20.05.2023

Абиогенез как повод для вдохновения. Макияж глаз в оттенках палитры мая

Приветствую всех! :)

Честно говоря, когда я увидела тему палитры месяца, то никакого прилива вдохновения или хотя бы какой-то идеи в моей голове не возникло. Была только пустота, так как вопросами «первичного бульона» я не задавалась буквально никогда. Отношу себя к тому типу людей, которые не особо думают о прошлом и его загадках, а больше озабочены тем, что делать со своей жизнью и как жить сейчас. Но прокрутив страничку флешмоба чуточку дальше, я увидела палитры… и все они были изумительно красивыми (но необходимые цвета наскреблось лишь на одну 🙃). Поэтому я всё же решила пойти в умеренный креатив (ну очень умеренный) и попробовать вписать все оттенки в макияж глаз.

Вписала в палитру месяца использованные на глазах тени и пигменты. Формат записи - бренд, палетка (если имеется), название оттенка
Вписала в палитру месяца использованные на глазах тени и пигменты. Формат записи — бренд, палетка (если имеется), название оттенка
Все, что потребовалось для создания макияжа
Все, что потребовалось для создания макияжа

Список продуктов:

Надеюсь, что однажды я возьму себя в руки и напишу таки обзоры на все продукты, используемые в макияжах (особенно на те, что не меняются уже годами).

Просто красивый коллаж со всеми оттенками теней и пигментов
Просто красивый коллаж со всеми оттенками теней и пигментов
Наглядные свотчи. Справа налево: Snack, Baby Face, Апельсиновый Мародер, Pops, Советница Мглы

А теперь пора уже расчехлить кисти и войти в просторы умеренного креатива!

1. Нанесла на глаз базу под тени Neutral от Kiko Milano
1. Нанесла на глаз базу под тени Neutral от Kiko Milano
2.Поверх базы ближе к внутреннему углу глаза набила и растушевала оттенок Baby Face из палетки Colourpop
3. На внешний угол глаза нанесла оттенок Pops из палетки Belle Jorden и оттушевала к виску, создавая форму макияжа
4. По нижнему веку продублировала оттенок Pops из палетки Belle Jorden
4. По нижнему веку продублировала оттенок Pops из палетки Belle Jorden
5. От внутреннего угла глаза до середины подвижного века тонким слоем нанесла клей для пигментов и глиттера от Unicorns Approve (немного подождала, чтобы клей подстыл)
6. Плотным слоем, прихлопывающими движениями нанесла на клей пигмент Апельсиновый Мародер от Тамми Тануки. Подтушевала границу пигмента остатками теней в оттенке Pops
7. На внутренний угол глаза нанесла и растянула до центра нижнего века оттенок из палетки Jawbreaker - Snack
7. На внутренний угол глаза нанесла и растянула до центра нижнего века оттенок из палетки Jawbreaker — Snack
8. Смешала на палитре Duraline от Inglot и пигмент от Тамми Тануки Советница Мглы. Получилась водостойкая подводка насыщенного цвета мокрого асфальта (в итоге замучилась оттирать ее мицелляркой и гидрофилкой). С помощью маленькой кисти для подводки нарисовала точки и закругленную стрелку
9. Последние штрихи. Накрасила тушью от Vivienne Sabo ресницы и наслоила до вменяемого состояния белый карандаш от Parisa (похоже, начал немного сохнуть грифель)

На лицо макияж я наношу стандартно по одной схеме, которая не меняется уже несколько лет (3-4 года, наверное). После увлажнения кожи (использую любой гель с алоэ или муцином улитки) синтетической кистью равномерно распределяю CC cream Let Me Know от Secret Key по всему лицу и влажным спонжем закрепляю CC крем пудрой Magic Veil от Manly Pro. Далее на нос, лоб и щеки, с заходом на виски, плотненько наношу румяна от The Saem. Поверх румян вполировываю хайлайтер в оттенке Canary Bling из палетки Platinum Ice от Jeffree Star Cosmetics. Стираю с помощью мицеллярной воды остатки CC крема и пудры с губ, наношу на них масло для губ от Influence Beauty — замечательный продукт и красиво, и увлажняет. Ну и перехожу к бровям: прорисовываю форму брови, заполняю её тело карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade, чтобы не было «лысых» пятен. После — укладываю волоски тушью для бровей от Bourjois в оттенке 001 Blonde. Всё тоже самое проделываю со второй бровью.

На этом моя работа с лицом закончена!

