15.05.2023

Хорошие бюджетные средства для оформления бровей | Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade и тушь Bourjois Brow Fiber Oh, Oui

Приветствую всех! :)

Наконец-то я собралась с мыслями и готова рассказать о своих средствах для оформления бровей. Стоит отметить, что у меня светлые волосы, поэтому похвастать естественной заметностью бровей на лице не могу. При нанесении макияжа мне есть где разгуляться и брови могут быть разными — как по форме, так и по цвету (случались казусы с рыжими карандашами и сильно темными тушами). Но мне даже нравится такой расклад, потому что несколько лет я красила брови темно-зеленой жидкой матовой помадой от Sephora (оттенок, кажется, был 29 Dark Forest) и она спокойно перекрывала мой естественный цвет волосков, не создавая грязи или странных цветовых пятен.

Сейчас я стараюсь выбирать самые светлые оттенки в линейках продуктов для бровей, чтобы создать хоть какую-то видимость, что брови у меня «свои». И после продолжительных поисков удалось найти хороший (особенно для зимнего времени года) дуэт из карандаша от Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01 и туши Bourjois Brow Fiber Oh, Oui в оттенке 001 Blond.

Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01

Первая покупка произошла от отчаяния — это был единственный в наличии светлый карандаш для бровей в магазине.

Этот карандаш мой бессменный фаворит уже более трех лет, так как его не нужно затачивать — он автоматический и просто выкручивается из корпуса, а грифель достаточно тонкий для очерчивания формы и прорисовки отдельных волосков.

Пара слов о внешних характеристиках

Корпус карандаша выполнен из приятного и легкого пластика. У меня ни на одном карандаше не стирались надписи на упаковке. С колпачками — что с одной стороны, что с другой, проблем также не возникало, хотя по первости я ждала что они могут пойти трещинами или перестать закрываться в один прекрасный день. Но нет, ничего такого не было. Механизм выкручивания/закручивания также никогда меня не подводил. Поэтому в плане упаковки, по моему опыту, карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade изготовлен отлично, даже прекрасно.

У карандаша на конце имеется щеточка, которую я искренне и нежно люблю, так как для меня она хороша всем — адекватный размер, простая форма и мягкий ворс. Ей можно хорошо подтушевать карандаш или снять излишки, вычесав брови. Очистить ее возможно с помощью салфеток для снятия макияжа или помывки с мылом. Также приятно, что щеточка выглядит как новая спустя долгое время использования.

Грифель и оттенок

Грифель у карандаша средней твердости, но перед нанесением его (очень желательно) немного разрисовать на руке, чтобы снять подсохший на кончике продукт и не рисовать дальше брови с комочками. Грифель достаточно тонкий, им можно заполнить небольшие «голые» пробелы, дорисовать волоски и вытянуть заостренный «хвостик» у бровей.

Текстура карандаша не похожа на восковую, больше напоминает нечто пудровое. Быстро тушуется и хорошо наслаивается.

Оттенок карандаша отлично подойдет светло-русым и блондинкам/блондинам. Светло-коричневый с приглушенным оливковым подтоном. Неожиданным открытием для меня стало наличие невероятно мелких серебряных блесток, но их я заметила только на руке пока рисовала свотч. На бровях карандаш выглядит матовым, никаких блесток там нет.

Объем продукта: 0,1 гр.

Выводы и особенности использования

Расход карандаша я бы назвала средним — мне одного хватает на 3,5 — 4 месяца.

Стойкость: в более холодное время года этот карандаш проявляет себя во всей красе и держится на моих бровях без изменений до демакияжа, но в весеннее и летнее время я сталкиваюсь с одной и той же небольшой проблемой — примерно через 5-6 часов у моих бровей исчезают кончики. Если перед выходом из дома брови припудрить прозрачной рассыпчатой пудрой, то кончики продержаться часа на 2 дольше, но потом все равно исчезнут (видимо, летом моим бровям нужно больше свободы 😂).

Демакияж происходит легко и быстро — карандаш снимается любым средством для снятия макияжа, не тинтует кожу и не въедается в волоски.

Снижаю балл только за странное поведение в жаркое время года, так как вынуждена придумывать разные методы для удержания кончиков бровей на лице. В целом карандашом я довольна, ведь найти его можно где угодно, выполнен продукт качественно, оттенок создан для живых людей.

