10.04.2023

The Child от Colourpop. Маленький клад моей палеточной коллекции

Приветствую всех! :)

История приобретения этой палетки заслуживает описания в отдельной книге, но я постараюсь обойтись несколькими абзацами.

Сразу признаюсь, что со вселенной Звездных войн я не знакома и понятия не имею кто есть кто во всей этой фантастической истории… да и вообще не имею никакого представления о том, что там происходит. Но это никак не мешает восхищаться коллаборациями и прекрасными цветовыми схемами продуктов (кроме этой малышки в сердце влетела еще одна палетка C-3PO, но я пока держусь).

Увидев эту палетку на просторах интернета я подумала, что она невероятно круто сбалансирована и в ней необычные зеленые оттенки, но вопроса о покупке тогда в моей голове не возникло. Спустя время я стала жертвой маркетинга и уже просмотрела все видео обзоры на эту прелесть, которые только нашла. И, конечно, именно в тот момент, когда я поняла, что я не смогу прожить свою жизнь счастливо в обнимку с единорогами без этой палетки, все немного осложнилось со стороны возможности приобретения. Так я промучилась еще 3 месяца. Зато эту покупку я могу назвать абсолютно точно обдуманной на все 1000%.

Оформив заказ и проведя в ожидании еще 2 недели я наконец-то прижала этого маленького зеленого пришельца к своей груди с облегчением и восторгом. Однако, открыв палетку стало ясно, что насыщенный золотой оттенок под названием The Force не имеет никакого связующего вещества в составе (или это вещество благородно покинуло состав пигмента и отправилось в собственное странствие). В итоге этот оттенок разлетелся по моей кухне мелкими золотыми блестками, а сейчас в палетке лежит то, что мне удалось собрать со стола. Повезло, что не ради этого оттенка затевалось все мероприятие в целом, а то было бы обидно.

Вот такая вот веселая история :)

Ну а теперь перейдем к приятному и необыкновенно милому!

Дизайн палетки

На лицевой стороне красуется наимилейшее изображение Грогу (так подсказывает всемогущий интернет), выполненное в спокойных пастельных тонах.

Не стану лукавить, но дизайн палетки я считаю исключительно очаровательным!

Сделана палетка из плотного матового картона, внутри имеется довольно неплохое зеркало. На рефилах нет никаких гравировок, общее оформление внутренней части палетки стандартное для Colourpop. На задней стороне продукта продублированы названия оттенков, указана информация о производителе и владельце авторских прав, а также батч-код (у меня он подстерся).

Палетка очень легкая и маленькая, ее можно брать с собой в путешествия, если нет проблем с какими-то отдельными оттенками (лично я пришла к выводу, что выскребу The Force в какую-нибудь баночку и буду дальше жить спокойно).

Закрывается палетка на магнит.

Цветовая гамма

Эта малышка, на мой взгляд, максимальный универсал!

Можно сделать монохромные сочные зеленые смоки айс, кучу разных каткризов с разными блестяшками-сияшками на подвижном веке, а также стандартный нюд из двух цветов в офис.

Условно палетка делится на две гаммы — зеленые и натуральные оттенки.

Свотчи

Последовательность расположения свотчей — справа налево, первый свотч нанесен на базу под тени Neutral от Kiko Milano, второй — на сухую руку без чего-либо.

Первый ряд. Справа налево: Precious Cargo, Sipping Soup, Little Frog
Первый ряд. Справа налево: Precious Cargo, Sipping Soup, Little Frog

Precious Cargo — полупрозрачный блестящий золотой оттенок на сероватой базе с заметными золотыми и серебряными блестками. Хорошо подходит на роль высветлителя внутреннего уголка, хотя при желании его можно набить плоской кистью из козы на все подвижное веко и получится замечательное деликатное золотое сияние.

Sipping Soup — металлик цвета мха или болотной тины с маленькими редкими серебряными и розовыми блестками. Отлично тушуется и плотно наносится. Не требует клейкой подложки.

