцию я получила в подарок к своей корейской посылке ещё в прошлом году. Всего 15 мл, но корейская косметика расходуется экономично и хватило тубы надолго. Полноразмер в стекле и с пипеткой, у меня же туба с крышкой, под ней фольга-контролька. Эссенция прозрачная гелеобразная без цвета, вкуса и запаха. Впитывается мгновенно. Увлажнение даёт, но не так много, как я ожидала. Я ждала большего, буду честной. Фактор поддержания кожи в чистоте без прыщей, видимо присутствует, потому что проблем не было. Но тогда, когда я ее использовала, еще и не было жарко — лицо разносит у меня только в жару. На лето увлажнения хватало (использовала с кремом ОК Beauty), но вот на зиму, особенно если крем будет маломощным, боюсь будет недоставать. Сольно тоже как-то мало было. Впрочем, возможно я просто слишком мало ее использовала и не хватило времени, хотя 20 дней всё же…

Объём: 15 мл.

Использовала: 25.05.-14.06.

Стоимость: в подарок за покупку.


Декоративная косметика

Блеск Luxvisage Dragon Glass 3D Volume Lip Gloss 01 Бесцветный закончился быстро. я носила практически только его в тот момент времени. Хорошо защищает от ветра и ухаживает за губами. Густой, как я люблю и без цвета. Удачная вещь. Имеет смысл повторить.


Помадка для бровей Limoni Eyebrow pomade у меня вторая и стала подсыхать Решила, что пора расставаться. Хотя она мне нравилась, удачная.


Термотушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere by Red Autumn Artistic Volume Mascara 01 прожила 3,5 месяца и закончилась. Удачная, хотя я люблю ресницы погуще. Прелесть термотуши я распробовала только когда она закончилась — смывалась просто водой и любой умывалкой (убирать то, что смыла вода). А вот теперь с обычной тушью мягкие пенки-умывалки могут оставить круги, если забываюсь и решаю воспользоваться ими, поэтому мицеллярка обязательна.


Тени Soda Liquid Eyeshadow 001 Snow Queen — ну такое себе. Проболтались в столе (точнее тихо стояли в стакане с тенями), использовались мало. Веко стягивают, толку от них нет. Решила расставаться — нет смысла хранить, если не приносят радости.


Блеск Yllozure Блеск-масло для губ сверкающий уход — ещё одно средство не очень. Использовала на руки, на губы оно совсем никакое. Ухода ноль, красоты тоже. На руки — самое то дома в выходные.


Помада-застывашка, которую я использовала как тени NYX Soft matte metallic Lip Cream в оттенке Nantes — просто надоела. Радости не приносит. Проще выкинуть.


Июнь

В плюсе — 4 продукта (2 палетки теней, 1 палетка румян, 1 блеск).

В минусе — 7 продуктов (бальзам, 2 блеска, тушь, помадка для бровей, тени, жидкая помада).

В этот раз результат хороший. Почти в 2 раза получился минус больше.


Итого за 2023 год

В плюсе — 33 продукта (2 скульптора, 5 румян, гель для бровей, 4 туши, база для теней, 12 блесков, 3 бальзама, 1 глиттер, 4 палетки).

В минусе — 58 продуктов (2 пудры, 14 помад, 5 подводок, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 2 помадки для бровей, 1 база и 7 бальзамов, 1 палетка, 3 румян, СС-крем, 7 блесков, 3 туши, 3 теней-однушек, 1 гигиеничка, 1 масло для губ, 1 средство для бровей, 1 жидкие тени).


Пока результатом я довольна. Конечно, может не слишком честно использовать блеск на руки, а помады просто выкидывать, но я считаю, что раз пользы и удовольствия не приносит — смысла нет оставлять.


И ещё в этом месяце была маска, которая вызвала аллергию — Угольная Бабушка Агаья, я с ней рассталась после первого использования.

на Косметисте с 2012 года
4 619 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Mira12 29 июня 2023, 11:06
У меня вот этот бальзам Ева Мозаик чисто декоративный, никак не ухаживает. Люблю из-за синих искорок и под помаду.
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:33
Мне неплохо зашел в качестве ухода. Но я зимой и в лютый мороз его не носила.
Beauty_provincialka 30 июня 2023, 00:50
Как всегда обстоятельно!  
Надо бы провести ревизию некоторых своих декоративных средств…
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:34
Спасибо! Я потихоньку разбираюсь. С наскока, сколько не планировала — никак. Поэтому потихоньку и с промежуточным этапом. Если не уверена в вещи, кладу ее в вазу у двери, чтобы почаще попадалась на глаза. Если ношу и рука тянется, используется с удовольствием — оставляю. Если рука не тянется и использовать не хочется — выкидываю или как-то иначе расстаюсь.
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:36
Маска, которая вызвала аллергию. После первого раза.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...