3 года, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, ± (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891)

Тушь для бровей Brow Fiber Oh, Oui! от Bourjois в оттенке 001 Blonde

Замысел этого приобретения звучал в моей голове следующим образом: «Смешной тюбик, прикольное название, оттенок норм, щетка маленькая — надо брать!»

Хотя с маркой Bourjois я была (да и сейчас ничего не поменялось) знакома очень плохо, так как от нее меня отвратил их тональный крем Healthy Mix, создававший из меня апельсиновую мадам.

Но кто не рискует, тот не зачесывает брови, поэтому поборов свои предубеждения и поддавшись своим мыслям в голове я купила эту тушь для бровей… а потом повторила покупку еще четыре раза.

Внешние характеристики продукта

Бутылек туши сделан из глянцевого серо-коричневого пластика. В руках держать приятно, тюбик довольно легкий. Надписи не стираются, но странно бликуют на солнце — часть, на которую попадает солнечный свет, выглядит красиво и отливает в серебро, а те части надписи, на которые солнце не попадает прямо, немного сливаются с цветом пластика и кажутся сильно потрепанными. Для кого-то нет никакой разницы как и в какой цвет отливает надпись на упаковке бюджетного продукта, главное, что сам продукт отлично работает, но для меня этот момент является эстетической странностью и иногда побуждает задуматься над вопросом почему выбрали именно такую непонятно голографическую печать, а не сделали просто белые матовые буквы 🤔

Крышка плотно прилегает к флакону и не дает продукту окончательно засохнуть. В целом упаковка выполнена добротно, ни разу не попадался тюбик со сколами и трещинами, но сам пластик не защищен от мелких царапин, поэтому носить тушь в кармане с ключами не самая лучшая идея.

Щеточка и ограничитель

Щеточка, на мой вкус, в продукте реализована неплохо. Она маленькая, сужение на кончике помогает прорабатывать начало бровей с самыми тонкими волосками. Ворс не такой мягкий и приятный как в карандаше Vivienne Sabo Brow Arcade, но жить можно. Обычно я с помощью нее наношу продукт на брови, прорабатываю начало, а по «телу» брови и кончику распределяю тушь щеткой карандаша Vivienne Sabo.

Если с щеточкой от туши еще как-то существовать в этом мире можно, то вот ужиться с ограничителем весьма непросто. Со свежим продуктом есть риск наложить на брови половину тюбика в один заход. Поэтому перед тем как нанести продукт на волоски необходимо снять все излишки о горлышко тюбика, иначе вместо бровей будут волосы в светло-коричневом цементе. Со временем, когда продукт немного подсыхает, пользоваться им становится проще.

Текстура и оттенок

Текстура у туши очень приятная — кремовая, быстро фиксирующаяся, в течении дня на бровях не ощущается. Она равномерно прокрашивает волоски и не снимает карандаш. Также в ней содержится фибра (в не особо большом количестве, что плюс), которая уплотняет волоски и делает брови более объемными.

Оттенок туши невероятно хорошо сочетается с оттенком карандаша Vivienne Sabo — они будто созданы друг для друга! Светло-коричневый с приятной едва уловимой оливковой ноткой.

Объем продукта: 6,8 мл.

Дневной свет. Только нанесла тушь на руку
Дневной свет. Только нанесла тушь на руку
Дневной свет. Тушь подсохла и зафиксировалась
Дневной свет. Тушь подсохла и зафиксировалась

Выводы и особенности использования

Расходуется тушь медленнее, чем карандаш — одного тюбика хватает на 4-5 месяцев. При этом иногда, когда я спешу или мне хочется просто уложить брови, я могу использовать тушь отдельно, без карандаша. Эффект получается максимально натуральный.

Стойкость: зимой и осенью тушь фиксирует и держит волоски все же лучше, чем весной и летом. Оттенок сохраняется до демакияжа в любом случае, а вот укладка держится летом-весной не больше 4-5 часов, зимой и осенью — до демакияжа (при условии, что я не буду агрессивно натягивать шапку до глаз).

Демакияж: быстро тушь смывается двухфазным средством или гидрофильным маслом. Чтобы снять ее с бровей мицеллярной водой придется немного потереть брови или приложить ватный диск к ним и подождать 1-2 минуты.

Снижаю баллы за первоначальные муки с ограничителем (с каждым новым флаконом одно и то же) и среднюю степень фиксации бровей в теплый период года. В остальном же продукт хорош, особенно сильно мне нравится оттенок и бесконфликтность в применении в паре с карандашом.