Little Frog — матовый болотно-зеленый с серебряными блестками. Тушуется превосходно, наслаивается замечательно. Блестки ни разу не удалось перенести на глаз, поэтому их функция остается невыясненной.

Эта тройка оттенков моя самая обожаемая 💚

Второй ряд. Справа налево: Right Hand Mando, Baby Face, Float Your Crib
Второй ряд. Справа налево: Right Hand Mando, Baby Face, Float Your Crib

Right Hand Mando — серебристый металлик с желто-зеленым переливом. Невероятно уникальный оттенок. По текстуре мягкий, плотно наносится с первого раза, никакой дополнительной подложки не требует, нормально наносится любыми кистями.

Baby Face — матовый мятный оттенок. Не очень пигментированный, но в качестве растушевочного идет хорошо. В рефиле немного пылит. В кожу входит ровно и гладко, пятен при тушевке не замечала. Можно наслоить до плотного яркого оттенка, но это будет долгая песня.

Float Your Crib — матовый коричнево-зеленый. Прекрасен в качестве затемняющего оттенка, не осыпается при нанесении, хорошо наслаивается и тушуется без проплешин. Удивительный оттенок, такого в коллекции мне как раз не хватало!

Третий ряд. Справа налево: Just Like A Tatooine, The Force, Droid Protocol
Третий ряд. Справа налево: Just Like A Tatooine, The Force, Droid Protocol

Just Like A Tatooine — стандартный матовый рыже-коричневый оттенок для выстраивания формы макияжа. Немного пылит в рефиле, но в остальном проблем нет: тушуется замечательно, плавно входит в кожу, не залипает и не тускнеет.

The Force — золотой шиммер на персиковой подложке. Оттенок, который хорош на свотчах, но в макияжах можно обойтись и без него. Это обычный оттенок благородного золота, который безбожно осыпается и расползается по всему лицу. На клею для глиттера он держится 5-6 часов, а потом скатывается. На обычной базе сидит хорошо (8-9 часов), но время от времени на лицо отлетают блестки. Слишком замороченный в применении.

Droid Protocol — матовый темно-коричневый с рыжинкой. Плотный красивый оттенок, тушуется нормально, но сильно осыпается. Несколько раз удавалось убрать осыпания без следа, но лучше так не рисковать и делать сначала глаза, а потом все остальное. Работать с ним проще кистями с натуральным ворсом.

Макияжи

Во всех макияжах использована база для теней (Neutral от Kiko Milano), все сияющие оттенки наносились без клея для глиттера.

Форма макияжа выстроена с помощью оттенков Baby Face и Little Frog. От внутреннего угла до центра подвижного века и со стороны внешнего угла нанесен оттенок Float Your Crib. В центр подвижного века нанесены оттенки Sipping Soup и Right Hand Mando. Внутренний угол высветлен оттенком Precious Cargo.

В складке верхнего века расположен оттенок Just Like A Tatooine, на все подвижное веко плотно набит оттенок Droid Protocol, поверх которого пальцем нанесен оттенок The Force. Во внутренний угол глаза нанесен оттенок Sipping Soup, а по всему нижнему веку плотно нанесен оттенок Baby Face.

Форма макияжа на верхнем и нижнем веке построена оттенком Just Like A Tatooine, внешний угол затемнен оттенком Droid Protocol. От внешнего угла до середины подвижного века расположен оттенок The Force, от центра подвижного века до внутреннего угла нанесен оттенок Precious Cargo, во внутреннем уголке - Sipping Soup. На нижнем веке оттенки нанесены симметрично верхнему, начиная от внешнего угла глаза -  The Force, Precious Cargo, Sipping Soup.
Форма макияжа на верхнем и нижнем веке построена оттенком Just Like A Tatooine, внешний угол затемнен оттенком Droid Protocol. От внешнего угла до середины подвижного века расположен оттенок The Force, от центра подвижного века до внутреннего угла нанесен оттенок Precious Cargo, во внутреннем уголке — Sipping Soup. На нижнем веке оттенки нанесены симметрично верхнему, начиная от внешнего угла глаза — The Force, Precious Cargo, Sipping Soup.

