27.06.2023

Kleona Альгинатные маски - Увлажняющая и омолаживающая

Слишком долго собиралась про них писать — они вышли ещё полгода назад, если не больше. Однако лучше позже, чем никогда.

В ярких упаковках вышло четыре новых маски. У меня две, но есть ещё двё — зелёная (очищающая) и оранжевая (успокаивающая). Свои я получила в зимнее время, поэтому такой выбор, если было бы тепло — конечно мой выбор упал бы на две другие. Впрочем, в красной омолаживающей есть и центелла, и камелия, поэтому она в некоторой степени тоже успокаивающая.

Мне нравится их оформление, есть в них что-то такое милое сердцу, когда мы с матерью зимой в детстве ходили в Мариинку или Михайловский (тогда было привычнее — им. Мусоргского) театр чуть ли не каждую неделю. Но это чисто личное))

Сейчас на сайте оформление масок изменилось, но онлайн продают в старом.

Смысл масок в том, что полезные коже компоненты уже добавлены в них, пока маска застывает и находится на лице — они уже внутри. Хотя не возбраняется добавить и сыворотку под. Лично я в силу особенностей кожи летом использую на успокаивающий тоник и получается здорово.

Красная омолаживающая
Красная омолаживающая
Синяя увлажняющая
Синяя увлажняющая

Думаю, что с альгинатными масками многие знакомы. Тут ничего нового, кроме состава. Белый порошок, есть слабенький приятный аромат — у каждой свой и слабенький же оттенок. Засыпаем, заливаем, размешиваем, наносим. Лучше это лёжа делать, но тут может понадобиться помощник и полотенце под шею и голову. Либо нанести и сразу лечь, пока она не застыла. В любом случае важно не переборщить с водой, чтобы не утекло в волосы и на одежду. Маски хватает на один раз, но ее там много — и на лицо, и на шею и даже на верх декольте может хватить (у кого-то может быть и на все, смотря как наносите).

После снятия маски кожа плотная и чувствуется, что она увлажнена, она очень приятная на ощупь и такая, как будто напитанная. Что с одной маской, что с другой. Гладенькая, ровная. Результатом я очень довольна. Вообще альгинатные маски — это здорово, но нужна некоторая сноровка и немного больше времени, чем с обычной листовой. Две другие тоже планирую купить попробовать, маски вышли удачные.

Стоимость: 250-300 руб. за штуку.

Использую: каждую по 1 разу

Vera0305 27 июня 2023, 19:34
Я тоже все никак не напишу обзор.
Не фанат я альгинатные масок, просто возиться не люблю. Но маски у Клеоны зорошие получились, нормально замешиваются, нормально схватываются, можно успеть ровно нанести. И снимаются тоже хорошо.
В общем, ругать не за что ☺️
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 22:06
Они во всем очень хороши, как я поняла на опыте двух масок и насколько могу сравнить с другими, которые ранее использовались. Но вот это все замешивание — тут нужно время, сноровка и терпение. Если выбирать из таких масок самые лучшие — я этим отдам пальму первенства вот без вопросов. Но если говорить об альгинатных масках вообще — то лучше другой формат предпочту
LeyaLinson 30 июня 2023, 11:21
Я люблю альгинатные маски, в них есть смысл, главное чтобы состав был хорошим) Эти вполне неплохие для домашнего ухода
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:42
Они по составу хороши по сравнению с тем, что у меня раньше бывало. Но вот замешивать и наносить — тут нужна сноровка и время. Первая утекла в том числе и в волосы, было чуть грустно. Зато со второй уже все хорошо получилось. У меня с альгинатными масками всегда есть проблема с количеством воды — рука иногда дрогнет и я переливаю/недоливаю. Но если недолив не страшен, то перелив уже не так прост в работе.