17.06.2023

Yllozure Блеск-масло для губ сверкающий уход в оттенке 2

Продолжаю рассказывать про средства для губ, коих по весне у меня стало внезапно много. Сегодня — про польский блеск-масло марки Yllozure.

Это подарок — выбирала не сама. В этом году мои деньрожденческие, восьмомартовские и новогодние посылки растянулись чуть ли не до апреля-мая в силу разных обстоятельств.

Картонная коробочка, внутри сам блеск. Коробочка хлипкая. Чуть позже я купила себе румяна этой же марки, там коробочка вообще развалилась в руках. Видимо проблема системная, но на содержимое не влияет, так что этот момент опустим.

Внутри красивый прозрачный розоватый блеск. Спонжик.

Текстура масляно-гелевая. Я не знаю, как это объяснить подробнее, но он не текучий, не такой как масло Кларанс, например. Если обтереть о тыльную сторону руки — он так и останется пиками, как гель. Но при этом гель чуть жирноватый — тяготеющий к маслу. Например, тот же блеск Parisa — он четкий гель, без вот этой жирноватой составляющей, а Вивьен Сабо Тропик — более впитывающийся и тоньше наносящийся, пиками вот так стоять не будет, а самовыровняется. Это вот из свежего, с чем могу сравнить. У Yllozure текстура странная, этакое недомасло-недогель. Даже не встречала такого ранее.

Запах слабый цветочный, такой очень стандартный для косметики — он и в шампунях встречается, и в туалетной воде для детей. Ненавязчивый. Хотя бы даже в силу собственной слабости. Очень скользкий. Хотя я не тру губами друг о друга — но тут, если все же потереть, — прямо скользко. И так остается долго. Оттенка никакого не дает.

Тут заметно, как на верхней губе он лежит валиком, не выровнялся
Тут заметно, как на верхней губе он лежит валиком, не выровнялся

Про липкость мне сложно что-то сказать — для меня это странная и не очень понятная характеристика, которую я не могу никак доказать или опровергнуть. Но этот — конкретный такой гель, густоты в нем нет.

Ухода в нем тоже нет. Если в блеске Parisa его почти совсем нет, но он хоть от ветра может защитить, то тут нет даже и этого. На губах его нет уже минут через 40 (не понимаю, куда девается), обновлять нужно постоянно. Ни красоты, не ухода. Хуже не делает — сохранит губы в том состоянии, что были, но не более. Никакой. Как будто продукт недоработали. И очень навязчиво просится сравнение с лубрикантом, пусть даже техническим. Уж простите. По большому счету его даже на руки не вымазать, как я иногда поступаю с неудачными блесками/маслами, если нахожусь дома, — ибо он никакой.

Наверное попробую его закончить пока лето и более мощная защита/уход губам не нужны — просто чтобы что-то было. Или в качестве домашнего. Однако категорически не рекомендую — просто деньги на ветер. Он вам точно не нужен!

Yllozure, доработайте ваш блеск! Это не блеск, а пародия, он явно требует доработки.

Объем: 5 мл.

Стоимость: 856 руб. этот конкретный, но можно и за 250 найти, разброс большой.

Использую: с апреля пробами, с конца мая активно

fedoraminov 17 июня 2023, 14:17
Даа.., «молодцы»!   но потребителю сказать «дженькуе»… не за что)) а Вам вот «спасибо» за предупреждение))
Я тут замечательную маску для губ нашла ночную, питательную, плотную, можно и тонко растянуть — прекрасно восстанавливает губы, имеет накопительный эффект и цена, как нижний предел «пародии» — корейская Fraijour Ночная питательная маска для губ с юдзу и прополисом — пользоваться одно удовольствие и сама туба очень удобная и красивая, радует и глаз тоже)) Очень советую
Diana-Nathalie 19 июня 2023, 22:30
Спасибо! Обидно немного конечно, потому что выглядит он во флаконе симпатично — я такие прозрачные самые простые очень люблю. А тут такое. В общем, пока на руки намазываю))
Про маску учту, спасибо! Сейчас позаканчиваю, что есть и к зиме буду хороший уход покупать новенький)) Проблемным губам точно нужно!
fedoraminov 20 июня 2023, 11:36
Да, если упустить тот момент, что блеск плохо выравнивается и прочее, то он и на губах выглядит симпатично, на мой взгляд, ну может дело в губах)) В детстве у меня была немецкая кукла и губки на её милом личике были как Ваши — фигурные, чуть пухлые, сложенные бутончиком)) Так что мне даже нравится, как он выглядит внешне, и упаковка у блеска приятная и приличная, но надо ведь и ухода, хотя бы немного, надо и приятных ощущений, а «хуже не делает» — для современных косметических средств… слишком мало))
Diana-Nathalie 20 июня 2023, 22:52
Я прямо зарделась от таких комплиментов)

Я привыкла к более густыи блескам с хотя бы каким-то минимальным ухаживающим компонентам. Вот прямо сейчас Vivienne Sabo Tropic и циркуовая коллекция- любой из них дешевле, но уход есть. А тут — ноль.
fedoraminov 22 июня 2023, 02:54
Блески от Эвелин ещё дешевле Vivienne Sabo, но уход всё же ощутим, а тут… Как же хорошо, когда есть выбор))
fedoraminov 18 июня 2023, 00:20
  эх… ну так бывает — ошиблась(( читать надо: производителю, а не потребителю)) и ещё добавлю, а то как-то непонятно к чему я написала о маске — она гелевая и выглядит на губах как плотный, прозрачный, глянцевый блеск.
Diana-Nathalie 19 июня 2023, 22:31
Все хорошо, я все поняла))
fedoraminov 20 июня 2023, 11:36
Mursilka 20 июня 2023, 12:43
Ого, сто лет не видела эту марку в продаже. Помню, что ходила кругами вокруг их стенда в Арбат Престиже, у них тогда были какие-то необыкновенные тени — основной цвет с вкраплениями. А цены были кстати совсем не низкие. На уровне или в районе Estee Lauder.
Diana-Nathalie 20 июня 2023, 22:53
Я вокруг зеленых ходила) Тут пост был, да такой красивый, что я загорелась. Но потом не решилась — все же за эти деньги можно было купить что-то более проверенное и/или привычное (что-то в районе тысячи 10-11 лет назад). А потом и забыла.
Vera0305 27 июня 2023, 19:39
Спасибо за предупреждение. Почти забыла марку, помню, в одно время тени народ покупал…
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 21:03
Тени были популярны, очень хорошо их помню, я тоже почти купила))