В складку на верхнем веке нанесен оттенок Baby Face, внешний угол подзатемнен оттенком Little Frog, на подвижном веке со стороны внешнего угла расположен оттенок Sipping Soup, от центра подвижного века до внутреннего угла нанесен Right Hand Mando, в самом внутреннем уголке - Precious Cargo. На нижнем веке в качестве растушевочного нанесен Just Like A Tatooine, а поверх для затемнения и в качестве стрелки - Droid Protocol
В складку на верхнем веке нанесен оттенок Baby Face, внешний угол подзатемнен оттенком Little Frog, на подвижном веке со стороны внешнего угла расположен оттенок Sipping Soup, от центра подвижного века до внутреннего угла нанесен Right Hand Mando, в самом внутреннем уголке — Precious Cargo. На нижнем веке в качестве растушевочного нанесен Just Like A Tatooine, а поверх для затемнения и в качестве стрелки — Droid Protocol.

Стоикость и демакияж

Нареканий по стойкости у меня нет, тени хорошо себя ведут на базе и спокойно носятся 8-9 часов. Единственное, оттенки Precious Cargo и The Force, нанесенные без клея для глиттера на обычную базу для теней на все подвижное веко, в течение дня могут оставить под глазами свои крупные блестки и с ними придется только смириться.

В части демакияжа у меня вопросы исключительно к оттенку Droid Protocol, который оставляет стейн на веке. С остальными в этом деле все легко и просто.

2000₽цена
2 месяца, 5р/в месяциспользование

Заявляю с полной уверенностью, что абсолютно довольна палеткой и рада, что все же смогла ее заполучить в свою коллекцию! Для меня в ней всего достаточно и ничего больше не нужно, она идеальна как для эффектных макияжей, так и для чего-то простого.