3 года, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: ISODODECANE, AQUA/WATER/EAU, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, MICROCRISTALLINA CERA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRYSTALLINE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, QUATERNIUM-90 BENTONITE, PARAFFIN, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, NYLON-6, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL ROSINATE, PANTHENOL, SODIUM HYDROXIDE, SYNTHETIC WAX, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYETHYLENE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ARGININE, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, HYDROLYZED COLLAGEN (DERIVED FROM FISH), PPG-26-BUTETH-26, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SILICA, BIOTIN, HYDROLYZED KERATIN, PANTOLACTONE, GLYCERIN, SODIUM SULFATE, APIGENIN, OLEANOLIC ACID, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, POTASSIUM SORBATE, SORBITOL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, MYRISTOYL PENTAPEPTIDE-17, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/±: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ULTRAMARINES (CI 77007)].

Вид продуктов на брови

Брови в первозданном виде
Брови в первозданном виде
Причесала брови, чтобы определить форму
Причесала брови, чтобы определить форму
Очертила и заполнила брови карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01
Очертила и заполнила брови карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01
Уложила (зафиксировала) брови тушью Brow Fiber Oh, Oui! от Bourjois в оттенке 001 Blonde
Общий образ с готовой бровью
Общий образ с готовой бровью

Мне нравится мой дуэт для создания натуральных и естественных бровей, но хочется найти что-то более стойкое и долгоиграющее на летний период :)

Буду рада получить в комментариях любые подсказки на продукты для бровей с сильной фиксацией и большей устойчивостью, к которым точно стоит присмотреться!

С благодарностью,

Мария

fieldrose 15 мая 2023, 11:40
Порекомендую вам Relouis Pro гель для бровей, он ооочень стойкий и ооочень фиксирующий! А вам спасибо за обзор буржуйского геля, я к марке неравнодушна, Буржуа стала моей первой косметикой много лет назад, до сих пор что-нибудь покупаю (что-то серьезное не куплю, тк уровень притязаний и ожидания от косметики сильно выросли, а вот карандаш для глаз или тушь для бровей — с удовольствием)
marusya29081997 15 мая 2023, 11:43
Спасибо за рекомендацию, надо бы уже зазнакомиться с Relouis. Много хорошего про них слышала :) Гель как раз подходящий старт!
Rita_p 15 мая 2023, 13:10
Ах, сколько таких карандашей сточила))) замечательные, а с тушами не ладится, мейбилиновская новая грязнит кожу и щётка большая, риммель суховата и очень быстро закончилась, была ещё от мейбилин старая с щеткой плоской, вот она получше.
marusya29081997 15 мая 2023, 13:44
До Буржуа была какая-то мейбелиновская тушь, она почему-то склеивала волоски создавала новые «лысины». А потом весь университет баловалась гелями Art-Visage Fix and Care Lash and Brow Gel и хитом Vivienne Sabo Fixateur — был, кажется, обычный и с сверхсильной фиксацией. Оба были нормальными. Но сейчас хочется чего-то нового.
Василиса Кошак 15 мая 2023, 16:57
Из опробованных на мой вкус неплохие:
1) Lavelle brow gel — фиксация 6-7 из 10
Коричневато-золотистая полупрозрачная субстанция; ею обычно закрепляю карандаш — именно этот)) именно в таком же оттенке)) Отлавливать можно на маркетплейсах и в «Улыбке радуги».
2) Stellary brow fixing gel — фиксация железобетонная, 10 из 10
Прозрачный негодник, который стирает всё, что только можно и нельзя, поэтому его пытаюсь приручить, нанося сначала гель на брови (придать форму), затем карандаш, а сверху слегка красящего товарища из п.1
GalinaGalina 15 мая 2023, 17:20
Есть такой карандаш, для меня лучший по цвету и структуре. Печалит, что после того, как он перестает выкручиваться грифеля остается почти 1см. Как переставить в другой карандаш или как заставить продвигаться в этом не могу придумать. Кто умеет (именно в этом карандаше) подскажите.
marusya29081997 15 мая 2023, 17:24
Как-то не обращала внимание, что там столько продукта остается 🤔
Тоже интересно узнать, есть ли способ как-то достать оттуда продукт.
marusya29081997 15 мая 2023, 17:22
Очень давно смотрю на Стеллари, но кажутся странными полностью восторженные и хвалебные отзывы (поэтому и на гель от Pusy только поглядываю, но пока держусь). Теперь вот думаю, может пора уже познакомиться, как раз летом я меньше пользуюсь карандашами, люблю голые прилизанные брови