Общий итоговый образ
Общий итоговый образ

Получившимся образом, в итоге, я осталась полностью довольна! Тема палитры, на мой вкус, странноватая (но довольно любопытная, если посидеть и разобраться), однако, предложенные палитры максимально интересны и занимательны. Очень рада, что все же попробовала немного поразмышлять над идеей макияжа и вопросом как вписать все цвета из палитры. Удалось найти для себя новую форму стрелки и открыть цветовое сочетание — мятный Baby Face и Апельсиновый Мародер точно войдут в золотую коллекцию легких и приятных цветовых сочетаний лета 2023 года.

Спасибо, что прочли и посмотрели картинки! 💖

Любые обсуждения в комментариях максимально приветствуются! Поделитесь, пожалуйста, своими открытиями в плане сочетания оттенков и текстур на лето :)

С благодарностью,

Мария

nastya_koshkina 20 мая 2023, 11:25
Класс! Очень красиво!
Valeria8059 20 мая 2023, 11:37
Поддерживаю! Глаз не оторвать
marusya29081997 20 мая 2023, 12:43
Спасибо! Сама удивилась, что вышло очень симпатично!
Olgagavlovich 20 мая 2023, 12:04
Ваши глаза как космос💙
А макияж обалденный!
marusya29081997 20 мая 2023, 12:46
От всего сердца спасибо за комплимент
Мне тоже понравился макияж, хотя на моменте создания его макета (макияжи месяца рисую на айпаде, чтобы наглядно понять что и как получится) я бы так не сказала, все выглядело разрозненно. Но в итоге все срослось в самостоятельный цельный образ :)
Rossignol 20 мая 2023, 12:42
Очень эффектно получилось! И ювелирно — я б так тени никогда не смогла нанести
Цвет глаз у вас фантастический, конечно
marusya29081997 20 мая 2023, 12:51
Благодарю за комплимент!
На самом деле многое в аккуратных макияжах зависит от кистей (я вот в последнее время начала замечать, что синтетикой мне сложно тушевать пудровые текстуры… а тем более пигменты, поэтому теперь ищу кисти из натурального ворса) и самих теней/пигментов — как они наносятся, как тянутся. Макияж глаз, кстати, занял примерно 10 минут :)
Rossignol 20 мая 2023, 14:08
Конечно, от кистей и тх продуктов многое зависит, факт. Но руки из нужного места и вкус (как у вас иу многих девушек тут) — это всё же 80% успеха
marusya29081997 20 мая 2023, 14:50
Да, руки из нужного места — это, конечно, здорово, если они с самого начала такие, но я не из этих счастливчиков :) Я из команды «терпение и труд — все перетрут» или «практика и еще раз практика». Очень хочу пойти в графические макияжи с кучей стрелок — пока выходит плохо, но однажды и это мне покорится. Как мне кажется, в макияже главное пробовать и разрешить себе ошибиться! И вкус, полагаю, можно наработать пробуя многое на себе и понимая свои ощущения по типу нравится результат или нет
В любом случае, важно верить в себя и свои силы
myrciaria 20 мая 2023, 14:23
Какой у вас цвет глаз космический! И макияж отлично его оттеняет)
marusya29081997 20 мая 2023, 14:52
Спасибо вам за комплимент, очень приятно
Благодарю, что заглянули!
Beauty_provincialka 20 мая 2023, 17:30
Очень красивый макияж! Сочетания и переходы
marusya29081997 20 мая 2023, 17:59
Спасибо большое, невероятно приятные слова!
Chernika9 20 мая 2023, 17:35
Классный макияж
marusya29081997 20 мая 2023, 17:59
Спасибочки!
Katerika83 20 мая 2023, 18:54
Очень красивый вышел у Вас макияж!🔥🔥. И добротный урок) Я, если честно, в этом году пропускаю эти темы хотя в прошлом году палитры были проще и интереснее как по мне, по фильмам, картинам.
marusya29081997 20 мая 2023, 19:28
Спасибо огромное! Надеюсь, что мои «фотоуроки» помогут найти немного вдохновения или просто принесут немного радости
Я пишу не так давно, но читаю больше 3-4 лет (ощущение, что всю жизнь))), и да, согласна, что палитры месяца сейчас стали более сложными (апрельская вообще полный хардкор была). Мне нравились палитры по фильмам, скучаю по ним.
purrpurrw 22 мая 2023, 12:42
Так хорошо вписываешь в макияж мятно-зелёный из палетки с Грогу, сочетание цветов ооочень красивое
Стрелки выглядят необычно, тёплые румяна отлично освежают
marusya29081997 22 мая 2023, 13:29
Спасибо большое, Лера, за такие милости 💖
Мятно-зеленый буквально спасает любую непонятную ситуацию в макияже лица!
Очень рада, тебе понравилось общее цветовое сочетание! Благодарю, что заглянула 😊
redishhh 23 мая 2023, 20:35
Прямо сама жизнь, очень сочно и ярко!
marusya29081997 23 мая 2023, 20:51
Спасибо большое! 🥰