Спасибо, что заглянули! 😊

Красивые макияжи, очень.
marusya29081997 10 апреля 2023, 17:36
Благодарю Вас за приятный комплимент! 💖💚
paragvaika 10 апреля 2023, 14:27
Очень люблю эту палетку, рада что купила
Traceofmyface 10 апреля 2023, 15:39
Здорово пишете! Спасибо за приятный во всех смыслах пост :)
marusya29081997 10 апреля 2023, 18:17
Благодарю Вас!
Спасибо, что читаете 💜
AlexK 10 апреля 2023, 17:25
Классные макияжи! Палетка и правда очень симпатичная. Я бы спрессовала the force с изопропил миристатом и спиртом. Может, тогда он будет держаться?
marusya29081997 10 апреля 2023, 18:20
Спасибо большое!
Хм, хорошая идея, я как-то забыла про изопропиловый спирт и про изопропил миристат. Надо уже наконец-то купить их где-нибудь, а потом и тануку за компанию запрессовать 🙃
Благодарю за подсказку 💖
marusya29081997 10 апреля 2023, 18:20
Если брать спирт и изопропил миристат, то примерно в какой пропорции их смешивать?)
AlexK 10 апреля 2023, 20:06
На рефил 20 мм Капаю 2-3 капли изопропил миристата(не больше, а то может получиться пластилин) и смешиваю с несколькими каплями спирта, потом пересыпаю туда пигмент по чуть-чуть. Если нужно, добавляю еще спирта — его можно столько, сколько надо, он потом выветривается. А потом прессую и ночь подсушиваю на открытом воздухе. И вуаля!
AlexK 10 апреля 2023, 20:09
У Вас тут размер рефилов, наверное, 26 мм. Значит изопропил миристата надо чуть побольше. Я такие большие не прессовала, поэтому не знаю.
marusya29081997 11 апреля 2023, 00:48
Спасибо, будем экспериментировать! :)
AlinaAlinaAlina 10 апреля 2023, 17:51
Люблю эту палеточку брать в поездки, она какая то неубиваемая)
Может у вас партия с браком?
marusya29081997 10 апреля 2023, 18:26
Полагаю, что мою палетку могли как-то неправильно хранить или да, возможно, что-то пошло не так на производстве. Надеюсь, что у других владельцев палетки, которым очень нравится этот оттенок, все с ним супер. 😊
Ksun133 10 апреля 2023, 19:24
У меня такая же беда с этим оттенком
marusya29081997 11 апреля 2023, 00:50
Ну тогда больше вероятности, что целая партия такая(
JaneC 10 апреля 2023, 23:54
Восхитительные макияжи, глубокие и продуманные.
marusya29081997 11 апреля 2023, 00:51
Спасибо Вам за такие приятные слова! Это все палетка, она меня сильно вдохновляет 😊
SharkyBeauty 11 апреля 2023, 03:56
Очаровательная — это ещё мягко сказано 😅 милота невероятная. И макияжи прекрасны, залюбовалась первыми двумя особенно
marusya29081997 11 апреля 2023, 07:57
Согласна с Вами, милота невообразимая 😍
Спасибо! 💖 Первый макияж был самым долгим, с остальными вообще все легко и просто было.
Julia_art 11 апреля 2023, 03:59
О, макияжные боги   как же это красиво на Вас! Восхищаюсь такими аккуратными мейками. Вы открыли мне новую грань этой палетки.
marusya29081997 11 апреля 2023, 08:14
Благодарю Вас за теплые и приятные для сердца слова! 💜💚
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:29
В макияже палетка смотрится интереснее, чем сама-по себе
marusya29081997 11 апреля 2023, 08:21
У моей подруги тоже было такое, что сама по себе палетка не зацепила. Мне палетка серьезно зашла: просто видишь ее и все рождается само собой! 😊
nefa 11 апреля 2023, 15:08
Безумно нравится гамма палетки, я даже пошла на покупку с рук, потому что поиск новой не принес удовлетворительных результатов ))
marusya29081997 12 апреля 2023, 10:24
Можно сказать, что покупать с рук теперь один из самых адекватных вариантов. Баеры иногда очень сильно задирают цену и за 3800 уже не очень хочешь брать американский масс-маркет :)
Oi-ka 12 апреля 2023, 05:35
Макияжи восхитительны, правда очень красиво.
Давно хочу эту палетку, поздно я на Colourpop обратила своё внимание, успела только 3 шт купить, сейчас сложнее достать. Гамма очаровательная и по качеству мне Colourpop нравится за такие деньги.
marusya29081997 12 апреля 2023, 13:50
Спасибо Вам 💖
Согласна, что у Colourpop хорошее качество за приятные деньги. Немного жалею, что раньше не обращала на них внимание. Надеюсь, что Ваши 3 палетки радуют Вас каждый день!
purrpurrw 15 апреля 2023, 23:34
Гамма палетки, конечно, ооочень вам идёт, красиво подчёркивает цвет глаз
Сама зелёные оттенки не очень люблю в макияже, но очаровательный малышок Йодушка растопил моё сердце
marusya29081997 15 апреля 2023, 23:55
Спасибо большое! 💖
Я сначала просто залюбовалась упаковкой и подумала, что зеленых нет, но можно попробовать, может моя гамма. И я не ошиблась — мне прям комфортно, не то что с синими и голубыми оттенками (они меня старят как-то).
Благодарю, что заглянули в пост 😊💚
redishhh 16 апреля 2023, 21:09
Я не люблю около-зеленую гамму в макияже, но вы круто показали палетку!
А baby-Йода, конечно, очарователен
marusya29081997 16 апреля 2023, 21:19
Спасибо Вам! Очень хотелось вытащить ее вариативность наружу. А то все больше попадались варианты в стиле нюд с разными зелеными оттенками в качестве акцента