19.06.2023
2057

Midnight Poison Dior EDP - снятый, но не забытый аромат

Не так давно прошёл флешмоб «День роз», благодаря которому можно было рассказать о прекрасных ароматах, посвящённых розе. Сложно в один пост уместить все любимые ароматы с нотой розы, поэтому о некоторых из них хочется рассказать отдельно. Герой этого обзора — снятый Midnight Poison Dior.

Многие поклонники данного парфюма по сей день сетуют и не могут понять, зачем и почему был снят этот шедевр. Но как бы не было грустно, остается только смириться с этим фактом.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе древесные шипровые.

Выпущен в 2007 году.

Концентрация EDP

Был создан Jacques Cavallier, Olivier Cresp и Francois Demachy.

Композиция:

Верхние ноты: Бергамот и Мандарин;

Средняя нота: Роза;

Базовые ноты: Пачули, Амбра и Ваниль.

Midnight Poison Dior создали три великих парфюмера. В 2007 году они подарили миру чудесный аромат, томящийся во флаконе-тыковке кобальтового цвета. Лицом аромата стала роковая красавица Ева Грин в идеально подходящем образе для представления Midnight Poison — волосы цвета вороного крыла, ультрамариновый гипнотический взгляд, яркие алые губы и мраморно-белая кожа.

«Полуночный яд» пятый по счёту Диоровский яд. Он, словно комета на ночном небосклоне — зажёгся яркой вспышкой и быстро погас, оставив свой звёздный хвост. Аромат был снят в 2013 году.

Моё восприятие

Глубокий, искрящийся аромат, завораживающий своей силой, сочетающий в себе горькие цитрусовые ноты бергамота в сопровождении тёплой амбры и ванили. Но главная роль отведена тёмной розе, находящейся на грани увядания и камфорным пачули. Нота ментоловых пачули создает атмосферу холодного влажного ночного воздуха, который окутал увядающие в клумбе красные розы. За ночь бордовые розы покрылись мелкими иголочками инея, словно звёздной пылью, мерцающей в ночи. Со временем аромат согревается тёплыми объятиями ванили и амбры — колдовство холодной ночи уступает свои права первым янтарным всполохам утренней зари.

Аромат построен на контрасте холодных и тёплых нот, и в этом его неотразимая, восхитительная сущность.

Midnight Poison — это не типичная садовая роза, а мистическая, тёмная и манящая, объятая холодными пачули с ощутимой лекарственной нотой. По мере того, как аромат раскрывается, глубокие базовые ноты пачули дополняют амбра и ваниль, подчёркивая роскошное цветочное сердце.

Можно было бы сказать, что аромат уникален, но всё же у него есть, пусть и дальние, но родственные композиции. Это Elle Yves Saint Laurent — более сладкая и фруктовая версия и Perles De Lalique Lalique более камфорная, мшистая и холодная. Не могу уверять, что эти ароматы заменят Midnight Poison Dior, но их звучание всё же напомнит о прекрасном Midnight Poison Dior.

Также аромат сравнивают с La Belle de Russie Nouvelle Etoile Новой зари, но я не имела возможности их сравнить. Если вы сравнивали, поделитесь своим мнением.

Спасибо за внимание!

Victoria_K 19 июня 2023, 22:30
Не… Лалик уж точно не заменит.
Вот ИСЛ — да, чем то напоминал.
Вообще, очень жаль, что эта версия была выпущена один раз. Очень уж хорош. И совсем другой.
Katerina_parfum 20 июня 2023, 23:10
И Вам спасибо! Да, если сравнивать, то YSL самый близкий по звучанию, но все же не двойник Полуночного яда.
Yana1712 20 июня 2023, 09:55
Как только увидела пост, аж подпрыгнула на стуле! Это мой любимейший парфюм, я до сих пор не могу смириться с тем, что его сняли. Чахну над остатками 50 мл флакона, там что-то между 1/3 и 1/4 осталось, поэтому пользуюсь буквально 1-2 раза в год. Скупила все «заменители» — и Elle, и Лаликовские Perles, и даже Русскую красавицу. Некоторым кажется, что Memo African Leather тоже имеет сходство. Тестила много раз. Ну разве что в самом начале, но в целом это другая история. Ближе всех Elle. Но не то, всё не то. Нет той магии.
Katerina_parfum 20 июня 2023, 23:12
Согласна с Вами, что YSL ближе всех по звучанию, но все же нет того шарма. Стоит признать, что Midnight уникальный аромат.
Kotiska 21 июня 2023, 08:46
И мой любимый! Тоже чахну над остатками 50мл… Midnight Poison Dior Elixir использовала в ноль, пошла за такими же и узнала, что это снятость, но был флакон не эликсира, вот его и осталось чуть, около трети. Теперь использую только по самым великим праздникам, раз-два в год
Есть в нем что-то колдовское… Может, и есть похожие ароматы, но я хочу именно Midnight Poison
Helga_W 20 июня 2023, 18:33
Отлично помню и аромат, и эту шикарную рекламную компанию с Евой Грин😍
Кстати, вот мне он больше ближе к D'Arpege Lanvin и Encre Noir Lalique, про Elle YSL даже никогда не сказала бы. Для меня этот аромат из «чернильных», эдакая личная моя классификация 😊
Katerina_parfum 20 июня 2023, 23:15
Аромат был чудесный и реклама красивая. Жаль, что снимают такие ароматы. Все же найти ему замену сложно. Даже те ароматы, которые чем-то похожи, не смогут его по-настоящему заменить.
Helga_W 21 июня 2023, 18:23
Да согласна, конечно. Очень жаль, что такие знаковые ароматы снимают, как и Gloria Cacharel, по ней тоже до сих пор многие плачут, и многие другие… Причём, непонятно, почему снимают? У этих ароматов достаточно поклонниц, которым теперь разбили сердце💔
Katerina_parfum 21 июня 2023, 20:45
Да, помню Глорию.Флакон-тортик был очаровательный.) Тоже не понимаю, с какой целью или по какой причине это делают.
Helga_W 22 июня 2023, 20:44
Там флакон был сиренево-розовый высокий и узкий, прямоугольный, с кнопкой декоративной, без крышечки. Причём все форматы были именно такие.… Даже не знаю как его с тортиком можно сравнить 🤔
Katerina_parfum 22 июня 2023, 23:41
Да, точно. Я перепутала с ароматом Scarlett Cacharel. Вот там был белый флакон, с кружевным верхом, в форме торта )
BeforeDawn 20 июня 2023, 20:18
Я из тех, кто по нему страдает, это была моя любовь, единственная, нет ему замены, все не то!
Katerina_parfum 20 июня 2023, 23:16
Согласна с Вами, равноценной замены нет.
mssPuff 20 июня 2023, 20:54
Только из вашего поста узнала, что его сняли   очень люблю, хоть и использую редко. Придётся любить ещё больше и использовать ещё реже
Katerina_parfum 20 июня 2023, 23:18
Да, стоит поберечь. В магазинах уже точно не найти. Только с рук, если практикуете такие покупки парфюма и по очень высокой цене.
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 10:26
Вот сейчас было больно))) Я обожаю этот аромат, он для меня просто идеальный! И до сих пор расстроена, что его сняли(
Katerina_parfum 21 июня 2023, 20:41
Да, прям беда с этими снятыми ароматами. Трепют людям нервы))
Lemika 24 июня 2023, 20:55
Совершенно с вами согласна.
«Нынче встретишь, увидишь, полюбишь,
А назавтра приказ улетать»
(((